Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 133 из 1000 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,водка тоже разная бывает))
    а мерлины я не слушал, но, искренне полагаю, что уровень скоттиш колли.Минимум.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сказал человек, который на 5 сходках выслушивал сэмплы Мерлинов прежде чем заказать.
    Это был повод встретиться с друзьями и попить вкусного пива. Я растянул этот процесс только потому, что он доставлял мне удовольствие
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а мерлины элитный вискарь?)
    не, FitEar - это элитный японский виски http://www.winebutik.ru/spirits/suntory/hibiki_30/

    а китай... вино сливовое, а то и чай зеленый.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    о дорогих ресторанах
    http://blog.fcs-spb.ru/%D0%BB%D1%83%...0%D0%B0%D0%BD/
    ATH-2, ТДС-5М
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    о дорогих ресторанах
    Хм... прочел процентов на 80, до его выхода из ресторана. К моему удивлению Евгений Гришковец оказался конкретно рядовым быдло. Как можно было ожидать от ресторана №1 "картошки с котлетой"? Или Гришковец просто имеет хитрый план, оплевал блатной ресторан и тем самым приобщил себя к народу?... Практически в любом настоящем европейском ресторане нет никакого "меню", максимум "курица или рыба". В ресторанах такого класса приходят не рульку с Лагером заточить. Такой ресторан это скорее что-то наподобие вкусового музея.

    Вспомнилось. Я дал своему другу послушать связку из моей подписи, а сам он ходит с затычками за 100р и плереом-флешкой за 1000р и его реакция была примерно как у Гришковца в той статье.

    Евгений просто не понял или не захотел понять смысла данного заведения. Да и это понятно т.к. основная публика там давно не заботится о хлебе насущном и таким образом развлекает\удивляет себя.

    На католическое Рождество я был в Дюссельдорфе и мы с родственниками пошли в хороший ресторан на рождественский ужин, так вот там тоже было порядка 10-ти блюд, от микроскопический и странных до вполне "больших" и горячих. И каждому блюду строго соответствовал бокал с конкретным вином, не говоря уже о приборах. И если в процессе ужина дать себе труд разобраться в своих вкусовых ощущениях, то понимаешь, что все не спроста.
    А Гришковец съел закуски и ушел, это полный фэйл, поэтому и управляющий так и обалдел.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dramocle за полезный пост

    borkas (28.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Dramocle, это все понятно, но я считаю это неоправданным эстетством. Еда должна быть вкусной, пиво - холодным, а сиське - большими. Так уж воспитан!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (28.03.2013), Aol (29.03.2013), Fenix140 (28.03.2013), Zowie (28.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Dramocle, это все понятно, но я считаю это неоправданным эстетством. Еда должна быть вкусной, пиво - холодным, а сиське - большими. Так уж воспитан!
    Хех, я сам предпочитаю хороший стейк с пинтой Гинеса, но есть довольно большой пласт обеспеченных людей, которые предпочитают эстетство, а самое ценное, что есть у человека, это как известно, право выбора Тут же на самом деле речь не о том, что в ресторане гадостью кормят, а о том, до какого "технологического" и морального уровня дошло это самое эстетство, вот о чем и в каких тонах, надо было написать. А человек был явно не подготовлен, вот и бурная реакция

    P.S. Вот кстати в некоторых частях нашего мира пиво пьют подогретым, это же не значит что они не правы
    P.S. А мне лично больше всего грудь нравится до 2-го размера
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Какие вы все утонченные гурманы например
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Я знать не знаю, этого Евгения Гришковца, но называть его быдлом не стал бы, как минимум по-причине, чтобы не прослыть снобом.
    Питаюсь совершенно обычно, без всяких изысков. Прочитал, его рассказ выше по ссылке, поразили фото этих " блюд" - если их можно так назвать, ибо назвать - это едой, язык не повернется, да и с трудом понимаю, как такое может вызывать аппетит.
    Я уже несколько раз скидывал этот отрывок из фильма.
    Но он никак лучше, описывают всю ситуацию, об описанном ресторане выше, только с долей юмора.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 28.03.2013 в 20:12.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    romario92 (31.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Aol, хорошая статья, автор не быдло, а вот ориентирована писулька для быдланов.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    называть его быдлом не стал бы, как минимум по-причине, чтобы не прослыть снобом.
    Уж в чем-чем, а в снобизме меня еще ни разу не упрекали . Хотя это из-за специфики общения в интернетах. Просто мне не приятны такого рода суждения, как в той статье, я вообще дома пельмени ем, и потом в ту же тарелку торт кладу. Есть такое понятие "толерантность", вот толерантности в той статье нет ни грамма, как и попытки "понять и простить". А есть только "пришли, поржали, попробовали закуски, поржали, послали, обосрали".

    P.S. Про быдло я все же погорячился. Просто слушая кое-какие "музыкальные зарисовки" Евгения я не ожидал от него такого взгляда.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dramocle за полезный пост

    sonyBMG (28.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Просто мне не приятны такого рода суждения, как в той статье, я вообще дома пельмени ем, и потом в ту же тарелку торт кладу. Есть такое понятие "толерантность", вот толерантности в той статье нет ни грамма
    Мне лично суждения автора статьи, приделано понятны.
    И вам как человеку, едящему торт с той же тарелки, в которой до этого были пельмени, так же не должны вызывать возмущения)
    Уж согласитесь, там весьма специфическая кухня... О какой толерантности речь?
    Приведу как пример, если вам нравится звук арматуры, а мне сугубо динамический. То встретившись в реале обсудив друг с другом звучание совершенно разных наушников, я бы скорее всего пришел к решению, что динамический звук мне — нравится больше, а арматурный у меня вызывает лишь негативные впечатления.
    У вас аналогичная ситуация, только наоборот.

    Чтобы не стать заклятыми врагами, на помощь нам придет, та самая толерантность, при помощи которой я мог бы выразить свое мнение о ваших арматурных наушниках максимально мягко, стараясь не задеть ВАШИ чувства, точно так же и вы о моих предпочтениях, хотя все равно оставаясь категорически несогласным со мной.
    Но по-приезду домой, неужели я или вы, не можем где-то поделится своими реальными ощущения от прослушивания, не прикрывая все — это Толерантностью?
    На тему как раз анекдот:

    — Папа, а у вас ведь в Советской Армии была толерантность?
    — Кто тебе такую фигню сказал?
    — Ну, ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили украинцы, татары, буряты, грузины и латыши. И, типа, все зашибись было…
    — Запомни раз и навсегда. Толерантность — это фальшь, либерализм и гомосеки! А у нас, в Советской Армии, была дружба народов. (с)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 28.03.2013 в 22:11.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    nomaxfun (28.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    та самая толерантность
    описываемое вами называется чувством такта.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    описываемое вами называется чувством такта.
    написаное вами называется — тактичность.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Но сути - это не меняет, я к тому что если Гришковцу не понравился ресторан, почему он обязан молчать и лишен права высказать свое мнение?
    Не толерантно было бы, писать этот отзыв на форуме, посвященному этому ресторану. А так - это всего лишь независимое мнение, которое высказал человек.
    Мы его можем принять либо нет, но говорить что он быдло и поступил не толерантно - увы слишком опрометчиво Достаточно друга друга почитать на этом форуме, МЫ ВСЕ тут такие ТОЛЕРАНТНЫЕ - мама, не горюй!! ))
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 28.03.2013 в 22:58.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    тактичность.
    ну собсна да. Смысл в том, что толерантность не причем
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что толерантность не причем
    я собственно выше, это и пытался выяснить у Dramocle)) Ладно не будем о плохом.
    Надо разрядить обстановку музыкой)))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    если кто дочитал до конца, то мог обратить внимание на единственный комментарий, со ссылкой на новость, о массовом отравлении в данном заведении.
    лично у меня, из всего этого, сложилось впечатление, что этот н.1 ресторан просто проплатил журналу и теперь туда стоят очереди, дабы вкусить запретный плод. ну а далее все ровно как в "о чем говорят мужчины", пытаешься найти что-то в этих блюдах и находишь!
    да бред. вопрос даже не в стоимости, т.к. в Москве есть заведения подороже, но вот когда стейк стоит не 1000-2000, а 5, но это обуславливается не тем, что его 5 часов томили, как морковку по ссылке или не отбивали до состояния бумаги, как мидии оттуда же, а просто хороший стейк, приготовленный на камнях японскими поварами...

    получается, что я быдло, раз не хочу платить за дерьмо, вместо еды? вопрос, опять же, не в сумме, а в том, что за нее получаешь.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (29.03.2013), kosyakman (29.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    ArturXoj (29.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    если кто дочитал до конца, то мог обратить внимание на единственный комментарий, со ссылкой на новость, о массовом отравлении в данном заведении.
    лично у меня, из всего этого, сложилось впечатление, что этот н.1 ресторан просто проплатил журналу и теперь туда стоят очереди, дабы вкусить запретный плод. ну а далее все ровно как в "о чем говорят мужчины", пытаешься найти что-то в этих блюдах и находишь!
    да бред. вопрос даже не в стоимости, т.к. в Москве есть заведения подороже, но вот когда стейк стоит не 1000-2000, а 5, но это обуславливается не тем, что его 5 часов томили, как морковку по ссылке или не отбивали до состояния бумаги, как мидии оттуда же, а просто хороший стейк, приготовленный на камнях японскими поварами...

    получается, что я быдло, раз не хочу платить за дерьмо, вместо еды? вопрос, опять же, не в сумме, а в том, что за нее получаешь.
    Абсолютно согласен! Разумного человека и послушать приятно! Извращаются над едой, скоты, их бы на лесоповал всех, все бы есть стали!

    By the way, заказал давеча себе такие приколюхи:
    http://www.arctic.ac/en/p/power/powe...-4000.html?L=1

    Дошли из Гонконга за 6 дней.
    Можно телефон пути заряжать или алексмод. Я сомневался какой цвет взять - серебристый или черный и в итоге заказал оба. Но вживую черный оказался на мой взгляд слегка покруче. Размером они как айфон, по толщине тоже. Кинул в портфель и ходи.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (29.03.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а я се на амазоне заказала и уже получила самый дешевый на 2 порта, на 5000мА. Брала, правда, не для мобильника, а колонки запитывать на природе. Показательно, что привередливая до зарядников моторола его схавала без проблем.
    http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1
    Последний раз редактировалось мурка; 29.03.2013 в 01:04.
    банно-прачечный комбинат
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    Zowie (29.03.2013)

  29. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я в последнее время заметил, что если начинаю выбирать там чего-то, параметры вычитывать, у меня удовольствие от покупки резко снижается. Поэтому может быть иногда себе в убыток, но зато с удовольствием, в последнее время покупаю всякую такую хрень
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Aol (29.03.2013)

Closed Thread
Страница 133 из 1000 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения