Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 211 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Желающие подходите в среду 4 сентября к докторхед к половине шестого. Будут каин 6, куст 2, аюн б1, 64аудио т12, фонаки 112, мод фостексов т40мк3
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Это случается снова: спонтанная сходка в СПБ
    Когда: сегодня, в пятницу 6 сентября 2019
    Где: Elephant belgian beer cafe
    Точнее: набережная реки Фонтанки, 38, Санкт-Петербург, 191025
    В программе: разговоры о том, что все тлен, гипотизо когда ждать изодинамы от хардкориста, споры о честных китайцах, разговоры отвлеченные от темы аудио, чревоугодие.
    Дойти можно пешим ходом от станций Гостинный двор, Маяковская, Достоевская.
    Время: 18:00
    Столик на мое имя, звать Сергий.
    Из ништяков принесу один целый плеер, кулс361, больше ничего не принесу
    Буду рад со всеми повидаться

    Картинка для привлечения внимания
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.09.2019), andyDiamond (06.09.2019), ensto (06.09.2019), GreyXanthor (18.10.2019), Qaanaaq (06.09.2019), RollsRoys (06.09.2019), Денис Коткин (06.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    По умолчанию
    Эмм... я на месте, вы где все?
    Со мной скучают мм6, hp-2, um3x и прочие
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Эмм... я на месте, вы где все?
    Со мной скучают мм6, hp-2, um3x и прочие
    Едем
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Други, вчера оставил на столе в баре сумочку от фонаков. Никто не находил?
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Други, вчера оставил на столе в баре сумочку от фонаков. Никто не находил?
    Пить нужно меньше У Амартоли сумочка.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    По умолчанию
    Надо что-то написать, наверное, по итогам сходочки.
    Посидели неплохо. "Молодёжь" присела с одной стороны и больше слушала, чем говорила, хотя и поговорили о том, о сём, между делом. Старички сидели с другой стороны и судачили о своём - жизнь, кастомы, издержки производства и т. д.
    Попробовал разного пива. Оказывается, оно бывает вкусным! Колбаски с пюрешечкой у них тоже неплохие. А вот салат какой-то малость говнистый был.

    Плеера особо не слушал. Потому что после рокбокса почти всё - говно. Глючное такое, медленное и не логичное. А интерфейс - одна из главных составляющих плеера. Да и кнопочковую громкость не люблю. И вообще, с ММ6 особо на другое что-то уже смотреть и не особо хочется, если честно.

    Зато послушал почти все наушники, что на столе валялись, и даже те, что стола и не касались.
    Ожидаемо для меня, почти всё я "забраковал" как "кривое, высветленное и яркое г".
    ***для справочки: этому глухому ВЧ-фобу даже вторые гвозди ярковаты, так вот***

    Пихал себе в уши чьи-то кастомы. Прозрачненькие такие, с серебристым балансным кабельком. С трудом (со 2-го раза - не знал, как правильно кастомы вставляются), но сели, вроде даже нормально - звук окружения притих, хотя чувствовал, что носики в каналах сидят не совсем так, как, скорее всего, должны. Как обычно, первым делом прогнал синусоиду. Высокие, как и (почти) везде, подзадраны. В остальном вроде без криминала. Послушал музыку. И совершенно их не понял. Звук ОЧЕНЬ странный, как будто с фазой что-то не так или что, не знаю. То есть, детали вроде все на месте, но общая звуковая картина очень рваная. Инструменты расположены... вроде, как расположены, но разные части "тембра", "частотки" или ещё чего звучат в совершенно разных местах и на разной громкости. Причём громкость не перетекает, а как бы разная в разных местах. То есть, ударили, например, по барабанам или гитаре: удар слышен в одном месте на одной громкости, потом основной тон резко меняет громкость и локализацию, чуть так поиграет, а потом, заканчиваясь, снова куда-то перепрыгивает, снова резко меняет громкость (частотка, как и положено затуханиям, постепенно уходит чуть вниз, звук редеет, но его громкость остаётся монотонной), а потом резко исчезает.
    В общем, этот Билли какой-то странный.

    Заценил 40-е Фостексы. А знаете, неплохо. АЧХ волнистая, но не сильно. Есть небольшая нехватка низов и самых-самых верхов. Есть пичок где-то на 7к. Впрочем, он там почти у всего есть. Но мне ( в том числе и из-за этого) высоких многовато.

    Послушал закрытые Аэоны. Яркие. ВЧ задраны, и середина в некоторых местах. Полностью отсутствует не то что выносливость к перегрузкам. Уже на громкости чуть выше средней мембраны начинают хлопать по магнитам. И это при том, что на высоких хоть уже и громковато, середина и низы всё ещё ощутимо ниже среднего.

    Ходили по рукам не касаясь стола и Хардкористовские (или чьи? не помню уже) изодинамические затычки. И вот очень и очень недурно. По достоинству оценить не смог, так как моим ушам их АЧХ не очень соответствует, но в остальном Очень хороши.

    Но всё это пустое. Лежали на столе в куче всего остального младшие Фонаки с басовитыми фильтрами. Невзрачненькие такие, кругом полно всего интересного. Но... ну ладно, думаю, попробую.
    ...
    Они почти идеальны. Просто...
    Всё, я их хочу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (08.09.2019), andyDiamond (08.09.2019), Fedoorov (08.09.2019), GreyXanthor (18.10.2019), horrormirror (08.09.2019), iMacAverage (08.09.2019), sboch (08.09.2019), Vlad 398 (08.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    По умолчанию
    Ага, Фостексы я всё таки слушал модифицированные. Хм, так я ещё и бассхед? Или это меня в командировке пескоструйкрй так контузило?
    Но звуковые предпочтения остались, вроде, те же. Разве что выше 17к теперь плохо (если вообще) слышно, хотя раньше спокойно до 20-21к слышал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Лежали на столе в куче всего остального младшие Фонаки с басовитыми фильтрами. Невзрачненькие такие, кругом полно всего интересного. Но... ну ладно, думаю, попробую.
    ...
    Они почти идеальны. Просто...
    Всё, я их хочу.
    Извиняюсь за своё невежество, но младшие Фонарки это что?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    По умолчанию
    Phonak Audeo PFE, наушники от известного производителя слуховых аппаратов. Более не выпускаются.
    012 и 022, они же True Bass, самые басовитые, продавались только с одними, самыми басистыми фильтрами.
    111, 112, 121, 122, 132 и ещё какие-то, вроде, были. У этих в комплекте было 3 разных вида фильтров, самые басовитые из которых - зелёные, если не ошибаюсь. Номер отличается в зависимости от установленного по умолчанию фильтра (выше номер - больше высоких) и наличию микрофона.
    232 - старшие, двухдрайверные (те были однодрайверы), Фонаки. Больше баса, больше высоких, но, имхо, уже не то.
    Старшие сегодня кое-где (в том же Майкрофте, например) ещё можно найти, с ценником в 25000, а младших не найти даже на вторичке, даже на иностранной
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mellatau за полезный пост

    Gaww1969 (10.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Понял, спасибо за развёрнутый ответ)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю не знаю...
    Я вот выпил 7 леффе (нажрался, конечно, но за задницы официанток не хватал) и был очень добр и прекраснодушен.
    Послушал кулс 361й, чёрную тётю Соню. Ни та ни другая изодинаму "с отсутствующей выносливостью к перегрузкам и низами ощутимо ниже среднего" просто не качнула от слова "совсем" даже на максимальной громкости. Лол.
    Всем собравшимся ребятам мой респект и спасибо, отлично посидели. Скоро повторим, следите за темой.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (10.09.2019), Gaww1969 (10.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    По умолчанию
    Pers102, явно старше меня но вообще я имел в виду форумную активность. Я то тут давно, но бываю редко и по чуть-чуть, да и не особо то я и аудиофил. А "старички" - опытные форумчане, зачастую с богатой историей "болезни"
    А по еде, иногда - можно, если нет строгих противопоказаний и не злоупотреб***ь. Наверное. Но ЗОЖ - Добро, да, имел возможность в этом убедиться.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    ощутимо ниже среднего
    Имелась в виду громкость, относительно высоких.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Имелась в виду громкость, относительно высоких.
    Да я понял, понял ))
    Я просто бас взять с собой забыл, наушники взял - а бас в офисе остался. Бывает, заработался...
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.09.2019), RollsRoys (10.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Накопал у себя в телефоне
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (11.09.2019), gemzza (11.09.2019), horrormirror (11.09.2019), Mellatau (11.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Кто может в Питере перепаять потенциометр и кнопки на ihifi 960?
    TinHiFi P1/Snowy a3e/Snowy a5e/Snowy a7/FiiO X3 II Plutonim mod/Zishan DSD 4495 SS (maxkur mod)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AARGONAFT Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто может в Питере перепаять потенциометр и кнопки на ihifi 960?
    Если есть в наличии кнопки и потенциометр, то без проблем. А так, надо будет поискать сначала...
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    AARGONAFT (21.09.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Я тоже думал что на сходках будет верхняя картинка, но это далеко от реальности.
    для такой картинки собираться надо не в кабаках или кафешках, а к кому-нибудь в гости ездить, с кучей аппаратуры. Некоторые примерно так и делают. А кому-то просто нужен повод собраться пообщаться, неважно о чем, тогда лучше в кабаке. Тут каждому свое
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо exper1 за полезный пост

    olby (05.02.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Друзья

    А давайте соберёмся в эту субботу 19 октября 2019 года в пабе Элефант, что на Фонтанке, 38

    Выпьем вкусного чаю, пообщаемся за жизнь и беспросветную тоску по мультибитам

    И наконец послушаем финальную версию новинки от великого Хардкориста и нового игрока на рынке - Dope Audio
    Новую закрытую изодинаму в форм-факторе IEM

    С нас топовые затыконы (надеюсь, что будет 2-3 пары), с вас - прослушка и отзывы (за чай и печеньки каждый платит сам, извиняйте)

    2019-10-15 15.11.22.jpg
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.10.2019), AARGONAFT (15.10.2019), achospbru (15.10.2019), CasperNEW (15.10.2019), GreyXanthor (18.10.2019), RollsRoys (15.10.2019), sboch (15.10.2019), Vlad 398 (15.10.2019), zaalse (15.10.2019)

Reply To Thread
Страница 205 из 211 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения