Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 170 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    надо бы его почистить и смазку обновить.
    http://lens-club.ru/forum/topic/c_372.html тут почитай о смазке старых объективах (там же найдешь информацию о том, что нужно предварительно сделать).
    http://www.initialize.ru/node/424 тут посмотри как разбирается (но там на примере такумаров, может и для твоего пойдет).


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ппц... поискал пентакс 50/1.2 на е-бае... нашел два варианта, оба б/у. один по цене 645 баксов, второй 879... кажется я его недооценивал)))))))))
    вещь оценивается полезностью его эксплуатации, а сверхсветосильные стекла всегда высоко ценятся, хоть это и не значит, что у них какая-то невообразимая картинка или другие заслуги. В сети мало примеров фоток с этого пентакса, возможно он весьма редкий, поэтому и интересно посмотреть как он в деле, так что не тяни, фотки давай))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    да как то?
    раз так, то поиграться тем что не впечатлит дашь?
    ну я думаю полноценно оценить все стекла смогу лишь весной, когда травка заколосится, чайки замурлычут и туристы выползут из нор своих тогда и буду решать что оставить.
    но думаю что если от чего и избавлюсь, то от совка (не от Юпитера точно). а вобщем совковые стекла на авито 500-1500 стоят. и переходники от 500 рублей. купи попробуй поиграться. я лично вот не хочу уже автофокусы ставить на тушку. после мануалов они вааще не нравятся. даже чисто тактильно. я кайф ловлю, когда сам кручу кольца, сам выбираю диафрагмы, сам в ответе за промахи, если они случаются... ну и качество конечно... думаю сигму на продажу выставлю или на обмен)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    да как то?
    Макс же уже писал, что ему эти объективы выслал дед, так как в свое время этим занимался. Он оплатил только их доставку курьером. Следите за темой ж

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    что это такое?
    когда диафрагма объектива не скруглена, точечные источники света в боке выглядят как шестигранники (гайки), а если скруглена, то кружочки. Разное количество лепестков диафрагмы тоже оказывает влияние на характер боке.
    Подавляющее большинство фиксов тех времен имело 6-8 лепестков диафрагмы, и как правило они были не скруглены (естественно есть исключения). В среде фотографов считается наличие гаек дурным тоном, хотя на самом деле все это на любителя и определяется каждой конкретной фотографией и вписываются эти гайки/кружки в общую композицию или ее портят. Гайки тем сильнее проявляются, чем больше вы диафрагму закрываете, на открытой гаек нет.
    Пример с моего такумара на f/2.8. На фотографии в фоне на деревья падают лучи солнца, и листья эти лучи отражают, тем самым создавая точечные источники света.
    df002eedcf7fd729fe36a157ae806860.jpg
    Красным обведены так называемые "гайки".
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Kostament (18.01.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    В сети мало примеров фоток с этого пентакса, возможно он весьма редкий, поэтому и интересно посмотреть как он в деле, так что не тяни, фотки давай))
    кинул там выше ссылку с портретами, сделанными этим стеклом.
    а самому мне пока нечего фоткать. ну может на работе поснимаю в лайтбоксе наушники. пока это максимум, чего можно сделать. остальное весной. пейзажики, соборы, тёлочки всякие...
    да и думаю, чтобы полностью раскрыть потенциал этого стекла, нужен будет ФФ. у него задняя линза размером с байонет микры))) ну когда-нибудь я куплю и ФФ)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну я думаю полноценно оценить все стекла смогу лишь весной, когда травка заколосится, чайки замурлычут и туристы выползут из нор своих тогда и буду решать что оставить.
    но думаю что если от чего и избавлюсь, то от совка (не от Юпитера точно). а вобщем совковые стекла на авито 500-1500 стоят. и переходники от 500 рублей. купи попробуй поиграться. я лично вот не хочу уже автофокусы ставить на тушку. после мануалов они вааще не нравятся. даже чисто тактильно. я кайф ловлю, когда сам кручу кольца, сам выбираю диафрагмы, сам в ответе за промахи, если они случаются... ну и качество конечно... думаю сигму на продажу выставлю или на обмен)))
    Таир 3 был у друга - сперли, говорит классное стекло. А так если Гелиосы 44-ые надумаешь продавать, ты там напиши, может прикуплю один из поиграться в "хипстера".
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а самому мне пока нечего фоткать.
    как раз зима, красотища кругом, самое оно снимать.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну когда-нибудь я куплю и ФФ)))
    сам парой страниц назад говорил, что оно нафиг тебе не нужно))

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кинул там выше ссылку с портретами, сделанными этим стеклом.
    портреты хороши. Всех условий съемки правда мы не знаем, но вот просто смотря на них - хороши. Насколько я понял снималось на пентакс к-5, это полуторокроп. Если решил зависнуть на мануалках, то тебе точно надо было сони некс брать.
    Последний раз редактировалось Fenix140; 18.01.2013 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    http://lens-club.ru/forum/topic/c_372.html тут почитай о смазке старых объективах (там же найдешь информацию о том, что нужно предварительно сделать).
    да чем смазывать, я и так знаю. даже пожалуй лучше знаю, чем на этих форумах пишут. автомобильная силиконовая смазка - это хорошо конечно, но силиконовая смазка для лентопротяжных механизмов магнитофонов - вот это в разы лучше будет! и на направляющие лучше не циатим, а литол-24. они там еще силиконовым аэрозолем прыщут... несчастные, не знают что это не смазка для трущихся деталей, а смазка для облегчения разъема прессформ или плотно прилегающих деталей (короче анти-прилипайка). а прыскать WD-40 при разборе объектива я бы тоже не стал. это не что иное, как "газированный" керосин, и служит он для проникания в самые прикипевшие резьбы, разъедания ржавчины, он дико текучий и не факт, что не повредит просветляющее покрытие линз.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да чем смазывать, я и так знаю. даже пожалуй лучше знаю, чем на этих форумах пишут. автомобильная силиконовая смазка - это хорошо конечно, но силиконовая смазка для лентопротяжных механизмов магнитофонов - вот это в разы лучше будет! и на направляющие лучше не циатим, а литол-24. они там еще силиконовым аэрозолем прыщут... несчастные, не знают что это не смазка для трущихся деталей, а смазка для облегчения разъема прессформ или плотно прилегающих деталей (короче анти-прилипайка). а прыскать WD-40 при разборе объектива я бы тоже не стал. это не что иное, как "газированный" керосин, и служит он для проникания в самые прикипевшие резьбы, разъедания ржавчины, он дико текучий и не факт, что не повредит просветляющее покрытие линз.
    так и чего тебе надо-то? люди там кстати практики, а не теоретики, не один объектив смазали, и все отлично, так что не надо умничать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    как раз зима, красотища кругом, самое оно снимать.
    тут либо пасмурно и снег идет неприятный, либо солнечно, но морозище (как сегодня).
    хотя сегодня катался на производство - пожалел что фотик не взял с собой. с невских мостов виды шикарные были в обед. небо чистейшее.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    сам парой страниц назад говорил, что оно нафиг тебе не нужно))
    не нужно как единственная камера. я считаю что сперва надо приобретать камеру повседневную, семейную, а уже потом что-то посерьезнее для более требовательных съемок.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    так и чего тебе надо-то? люди там кстати практики, а не теоретики, не один объектив смазали, и все отлично, так что не надо умничать.
    практитки то практики, но это не значит, что они перепробовали всё))) я, как аудиомастер на все руки, прекрасно знаю что такое смазка для лентопротяжки и чем она лучше))) и как бывший роллер, знаю чем литол лучше циатима и какое дейстие у WD))) и уж как конструктор по прессформам, знаю чем их смазывают для того чтоб отливки не прилипали))))))))
    так что ты не спорь, а на ус мотай!!! я тебе дельные смазки советую!!! в разы лучше того, чем принято смазывать в народе

    а мне надо не советов, чем смазывать, а конкретную схему разборки пентакса. а уж химии соответствующей для чистки и смазки у меня предостаточно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    конкретную схему разборки пентакса
    посмотри по моей второй ссылке (та, что для такумаров), конкретно по пентаксу этому фиг найдешь. Но многие объективы имели схожую конструкцию, они не сложны в разборке - там сплошная механика, нет ни стабилизатора, ни автофокуса.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не нужно как единственная камера. я считаю что сперва надо приобретать камеру повседневную, семейную, а уже потом что-то посерьезнее для более требовательных съемок.
    согласен, в идеале надо бы иметь две камеры, зеркалку везде не потаскаешь. Вот тоже думаю сменить старую походную мыльницу на что-нибудь системное, но это полюбому надо чтобы объектив был небольшим, иначе весь смысл разрушится

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в разы лучше того, чем принято смазывать в народе
    может и так, просто там есть свои особенности. В общем спорить не буду, сам не смазывал и в этом вообще не шарю
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    могу кстати по пунктам про смазку расписать.

    силикон для лентопротяжек менее густой, чем автомобильный силикон, но при этом у него лучшая удерживаемость на деталях. он не стекает с них со временем. и главное - он обеспечивает мгновенную и легкую "страгиваемость с места" и очень легкое качение даже при минимальном усилии. покупать в магазинах радиодеталей. логичнее всего смазывать резьбу фокусировночного кольца, резьбу зума, кольцо диафрагмы и оси лепестков.

    литол лучше циатима примерно тем же. хоть он и применяется в основном в греющихся подшипниках (там, где циатим расплавится и вытечет), но кроме этого он не густеет при долгом простое механизма и обеспечивает очень легкую мгновенную "страгиваемость". ну и его свойства меньше зависят от температуры окружающей среды. считается одной из лучших смазок для подшипников роликов (а там легкость скольжения и мгновенная раскатываемость очень и очень важны, особенно на соревнованиях). покупать в магазинах автозапчастей и выбирать тот, что белее (а то бывает и желтый). смазывать направляющие зумов. есть вариант - Зимол. это морозостойкий вариант литола. полезная херь, если пользуешься стеклом на морозе.

    почему я против WD-40 я уже написал. я бы не стал брызгать из аэрозоля газированным активным керосином в объектив. мало ли растворит покрытие на линзах... тем более что щас этот WD делают кто попало и как попало. и в составе может быть любая дрянь. его предназначение - заклинившие подшипники промывать и другие подобные механизмы. лучше купить подходящий аэрозоль Cramolin http://siriust.ru/info/cramolin/

    аэрозольный силикон вообще высыхает за несколько часов без действия, и за несколько минут при активной работе механизма. он не может служить долговременной смазкой хоть ты усрись

    все смазки, что литол, что силикон, наносить очень тонким слоем, не больше нескольких десятых миллиметра.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но это полюбому надо чтобы объектив был небольшим, иначе весь смысл разрушится
    тогда только олимпус с панаблинчиком 14мм. имхо, при требовании к минимальному габариту, это будет лучшая связка.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.01.2013 в 01:05.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тогда только олимпус с панаблинчиком 14мм. имхо, при требовании к минимальному габариту, это будет лучшая связка.
    похоже да. Взять бы некс, но оптики на него немного и она не маленькая. 14 мм широко, даже для микросистемы, но ничего иного все равно нет, а на карманные мыльницы уже снимать не вариант. Благо сейчас беззеркалки дешевеют бешенными темпами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Дык блинчик то есть и 20/1.7. Фокусируется правда медленно, но картинка с него очень вкусная, плюс одно из самых резких стекол в системе.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    14 мм широко, даже для микросистемы, но ничего иного все равно нет
    панаблин 20мм. он даже еще и светосильнее

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Дык блинчик то есть и 20/1.7. Фокусируется правда медленно, но картинка с него очень вкусная, плюс одно из самых резких стекол в системе.
    опередил)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    дешевеют бешенными темпами.
    В этом плане в оптику лучше вкладываться. Тоже проскакивает мысль не взять ли EOS-M c EF-m 22/2.0 STM но вот блин, при стоимости в бу первый пятак.

    28мм ЭФР, это широко? )) После Сигмы 10-20 это телевик-портретник ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    28мм ЭФР, это широко?
    конечно широко)) 10-20 на фф это вообще сверхширик-ширик. Вот 40 эфр это уже годно, панаблин 20 мм действительно норм будет. Но это все в далеких планах, прежде надо взять телевик светосильный и может фикс на 35 мм для зеркала. Эх, всего что хочется не укупить, надо больше работать))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    В этом плане в оптику лучше вкладываться. Тоже проскакивает мысль не взять ли EOS-M c EF-m 22/2.0 STM но вот блин, при стоимости в бу первый пятак.
    Угу. Я вот надеюсь, что к осени ом-д подешевеет до адекватных цен, а пока оптику соберу подходящую. Мну тут знакомый убедил сигму не продавать. Оставлю 14,19,45, докуплю 25й - так диапазон получше закрыт будет, ну и жалко паналейку в грязях топить Правда так покупка паналейки точно отложится на время, пока я либо зряплату не получу следующую, либо мигельмод не продам
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    конечно широко)) 10-20 на фф это вообще сверхширик-ширик. Вот 40 эфр это уже годно, панаблин 20 мм действительно норм будет. Но это все в далеких планах, прежде надо взять телевик светосильный и может фикс на 35 мм для зеркала. Эх, всего что хочется не укупить, надо больше работать))
    Ну 10-200 на фф не налазиит, но что то около 16-эфр на единице на нем выбивал. А так, да "недостаточно денег, собирайте больше денег".
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Угу. Я вот надеюсь, что к осени ом-д
    а я то как надеюсь))))))))))))))))))))))))
    ем5 хоцца
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Оставлю 14,19,45, докуплю 25й - так диапазон получше закрыт будет, ну и жалко паналейку в грязях топить
    так может быть тебе очень нужна сигма 30мм, чтобы паналейкой не рисковать? по ЭФР разница не шибко большая, и в твой набор лучше вписывается, чем 25
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а я то как надеюсь))))))))))))))))))))))))
    так может быть тебе очень нужна сигма 30мм, чтобы паналейкой не рисковать? по ЭФР разница не шибко большая, и в твой набор лучше вписывается, чем 25
    Не рисковать я буду 19й сигмой :Р
    60мм узко. На стандартный фикс 42мм я снимал на сигме дп2, на стандартный полтос - на пленке. Полтос - для меня предел штатника. Жаль нет паналейки гденить 35-40мм, идеальный был бы вариант. Ну и сигма темная - паналейка собсно ценна своим 1.4, а тут 2.8, буэ
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 170 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения