Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 357 из 1000 ПерваяПервая ... 257 307 347 353 354 355 356 357 358 359 360 361 367 407 457 857 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, мурка 153 раза права про псевдонаучных запудривателей мозгов из естественнонаучной области. Развелось... Базар они не фильтруют, остается надежда, что их базар будут фильтровать те, к кому он обращен. И вам я бы тоже не рекомендовала без раздумий принимать на веру высказывая таких сомнительных товарищей.

    мурка, а что, в покупном пакетированном молоке правда есть хоть сколько-нибудь значимое количество кальция? У меня ребята знакомые ради интереса измеряли, ничего толком не нашли - так, следовые количества. Кстати, прикол. Когда-то давно в Маке были раскиданы брошюрки с содержанием белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов в Маковских продуктах. Кальций там кое-где значился, в молочных же коктейлях работники честно написали прочерк.)
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется налицо генетическая предрасположенность, не связанная с диетами и образом жизни. Возможно, если бы первая не содержала себя в строгом теле выглядела бы еще хуже, а вторая - наоборот. сохранила бы цветущий вид и до 70..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне кажется налицо генетическая предрасположенность, не связанная с диетами и образом жизни. Возможно, если бы первая не содержала себя в строгом теле выглядела бы еще хуже, а вторая - наоборот. сохранила бы цветущий вид и до 70..
    Не воспринимайте так буквально. Понятное дело, с одним объектом из каждой испытуемой группы выборка ни разу не репрезентативна.) Эта картинка скорее в пику сектанто-веганам, любителям поразмещать на своих ресурсах схожие две фотографии: цветущего улыбчивого индивида за подписью "я такой, потому что я отказался от мяса!" и унылого полного человека с нездоровым цветом лица и стрелочкой "а вот он всё еще ест мясо!".
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj,
    Я бы вам посоветовал с вашей идеей об вегетарианстве не прыгать "из огня да в полымя", а для начала попробовать... Например, никто не заставляет вас есть мясо каждый день. Употребляйте его в пищу 1-2 раза в неделю, этого вполне достаточно. Если желаете отказаться от всего и сразу, попробуйте выдержать для начала Великий пост . Даже если вы человек не верующий, все равно попытаться исполнить это хотя бы на уровне диеты. К слову, я уже лет 10 этим заморачиваюсь, и в плане оздоровления на меня это оказывает довольно неплохие результаты: сбрасываю лишний вес, появляется легкость в теле и душе Но боже упаси меня жить так всю жизнь Во всем нужна мера. Кстати, есть довольно много вкусных и оригинальных постных рецептов, главное проявлять фантазию

    По поводу веганства, как-то нашел одну группу ВКонтакте, там товарищ пропагандировал ЗОЖ, православие, "русский дух", вегетарианство и все такое. На мой вопрос: откуда мне брать белок, как не из мяса, если при моем отказе от него моя диета на тот момент (Стол №5) мне запрещает употреблять в пищу (по крайней мере часто) сухие зернобобовые (богатый источник растительного белка), ответил мне, что это все в моей голове (диета) и вообще, испокон веков русские богатыри питались крапивой . Я то не против крапивы, но где ее в таком кол-ве найти? Был ответ: что в городе жить не надо, все в деревню и на личное хозяйство. Через несколько дней (когда я еще чего-то поспрашивал в том же духе), был нещадно забанен , о чем ни секунды не жалею.

    twilight_blue,
    хотел у вас поинтересоваться мнением науки о раздельном питании. Дело в том, что данная фишка, как мне показалось, значительно улучшила мое здоровье в определенный момент моей жизни. Однако, потом опять наступил "разврат со всеми вытекающими" Ну и йоги, они же не дураки?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (29.10.2013), mark21 (29.10.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну и йоги, они же не дураки?
    значит йогов мы знаем и помним,а православных старцев и монахов затворников нет,странно,а как же духовность?
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Zowie (29.10.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    значит йогов мы знаем и помним,а православных старцев и монахов затворников нет,странно,а как же духовность?
    Православные старцы и монахи затворники - очень сильные и светлые личности, и о них мы не в коем случае не забудем (о тех, которых знаем, конечно). Но, они не выработали строгую систему питания (я не имею ввиду пост, который при современном образе жизни всегда соблюдать практически не возможно, да и не нужно, на мой взгляд), в отличие от того же раздельного питания, предлагаемого йогами. Вопрос, собственно был о системе питания, а не о духовности, философии и проч.

    Ну и йога, в моем случае, воспринимается только как физкультура Упаси бог лезть в их философию, да и лично мне это не надо.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (29.10.2013), Zowie (29.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    gemzza, я вообще больше знаток как питательные компоненты в сырье отследить, как их оттуда вытащить и какое оборудование для этих целей применить, чем как их потом в пищу употреблять. Но, насколько мне известно, наука не против раздельного питания. С умом, разумеется. Месяц сидеть на белке, месяц на углеводах и месяц потом на липидах - это далёкая от раздельного питания система. Также как если в белковый день употреблять по три кило мяса, в углеводный на радостях сжевывать пару пачек макарон, а в липидный - от души навернуть эпичный шматок сала. Но это вы и сами понимаете, судя по разговору о "мере".

    В духовные практики я лезть поостерегусь. Возможности мозга и психики человека, на которых сильно завязаны вопросы веры, изучены недостаточно, и для многих фактов нет логического объяснения. Кое-какие факты я знаю, но у меня нет ни достаточной аргументации, ни вменяемой гипотезы, чтобы распыляться на эту тему. Это я про "настоящих" индийских йогов и тех же православных старцев.
    В йоге же как "физкультуре" плохого я ничего не вижу. Физкультура вообще полезна, это спорт вреден.

    И да, следует различать системы питания и диеты. Первое - приемлемо, вторые (за исключением, может быть, рецепта Плисецкой ), как правило, больше калечат, чем лечат.

    Ну и квинтэссенция моего имха, возращаясь к вегетарианству: пока не разработаны полностью универсальные и сбалансированные биохимические коктейли всех необходимых питательных веществ и микроэлементов (о чём писал каждый первый фантаст), мне кажется нецелесообразным идти против природы человека и полностью отказываться от животных продуктов.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    gemzza (29.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Месяц сидеть на белке, месяц на углеводах и месяц потом на липидах - это далёкая от раздельного питания система. Также как если в белковый день употреблять по три кило мяса, в углеводный на радостях сжевывать пару пачек макарон, а в липидный - от души навернуть эпичный шматок сала.
    Под "раздельным питанием" я имел ввиду употребление определенных групп продуктов во время одной трапезы, т.е. не надо есть картошку с мясом, лучше мясо с овощами, молоко лучше употреблять отдельно, и т.д. Но все равно спасибо за ответ!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Под "раздельным питанием" я имел ввиду употребление определенных групп продуктов во время одной трапезы
    То, что вы подразумевали именно это, я поняла. Намеренно утрировала, для кого-нибудь другого, кто может заинтересоваться диалогом. Во избежание, а то заставь дурака Богу молиться.)
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue,
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну и йоги, они же не дураки?
    Йоги живут в совершенно другом климате. Это надо учитывать.
    Банально - когда едешь на юга, мяса ешь гораздо меньше, само как-то получается. А у нас - попробуй только не поешь, гррр...
    Наверное, то же самое и с раздельными питаниями и т.п.


    (P.S. Всем. Где-то было, не найду сейчас, что отстутствие белковой пищи приводит к увеличению внушаемости и снижению критического барьера восприятия. Это может быть хорошо (медитации и аутотренинг), а может и нет (религиозные истерии^W мистерии после поста).)
    Последний раз редактировалось borkas; 29.10.2013 в 12:12.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, а это смотря какое молоко покупать. Некоторые производители лепят какую-то дрянь состоящую чуть ли не из воды с белой краской и сахаром и заламывают ценник. При этом есть совершенно противоположные ситуации.
    Есть у нас тут один местный мелкий бренд. У меня летом тесто из этого молока не скисло за неделю в холодильнике, а стояло оно столько тк блины были отвратные по вкусу, будто на воде.
    Контрпример - любое цельное молоко, которое покупаем. Если бутилированное, то хранится подольше, пока не вскрыто, а пакетированное скисает очень быстро даже в пакете.

    В макфачной все бы ничего, но мясо адски жирное для ускорения процесса приготовления и масло во фритюрах, когда идешь мимо здания, воняет олифой. Так что для меня это сеть бесплатных туалетов

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    отстутствие белковой пищи приводит к увеличению внушаемости и снижению критического барьера восприятия
    вообще, как при любом критическом недостатке тех или иных веществ, гасятся те функции, которые имеют наибольшую энергозатрату и наименьшее значение для функционирования организма. Кора больших полушарий "элктроэнергии" жрет немеряно.
    Недавний пример на себе любимой. Так получилось, что заработала некоторый йододефицит (у нас один из самых йододефицитных регионов), потому что около полу-года ела, в основном, местные продукты, а йодированные (хлеб, яйца) почти не ем, йодированная соль при хранении выветривается в два счета и используется вообще не в процессе, а в конце приготовления, а мне такое не катит. Общая заторможенность и ощущение отупения, нежелания шевелить мозгами - одни из симптомов. Начала жрать йодид калия, сразу стала человеком.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне кажется налицо генетическая предрасположенность, не связанная с диетами и образом жизни. Возможно, если бы первая не содержала себя в строгом теле выглядела бы еще хуже, а вторая - наоборот. сохранила бы цветущий вид и до 70..
    Если бы первая имела полноценное питание, выглядела бы на свой полтинник, а не на 70. У меня 75-летняя бабка с дистрофией на фоне онкологии пищевода примерно так выглядела, хотя в пожилом возрасте особой моложавостью не блистала.
    По-моему, показательно, что диетоманские гуру мрут как на подбор в возрасте не выше средней продолжительности жизни для страны где, проживают, а отдельные еще завышают свой возраст. Результаты аутопсии с откровенно старческими заболеваниями тоже внушают пользу "здорового образа жизни" ("здорового" в понимании всех этих фриков).

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Если желаете отказаться от всего и сразу, попробуйте выдержать для начала Великий пост
    Вот кстати хороший совет. Многие к своему удивлению после этого обнаруживают лишнее сало, не слишком хорошее самочувствие, а кто-то и обострение какой-нибудь хрони, если она есть.

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    хотел у вас поинтересоваться мнением науки о раздельном питании.
    я не она но приведу ссылки.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BD%D0%B8%D0%B5 это по софткору. Далее луркать по источникам, желательно из научных изданий.
    Пабмед - для любителей хардкора, но инфа обычно исчерпывающая.
    Научпоповые обзоры со ссылками на реферируемые источники мне искать откровенно в лом. Кому интересно, сам найдет.
    Никакой пользы. Вред - как минимум в виде неврозов по поводу "правильности" и "срывов", а далее, как всегда, неполноценное питание и т.д.


    И кстати, заметьте, маянезную хрюканину от необъятных "хозяюшек" здоровой и полноценной едой я нигде не называла. Обратная сторона медали.
    банно-прачечный комбинат
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    tapirr (31.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Какой Великий пост,95% не могут на несколько дней от майонеза отказаться,ну и мясоколбасные изделия туда же
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    ну и мясоколбасные изделия туда же
    Без проблем бы отказался в пользу красной рыбы, вот только цена... Потому приходится есть унылую курятину со свинятиной.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    twilight_blue, а это смотря какое молоко покупать.
    Там было какое-то "Останкинское". В восстановленном ловить нечего, это понятно.

    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    я не она но приведу ссылки.
    Спасибо, этой концепцией я интересовалась меньше всего.
    В отличие от того, что обсуждалось выше, особого криминала я не вижу, ибо организм своё таки получает.)
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    Вред - как минимум в виде неврозов по поводу "правильности" и "срывов", а далее, как всегда, неполноценное питание и т.д.
    Ну из моей практики, никаких срывов, неврозов и т.п. Главное правильная мотивация и целеустремленность.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Без проблем бы отказался в пользу красной рыбы, вот только цена... Потому приходится есть унылую курятину со свинятиной.
    Курятина - это прекрасно, научись правильно ее готовить
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    мурка (29.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    научись правильно ее готовить
    Слышь, по поводу готовки курятины я бы попросил. Печаль только в том, что никакая готовка не сделает из курятины лосося.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Курятина - это прекрасно, научись правильно ее готовить
    Вот более чем согласна.
    Курва и говядина - любимое мясо.

    Вареные колбасы - фуфло голимое. Из требухи, крахмала, желатина, красителя.

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    В отличие от того, что обсуждалось выше, особого криминала я не вижу, ибо организм своё таки получает.)
    Ухудшение работы ферментативной системы пищеварительной системы. Вполне себе вред с недополучением.
    банно-прачечный комбинат
     

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Кому какие нравятся, в процентах))


    Я не сильно капризный вроде, мне от 10% до 80% - в самый раз. Главное в крайности не входить. -30% или 110%
    В процентах масса жировых клеток шоле ?
     

Closed Thread
Страница 357 из 1000 ПерваяПервая ... 257 307 347 353 354 355 356 357 358 359 360 361 367 407 457 857 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения