Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 185 из 1000 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, ну... хорошо.

    В винтаже меня привлекают две вещи — эти аппараты были сделаны на совесть и в них действительно вкладывали душу, как при проектировании, так и при непосредственном производстве.

    Берёшь такую вещь в руку и сразу чувствуется хорошая пластмасса\метал, приличный слой краски поверх них, аккуратные пресс-формы, нестирающиеся надписи и наклейки. Не говоря уже об опупенном дизайне в стиле конструктивизма\рублёных граней и нестандартных инженерных решениях. В наше время, когда все плееры одинаково ужасны, как IHIFI 812 и Hifiman HM-801, винтаж действительно привлекает как взгляды изумлённых прохожих, так и прожжёных технарей.
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Le Raux, а потом кличут "хипстером"
    А Зенит и правда вещь стоящая – сам одно время на него щёлкал. Нравится "теплота" кадра, которая получается. Зато на современные зеркальные и псевдозеркальные камеры не очень нравится снимать: как говорится, не то пальто.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо playhard за полезный пост

    Le Raux (13.05.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Le Raux, а потом кличут "хипстером"
    Ненавижу этот тип мажоров. Для них винтаж — средство привлечения внимания к себе.
    Не буду спорить, мне приятно видеть удивлённые лица, когда я достаю свой непотопляемый «мессер» — Siemens ME45 и начинаю по нему говорить или, о ужас, набирать СМС. Но, чёрт возьми, это реально самый надёжный, удобный и приятный во всех отношениях телефон из всех, что я когда-либо держал в руках. А держал я в своё время и многофункциональные смартфоны-комбайны, и топовые коммуникаторы.

    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    А Зенит и правда вещь стоящая – сам одно время на него щёлкал. Нравится "теплота" кадра, которая получается. Зато на современные зеркальные и псевдозеркальные камеры не очень нравится снимать: как говорится, не то пальто.
    Абсолютно те же ощущения от портативных ПКД.
    Слушаешь современный флеш — вроде бы, да, отлично же играет, чётко, ярко, стремительно, но не хватает, как правильно выразился sonyBMG, «жирноты» и масштабности, которая в избытке была у «старичков», что по всем характеристикам уступают «молодёжи» (хотя по всем ли?).
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    playhard (13.05.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Для них винтаж — средство привлечения внимания к себе.
    Не для всех. Иногда правда среди них есть люди, которые реально интересуются подобными вещами. Жаль, таких не так уж много.

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, мне приятно видеть удивлённые лица, когда я достаю свой непотопляемый «мессер» — Siemens ME45 и начинаю по нему говорить или, о ужас, набирать СМС. Но, чёрт возьми, это реально самый надёжный, удобный и приятный во всех отношениях телефон из всех, что я когда-либо держал в руках. А держал я в своё время и многофункциональные смартфоны-комбайны, и топовые коммуникаторы.
    Аналогичная ситуация с телефонами. В своё время сменил кучу смартфонов, и, в конце концов, приобрёл звонилку за 2 т.р и пользуюсь ей уже пару лет

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Абсолютно те же ощущения от портативных ПКД.
    Слушаешь современный флеш — вроде бы, да, отлично же играет, чётко, ярко, стремительно, но не хватает, как правильно выразился sonyBMG, «жирноты» и масштабности, которая в избытке была у «старичков», что по всем характеристикам уступают «молодёжи» (хотя по всем ли?).
    Лично мне флеш-плееры удобны своими размерами, автономностью, да и к тому же очень много музыки, которую я слушаю, попросту нет на CD-дисках, она даже не всегда в хорошем качестве есть. Это я к тому, что они более заточены для повседневного использования.
    А дома можно послушать что покачественнее и постарше...
    Зато тот же самый Зенит не особо уступает в портативности нынешнем зеркалкам
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Не для всех. Иногда правда среди них есть люди, которые реально интересуются подобными вещами. Жаль, таких не так уж много.
    Обычно, такие хипстерами и не выглядят. Самые обыкновенные с виду люди.

    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Лично мне флеш-плееры удобны своими размерами, автономностью, да и к тому же очень много музыки, которую я слушаю, попросту нет на CD-дисках, она даже не всегда в хорошем качестве есть. Это я к тому, что они более заточены для повседневного использования.
    А дома можно послушать что покачественнее и постарше...
    Вот мы и пришли к пониманию феномена моей любви к сидюкам. Для меня нацепить барсетку с заветной железной шарманкой и положить рядом два лицензионных диска в коробочке, чтобы во время прогулки ловко, аки диск-жокей, метнуть в забрало пластинку и нажать кнопку «Play» — настоящий праздник. Как эстетический, так и аудиофильский.

    А в бытовом использовании я рассчитываю на едущий ко мне DAT Walkman. Он будет явно попроще, но со своей изюминкой.
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    подкиньте линки на ресурсы, где каталоги максимально полные с фото и мало-мальски опсианиями всех когда-либо созданных кассетных плееров от Sony?!..
    Спасибо заранее.
    радистка Кэт
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (14.05.2013), Orneliya (14.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Orneliya, плюс WalkmanCentral.com.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Orneliya (14.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Приехал мне, наконец, PortAmp, модденый Хардкордистом. Как же я был прозорлив, называя мод именно так, как он у меня назван в списке техники. Это днище. Нет. ДНИЩЕ.

    Раскачать Yamaha YHE-50A? Полный провал. Еле-еле удалось добиться чуть более чем низкой громкости путём двойного усиления с хедфонов Technics SL-XP5. А с линейки — хрен там (в процессе проверки выяснилось, что у Техникса самый мощный линейник). На половине крутилки начинает адски пердеть и хрипеть.

    Ну, окей, подумал я, послушаем с низкоомок? И опять провал. Выкрученные верхи (вплоть до эффекта реверберации (!!!) на Denon DCP-100), выкрученный верхний мидбасс, всё низы провалены, средние, особенно будучи на заднем плане, так и норовят съехать в полную кашу.
    В целом, слушать музыку совсем неприятно — мало того, что не возникает никакого ощущения целостности записи, так ещё и отчётливо на всех струнных чувствуется их неполнота — верхняя часть резонанса есть, а нижней нет, совсем. То есть, гитары будто записаны в виде сэмпла дешёвого синтезатора — звучат плоско и совершенно нереалистично.

    Сцена плоская, совсем не ощущается.

    Результат неутешительный — слил с треском Technics SL-XP5, сильно слил Toshiba XR-P9 (Realistic CD-3000), слил Philips AZ6801, играл очень похоже на Denon DCP-100 (а звук его, мне, если честно, совсем не понравился своей ядовитостью и подзвонами), НО ЗАТО ПРИДСТАВЬТЕ ПОСОНЫ ИГРАЕТ ЛУЧШЕ FIIO E11 БИЖЫМ ЗАКАЗЫВАТЬ!!!11

    Супер. Просто супер. 7 кусков на ветер. Чудо-усилитель отправляется на капитальную переработку Датману.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    sonyBMG (15.05.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, как Вы можете такое писать? Ведь сейчас прибежит Роман и на пальцах докажет, что плееры и наушники у Вас не те, да и вообще CDплееры - это прошлый век, а лично Вы ретроград
    Jedem das Seine...
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    kopf78, мод делал Хардкорист,с него и спрос)
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Посоветуйте недорогую и удобную/красивую подставку для лопухов.
    Из тех вариантов что нашел - либо некрасиво, либо неадекватно дорого.
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Sanych3, самопал сварганить/заказать.
    банно-прачечный комбинат
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Sanych3, Стырить череп из школьного кабинета биологии, красотищща будет!
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (14.05.2013), мурка (15.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Sanych3, Стырить череп из школьного кабинета биологии, красотищща будет!
    Гениально! http://www.spb-maneken.ru/category/1...734/1328617820
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (15.05.2013), sanmigel (18.07.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    у меня тоже мод портампа от Хардкориста. из ээ... недостатков? могу отметить только то, что немного темноват, но мне темный звук нравится, так что устраивает.
    и что-то слабо верится в то, что его сидишники переиграли. межблочник-то не за 20 рублей?

    да и вообще странно, стоковый усилитель же был прослушан вместе с ТДС-5М. если не понравилось, зачем мод было брать?
    Последний раз редактировалось Aol; 14.05.2013 в 22:48.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    межблочник-то не за 20 рублей?
    Межблочник фирменный, брал у того же человека за тыщу рублей, семь сантиметров... семь чёртовых сантиметров и тысяча рублей! Никаких, разумеется, отличий между метровым Sparks за 50 рублей, кроме крайнего неудобства в использовании у первого, я не заметил.

    UPD: Специально сел сравнивать лоб-в-лоб. Единственное логичное отличие — Sparks чуть тише играют в силу большего сопротивления. НО ВЕДЬ СУПЕР-ПУПЕР АУДИОФИЛЬСКИЙ МЕЖБЛОЧНИК ПОЛУЧАЕТСЯ ЯРЧЕ!!!!1

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    да и вообще странно, стоковый усилитель же был прослушан вместе с ТДС-5М. если не понравилось, зачем мод было брать?
    Ять, и точно же. Ведь это именно с ним я извращался тогда, пытаясь хоть как-то раскачать ТДС-ки, дважды усилив через наушниковый вход Филипков...
    Но меня ведь уверяли перед покупкой, что вот конкретно этот усилок с конкретно этим модом могёт 600-омные HD600 раскачать... а тут на 250\100дБ сдулся.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 14.05.2013 в 23:34.
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanych3 Посмотреть сообщение
    Гениально!
    Ато! Джиттер черепушки оче боится! А если под черепом ещё бедренные кости крест-накрест сложить, то и наводки не страшны.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    мурка (15.05.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В последнее время заметил для себя такую вещь: захожу на форум не для того, чтобы почитать что-то новое о технике, наушниках и т.п. в подписанных темах, а чтобы почитать посты конкретных персонажей, из тех кого еще осталось можно читать.

    С прискорбием наблюдаю, что подавляющее большинство пишущих просто убийственно и непозволительно серьезны к себе и к своим постам. Великия Знания о труЪ звуке и заодно законах Вселенной виднеются в каждом втором сообщении. Безапелляционные заявления стали нормой для многих еще вчерашних нубов. Интересные обзоры и материалы генерируют единицы. Срачей (нормальных, как мы любим) почти совсем не осталось. На полном серьезе обсуждается вред секса и материалы в пользу отказа от оного.

    В такой ситуации я вынужден переслушать дискографию "Гражданской обороны" для восстановления психического баланса.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  29. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (15.05.2013), Drakkard (22.07.2013), Elfe (29.05.2013), HungryDaze (15.05.2013), romario92 (15.05.2013), thx_f0r_f1sh (15.05.2013), мурка (15.05.2013)

Closed Thread
Страница 185 из 1000 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 685 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения