Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 80 из 1000 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Дизайн не обязательное стоит много денех, достаточно купить шаблон баксов за 50.
    В остальном +1.
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Мне видится сайт как альтернатива отсутсвию объективных обзоров с мнениями реальных обладателей девайсов. Вот пример. В одной только Мск есть куча девушек и парней с приличным плетежеспособным спросом на ием и плееры. Как вы думаете что они будут делать если пришли к выводу, например, что лопухи и вкладыши - не для них? Они откроют в лучшем случае яндекс маркет, в худшем откроют поисковик вобьют туда "самые лучшие вставные наушники". Они попадут либо на перс анал аудио либо на доктор где сами понимаете что. В итоге они купят вестон 4 или ие80 и знать не будут что есть мерлины, мотики и прочие. Это имхо наша аудитория которую нужно просвящать что нефиг верить отзыву маркета где 801 мужик гамно ибо девок им не зацепишь ибо не айфон 5, а количество звезд в докторе определяет лишь степень желания впарить наушники при нуле объективности. Типа так. Если писать от души чтобы помочь людям с выбором - сайт сам будет в топ 10 поверьте мне. Чего стоит поиск по гуглу ТДС-15. Потому что чел от души писал с любовью.
    H2Miyo+GMP-400
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, я попал на плеер.ру
    Имхо важно определиться с мотивацией для себя и с целями. Зачем создается сайт? Сеять добро и мир? Зло и войну?
    Может оставить как есть и продолжать вариться в этой песочнице?)))
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    персонал аудио - независимый?)))
    как раз персонал аудио зависим от дх, сенх, асуса и прочих. Этот проект был бы не зависим, в этом и изюминка. Если бы люди постили свои обзоры не в темы на плеере, а на этот сайт, но выдерживали бы определенную форму, то было бы нормально.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    окей, тогда кто должен писать обзоры, чтобы они были независимыми? все мы крайне субъективны в оценках. все мы хвалим либо то, чем обладаем, либо то, что продаем, либо то, чем промышляют наши друзья, которых хочется поддержать... по сути никого из нас нельзя допускать к написанию независимых обзоров.
    так от этот и надо отходить. Не сравнивать обозреваемую вещь с тем, что есть у тебя, а писать более отстраненно. Это можно сделать, как минимум Костя, Алексей рборлакс писали именно так. Это можно сделать. Только нужен еще будет человек, который стал бы просматривать текст перед публикацией с целью выявления такой вот дряни.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а с поиска спонсоров.
    спонсорство подразумевает продажность. Тогда нет смысла ничего делать, получится тот же персоналаудио.

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Какие девайсы будут браться на обзоры: по 523 раза отреценизированые мужик или айбаса,мерлины и мотики?
    разумеется нет. Из тех что вышли недавно, о которых еще мало инфы - это ре400, ак100, уе900, новые иарсоники, ромин окуб. Все они есть в Москве у достаточно общительных форумчан. Из того, что выйдет в обозримом будущем: ре600, хфм-901, может еще что будет. Для начала немало. Все это так или иначе будет в Москве, и кто-то все равно будет что-то писать в соответствующих темах.

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Опять таки, на мой взгляд, обзоры должны проводится по одному алгоритму и бать максимально беспристрастными, получится ли?
    это самое главное. Получится или нет конечно вопрос, если отнестись серьезно и занятся коллективно, то получится. Одно из наиболее важных - это беспристрастность, конечно когда читаешь обзоры, в которых сквозит сравнение с мотиками, ум3х, мерлинами, 801ми, модами текластов и прочее, то в такое слабо верится. Но если писать отстранившись от этого, описывать пользовательские качества и звук как они есть, и если будет дальнейший сторонний контроль, то все может получится.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и самое важное - перед началом проекта нужно ответить себе на главный вопрос: вы делаете это чтобы нести культуру в массы, или чтобы потешить свое самолюбие?
    Можно долго ныть над тем, какие у нас купленные аудио мурзилки, смеятся над непрофессионализмом обзорщиков и как сейчас дурят потребителя, насколько невозможно выбрать себе первые хорошие наушники или источник. А можно попытаться организоваться и сделать в сущности тоже самое, что мы все делаем сейчас на форуме, пишем свои мнения, не как продавцы, а как покупатели. Но сделать это все так, чтобы до незнающих людей это донеслось, а не кануло в пучине флуда и оффтопа. Суть в организации, в нормальной организации.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (09.02.2013), мурка (09.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, спонсоры могут покупать баннеры, размещать свои статьи (с пометкой "реклама") как это делается в ЖЖ у приличных блоггеров например
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    sonyBMG, я попал на плеер.ру
    любой вновь прибывший тут ничего не найдет из-за моря флуда, оффтопа, противоречивых мнений, которые основаны даже не понятно на чем. Чтобы понимать что тут к чему, надо очень долго крутится на плеере и хотя бы знать тех людей, которые тут пишут. Иначе бы новички не плодили одинаковых тем, вопросов, и не несли околесицу, явно вычитанную на персонал аудио, мобилревью и отзывов на яндекс.маркете.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Может оставить как есть и продолжать вариться в этой песочнице?)))
    конечно это самый простой выход. Тогда и нефиг ныть на купленные, кое-как написанные обзоры с кучей элементарных ляпов. И нефиг гнобить романрекса за то, что ему башляет асус, дх и сеннхайзер, а в его новостях сквозит продажность.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    sonyBMG (09.02.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Беспричтрастность обзоров разве исключает сравнение например Nail2 v2 с мотиками? Имхо любому читающему будет интересно сравнение с другими ушами как это делается на оргазмотроне (про объективность сего ресурса молчу) и прочих ин еар файлели ин еар маттерс и прочие.
    H2Miyo+GMP-400
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Основная часть техники давно отслушена, обсуждена, все грязное белье перемыто, теми кому это по-настоящему интересно...
    обзоров много, а просто ли толковый обзор найти? может я ищу как-то плохо, но каждый раз возникает масса проблем, когда нужна чья-то рецензия на устройство.
    что-либо найти на форуме дх - вообще невозможно, по-моему. на плеере такого хаоса нет, но ситуация не сильно лучше, т.к. отзывы разбросаны между темами о сходках, отзывах о прослушанной технике, темами с самим девайсом, темами о вообще других устройствах, где интересующий меня ?плеер? приводится, в качестве источника и пр. пр.
    каждый раз заходишь в тему с выбором и люди спрашивают что им купить, имея запросы, как у человека, который постил вопрос двумя страницами ранее, а то и на той же.

    персоналаудио - вроде неплохой ресурс, но вот мне было интересно сравнение трех китов портатива(мужик, колор и ибасса), которое там ЕСТЬ, но из этого обзора понятно лишь кто из них по эргономике выиграл, и то поверхностно.

    информации хватает в интернете, а вот систематизации нет. информация непригодная для употребления - это практически ее отсутствие.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а это стоит немалых денег, если делать "по взрослому". о чем я и говорю. этот проект либо потребует крупных вложений, либо сдохнет как и многие другие. поэтому надо начинать проект не с "а давайте вот так и вот так замутим", а с поиска спонсоров.
    без должного энтузиазма, никакие спонсоры не помогут.
    кроме того, проект можно будет сделать интересным(я про наполнение, а не раскрутку и пр.) уже на имеющейся технике.
    проблема, мне кажется, не настолько остро стоит с деньгами, как многие считают.

    основная "тусовка" из Москвы. пустить по рукам какой-то новый и вкусный аппарат, для серии обзоров, не сложно.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    нужен еще будет человек, который стал бы просматривать текст перед публикацией с целью выявления такой вот дряни.
    редактор нужен обязательно
    Последний раз редактировалось Aol; 09.02.2013 в 13:44.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Fenix140, спонсоры могут покупать баннеры, размещать свои статьи (с пометкой "реклама") как это делается в ЖЖ у приличных блоггеров например
    я думал об этом. С одной стороны конечно монетизация необходима, чтобы обходиться на добровольной основе, нужно оооочень большое желание, которое есть не у многих. Но с другой стороны тогда и этот сайт превратится в персоналаудио, ибо никто не будет размещать свои баннеры там, где плохо отзываются об их продукции. А вот нечестность обзоров из-за трения с рекламой идет вразрез с идеалогией проекта. В общем это требует серьезного осмысления.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Беспричтрастность обзоров разве исключает сравнение например Nail2 v2 с мотиками?
    смотря в каком ключе будет это сравнение выдержано. Тут уже необходима действительно независимость от обоих девайсов, сложно не скатиться в субъективщину, необходим контроль со стороны. Хед-фай вообще хреновый пример.

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    персоналаудио - вроде неплохой ресурс, но вот мне было интересно сравнение трех китов портатива(мужик, колор и ибасса), которое там ЕСТЬ, но из этого обзора понятно лишь кто из них по эргономике выиграл, и то поверхностно.
    в этом сравнении очень тонко сквозит преимущество с4, при этом имеют место некоторая подтасовка фактов. Зная отношение и продвижение девайса в дх и ресурсах на нем завязанных, данное сравнение не имеет ни малейшего отношения ни к объективности, ни даже к высказыванию автором своего мнения. Вообще продвижение с4 лежит на поверхности - плеер очень легко продать и легко получить с него крупную выручку, ибо в закупке этот плеер не превышает 500-600 баксов, в отличие от слабосговорчивого Фанга и видимо айбассо. Весьма заметны были смены настроений на дх, когда удалось таки заключить сделку с Фангом, но как только прекратилось производство 801го, все опять обернулось против него. Это и есть продажность в своей самой поганой форме.

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    информации хватает в интернете, а вот систематизации нет. информация непригодная для употребления - это практически ее отсутствие.
    +1
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    как раз персонал аудио зависим от дх, сенх, асуса и прочих. Этот проект был бы не зависим, в этом и изюминка. Если бы люди постили свои обзоры не в темы на плеере, а на этот сайт, но выдерживали бы определенную форму, то было бы нормально.
    я не придираюсь, я как раз и спрашиваю тебя, почему ты думаешь что сайт будет независим?
    ну например я считаю довольно независимым http://www.innerfidelity.com
    но его владелец уже в годах, крайне опытный и не имеет привязанности к какому-либо бренду или девайсу, просто потому, что у него есть (или доступно) практически всё.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    спонсорство подразумевает продажность. Тогда нет смысла ничего делать, получится тот же персоналаудио.
    .
    а почему спонсорами проекта не можете выступать вы сами? конкретно ты, Костя, Артем и остальные??? почему сразу продажность?
    вот я про что и говорю - слишком пока еще узкое мышление, чтобы за такой проект браться. слишком крепки навязанные стереотипы. если спонсор - сразу продажный сайт... боюсь, на этом сайте, при таком мышлении, независимостью и пахнуть не будет

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    разумеется нет. Из тех что вышли недавно, о которых еще мало инфы - это ре400, ак100, уе900, новые иарсоники, ромин окуб. Все они есть в Москве у достаточно общительных форумчан. Из того, что выйдет в обозримом будущем: ре600, хфм-901, может еще что будет. Для начала немало. Все это так или иначе будет в Москве, и кто-то все равно будет что-то писать в соответствующих темах.
    обзор пишется одним чечловеком. этого слишком мало, чтобы составить реальную картину по девайсу. форум тем и ценен, что здесь сотни отзывов, из которых легко выделяется общая тенденция. ведь если дать тебе оценивать например диджейские наушники и мотики - ты воспоешь мотики и сравняешь с говном лопухи, но например диджей наоборот оценит по достоинству диджейские лопухи и не найдет ничего хорошего в мотиках. и кто из вас должен писать обзор??? кому из авторов отдать предпочтение?
    или по принципу - каждому свое? тоесть ты обозреваешь мотики, а диджей лопухи? и получится сайт хвалебных соплей, а-ля хед-фай???
    попробуй ответить

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А можно попытаться организоваться и сделать в сущности тоже самое, что мы все делаем сейчас на форуме, пишем свои мнения, не как продавцы, а как покупатели. Но сделать это все так, чтобы до незнающих людей это донеслось, а не кануло в пучине флуда и оффтопа. Суть в организации, в нормальной организации.
    окей... добавлю еще сайты алексмод.ру и майкрофт.су - чем они не устраивают? там нет флуда, есть обзоры только от одного автора (алекса и ромы соответственно).
    и оба они практически не посещаются... а если и посещаются, то только стариками, а новички и не знают об их существовании.
    и чем ты выделишь новый сайт из такого сонмища мертвяков?

    не проще ли создать на плеер.ру ветку исключительно с обзорами, в которой не будет прав писать у обычных юзеров, а лишь у модеров? прошерстить весь форум на предмет крупных обзоров (например с фильтром по кол-ву знаков в постах - от тысячи и больше) и переместить из в новую ветку. будет всё вместе, все конкретно, все удобно... как это сделано на 4пда, например...
    ведь все наполнение форума плеер.ру создаем мы с вами, модеры - из обычных юзеров-аудиофилов... все что нагажено на плеере - нагажено нами самими! так почему ты думаешь, что на новом сайте (с теми же юзерами) будет иначе?

    (я не придираюсь, я хочу увидеть конкретные идеи для нового сайта, иначе это все закончится на одном энтузиазме)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.02.2013 в 13:53.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    а просто ли толковый обзор найти? может я ищу как-то плохо, но каждый раз возникает масса проблем, когда нужна чья-то рецензия на устройство.
    Вот поэтому я часто пишу слово "review" в гугле а не "обзор" - с другой сторону - это грит о том что ниша реально объективных не проплаченых обзоров в рунете пустует.
    H2Miyo+GMP-400
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Aol, а не проще что-бы админы плеера, наконец-то, взялись за ум и на первой странице профильной ветки вывесили ссслыки на обзоры, которые есть в данной ветки или спрятали их под спойлер, как на всех нормальных форумах?
    sonyBMG, "куча девушек и парней с приличным плетежеспособным спросом на ием и плееры" купит себе айпод и наушники от Monster, потому что им эти непонятные железки с херовой эргономикой, временем работы, а главное ни разу не гламурные, не уперлись... Поверьте Вы не первый, кто хотел здесь изменить мир)))
    Для меня основная проблема видится именно в наполняемости сайта, читать заново обзоры старых девайсов смысла нет, а с новыми как мне кажется возникнут сложности...
    Последний раз редактировалось kopf78; 09.02.2013 в 14:10.
    Jedem das Seine...
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Aol, а не проще что-бы админы плеера, наконец-то, взялись за ум и на первой странице профильной ветки вывесили ссслыки на обзоры, которые есть в дааной ветки или спрятали их под спойлер, как на всех нормальных форумах?
    +1000

    прежде чем запускать новый сайт, нужно привести в порядок старый... иначе получается паразитическая активность - один ресурс засрали, пора перебираться на новое место..?

    как говорил Махатма Ганди: «Хочешь изменить мир - начни с себя»
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    kopf78, фактически, предложено сделать то что имеется "по уму" + добавит новое.
    вообще, идея делать все на имеющейся _чужой_ платформе - это идея порочная, по ряду причин.
    в случайном порядке:
    1. администрация форума плеер - это посторонние люди, которые, как показала практика, могут молча выпилить что-то неугодное. этого пункта УЖЕ достаточно, для того чтобы задуматься об отдельном ресурсе.
    2. несмотря на широкую свободу данного форума(в контрасте с дх очень заметно), это все равно форум плеера, который будет всегда ассоциироваться(и не случайно) с pleer.ru, что ограничивает число потенциальных участников
    3. форум - это ресурс, созданный для обсуждений, а не для размещения статей.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    +1000

    прежде чем запускать новый сайт, нужно привести в порядок старый... иначе получается паразитическая активность - один ресурс засрали, пора перебираться на новое место..?

    как говорил Махатма Ганди: «Хочешь изменить мир - начни с себя»
    усилия не должны пропадать даром. здесь, это возможно. и уже из-за этого, большого смысла в трате большого количества времени и пинания админов, нет.
    кстати, а где призывы к исходу с этого форума? одно другому не мешает, просто надо отделять мух от котлет.
    Последний раз редактировалось Aol; 09.02.2013 в 14:03.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    POKEMONыч (09.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вопрос не в нужности нового ресурса (он нужен), а в том, как сделать чтобы он процветал.

    ведь если люди забивают *** на то что есть сейчас, почему они возьмутся за ум на новом ресурсе?
    я в этом не уверен.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тогда кто должен писать обзоры, чтобы они были независимыми?
    Я думаю, что обзоров на один девайс будет несколько и каждый в конце можно будет комментировать, придется следить, чтобы срачей не было и всякой хрени.
    Но также главным моментом мне хочется, чтобы там была система оценок обзоров и присутствующих, чтобы если обзор куплен или написан нечестно, его закидают помидорами. А если он понравится его заплюсуют, то же будет касаться и так называемой "кармы" людей, если написал коммент, а у тебя карма в минусах, то на тебя и внимания не обратят.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и самое важное - перед началом проекта нужно ответить себе на главный вопрос: вы делаете это чтобы нести культуру в массы, или чтобы потешить свое самолюбие?
    Хотелось бы первое

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    любой вновь прибывший тут ничего не найдет из-за моря флуда, оффтопа, противоречивых мнений, которые основаны даже не понятно на чем.
    Золотые слова
    +1
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вопрос не в нужности нового ресурса (он нужен), а в том, как сделать чтобы он процветал.
    вернемся к приведенным в пример форумам Алекса и Романа.

    минусы форума алексмода:
    он практически мертвый, т.к. целевая аудитория - пользователи продукта и не больше.
    дизайн сделан в стиле "и так сойдет" - все криво и страшно.
    т.е. ресурс _очень_ узкоспециализирован и сыр. кроме того, там есть действительно интересные статьи, но их очень мало(не в процентном соотношении, а количественном).

    плюсы:
    адекватные обзоры, без воды, но с оговоркой - автору интересен достаточно узкий спектр девайсов, либо просто нет желания как-то расширять кругозор.


    минусы форума майкрофта:
    при всем уважении к Роману, обзоры крайне пристрастны. в них не ложь, но такое искаженное изложение фактов, что читать приходится очень осмысленно, пытаясь отделить реальную картину и субъектив(а подаются они вместе).
    он финансово заинтересован, напрямую.

    плюсы:
    если привыкнуть к его стилю, можно даже в негативных обзорах понять хорошее устройство или нет.
    есть графики, много.
    есть фото в хорошем качестве, много.

    ____________________

    избежать минусов этих двух проектов, на мой взгляд, не сложно. а вот объединить и воспроизвести их достоинства - уже куда сложнее.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ведь если люди забивают *** на то что есть сейчас, почему они возьмутся за ум на новом ресурсе?
    я в этом не уверен.
    тяжело не опустить руки, когда твой пост могут удалить без объяснения причин(не флейм, а очень хороший обзор), когда твои труды теряются в потоке флейма и флуда, когда люди по сотне раз спрашивают то что ты подробно и хорошо расписал...
    на новом ресурсе можно избавиться от этого.
    Последний раз редактировалось Aol; 09.02.2013 в 14:17.
    ATH-2, ТДС-5М
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ты воспоешь мотики и сравняешь с говном лопухи, но например диджей наоборот оценит по достоинству диджейские лопухи и не найдет ничего хорошего в мотиках. и кто из вас должен писать обзор??? кому из авторов отдать предпочтение?
    Я думаю и тот и другой. И там, и там можно будет ставить комменты и оценивать материал. Через какое то время после этих двух обзоров они наберут свои народные оценки
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Я думаю, что обзоров на один девайс будет несколько и каждый в конце можно будет комментировать, придется следить, чтобы срачей не было и всякой хрени.
    и кто будет следить? те же люди, которые забивают на это уже сейчас на этом форуме?
    или наймете независимого администратора за денежку?

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Но также главным моментом мне хочется, чтобы там была система оценок обзоров и присутствующих, чтобы если обзор куплен или написан нечестно, его закидают помидорами. А если он понравится его заплюсуют, то же будет касаться и так называемой "кармы" людей, если написал коммент, а у тебя карма в минусах, то на тебя и внимания не обратят.
    тогда уж лучше избрать когорту пейсателей (например Косяк хорошо пишет, Рборлакс, Феникс...) и они должны будут писать статьи, но не на основев своего опыта, а по результатам какой-нибудь сходки, где все выскажут свое мнение. вот это общественное мнение и должно быть описано в обзоре. а если мнения расходятся, то нужно указать все варианты с указанием авторства мнений. ессли пейсатель будет уличен общественностью в предвзятости, то гнать его поганой метлой от написания обзоров...

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    И там, и там можно будет ставить комменты и оценивать материал. Через какое то время после этих двух обзоров они наберут свои народные оценки
    по сути это приведет к еще одному срачу а-ля плеер.ру
    для примера посмотри комменты к любой статье на 4пда или МР...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Aol, за счет чего будет происходить наполняемость сайта? За счет перепевок старых обзоров? Как будет с рецензированием новых девайсов, обзоры не будут ли значительно отставать по времени от обзоров на уже имещихся ресурсах... И главный вопрос, а рецензенты кто?)))
    Jedem das Seine...
     

Closed Thread
Страница 80 из 1000 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 580 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения