Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 412 из 420 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    STALKER_ROCKER,в 960 абсолютно убогий звук:каша снизу,без какой-либо основательности и неприятная яркость сверху,средние обычные.360 уже вполне неплох,можно слушать и управление отличное
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (12.11.2020), STALKER_ROCKER (13.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Ребята Скажите пожалуйста qls 360 сильно лучше 960?
    Года 2 назад были одновременно 360 и 960 .Я в ветке отписывался тогда как они зашли мне в сравнении друг с другом.По памяти у кулса более массивная по сравнению с 960 подача,чуть лучше разрешение и более телесный низ.Общая подача у кулса скорее нейтральная по сравнению с более светлым 960.Когда включаешь кулс примерно минут 5 испытываешь вау эффект от проработки частот,очерченности звука и комфортной подачи.Проходит минут 20 и становится скучно ,диапазон звука от верха к низу меньше чем у 960 и первоначальное вау проходит.Включаешь после кулса хуелинь и сразу бросается большой обьем и глубина звука и то насколько он светлее.И ощущение праздника.360 ый был просто хорошим плеером,с недостатком в отражении папок которые занимали очень много места и сильно бесили .Рука тянулась к хуелиню и там залипал на час,два,три.В результате 360 уехал на барахолку.Мнение мое,на истину никак не пртендует.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (17.11.2020), AVB55 (30.04.2022), edevil (12.11.2020), QuaKarmak (12.11.2020), STALKER_ROCKER (13.11.2020), X-MEN (22.04.2021), zhanato (03.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Всегда казалось подозрительным то, что 960-й очень часто на вторичке попадается. Наверное это от некоторой глючности, размеров, большой распостраненности из-за доступной цены за предтоп (в свое время), аппарат устарел, не модный, и многие уже наслушались его. Быть может аппарат настоящее гуано и каждый новый владелец об этом стеснительно умалчивает пуская по кругу железный кирпич звенящий
    На самом деле энтот плеер мне интересен. Как он со сликами/гвоздями третьими, мотиками S? Тему читал, но мало кто слушал с этими ухами, недостаточно чтоб сделать основательные выводы о этих связках. Он ярче айфона? Мне мотики с ифоне норм, не пилят.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    На рокбоксе у него образы большие или нет? Как в сравнении с 601?

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    То пишут, что мягкотелый и пилящий, то, что с напором и драйвом и уверенными НЧ. Плеер из категории вкусных или поющих правду? Думаю для второго он недостаточно техничен, ибо вольфсон (отлично приготовленый вольфсон), несмотря на неведомую и часто упоминаемую "стерильность" в звучании
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    STALKER_ROCKER (13.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Глюки давно вылечены,размеры и вес ничуть не больше современных топов,военную тайну о говенном аппарате невозможно держать 8 лет с момента выпуска.Отрицательных отзывов за все время существования ветки найти практически невозможно.Они есть только в том случае когда одну прошивку сравнивают с другой.Не поленитесь прочитайте хотя бы страниц 10-15 последних.С мотиками 4s связка очень хорошая долго с ними ходил.В ветке 960 сравнивают с аппаратами в разы его дороже.Ну и на вкус и цвет товарищей нет,каждый выбирает то что ему зашло.Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (17.11.2020), QuaKarmak (12.11.2020), zhanato (03.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    На рокбоксе у него образы большие или нет
    Так же,как и на стоке.Нет так какого-то особенного обьёма.

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Как в сравнении с 601?
    В 601 баса больше,но он ещё более печален,в плане качества.


    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Как он со сликами/гвоздями третьими, мотиками S
    Хреново он дружит с арматурой С хорошими полноразмерами играет сносно,но мощности мало и звук простоват.Уж лучше 601-801 для этих целей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (12.11.2020), zhanato (27.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Ну вот, два противоположных ответа Люблю я это
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    У меня были аппараты самой первой ревизии.Дальше выходили двухцаповые варианты(вроде так),с другим фильтром нч.Всё это могло отразится на разнице во мнениях.В любом случае,он лучше чем сегодняшние fiio xduoo ibasso в бюджетном и среднеценовом сегменте.Цена в шесть-семь тысяч на авито вполне оправдана.Вполне можно взять,если не смущает вес и размер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    QuaKarmak (13.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Оппонент явный ВЧ фоб поэтому и такая разница в оценках.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    Года 4 назад в ветке публиковался лучший на мой взгляд пост о слепом прослушивании и сравнении 960 в слепом тесте с тогдашними топами 801,поленом,и Алексмодом уважаемого
    Foetus.Очень тяжело его будет найти но я постараюсь,он очень любопытен в свете оценки и сравнения звука с аппаратами огромной ценовой разницы.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Нашел я все же этот пост.Вот он,опять с удовольствием его прочитал.

    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Интересно было бы услышать сравнение хотя бы в двух словах, особенно с алекcмодом и c4pro
    решил попробовать сравнить в слепую. результат неожиданный, для меня по крайней мере.

    для начала, чтоб включить 960й мне пришлось пройти квест, не мог найти зарядку, обшарил всю квартиру. так и не нашел. проскочила мысль "вот же ж хуелинь". зато попалась мне коробка от старого модема, зарядка от которого аккурат подошла к 960му. совсем победителем я себя почувствовал когда пошла зарядка.

    понадобился еще и брат, хитрый как лис, подошедший к делу со всей находчивостью стоматолога-ординатора. условием было запутать, т.е. следующим в списке мог играть тот же самый плеер.

    на 960м стояла прошивка 1.66, предварительно сравнил рокбокс и сток, остановился на последней. рокбокс как-то упрощает звук чтоли.

    наушники etymotic er4 с гибридным кабелем s версии.

    сравнивались ihifi 960, alexmod, c4pro, 801+симка 4я
    слушался материал который нашелся на всех плеерах. было их всего три песни

    первый заход виа piano magic- you never loved this city
    столкнулся с тем что все звучит чертовски одинаково, лишь едва уловимые характерные особенности плееров позволили безошибочно признать каждый. 960й выделился лишь эффектом мутности, т.е. сразу было заметно что не хватает чистоты. но это лишь в сравнении с другими.

    следующий трек god is an astronaut- suicide by star
    а вот тут началась форменная чертовщина)
    в этот раз мутности в 960м не было выявлено, что собственно усложнило задачу

    звучание 960го было выверенным с металлическим отливом, местами холодно, и я принял его за алексмод, алексмод звучал воздушно, тепло и раскатисто и не удивительно что его я спутал с c4pro, 801й звучал грязновато спутан с 960м, ну а полено звучало так ударно что было принято за мужика.

    ну и попсовенькая planningtorock-let's talk about gender baby
    960й опять перепутал с алексмодом из-за очерченности звуков, алексмод звучал драйво мощно за что спутан с 801м, c4pro звучал пространно и бал принят за 960й, ну и 801й с c4pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.11.2020), and.snk (17.11.2020), QuaKarmak (13.11.2020), zhanato (03.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Luberman, Спасибо, интересно получается. Но когда берешь плеер в руки и видишь, тогда и разница появляется ("норкомания", как говорит замполит kosyakman). Думаю, если айфон с 601-й сравнивать, то будет не сложно отиличть.
    960-й Роман оценил, и отметил лишь небольшую приярченость и крикливость. Уверен, что с мотиками мне связка понравится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Luberman (13.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Так и есть!Традиционно задвигаем мотики до упора в мозг и счастье вот оно!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    QuaKarmak (13.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Luberman, мне энтот плеер нравится дизайном и тем, что в нем вольфсон играет Монолитно и основательно выглядит и чувствуется в руке (уверен в этом). Говорят, он в реале хорош на вид, дизайном, чем и привлекает в первую очередь)

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    У меня нейлы трешки еще имеются. Товарищ grey_tomorrow пишет, что эти гвоздики почти со всеми Wolfson вкусно играют.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    просто думаю заменить свой фиио х5-1 и вот выбираю плеер 960, кулс, каин н6 или что-то из нового не знаю что
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    просто думаю заменить свой фиио х5-1 и вот выбираю плеер 960, кулс, каин н6 или что-то из нового не знаю что
    360 если хочется совсем другой подачи (у меня с ним +/- как у
    Luberman, при том что объем, разделение будут лучше) вот 361 однозначно будет сильнее по всем фронтам
    N6 будет лучше Х5, сложно его относительно 361 сравнить тк давненько я его не слушал.
    Но вынжден чистосердечно признаться, что я так и не умудрился послушать до сих пор 960...(((
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (14.11.2020), QuaKarmak (14.11.2020), STALKER_ROCKER (26.11.2020)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    N6 самый жирный, кулс 360 техничный и с уверенными колотящими басами и для некоторых немного драйвовей 361-го, кулс 361 самый техничный и мощный из этих, только НЧ количественно меньше остальных, превосходный для метала. 960-й не слушал (но хочу) имеет свой шарм и более доступный, лучший вольфсон в портативе, есть шикарный рокбокс на него (большой плюс), брутальный вид.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    STALKER_ROCKER (26.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    N6 самый жирный, кулс 360 техничный и с уверенными колотящими басами и для некоторых немного драйвовей 361-го, кулс 361 самый техничный и мощный из этих, только НЧ количественно меньше остальных, превосходный для метала. 960-й не слушал (но хочу) имеет свой шарм и более доступный, лучший вольфсон в портативе, есть шикарный рокбокс на него (большой плюс), брутальный вид.
    От рокбокса кто ставил практически все отказались.Во первых все обратили внимание на частичную деградацию звука как и Foetos а во вторых рокбокс откусывал напрочь внутреннюю память на 16 гигов что для многих является критическим при максимально стабильной работе основной памяти на 64 гига.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    QuaKarmak (15.11.2020)

  28. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Luberman, ну мне норм будет. Деградация звука это возможно от отсутсвия нерегулируемых свистелок в рокбксе в отличии от стоковых, где звук в каждой разный. Да и не лишним он будет, тем более есть дуалбут (?). 64 гига мне хватает для любимых отборных треков. Столько же и на моем 601-м стоит. Внутренняя память не нужна.
    Тем не менее, благодарен за предупреждения и инфу
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Luberman, мне энтот плеер нравится дизайном и тем, что в нем вольфсон играет Монолитно и основательно выглядит и чувствуется в руке (уверен в этом). Говорят, он в реале хорош на вид, дизайном, чем и привлекает в первую очередь)

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    У меня нейлы трешки еще имеются. Товарищ grey_tomorrow пишет, что эти гвоздики почти со всеми Wolfson вкусно играют.
    Я про звук ничего говорить не буду, сток не слышал, но дизайн чем там может нравится я просто не могу понять) Кирпич с крутилкой, плюс выключатель умудрились снизу пристроить, так что его на дно не поставишь, правда тоже плюс по своему, не нужно иголку искать для перезагрузки.
    Рокбокс может и вытянет работу с флэшками этого монстра, так чтобы он нормально файлы читал разрешением выше 16/48, но он не стабилен на 960, ставить не стал, так как про деградацию звука начитался, да и прошить его не для среднего ума.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    QuaKarmak (16.11.2020)

  31. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    нашли лекарство для лечения потенциометра и бага со свистом и какафонией на некоторых файлах проблем не осталось совсем
    А можно поподробней про лечение? Спустя 7 лет снова взял 960 (еще в пути), был сток 1 версии и потом он стал ММ, но теперь в исполнении Сергея Symmcat, уж очень хвалят машинку, да и я по этому кирпичику заскучал...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Да, можно и по лечению поговорить.Потенциометр лечится без снятия путем внесения двух-трех капелек WD-40 в корень штока.У меня все нормально работает уже третий год после прокапывания.
    По какафонии которая хоть редко но случается.....Владельцы 960 хотя бы раз или два должны были ее слышать.Случается она при проигрывании одних и тех же файлов и лечится простой переконвертацией этих файлов в другой формат .Проверено лично.Вот как то так.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    По какафонии которая хоть редко но случается.....Владельцы 960 хотя бы раз или два должны были ее слышать.Случается она при проигрывании одних и тех же файлов и лечится простой переконвертацией этих файлов в другой формат
    Да, ловил и не раз конечно, а лечение уже оч древнее, я уж думал какие-то новые примочки появились)))
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 412 из 420 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 416 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения