Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 108 из 1000 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ой, ещё один всё понял.
    sonyBMG, да всем с*ать, что мерлины нечестные, неровные, неправильные, не_такие_какими_должны_быть_настоящие_наушники. С этим никто и не спорит. Они просто нравятся и всё.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    привык читать отзывы людей которые "только что от Романа" с некоторым скептицизмом, ибо в большую часть суждений немалую лепту вносит сам Роман =)
    покажите хоть одного владельца кастомов от Unique Melody, Ultimate Ears, Jerry Harvey который утверждал бы что это ровные честные мониторные iem (к слову, понятие in ear monitors давно утратило смысл) с правильным ровным неприукрашенным звуком? это самая настоящая хай-тек тюнингованая вкусовщина с отличными техническими характеристиками. столь обнажённая категоричность о том что данные ием дерьмо похуже монстров здесь неуместна и скорее всего навеяна злобным пеарщегом.
    мне вот лично гораздо интереснее было бы узнать объективные характеристики будь то скорость динамического басовика, какую глубину он даёт, насколько хорошо выполнено позиционирование инструментов, ширина стереопанорамы, эшелонирование, слитность звучания, атака, общая картина звучания - по арматурному "сухая" подача или скорее более насыщенная как в динамических наушниках, нет ли несогласованности в работе драйверов и прочие подобные вещи. по графикам АЧХ видно что частотка кривая, попсовая, однако для большинства людей вкусная и интересно звучащая. Ровные честные наушники вызывают уныние, я не совсем понимаю людей которые могут наслаждаться пресным дистилированным звучанием.
    Sony fan :-)
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    мне вот лично гораздо интереснее было бы узнать объективные характеристики будь то скорость динамического басовика, какую глубину он даёт, насколько хорошо выполнено позиционирование инструментов, ширина стереопанорамы, эшелонирование, слитность звучания, атака, общая картина звучания - по арматурному "сухая" подача или скорее более насыщенная как в динамических наушниках, нет ли несогласованности в работе драйверов и прочие подобные вещи.
    Тут проблема в том, что, наушники кастомные. Оценить в полной мере то, о чём вы пишете, можно только заказав их. К примеру, позиционирование инструментов, ширина стереопанорамы, эшелонирование - это всё в сэмплах страдает.

    Остальные ваши критерии - очень субъективны. Ну кто может определить достоверно, есть несогласованность в работе драйверов или нет? Кто вообще понимает, как звучит несогласованность?

    Идите к Роману - слушайте сэмплы. Понравится общий звуковой почерк - заказывайте кастомы. Сами всё услышите. Ждать каких-то мегаобъективных обзоров, особенно от тех, кто слушал сэмплы или чужие кастомы - не стоит. Тут Хардкорист периодически вылезает с какими-то комментариями. Он слушал чужие кастомы. Блин, я тоже слушал те же кастомизированные слики 7, ну ничего не могу сказать про них. Баса я не услышал почти, потому что посадка была не плотная. А владелец говорит, в них баса даже многовато. Баса нет - тут же вылезли мерзкие высокие. Потому что слух так устроен. Услышал я какую-то несбалансированную какафонию вместо звука. Поэтому я вообще про слики 7 молчу. В отличие от многих местных горе-обзорщиков. Утрамбовали себе в уши чужие кастомы и давай строчить отзывы.

    Мерлины я чужие тоже мерял, причём далеко не одни, Мираклов мерял пару - пользовался служебным положением с разрешения владельцев. Они все для меня звучат по-разному, и вообще не похоже на те же сэмплы.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 06.03.2013 в 09:21.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    HungryDaze (06.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А владелец говорит, в них баса даже многовато
    я привык за полгода
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    я привык за полгода
    За полгода наверное даже и к спиралам можно привыкнуть, если только их и носить. Подобрать плеер поярче, кабель какой-нибудь серебряный потолще - и вперёд. Главное - другие наушники высокого уровня не слушать, а то наступит резкое отрезвление.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    За полгода наверное даже и к спиралам можно привыкнуть, если только их и носить. Подобрать плеер поярче, кабель какой-нибудь серебряный потолще - и вперёд. Главное - другие наушники высокого уровня не слушать, а то наступит резкое отрезвление.
    бебебе.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Ровные честные наушники вызывают уныние, я не совсем понимаю людей которые могут наслаждаться пресным дистилированным звучанием.
    они вызывают уныние, если запись корявая и сибилянты мозг выпиливают, а группа - любимая.
    на любом вразумительном источнике, с хорошими наушниками, получается довольно правдоподобный эффект присутствия(относительно правдоподобный) и чем ракообразнее АЧХ, тем сложнее себе представить, что КИЗ присутствует где-то помимо звука из наушников, т.е. рядом.

    если нужно, чтобы качало, ну так покупать битсы и все. ВЧ убиты, середина исковеркана, зато басы.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    привык читать отзывы людей которые "только что от Романа"
    чуток не сходится, Рома не любит мотики) странно, что они вообще делали в его магазине
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кто вообще понимает, как звучит несогласованность?
    я

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Тут Хардкорист периодически вылезает с какими-то комментариями. Он слушал чужие кастомы.
    да, согласен. хотя сувал их по самые гланды. по идее страдал только комфорт, а звукоизоляция и глубина посадки были такими, как и должны быть. более того, я слушал два экземпляра мерлинов, от двух владельцев, соответственно двух разных форм и с двумя разными посадками. усредненная звуковая картинка мне представляется вполне достоверной.
    в целом я не ругаю УМ, я лишь говорю что они технически (по звуку) не выше других топовых многодрайверов. все топовые арматуры примерно одного, одинаково высокого класса (и некоторые однодрайверы тоже).
    проблемы со звуком всплывают индивидуально. у кого-то слух адаптируется быстро, у кого-то не адаптируется совсем (и прецеденты отправки мерлинов на переделку именно из-за напрягающего пика имеют место быть).

    но в целом согласен, надо иметь свои кастомы для полноты суждений. какие там из УМ ближе всего звучат к умкам?)))))))))))

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    они вызывают уныние, если запись корявая и сибилянты мозг выпиливают, а группа - любимая.
    в точку) окрашенный звук любят те, кто предпочитает слушать технику, вместо музыки))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    чуток не сходится, Рома не любит мотики) странно, что они вообще делали в его магазине
    да ладно мотики. однодрайверная арматура, о которой Роман нормально отзывался... но вот сенхи ие80... отчетливо помню, как роман писал, что такого хлама не будет НИКОГДА в его магазине
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и прецеденты отправки мерлинов на переделку именно из-за напрягающего пика имеют место быть).
    Не стоит преувеличивать. Прецедент один на несколько десятков владельцев. И этот же товарищ отправил 2 пары других наушников других производителей на переделку по той же причине - ему мерещатся пики. Об этом ты почему-то умолчал
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Не стоит преувеличивать. Прецедент один на несколько десятков владельцев. И этот же товарищ отправил 2 пары других наушников других производителей на переделку по той же причине - ему мерещатся пики. Об этом ты почему-то умолчал
    не умолчал, а не знал хотя про соники чота там слышал
    ну как минимум еще несколько человек в личных беседах мне говорили что пик в мерлинах их реально напрягает... хм, я думал они тоже заморочились с отправкой. ну значит нет. терпят, мужики!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не умолчал, а не знал хотя про соники чота там слышал
    ну как минимум еще несколько человек в личных беседах мне говорили что пик в мерлинах их реально напрягает... хм, я думал они тоже заморочились с отправкой. ну значит нет. терпят, мужики!
    Можно конкретику, кто говорил, что пик их напрягает? Можно в личку. Решу вопрос.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, думаю, если бы они хотели, сами давно бы написали. раз не пишут, значит проблема для них не существенная

    здесь увидят твой пост, может сами постучатся. закладывать никого не хочу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Можно конкретику, кто говорил, что пик их напрягает?
    Макс, не говори ему, а то как-то грозно прозвучало)))

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Решу вопрос
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (06.03.2013), K.N.V. (06.03.2013), kosyakman (06.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    здесь увидят твой пост, может сами постучатся. закладывать никого не хочу.
    Да я ж в лоб никому не дам. Просто реально можно пик прибить. Просто звучание будет более тусклое, но тут уж кому чего. Но раз молчат, значит не так уж их и напрягает пик. А может они про пик с тобой из вежливости согласились просто
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    однодрайверная арматура, о которой Роман нормально отзывался
    Рома неоднократно хаял мотики, нормальные они для него только в сравнении с многодрайверами и ие8
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да я ж в лоб никому не дам. Просто реально можно пик прибить.
    я думаю, они понимают, что
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    звучание будет более тусклое
    и из двух зол выбирают меньшее. новые сэмплы с задавленным пиком ведь мало кому понравились

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А может они про пик с тобой из вежливости согласились просто
    а я не спрашивал =) сами жаловались)))

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    вот это полный 3,14здец, ребяты))))
    http://vk.com/wall-13627012_18208?offset=0

    я как мог, сурьезную рожу строил, в своей любимой манере, но все равно не получилось))) таких троллей перетроллить ИМХО нереально)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Можно конкретику, кто говорил, что пик их напрягает? Можно в личку. Решу вопрос.
    Звучит очень грозно. В ужасе убегаю из москвы, как бы на меня не подумали.
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (06.03.2013), borkas (06.03.2013), K.N.V. (06.03.2013), kopf78 (07.03.2013), kosyakman (06.03.2013), POKEMONыч (06.03.2013), svas35! (06.03.2013)

Closed Thread
Страница 108 из 1000 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 608 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения