Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 492 из 1000 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    самое смешное, что никто им не запрещал доставлять физ.лицам))) весь этот гемор не из-за законов об интернет-торговле, а из-за протеста самих курьерских служб.
    их всего лишь заставили проходить не упрощенную растаможку по предварительным договорам, а полную, как Почта России и ЕМС. а они обиделись и повернулись к людям жопой, во всем обвиняя правительство. они объяснили это вынужденным увеличением сроков на доставку... и что? это проблема чтоли? ну утвердили бы новые сроки официально... нет, они решили забить окончательно, потому что поняли ,что при сроках, сравнимых с ЕМС, их немаленькие цены становятся неконкурентносопособными. а снижать цены - упаси бог! лучше вообще перестать доставлять...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (28.01.2014), Creative88 (28.01.2014), vanек48 (28.01.2014), Zowie (28.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Но тут же еще и до кучи ограниченна сумма на покупку, в 150$, если я не ошибаюсь....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ну да, они напейсали что мол те сроки, которые у них будет занимать обработка, не соответствуют их высочайшим стандартам, поэтому они подзабили болт на это дело. Не знаю, правда, какой у них тут рынок был, я не думаю что сильно большой, наш народ жмется в основном (и оно правильно, ибо цены безбожные) на коммерческих курьеров, все-таки суть заказа "оттуда" - экономия, а смысл покупать хрень за 5 тыщ и 5 тыщ за доставку платить? (кроме случаев эксклюзивности вещи, например).

    Кстати, порог пока официально не снижен, как я понимаю. Результатом этого бздежа должен стать нормативно-правовой акт, а пока можно не сцать и заказывать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (28.01.2014), mark21 (28.01.2014), Zowie (28.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Таки и че, если основная почтовая служба УСПС (а это и почта России и ЕМС) выкатила болт, на сколько я понимаю, как заказывать то? Я еще понимаю у Англичан Ройал Мейл Интернешнал оно то работает.
    Вот растолкуйте мне тёмному!)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Но тут же еще и до кучи ограниченна сумма на покупку, в 150$, если я не ошибаюсь....
    150 евро... по сегодняшнему курсу это 7000 рублей... кому-то мало? или у нас вся страна покупает вещи более дорогие, да еще несколько раз в месяц? а что тогда ноют что зарплаты маленькие?
    ИМХО это просто повод пошуметь, а не реальное ущемление чьих-то прав.
    такая же куйня как на майдане - все принятые законы были намного мягче чем в любой европейской стране, но их назвали диктаторскими и устроили бучу на неделю, с натуральной гражданской войной... вот и у нас нашли новый повод устроить всякие митинги и сходы. это тренд - теперь абсолютно любой повод будут использовать, чтобы подтолкнуть народ к массовым протестам. а там провокация-другая и устроят новую болотную и манежку... всё направлено на расшатывание ситуации в стране. и направляют людей внешние кукловоды (не удивлюсь, если это они порекомендовали своим национальным курьерским службам перестать работать на российском рынке)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    nomaxfun (30.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ну если 150евро, то еще куда не шло... но 1 хрен, вот какую нить "аудио погремуху" се заказать, какие на**й 150 евро?!)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (28.01.2014), thx_f0r_f1sh (28.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ну если 150евро, то еще куда не шло... но 1 хрен, вот какую нить "аудио погремуху" се заказать, какие на**й 150 евро?!)))
    и что? в чем пролема то? тебе просто придется заплатить растаможку +30%... ну выйдет она тебе не в 150, а в 200 евро. все равно в российской рознице она будет не меньше 300-350 (потому что еще НДС и маржа розницы)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    byyyyy (28.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ну надо надеяться на лучшее, нефиг горевать. ) Наш девиз, "Но есть надежда, будем жить как прежде. Но есть надежда, будет снова Брежнев, БРЕЖНЕВ!!!" )))
    Всё верно бро!
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по сегодняшнему курсу это 7000 рублей... кому-то мало?
    Ну как бе интересный телефончик стоит 400 евро. Интересные наушники тоже. Да и вообще, те вещи, которые мы заказываем их-за бугра, как правило существенно дороже 150 евросов.

    Я вот как раз дешёвые вещи не вижу смысла покупать за бугром - полученная економия того не стоит.


    Ну а что касается митинга по этоу поводу - действительно, бред. Людям просто делать не*уй, видимо. Скука одолела. Пусть лучше пойдут и заработают за это время на уплату пошлины.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и что? в чем пролема то? тебе просто придется заплатить растаможку +30%... ну выйдет она тебе не в 150, а в 200 евро. все равно в российской рознице она будет не меньше 300-350 (потому что еще НДС и маржа розницы)
    Ненене, Макс, Ты не совсем правильно говоришь. Допустим аппарат стоит 900 евро и +30%, не слабый накрут... и кстати, сх**ли, если у буржуев это не ограничение на месяц, а ограничение на разовую покупку!) Это магазинам збс от таких законов, которые в 3 дорога ломят, а простому смертному, которому год копить а то и боле на 1 побрекуху?
    thx_f0r_f1sh Опередил, но за то грамотней сказал)
    Вопче пора вы**ать всех этих пи**ргов в правительстве и думе и тд. За***ли в натуре давить собственный народ, который и так на коленях стоит! Ванька Грозный и то, б*я к народу лучше относился, ну да ехал кукундель у него периодически, ну а тут на постоянку имеют как хотят, уроды, прости Господи.............................
    Цирк, сцуко, с конями, устраивают, кажный год все круча и круча, епрст! На кол всех, а самим по домам, изодинамы слушать и наслаждаться!!!)))
    Последний раз редактировалось Zowie; 28.01.2014 в 11:02.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (28.01.2014), mark21 (28.01.2014), серый ежа (28.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    150 евро... по сегодняшнему курсу это 7000 рублей... кому-то мало?
    Не евро, а долларов.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Не евро, а долларов.
    О ,б*я, я ж сказал, тем более доллАров!!!) Эта Андроповщина достала уже!!!
    P.S. Мы ж ПРАВОСЛАВНЫЕ, мы ж патриоты! Мы ж должны творить доБРО!
    Последний раз редактировалось Zowie; 28.01.2014 в 11:25.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mark21 (28.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Ну как бе интересный телефончик стоит 400 евро. Интересные наушники тоже. Да и вообще, те вещи, которые мы заказываем их-за бугра, как правило существенно дороже 150 евросов.
    ну да, по факту именно такие вот вещи и будут наиболее облагаемыми пошлиной. но я не вижу проблем заплатить пошлину, если у тебя есть 400 баксов на новый мобильник. я и сам покупал меньше месяца назад нексус 5. в интернетах он стоит около 400 баксов, а я купил в рознице за 18990, только за то чтобы иметь возможность проверить конкретный экземпляр ДО оплаты и чтобы потом не заморачиваться с возвратами, если он помрет (а это реальная денежная экономия). просто, имея возможность потратить порядка 15 тыщ на мобилу, я нашел возможность потратить и чуть побольше.
    а глядя в метро на чумачечее количество пятых ипхонов и третьих СГноутов, не говоря уже о битсах за 9-18 тыщ, я вааще недоумеваю - наш народ, прибедняясь и отстаивая право экономить каждую копейку на налогах и таможенных пошлинах, просто так прикалывается чтоли?

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ненене, Макс, Ты не совсем правильно говоришь. Допустим аппарат стоит 900 евро и +30%, не слабый накрут... и кстати, сх**ли, если у буржуев это не ограничение на месяц, а ограничение на разовую покупку!)
    а кто сказал что у нас 150 евро будет именно на месяц?

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    За***ли в натуре давить собственный народ, который и так на коленях стоит!
    так я ж и говорю - народ на коленях не потому что с голоду сил подняться нету, а потому что вес айфонов, айпадов, битсов и норковых шубок превышает их физические возможности... а некоторые еще на коленях потому, что на новый миникупер насасывают

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Не евро, а долларов.
    иногда лучше жевать, чем говорить. вы еще на митинг позовите
    http://ria.ru/economy/20140127/991513009.html
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.01.2014 в 11:55.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    byyyyy (28.01.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так я ж и говорю - народ на коленях не потому что с голоду сил подняться нету, а потому что вес айфонов, айпадов, битсов и норковых шубок превышает их физические возможности... а некоторые еще на коленях потому, что на новый миникупер насасывают
    Нет, Максим. Видимо мы про разный народ говорим. Про этих "муфлонов" я молчу, я про ЛЮДЕЙ, а вы про б**дей!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    самое смешное, что никто им не запрещал доставлять физ.лицам))) весь этот гемор не из-за законов об интернет-торговле, а из-за протеста самих курьерских служб.
    их всего лишь заставили проходить не упрощенную растаможку по предварительным договорам, а полную, как Почта России и ЕМС. а они обиделись и повернулись к людям жопой, во всем обвиняя правительство. они объяснили это вынужденным увеличением сроков на доставку... и что? это проблема чтоли? ну утвердили бы новые сроки официально... нет, они решили забить окончательно, потому что поняли ,что при сроках, сравнимых с ЕМС, их немаленькие цены становятся неконкурентносопособными. а снижать цены - упаси бог! лучше вообще перестать доставлять...
    Потому как, либо они потеряют лицо и запятнают репутацию сроками, сравнимыми с ПР, либо уйдут красиво, как поросенок Пётр из "сраной рашки".

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    150 евро... по сегодняшнему курсу это 7000 рублей... кому-то мало?
    Мало, уважаемый, не нужно всех равнять по себе.
    Многие автовладельцы заказывают запчасти к своим железным коням из-за рубежа, кто-то аудио-тв технику, да что там техника, даже обыкновенный телефон вышел за рамки 10 тысяч рублей. Такое впечатление, что вы остались в начале двухтысячных.
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Видимо мы про разный народ говорим. Про этих "муфлонов" я молчу, я про ЛЮДЕЙ, а вы про б**дей!
    а ты думаешь что бабулькам и школоте из провинциального поселка есть дело до этих интернет-покупок и таможни?))))))))))))
    поверь, до них, в 90% случаев, есть дело только москве и питеру.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Мало, уважаемый, не нужно всех равнять по себе.
    Многие автовладельцы заказывают запчасти к своим железным коням из-за рубежа, кто-то аудио-тв технику, да что там техника, даже обыкновенный телефон вышел за рамки 10 тысяч рублей. Такое впечатление, что вы остались в начале двухтысячных.
    я нигде не оставался и живу настоящим. просто я прагматик и предпочитаю покупать в рознице. даже заказывая онлайн то, чего нет в рознице, я все равно запрашиваю доставку в пункт выдачи с оплатой по получении на руки и самой тщательной проверки. да, это стоит бОльших денег, но зато при таком подходе, я еще ни разу не воспользовался гарантийными обязательствами. а это немалая экономия. вот скажите, сколько будет стоить пересылка например фотокамеры в японию по гарантии? а сколько времени придется сидеть без фотика? месяц? два? три??? лично я переплатил в рознице 5000 тысяч и полностью избавлен от проблем.
    все эти законы на то и направлены, чтобы вернуть людей к рознице, с которой государство получает реальные налоги.
    а ничем не облагаемая интернет-торговля - это просто утечка капитала за пределы государства.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    byyyyy (28.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    иногда лучше молчать, чем говорить. вы еще на митинг позовите
    http://ria.ru/economy/20140127/991513009.html
    вот вам ответочка
    http://argumentiru.com/economics/2014/01/314971
    Мне не понятно, вам с этих налогов чтото капает?
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
     

  27. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Тут многие как и я не из Москвы и не из Питеру. И как бы реальную жизнь ,вне мегаполисов мы видим где топ зп это 15/20тр, а цены на все, включая жкх выше столичных. И при чем тут старушки, харе х**ню пороть то. Не все с белым носом и пслелоцибами....... по клубам живут, епрст, вернись уже в реальный мир, б*я!
    Последний раз редактировалось Zowie; 28.01.2014 в 12:18.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.01.2014), mark21 (28.01.2014), серый ежа (28.01.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я нигде не оставался и живу настоящим. просто я прагматик и предпочитаю покупать в рознице. даже заказывая онлайн то, чего нет в рознице, я все равно запрашиваю доставку в пункт выдачи с оплатой по получении на руки и самой тщательной проверки. да, это стоит бОльших денег, но зато при таком подходе, я еще ни разу не воспользовался гарантийными обязательствами. а это немалая экономия. вот скажите, сколько будет стоить пересылка например фотокамеры в японию по гарантии? а сколько времени придется сидеть без фотика? месяц? два? три??? лично я переплатил в рознице 5000 тысяч и полностью избавлен от проблем.
    За всю мою "практику" заказа одежды, техники и прочей лабуды из-за рубежа я ни разу не воспользовался гарантийными обязательствами, точно также как и при покупке в РФ, при том, что я всегда экономил и старался по возможности не брать "белую" технику.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    все эти законы на то и направлены, чтобы вернуть людей к рознице, с которой государство получает реальные налоги.
    а ничем не облагаемая интернет-торговля - это просто утечка капитала за пределы государства.
    Вы считаете, что утечка капитала заключена в интернет-торговле? А я полагаю, что это капля в море того, что утаивается внутри страны. Половина ассортимента наших розничных технарей составляет "серую" продукцию, которая точно также избежала лап таможенного кодекса, как и купленные в китае видеорегистраторы или что вы там предпочитаете.
     

  30. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    вот вам ответочка
    http://argumentiru.com/economics/2014/01/314971
    ну конечно... какой-то левый псевдоновостной сайт у нас уже стал достовернее чем Российское Информационное Агенство
    далее не смею продолжать спорить. верьте во что хотите.

    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, вам с этих налогов чтото капает?
    конечно! я - российский производитель - один из тех, кого душит бесконтрольная интернет-торговля, и кто пытается выжить вопреки всему.
    я представитель той самой отечественной промышленности, о падении которой любят ныть на митингах, говоря "все разворовали, производства стоят, люди без работы сидят, и т.д."...
    так что я заявляю из первых уст - интернет-торговля, не облагаемая ничем - смерть российской потребительской промышленности. это свершившийся факт.
    если не прикрыть этот бесконтрольный поток средств и товаров, в россии скоро не останется никакой другой промышленности, кроме сырьевой и военной.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    вне мегаполисов мы видим где топ зп это 15/20тр, а цены на все, включая жкх выше столичных
    угу... у меня родители в Саратове так живут... у них на жизнь остается не больше 5 тыщ на месяц, после всех комунальных... и поверь, им СРАТЬ на повышение пошлин и интернет-торговлю. у них нет на нее денег и никогда не было!

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что утечка капитала заключена в интернет-торговле?
    утечек много, и влияют они на многое. именно эта убивает нашу промышленность.
    простой пример - я дистрибютирую Такстары в РФ, официально, с налогами и полной растаможкой (как крупные коммерческие партии). продаю их тут с минимальной наценкой (меньше 10% дохода). моя цена примерно 80-100 баксов. в китае на е-бае можно купить за 50-70 с беспалатной доставкой и без уплаты налогов... угадайте где народ покупает? а кто при этом страдает? китаец, которому на россию срать, или я - официально платящий родной стране налоги?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    byyyyy (28.01.2014)

Closed Thread
Страница 492 из 1000 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 992 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения