Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 41 из 1000 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Отчасти не соглашусь: в нубских тушках важные функции переведены с кнопок в меню, порой такие простые вещи, как тип экспозамера или режим работы автофокуса фиг найдешь.
    новичку для начала надо бы узнать что это вообще такое, и уж тем более врят ли им понадобится быстро между ними переключаться
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Охеренные затыки!!!
    сидят как кастомы разве что они из очень мягкого и упругого силикона). очень глубоко и плотно. изоляция супер. чутка подкрашивают СЧ, но зато бас становится мощнее, жестче и артикулированнее, чем с пенками. из-за этого звук в целом становится темнее, динамичнее, злее. под мясную музыку - самое то!

    спасибо Покемону!

    Вложение 46837
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Когда кнопко под носом то и стимул есть узнать что эта такое =)
    Я в свое время намучался с 350D - жуткий кастрат, вынуждающий сразу после покупки нести на доводку в сервис =)

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Hardcorist, вот уж точно - дефлорация
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Охеренные затыки!!!
    сидят как кастомы разве что они из очень мягкого и упругого силикона). очень глубоко и плотно. изоляция супер. чутка подкрашивают СЧ, но зато бас становится мощнее, жестче и артикулированнее, чем с пенками. из-за этого звук в целом становится темнее, динамичнее, злее. под мясную музыку - самое то!

    спасибо Покемону!
    Ну и вид у них пошлый Страпон-насадки
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 30.11.2012 в 18:29.
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Когда кнопко под носом то и стимул есть узнать что эта такое =)
    Я в свое время намучался с 350D - жуткий кастрат, вынуждающий сразу после покупки нести на доводку в сервис =)
    я своим опытом руководствуюсь)) ну и помимо стимула узнать что это, надо еще научится применять, а в начале врят ли это будет часто происходить, зато будет только с мысли сбивать и путать. Некоторым вообще противопоказано "многокнопок", иначе такого понастраивают, что потом все кадры будут безнадежно испорчены. А у сапогов вообще с эргономикой беда, у старших тушек еще куда ни шло, а у младших совсем плохо.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Сапоги пошли по пути "красивости" тушки, а никоны - функциональности. Правда последние тушки никонов показывают, что они решили пытаться совместить .

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Чота форум вымер, неужели все уже с работы смотались, один я дурак сижу? :(
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    А если я поверштом всегда в М снимаю, то мне нужен первопятак? Повершот даже в равки умеет(chdk), но шумит так, что тянуть их понту никакого.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Имхо перво-пятак нужен портретистам, телочек снимать. Ну или мануалозадротам, любоваться бокешкой редкой какой.
    +равки тянуть этож беспонт, хардкор с правильной выдержкой. Вон для этого uniwb выдумали.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Roland.msv (30.11.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    А для архитектурного фото и макро что лучше? Портретики не интересуют.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Для макро - только кроп =) Потому, что самая важная задача - это получить как можно глубже зону резкости, у кропа она больше, зажимать дырку придется меньше, соответственно меньше трахаться с постановкой света, меньше шансов нарваться на дифракцию.

    Для архитектуры важны критерии оптики - отсутствие искажений, детализация: т.е. на красивость перехода резкости в нерезкость насрать. ИМХО тут лучше фулфрейм т.к. проще будет подобрать широкоугольник и вообще с фокусными расстояниями не будет такой головомойки, как на кропе. Если не сильно вкладываться, можно обойтись недорогими мануальными шириками (на первопятак как раз большее кол-во шириков встает, чем на никоновский полнокадр).
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Roland.msv (30.11.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, не переживай, дурак. Я с тобой)

    С уважением, ещё 1 дурак.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Бггг
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, пасиба. А говорил не онанист Ну фиг с ним, с макро, все равно архитектуру щелкаю в основном, люблю геометрию и перспективу. И на засыпку - оче хочу попробовать фризлайт, для него пофиг какой аппарат?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, я из бывших =) Даже жену подсадил на это дело, но последний год оба слезли c фотоиглы.

    Для фризлайта наверное больше надо заморачиваться на всевозможные "правильные" фонарики. Ну и штатив. А тушка, главное чтобы умела выдержки выдерживать
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Roland.msv (30.11.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Ну про выдержки то оно понятно, мне именно это и интересно. На ДПревью вроде не пишут про выдержки, вдруг они у никонов больше, правда под сапоги есть magic lantern... А штативов аж две штуки - китайский ноунейм и каноничный манфрото.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 30.11.2012 в 20:11.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    С выдержками хитрость такая, что технически сложнее реализовать "короткие" (быстрые) выдержки, чтобы снимать при свете с максимально широко открытой диафрагмой (для размытия фона за девочЬкой). А "длинные" они вроде бы везде есть. Лишь бы матрица не перегревалась и не шумела.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roland.msv (30.11.2012), Zowie (30.11.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    для фризлайта надо чтобы фот поддерживал выдержку от руки (bulb), и ставить тросик. То есть одно рукой рисуешь картину фонариком, потом сразу жмешь кнопку на тросике и шторку опускаешь - кадр готов. Помимо этого от тушки фота требуется малошумность, но не особо принципиально фф или кроп, ибо iso будет стоять где-то на отметке 100-200, а так там и те, и те не особо шумят, но фф конечно получше. Матрица как правило перегревается где-то минут через 15, не меньше, а за это время уж чего только не нарисуешь светом. Перегрев больше беспокоит при съемке видео.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Roland.msv (30.11.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    iso будет стоять где-то на отметке 100-200
    Меня повершот уже приучил снимать на минимальном 80, у первопятака минимум вообще 50.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Матрица как правило перегревается где-то минут через 15, не меньше
    А вот это спасибо, я уж думал через 5 минут проблемы начинаются + мне ещё астро-фото хочется поснимать, я аж млею от пейзажиков с Млечным Путём, а там без выдержки никуда. Только в Москве их поснимать не судьба, надо за 101-й километр пилить.

    Кстати, а как местный аудиофил, и по совместительству гаджетоман относится к нокле n900? Ато я предыдущие посты заколебался из кафешки высылать со своего xperia ray - смарт без кверти уныл, хоть обратно на x10 mini pro возвращайся. Ведроид тоже уныл, даже jelly bean, и не надо говорить что я его не умею готовить - заколебался готовить уже. Думаю угореть по хардкору на MeeGo, одна только возможность ставить приложения через apt get в дрожь бросает, настоящий линупс же. Да и usb-audio работает вроде, что владельца OCUB-a не может не радовать. И резистивный тач зимой актуален, только платить за древнее железо практически ~200$ когда 4-й нексус стоит 300$(гипотетически, понятное дело) как то не улыбает.

    пысы. Ох уж эта пятница, сейчас начну глушить дешёвую водку, которую купил для протирки наушничков/контактиков. А хотя уже начал
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хз чем андройд не нравится - я даже после многолетней яблофонии смог адаптироваться. Особливо новый нексус крутой
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Ну по сравнению с айосю то да, андроид лучше. Но мне как задялому winmo-шнику с пятилтеним стажем(если не больше) ничего интересного в ведре не видится, только игоры разве что, но я в игоры не играю. А вот черезжопность и костыльность архитектуры ОС ой как чувствуется, у чистокровного линупса с этим делом куда лучше. Я хоть и не линуксоид но прелестей vim-а вкусил, так сказать.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

Closed Thread
Страница 41 из 1000 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 541 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения