Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 44 из 1000 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    тут уже перестали получать наслаждения от музыки, а стали тупо задрачиваться по гаджетам и аппаратуре
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    кстати, хочу прикупить монитор на ипс матрице в районе 8к. Выбор пал на лыжу
    как альтернатива, даже дешевле, не знаю какие основные минусы и плюсы по сравнению с LG, но мне больше всего понравился матовый корпус, на лыже глянец, и конечно же подставка у лыжи по высоте не регулируется, да и не надежная она какая-то... делл более подвижный и подставка надежная))
    http://market.yandex.ua/model.xml?mo...9011&hid=91052 ( советую глянуть в ютубе обзор) . :

    Либо купить за ту же цену, дороже на 500 +- руб. чем выбранный вами LG и взять тот же DELL, только уже 24 дюйма. как раз для полноценного просмотра HD- форматов.http://market.yandex.ua/model.xml?mo...9236&hid=91052
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 04.12.2012 в 21:50.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Basman (04.12.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, дороговато, я ориентируюсь все же тысяч на 7-8000 максимум, глянец самому не нравится, да и ноги у лыж очень позорные, но выбирать не приходится - урезан в финансах, да и для фильмов с интернетом высокий проф уровень и не нужен
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    дороговато, я ориентируюсь все же тысяч на 7-8000 максимум
    первая ссылка, DELL U2312HM - не знаю сколько вам там яндекс цену отображает.
    У нас в хохляндии, если перевести в рубли. цена составляет 6630 руб. Вторая ссылка DELL U2412HM обойдется в 9 тыс.
    Опять же не знаю, сколько в России цена.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    да и для фильмов с интернетом высокий проф уровень и не нужен
    а для чего еще хорошее качество цветопередачи, как не для фильмов - не важно что вы не фотограф, разницу от обычного
    TN + film в любом случаи заметите))

    P.S. и это не проф-уровень, это бюджетные так сказать ISP-матрицы. Профессиональные стоят намного дороже.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 04.12.2012 в 22:12.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    у нас DELL U2312HM от 9150р, а DELL U2412M от 11600р

    судя по всему, неплохо у нас тут так цены накручивают)
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    жаль(( тогда берите лыжу... правда странная ценовая политика...
    а этот LG кстати стоит дороже у нас чем, DELL на 23.. не на много, но дороже.
    Я себе как раз 2312 и заказал, правда прислали нерабочий - отправил на замену жду теперь решение СЦ.
    Вроде и дешево, но сервис пипец - не проверив отправляют Больше в интернет магазинах заказывать не буду. ( исключение лишь западные сайты) хотя там тоже на 100% от брака не застрахован.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    да, интернет магазины - это всегда риск и кот в мешке
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6987033&hid=91052

    неплохой вариант? Или есть что то более стоящее?
    ножка подозрительно похожа на мой бэнк. Похоже, как минимум корпуса у них от одного ОЕМ-производителя



    Мужики, помогите найти некрупный муфель с мелкой камерой работающий от сети 220V, держащий до 900 градусов по цене менее 5к, можно с необходимостью замены нихрома на новый. Два штук нашлось, но пока продаваны не ответили, отписала минут 15 назад только.
    банно-прачечный комбинат
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    а для чего еще хорошее качество цветопередачи, как не для фильмов
    У дешёвых IPS с контрастом не всё хорошо - чёрный выглядит серым, хуже, чем у TN. Для фильмов это тоже критично.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    cyberbot, а у бюджетных MVA что неладно? Вырвиглазность цветов?
    банно-прачечный комбинат
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Весной взял PCBANK Proview2700 27" qHD h-ips LED
    За 10к с доставкой из Кореи. Доволен как слон.

    У MVA - проблемы с черным при прямом угле зрения, что у бюджетных что не у не бюджетных.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    У дешёвых IPS с контрастом не всё хорошо - чёрный выглядит серым, хуже, чем у TN. Для фильмов это тоже критично.
    Фигня какая-то, у тех мониторов которые я выше предложил с контрастностью все в норме. получше TN будут.
    А насчет черного цвета, так я лучше промолчу о всех минусах которые есть в TN, наслаждайтесь черным цветом=))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся тут на одном фотосайте, поржал. Теперь вот поделится хочу.



    О вреде дрочерства на технику (фото в данном случае).

    Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

    Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

    Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

    Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

    Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

    Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

    Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

    Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнется.

    Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает...

    Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

    Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал все никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

    Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

    Январь. Хассельблад тяжелый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

    Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

    Март. Ура!!! Только котика жалко. Принес сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет все-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (05.12.2012), HungryDaze (07.12.2012), kayser (06.12.2012), Kostament (05.12.2012), mark21 (06.12.2012), POKEMONыч (05.12.2012), thx_f0r_f1sh (06.12.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Basman, из-за LED могут быть засветы. взял ASUS PA238 и офигел ночью. вообще про засветы и неравномерность много пишут. у этой можели Asus вообще ужас тихий. в магазине не увидишь никогда, а вот дома ночью всё видно.
    а его разобрал и долго думал. там матрица просто тупо лежит в корпусе. блок управления и бп приклеены к матрице на скотт металлизированный. с*ки.
    корпус кривой сам по себе ещё, есть usb на металлической планке, который изгибает матрицу.
    на ixbt в теме есть фотки. экономят сволочи.
    матрица с подсветкой легчо изгибается и... ну это нужно видеть как меняется изображение
    дешевые eIPS+LED тихий ужас.

    а ещё DELL упоминали тут, так они пищат при снижении яркости. да и Asus пищит.
    и много чего ещё. мне у LG не понравился внешний бп, плохая подставка - но дырки под vesa есть. и отсутствие ручки у коробки кажется, т.к вручную переть нужно было.

    такие дела. можно взять LG и нормальную подставку под vesa и не париться.
    IPS236V. хм. вроде ещё какие-то модели были, но достать их было не просто. на ixbt посмотри какие обсуждают - http://forum.ixbt.com/?id=28
    Viewsonic VX2336S-LED может ещё.

    Ещё про glow забыл. когда близко сидишь - углы фиолетовые. и ещё куча проблем у дешевых ips. этого по-любому стоит ожидать от бюджетных моделей.
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 05.12.2012 в 11:03.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, не в бровь, а в глаз
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Фотобаяну наверное уже лет пять но он пздц как точен, я в свое время тоже грезил лейкой

     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста, какой конторой можно транспортировать вешь из Северодвинска в Уфу с наименьшими затратами. Габариты около 50х40х40, масса - ээээ... ну это муфель ))
    банно-прачечный комбинат
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Хотел е-доставку посоветовать, но после предварительного расчета офигел от суммы в 5 тыс рублей.
    В итоге начал гуглить:
    Здесь например в тысячу рублей обещают уложиться за 7,5-8 дней
    Правда с оговоркой, что сам я не пользовался услугами этой компании.
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, не, я уже деловыми линиями за 650 воспользуюсь.
    банно-прачечный комбинат
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    cyberbot, а у бюджетных MVA что неладно? Вырвиглазность цветов?
    Вырвиглазность будет и на IPS с расширенным охватом в программах без поддержки цветовых профилей. Про MVA не знаю.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то, у тех мониторов которые я выше предложил с контрастностью все в норме. получше TN будут.
    А насчет черного цвета, так я лучше промолчу о всех минусах которые есть в TN, наслаждайтесь черным цветом=))
    У меня как раз IPS, поэтому я наслаждаюсь серым. А вот на моём предыдущем мониторе с TN c этим было заметно лучше.
    Зато на IPS удобно смотреть фильмы толпой, потому как углы обзора большие.

    Но вообще, для кино, по-хорошему, нужен нормальный телевизор.
    Последний раз редактировалось cyberbot; 05.12.2012 в 16:58.
     

Closed Thread
Страница 44 из 1000 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 544 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения