Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 81 из 1000 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и кто будет следить? те же люди, которые забивают на это уже сейчас на этом форуме?
    или наймете независимого администратора за денежку?
    Там будет не форум, там будут обзоры и инфа по устройствам, а форум у нас останется здесь да и еще есть на AWL.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тогда уж лучше избрать когорту пейсателей
    Мы тоже так думаем, поэтому и написали на всеобщее обозрение, чтобы желающие отписывались.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    за счет чего будет происходить наполняемость сайта?
    Я тоже думал об этом. Можно будет с согласия авторов для начала копировать их обзоры с форума на сайт. А потом как пойдет.
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Там будет не форум, там будут обзоры и инфа по устройствам, а форум у нас останется здесь да и еще есть на AWL.
    вопрос не в объекте слежения, а в людях.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по сути это приведет к еще одному срачу а-ля плеер.ру
    Поэтому я и хочу ввести адекватную систему рейтинга или кармы, кому как нравится, чтобы было ясно, когда человек только г@вно метать умеет на других. При определенных значениях рейтинга можно будет отрубать его от комментирования или наоборот возможность поставить бОльшее количество оценок
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Поэтому я и хочу ввести адекватную систему рейтинга или кармы, кому как нравится, чтобы было ясно, когда человек только г@вно метать умеет на других. При определенных значениях рейтинга можно будет отрубать его от комментирования или наоборот возможность поставить бОльшее количество оценок
    на этом форуме такое всегда было и сейчас есть.
    вон у меня рейтинг какой... соотношение спасибок к общему кол-ву постов больше, чем 1/2... и что? как напишу что-то неприглядное, что цепляет завсегдатаев, кто смотрит на мой рейтинг?

    минусовой рейтинг у меня тоже есть. например из моего ЛК
    плюсы: Всего баллов: 40910
    минусы: Всего баллов: 1

    и как это способно повлиять на отношение юзеров ко мне? тут уже либо нравится им то, что я пишу, либо не нравится. причины могут быть разные... но рейтинг никогда ни на что еще не влиял.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ArturXoj (09.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    kopf78, еще и проблемы абстрактного форума, а не только конкретного, - это свободный стиль изложения.
    читателю нужно описание звука, а здесь 100500 символов непонятно о чем. единый стандарт написания статей даст возможность не заблудиться в тексте и перейти именно к наиболее интересной, для каждого, части.
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Aol, за счет чего будет происходить наполняемость сайта? За счет перепевок старых обзоров?
    насколько знаю, вопрос не решен. я считаю, что и старые обзоры нужно использовать. но опять же, лучше их переделать под какой-то один шаблон, для удобства.
    кстати, формулировать мысли, исходя из этого шаблона, тоже проще.
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Как будет с рецензированием новых девайсов, обзоры не будут ли значительно отставать по времени от обзоров на уже имещихся ресурсах... И главный вопрос, а рецензенты кто?)))
    вопрос сложный. некоторые специализированные сайты(зарубежные в основном), получают предрелизные образцы - это исключительная возможность раскрученных проектов.
    многое зависит от рецензоров. например, на этом форуме есть участник Parall, который получает доступ к устройствам, которые только в Китае и можно найти. возможно, он тоже присоединится к проекту, как знать.
    в общем все зависит от того, кто будет рецензорами. в худшем случае, обзоры будут делаться на общедоступных девайсах, но все интересное достаточно быстро попадает в руки московских любителей портатива и на очередной сходке прослушивается, так что даже если и будет значительное отставание, для целевой аудитории оно не будет сколько-нибудь критичным.
    Последний раз редактировалось Aol; 09.02.2013 в 14:40.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    конечно это самый простой выход. Тогда и нефиг ныть на купленные, кое-как написанные обзоры с кучей элементарных ляпов. И нефиг гнобить романрекса за то, что ему башляет асус, дх и сеннхайзер, а в его новостях сквозит продажность.
    Форумчане больше посмеивались над ним, единственный, кто ощутил жжение в нижней части туловища был Роман

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я думал об этом. С одной стороны конечно монетизация необходима, чтобы обходиться на добровольной основе, нужно оооочень большое желание, которое есть не у многих. Но с другой стороны тогда и этот сайт превратится в персоналаудио, ибо никто не будет размещать свои баннеры там, где плохо отзываются об их продукции. А вот нечестность обзоров из-за трения с рекламой идет вразрез с идеалогией проекта. В общем это требует серьезного осмысления.
    Зачем далеко ходить - посети блок Павла Косенко в ЖЖ. У него совершенно спокойно соседствуют заказанные статьи (скорее всего даже написанные не им), к примеру обзоры каких-нибудь говнозеркалок или говносистемы сони со своими статьями о любимом кеноне, где он сравнивает с той же сонькой не в пользу последней. При желании всегда можно сохранить статус-кво не отказываясь от небольшой денежки (для оплаты хостинга или Б-г знает еще чего).

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    kopf78, еще и проблемы абстрактного форума, а не только конкретного, - это свободный стиль изложения.
    читателю нужно описание звука, а здесь 100500 символов непонятно о чем. единый стандарт написания статей даст возможность не заблудиться в тексте и перейти именно к наиболее интересной, для каждого, части.

    насколько знаю, вопрос не решен. я считаю, что и старые обзоры нужно использовать. но опять же, лучше их переделать под какой-то один шаблон, для удобства.
    кстати, формулировать мысли, исходя из этого шаблона, тоже проще.

    вопрос сложный. некоторые специализированные сайты(зарубежные в основном), получают предрелизные образцы - это исключительная возможность раскрученных проектов.
    многое зависит от рецензоров. например, на этом форуме есть участник Parall, который получает доступ к устройствам, которые только в Китае и можно найти. возможно, он тоже присоединится к проекту, как знать.
    в общем все зависит от того, кто будет рецензорами. в худшем случае, обзоры будут делаться на общедоступных девайсах, но все интересное достаточно быстро попадает в руки московских любителей портатива и на очередной сходке прослушивается, так что даже если и будет значительное отставание, для целевой аудитории оно не будет сколько-нибудь критичным.
    По законам Мэрфи будет худший вариант, то есть дублирование обзоров на существующих ресурсах, смысл плодить сущности, да и общедоступные девайсы не особо интересны?) Как-то Вы очень уверенно говорите про целевую аудиторию - мне, например, долго ждать не хочется... Parall, конечно, делает богоугодное дело, но все равно охват крайне мал. Короче, я считаю, без денежных вливаний - это мертворожденный проект. А их сбор проблема...
    Jedem das Seine...
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    без денежных вливаний - это мертворожденный проект.
    он и в прошлый раз накрылся именно из-за этого.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Начинать всё равно стоит с выкладывания обзоров реально известных девайсов, которые чаще всего ищут в интернете - Таким образом люди будут чаще попадать на сайт. Больше полугода назад написал обзоры на клавы, мышки, пады - в итоге до сих пор человек 5-10 в день стабильно находят обзор через поисковики - Статьи лежат на первой странице гугла.
    Самое что интересное, люди, прочитавшие обзор не выходят с сайта (процентов 50%), а переходят на главную и читают дальше.
    Главное, кроме статей, что бы были: поиск, категории (выполненные нормально).
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    duduk, вот и я о том))) Прежде чем, думать о рецензиях, структуре и т.д. надо прикинуть финансовую сторону, но почему-то про это никто не думает, зато радостно начинают делить шкуру неубитого медведя))
    Последний раз редактировалось kopf78; 09.02.2013 в 15:49.
    Jedem das Seine...
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Hardcorist (09.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я не придираюсь, я как раз и спрашиваю тебя, почему ты думаешь что сайт будет независим?
    потому что не обязательно будет плясать под дудку тех, кто платит за обзоры

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а почему спонсорами проекта не можете выступать вы сами? конкретно ты, Костя, Артем и остальные??? почему сразу продажность?
    в определенной степени это будет возможно.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    форум тем и ценен, что здесь сотни отзывов, из которых легко выделяется общая тенденция.
    да нифига, мало кто способен перелопатить ВЕСЬ форум, тут жить надо, чтобы тенденции составить. Смысл в том, чтобы их было проще донести.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    оценивать например диджейские наушники и мотики - ты воспоешь мотики и сравняешь с говном лопухи
    в том и суть, что я не буду воспевать мотики и сранивать с говном лопухи. Необходимо писать по делу и нейтрально, без эмоций. Это можно сделать. В данном случае достаточно просто не сравнивать диджейские лопухи и мотики. Например пишу о диджейских мониторах, общая структура обзора: конструктивные характеристики с точки зрения применимости для диджеинга (прочность, удобность, звукоизоляция и т.д.), звук (конкретика без собственных предпочтений, просто описание как его слышу я, но не высказываться нравится ли мне такая подача или нет. Стиль максимально нейтральный, чтобы не провоцировать срач). Потом эти обзоры должны проходить через так называемых редакторов, например Мурки и еще кого-нибудь с целью исключения предвзятости. Описывать девайсы, тебе не пренадлежащие намного проще, чем свои. К примеру мои обзоры фонаков, дба-02, 812. В них не было ни капли предвзятости, я просто описал как я их слышу и все.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    попробуй ответить
    мой ответ выше. Ты представляешь ситуацию в слишком темном свете. Неужели ты сам уже не способен описать девайс без предвзятости? без сравнения с модом тека, с умками, с тем, что ты можешь сделать лучше? просто взять и описать вещь как она есть?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    окей... добавлю еще сайты алексмод.ру и майкрофт.су - чем они не устраивают?
    во-первых это форумы, во-вторых там слишком мало человек заинтересовано в их наполнении, в частности только Рома и Александр. Тут проект совсем другого толка должен быть, это не форум, а что-то типо блога, где сразу все на виду и искать не надо. Наполнять его будут не один человек, а большее количество. Алекс с Ромой заинтересованы в наполнении, так как непосредственно на этом зарабатывают. Тут не так.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и чем ты выделишь новый сайт из такого сонмища мертвяков?
    ну вот смотри. Обзоры новых девайсов необходимы людям. Пишут в ру зоне в подавляющем большинстве мы. Так вот мы будем тупо постить эти обзоры (приведенные к определенной форме) там, а не в темах плеера. Потом будем давать ссылки на тот ресурс, таким образом те же люди, что прочитали бы его на плеере будут читать их там. Если это нормально организовать, то читающих будет много. Я вот пытался привязаться к форуму awl, вывел два обзора там, но это слишком несерьезно, чтобы переменить ситуацию, к тому же девайсы были малоинтересны. Если в наполнении нового сайта будут участвовать большее количество человек и обозреваться будут актуальные девайсы, то толк выйдет.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не проще ли создать на плеер.ру ветку исключительно с обзорами, в которой не будет прав писать у обычных юзеров, а лишь у модеров?
    модерам это походу нафиг не надо, весь плеер существует как бы по инерции. К тому же все равно восприятие информации в блоге намного проще, чем ее восприятие в ветках форума. Вот смотри: под основным обзором в формате блога можно будет оставлять комментарии, которые можно и не читать - они внизу, можно под спойлером, совершенно не влияет на восприятие основного текста обзора. Так существуют многие сайты, вроде того персоналаудио, айфонс.ру и др. В случае форума нужно либо закрывать комментарии к обзорам, и тогда вопрос будет не задать, либо оставлять открытым, но тогда все опять почит в пучине флейма.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так почему ты думаешь, что на новом сайте (с теми же юзерами) будет иначе?
    потому что там априори будет сложно нагадить. Сам формат коммьюнити будет иным.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    (я не придираюсь, я хочу увидеть конкретные идеи для нового сайта, иначе это все закончится на одном энтузиазме)
    в целом твоя критика идет на пользу, она заставляет задумываться. Но тут все на одном энтузиазме, без него ничего не получится.

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    "куча девушек и парней с приличным плетежеспособным спросом на ием и плееры" купит себе айпод и наушники от Monster, потому что им эти непонятные железки с херовой эргономикой, временем работы, а главное ни разу не гламурные, не уперлись... Поверьте Вы не первый, кто хотел здесь изменить мир)))
    многие интересуются качественным портативом, особенно в последнее время это заметно. Конечно никто не говорит о миллионных продажах, но все-таки.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    иначе получается паразитическая активность - один ресурс засрали, пора перебираться на новое место..?
    новый ресурс не будет являться форумом. его сложнее засрать. на плеере почва для флуда благоприятная

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    его закидают помидорами
    таких изначально не должно быть. Я за выбор регулярных обзорщиков и за необходимость в редакторах

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Зачем далеко ходить - посети блок Павла Косенко в ЖЖ.
    я у него многое прочитал)) на обзоры зеркалок вообще не заходил, ибо эти обзоры мне нафиг не сдались)) у него основная тематика иная, там интерес есть. Если бы на его блоге были только обзоры, то он бы быстренько загнулся - такого полно.

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Короче, я считаю, без денежных вливаний - это мертворожденный проект
    мда, без денег нынче никуда. А мы все удивляемся купленным говностатьям. На что деньги-то? если так или иначе все оказывается в Москве, все это слушается и также постится на этот форум. Будете не сюда постить, а на тот ресурс. Будет всяко организованнее. В целом я согласен, что вопрос финансирования очень острый, что с этим делать я не знаю

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    При желании всегда можно сохранить статус-кво не отказываясь от небольшой денежки (для оплаты хостинга или Б-г знает еще чего).
    конечно было бы прекрасно, чтобы проект приносил прибыль. Но кто бы стал в него вкладываться?
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    sonyBMG (09.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я у него многое прочитал)) на обзоры зеркалок вообще не заходил, ибо эти обзоры мне нафиг не сдались)) у него основная тематика иная, там интерес есть. Если бы на его блоге были только обзоры, то он бы быстренько загнулся - такого полно.
    Основная его прибыль - это организация путешествий для фотозадротов. А блог для привлечения клиентов.
    Поступите так же - организуйте свой магазин и прикрутите к этому всему делу правильный сайт типа хэдфая =) Иначе я не понимаю нафига вам этим заниматься, вроде не школьники уже, в сказки не верите.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    конечно было бы прекрасно, чтобы проект приносил прибыль. Но кто бы стал в него вкладываться?
    бизнес план помог бы привлечь инвесторов =)
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    потому что не обязательно будет плясать под дудку тех, кто платит за обзоры
    а щас обязательно? или есть другая причина повальной предвзятости, троллингу, стёбу и неадеквату, заполнившим ЭТОТ форум и источаемым ЭТИМИ же людьми? откуда уверенность, что на НОВОм сайте все не повторится?
    поверь - люди не меняются. а тем более не меняются из-за смены места дислокации.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    потому что там априори будет сложно нагадить. Сам формат коммьюнити будет иным.
    согласен. но тогда придется выбирать: либо обзоры без комментов, но субъективные, лишенные полного спектра мнений, либо всё те же срачи, в которых потонет всё

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    таких изначально не должно быть. Я за выбор регулярных обзорщиков и за необходимость в редакторах
    как будет осуществляться редактирование?
    например если в обзоре будет явно прослеживаться предвзятость.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А мы все удивляемся купленным говностатьям.
    если у сайта один спонсор - тогда да, но если, как у хэд-фая, десятки, то все они в равном положении.
    например Фишер Аудио уже давно в спонсорах оргазмотрона числится, и что? много ты нашел там купленных нами статей?
    ты вообще знаешь что такое спонсорство сайта?

    поясню: спонсорство не подразумевает, что тебе будут дрочить через шелковую салфеточку. спонсорство - это покупка выделенного места на ресурсе под публикацию своих анонсов, статей и т.д., право размещения твоего лого на заглавной странице ресурса и подобные мелочи. хвалебные статьи покупаются ОТДЕЛЬНО и стоят в разы дороже.

    в конце-концов, если спонсором сайта про хифи портатив выступит например директор саратовского филиала Сбербанка, тайно увлеченный в свободное время качественным аудио, то как он сможет купить статью про например Слики? что он там будет хвалить? автокредиты? ипотеку? своего кота?

    еще раз говорю - мыслить надо шире
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.02.2013 в 16:42.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Поступите так же - организуйте свой магазин и прикрутите к этому всему делу правильный сайт типа хэдфая =)
    и получите еще один персоналаудио

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Иначе я не понимаю нафига вам этим заниматься, вроде не школьники уже, в сказки не верите.
    ну вот смотри. купил ты мерлины, захотелось тебе поделиться своим мнением с окружающими. Какая разница будешь ли ты постить свое мнение на форум, где про него через пару дней забудут или запостишь на отдельном ресурсе, где твое мнение всегда будет легко найдено? тебе-то все равно, зато другим людям будет проще это найти
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    POKEMONыч (09.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну вот смотри. купил ты мерлины, захотелось тебе поделиться своим мнением с окружающими. Какая разница будешь ли ты постить свое мнение на форум, где про него через пару дней забудут или запостишь на отдельном ресурсе, где твое мнение всегда будет легко найдено? тебе-то все равно, зато другим людям будет проще это найти
    под мерлины уже у Максима есть ресурс. пиши туда, ради бога!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    монетизация необходима
    Некоммерческому проекту? Зачем? Хостинг копейки стоит, опенсорсная CMS аля вордпрес/лайвстрит с бесплатным шаблоном стоит ничего и выглядит/работает относительно прилично. Поддержание работоспособности asswelove.co мне обходится рублей 700 в год, и будет обходится столько же даже если посещаемость вырастет раз в 50(ну сейчас она отсутствует, по сути), да и основную часть этой суммы составляет плата за домен, т.е. от посещаемости она зависит никак. Деньги нужны в основном на раскрутку/покупку ссылок в адсенсе и найм обезъянок-копирайтеров для написания статей-заглушек про наушники АйЯйЯй, о чём недавно писал романрекс в теме IE800, он толковые вещи описал, кстати, в отличие от статей на его сайте. Большинство блогов с обзорами работают по такой схеме.

    Но, ящитаю, что ни раскрутка в адсенсе(нормальные люди без адблока в интернты не ходят) ни обзоры наушников АйЯйЯй не нужны. От баннеров толку тоже ноль, за них копейки платят. Ну т.е. на базовое поддержание работоспособности блога этих денег хватит, но их я могу заплатить из своего кармана, даже сбрасываться не нужно.

    Ну и опять же, основная ЦА - студенты-нищеброды(сужу по себе) которые ищут bang-for-buck и готовы перелопатить все интернеты в поисках информации, так что если на бложике будут толковые статьи - ищущие да найдут. Тот кто не способен пройти дальше первой ссылки в яндексе/гугле достойны читать докторхед/персоналаудио. Не вижу ни единой причины составлять им конкуренцию. Если человек не способен анализировать информацию и различать откровенно рекламные статьи то чего распинаться перед таким?

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    что-бы админы плеера, наконец-то, взялись за ум
    За всё время существования не брались а тут бах и возьмутся. Не стоит забывать что это в первую очередь барахолка при магазине

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ведь если люди забивают *** на то что есть сейчас, почему они возьмутся за ум на новом ресурсе?
    Это про asswelove? Им занимался только я в течении где то недели, а потом мне вообще перестала быть интересна эта ваша аудифилистия на какое то время. Сейчас как то активности у софорумчан побольше наблюдается. И потом я в момент регистрации домена asswelove.co думал только о создании одной странички с манифестом написанным Костей дабы он не затерялся в потоках говен плерру. Но на самом деле мне буквосочетание понравилось и оно оказалось свободным, поэтому я засквотил домен Решение о установке форума совпало с раздачей банов и ддосами.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если спонсор - сразу продажный сайт...
    Лицо дающее деньги на раскрутку проекта, но не заинтересованное в коммерческой отдаче - называется меценат, а не спонсор.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 09.02.2013 в 16:51.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (09.02.2013), kosyakman (09.02.2013), POKEMONыч (09.02.2013), мурка (09.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    согласен. но тогда придется выбирать: либо обзоры без комментов, но субъективные, лишенные полного спектра мнений, либо всё те же срачи, в которых потонет всё
    комментарии будут, но они будут под обзором, внизу. И не будут наравне с ним, как в формате форума.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    или есть другая причина повальной предвзятости, троллингу, стёбу и неадеквату, заполнившим ЭТОТ форум и источаемым ЭТИМИ же людьми?
    многие цепляются друг за друга, что порождает срач, в котором уже и не найти кто прав, кто виноват. Сначала все начинается более-менее прилично, не давать развитие главное. К тому же не все тут такие, есть же адекватные авторы.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как будет осуществляться редактирование?
    например если в обзоре будет явно прослеживаться предвзятость.
    ну например мурка будет редактором, а я автором. Я, после написания работы, предоставляю ее мурке, она незашореным взглядом оценивает и говорит, что вот тут мол прослеживается предвзятость, надо бы скорректировать. Я корректирую и возвращаю, ну и т.д.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если у сайта один спонсор - тогда да, но если, как у хэд-фая, десятки, то все они в равном положении.
    мы не хед-фай, и вообще находимся в России. У большинства брендов реализация продукции нацелена на рынки США, Европы, Японии. В России те, кто мог бы быть заинтересован - это дх, у которого уже и так все есть. Вот и плучается, что спонсор один со всеми вытекающими.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ты вообще знаешь что такое спонсорство сайта?
    все я прекрано знаю. Но мы в России со всеми вытекающими, поэтому для нас все не так актуально, как для того же хед-фая. На незнамо каком сайте никто не будет ставить свои баннеры и перечислять за это деньги. Начинать все равно придется самим.
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Fenix140;1124195]

    многие интересуются качественным портативом, особенно в последнее время это заметно. Конечно никто не говорит о миллионных продажах, но все-таки.
    новый ресурс не будет являться форумом. его сложнее засрать. на плеере почва для флуда благоприятная
    мда, без денег нынче никуда. А мы все удивляемся купленным говностатьям. На что деньги-то? если так или иначе все оказывается в Москве, все это слушается и также постится на этот форум. Будете не сюда постить, а на тот ресурс. Будет всяко организованнее. В целом я согласен, что вопрос финансирования очень острый, что с этим делать я не знаю[COLOR="Silver"]

    [QUOTE]

    Много это скока? И сколько из многа, в итоге купят? Обозры, обзорами, но без обсуждения никак... Много людей ушло отсюда и стало писать на сайте корпорации? Да, в Москве оказывается много, но достаточно ли...
    Jedem das Seine...
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Много людей ушло отсюда и стало писать на сайте корпорации?
    многие любят не писать, а читать. Когда читать нечего, на ресурс их и не тянет. Почему основной костяк этого форума не перешел туда я не знаю. Я лично хоть как-то пытался.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Некоммерческому проекту? Зачем? Хостинг копейки стоит, опенсорсная CMS аля вордпрес/лайвстрит с бесплатным шаблоном стоит ничего и выглядит/работает относительно прилично. Поддержание работоспособности asswelove.co мне обходится рублей 700 в год, и будет обходится столько же даже если посещаемость вырастет раз в 50(ну сейчас она отсутствует, по сути), да и основную часть этой суммы составляет плата за домен, т.е. от посещаемости она зависит никак. Деньги нужны в основном на раскрутку/покупку ссылок в адсенсе и найм обезъянок-копирайтеров для написания статей-заглушек про наушники АйЯйЯй, о чём недавно писал романрекс в теме IE800, он толковые вещи описал, кстати, в отличие от статей на его сайте. Большинство блогов с обзорами работают по такой схеме.
    так о чем тогда Артем говорит?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    под мерлины уже у Максима есть ресурс. пиши туда, ради бога!
    так там опять заинтересованность прослеживается. Хотя я вообще мерлины просто в качестве примера привел
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Почему основной костяк этого форума не перешел туда я не знаю.
    Я тоже не перешел - потому что голый SMF жутко неудобная штука по сравнению с vBulletin.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

Closed Thread
Страница 81 из 1000 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения