Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 355 из 420 ПерваяПервая ... 255 305 345 351 352 353 354 355 356 357 358 359 365 405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Баеры 50 и 1350 очень хороши с ним
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    Danil. (29.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Захотелось поставить плеер на попу, а там торчит сами знаете что...
    Взял фанерку, фрезер, шлифмашинку, включил чутка воображения и ... плеер стал прямостоячим.

    image.jpg

    image.jpg

    image.jpg
    Последний раз редактировалось MSMaster; 30.07.2016 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.08.2016), Andrey-d (31.07.2016), Danil. (30.07.2016), kosyakman (31.07.2016), K_Serega (01.08.2016), Ngost (18.07.2018), taltgreen (31.07.2016), СашаПионер (03.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Здравствуйте, плееро-коллеги!

    Я к вам с проблемой. Собственно есть у меня ihifi960, который служил мне верой и правдой три года. Использовался не то, чтобы слишком часто, но всегда аккуратно. Недавно появилась проблема - как будто перестала заряжаться батарея. Симптомы такие: если к зарядке подключено, то включается и адекватно себя ведет. Если не подключено к зарядному, то плеер не включить. При отключении зарядного устройства плеер через 1-2 секунды вырубается следом, причем без всяких анимаций.

    Собственно вопрос - сталкивался-ли кто-нибудь с такой проблемой? Прошивка стоит 2.01, ревизия плеера первая. Никаких модов не ставил, особых глюков, кроме тех которые были присущи каждой прошивке не наблюдал.

    Плеер пока не разбирал. Кто что может подсказать? Если что, то есть мультиметр, но нет большого опыта пользования (кроме измерения напряжения на авто аккумуляторах)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    8_ezhikov, могла и батарея сдохнуть (но обычно это постепенно происходит). его разобрать не так сложно, так что можно изначально и просто провода посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо K_Serega за полезный пост

    8_ezhikov (22.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    8_ezhikov, скорее всего умирает аккумулятор.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    8_ezhikov (22.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8_ezhikov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, плееро-коллеги!

    Я к вам с проблемой. Собственно есть у меня ihifi960, который служил мне верой и правдой три года. Использовался не то, чтобы слишком часто, но всегда аккуратно. Недавно появилась проблема - как будто перестала заряжаться батарея. Симптомы такие: если к зарядке подключено, то включается и адекватно себя ведет. Если не подключено к зарядному, то плеер не включить. При отключении зарядного устройства плеер через 1-2 секунды вырубается следом, причем без всяких анимаций.

    Собственно вопрос - сталкивался-ли кто-нибудь с такой проблемой? Прошивка стоит 2.01, ревизия плеера первая. Никаких модов не ставил, особых глюков, кроме тех которые были присущи каждой прошивке не наблюдал.

    Плеер пока не разбирал. Кто что может подсказать? Если что, то есть мультиметр, но нет большого опыта пользования (кроме измерения напряжения на авто аккумуляторах)
    Примерно месяца три или четыре назад подобная проблема была описана в данной ветке и была выявлена причина в том что то ли дорожка то ли проводок отпаялся на плате от зарядного разьема до проводов батареи.Если поискать то думаю найдете пост.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    8_ezhikov (22.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Всем Здравствовать! Подскажите какой по параметрам зарядник у сего кирпичика? Так уж получилось, что приехал ко мне 960мм без зарядки и почти полностью разряженым, а зарядник как бы едит следом, но "слоупок-почта россии" не торопится этот зарядник доставлять. Я его(960) конечно высадил в ноль, послушав при этом около часа и теперь опасаюсь за аккум, ему ведь вредно так лежать. Да и ситуация напоминает ту, в которой ребенку дали конфетку, а съесть не разрешили
    Поиск по теме выдал только, что при подключении не той зарядки кондер взрывается и хорошо если только кондер, так что свою, которую нашел с подходящим разъемом подрубать боюсь) 9v-1000mA
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Danil., 12 вольт и 2 ампера
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо K_Serega за полезный пост

    Danil. (06.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, премного благодарен)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    K_Serega (06.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    У разъёма зарядки должен быть плюс в отверстии и минус на ринге
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо MSMaster за полезный пост

    Danil. (06.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MSMaster Посмотреть сообщение
    У разъёма зарядки должен быть плюс в отверстии и минус на ринге
    +1. Обязательно к проверке. (На этикетке обычно рисуют)
    Амперы не так важны, тем более временно, главное 12В.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо YAD за полезный пост

    Danil. (08.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Понравился мне этот плеерочек и что-то пробило меня на деревянное творчество, решил сваять вуд-сьют для него в стиле а-ля Колорфлай, с возможностью поставить в машину.
    Может быть и картинку какую-нибуть потом нарисую.
    Нашёл досочку из лиственицы, очень мне нравится это дерево своим цветом и запахом, поработал фрезером, лобзиком, шлифмашинкой и мозгами и вот что получилось.image.jpg
    image.jpgimage.jpgimage.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (08.08.2016), K_Serega (08.08.2016), Synthetic_God (09.08.2016), taltgreen (09.08.2016), yacoflef (04.10.2016), ZZZEROXXX (08.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Приехал родной зарядник, сижу слушаю)
    Апаратец зачетный (речь о 960ММ). Внешне и тактильно кирпичик оставляет исключительно положительные эмоции. Крутилка удобная, тумблер выключения нравится, не надо искать зубочистку для перезагрузки
    Звук отличен, в связке с АураМонитор (в будущем АМ- не плер) очень все клево играет. Между инструментами расстояние просто огромное (для меня не привычно как то), бас хорошо очерчен, но не такой конечно ударный как в ММДУ (после установки реклока бас в ММДУ стал еще более тугой и сконцентрированный, как гвозди вбивает, при чем по самую шляпку с одного удара, большие такие гвозди). Верха приятные не резкие и не пилящие, у ударных и гитарных слышатся приятные послезвучия и середина нравится, короче нравится в звуке все (надо еще прошивки по мучить). Из недостатков - с флаками плохо дружит почему то( Когда включаю флак формат, в половине где то случаев начинаются заикания, прерывания и плеер ни на что не реагирует, кроме тумблера. ну и мощи бы в такой корпус хотелось бы поболее чутка, как в том же ММДУ)
    Ну а если сравнить оба плеера на Аура Мониторах, то связка с 960 более приятная для музыки выходит, чем Мужик и АМ.
    На связке Мужик+АМ(АураМонитор) все отыгрывается мега быстро, но очень сухо, ни чего не выпирает, ударные слышно очень мощно, но они не впереди всех остальных частот, а на уровне с серединой и верхом, инструменты очерчены предельно четко, нет послезвучий, звук быстрый напористый сухой и резкий. Наверное истинно мониторный звук, слышно вообще все очень четко. На верхах связочка может пилить, на половине моих записей пилит, особенно на тяже. Сцена поуже конечно чем у Хуелиня, но в глубь больше проработана чем у того же960. С ТДС16 звук получается совершенно другой, просто земля и небо, все очень живо и музыкально, наслаждаюсь

    Связка Хулелинь и АМ(АураМонитор) - музыкальная, воздушная, не пилящая, играет более спокойно и расслабленно, хотя не расслабленно, а скорее просто не напряжно, а где надо скорость отработки всех звуков хороша. Бас несколько впереди всего остального, хорошо очерчен, но более легковесен чем в ММДУ. Тяж удается очень хорошо, Рамштайн слушаю и балдею, хотя не люблю иностранную музыку, а тут прям зацепило, очень драйвово связочка их отыгрывает. А вот с ТДСками мне не понравилось как 960 играет, мутновато и вяло.

    Как смог, так и описал свои впечатления, хоть ни кто меня и не спрашивал Если где то ошибаюсь - поправьте)
    Последний раз редактировалось Danil.; 09.08.2016 в 05:36.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (29.12.2019), K_Serega (08.08.2016), Luberman (09.08.2016), taltgreen (09.08.2016), YAD (09.08.2016), лордок (09.08.2016)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Danil., а какая прошивка сейчас стоит на плеере?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, помоему 1.66, если не ошибаюсь, прошивать пока что лень.
    И кстати кто нибудь ткните носом в архив с прошивками, что то найти не получается, хотя натыкался точно помню. Да знаю, что всех достал этот вопрос) И еще один оффтоп вопрос- сколько примерно по времени в зарядке держать его надо?
    Буду ну очень благодарен)
    Спасибо заранее
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Danil.,по зарядке - после часа, полутора на 2 амперах прекращает заполняться батаейка.
    долго мучился прошивкой на windows 8.1 (так и не смог), в итоге с лёгкостью прошился на семёрке. (где-то сохранял у себя архив, но уже потерял)
    и на счёт заикающихся файлов - в аимпе стоит утилита "аудиоконвертер" на нем переводил все файлы во флак со степенью сжатия 2, 16 бит и частотой 44100, после этого ничего не заикается

    P.S. настрояся на смену прошивки, звук сильно поменяется, сам перескочил с 1.66 на 1.80
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (08.08.2016), taltgreen (09.08.2016)

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и Алекс777 упоминал о 1,80 вроде для АМ говорит самое то, так что надо заняться конечно)
    Последний раз редактировалось Danil.; 08.08.2016 в 20:41.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Danil., Вот возьмите - https://yadi.sk/d/A9qYfCdAtfHKe вылаживал чуть ранее, там все есть и рокбокс тоже, запускать прошивальщик от имени админа не забываем ... На мое мнение 1.66 самая музыкальная, а 1.81 - самая аналитичная и стабильная, подбирать к наушникам нужно, остальные прошивки с небольшими нюансами, лучше пробовать все по порядку, пока не добьетесь положительного результата именно под ваши наушники, удачи вам ...
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Danil. (09.08.2016)

  32. Collapse Details
    IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    блин несколько раз споткнулся мысленно когда читал) мы- старые люди, привыкли называть алексмод(плеер) называть ам
    к тому же лично у меня есть шестидрайверные кастомы от ambient acoustics которые называются угадайте как?) верно, ам6

    не смей слушать Алекса, я его люблю, но он мало понимает в прошивках к хулифиню. к 960мм только 1.63.
    баса будет меньше, воздуху соответственно больше. вокал будет ближе.
    а 1.80 пластиковым привкусом отдает
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Danil. (09.08.2016)

  34. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    блин несколько раз споткнулся мысленно когда читал) мы- старые люди, привыкли называть алексмод(плеер) называть ам
    к тому же лично у меня есть шестидрайверные кастомы от ambient acoustics которые называются угадайте как?) верно, ам6

    не смей слушать Алекса, я его люблю, но он мало понимает в прошивках к хулифиню. к 960мм только 1.63.
    баса будет меньше, воздуху соответственно больше. вокал будет ближе.
    а 1.80 пластиковым привкусом отдает
    Плюсую 1.63 и 1.64 самые тру прошивки по звуку, самые объёмные.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    Danil. (09.08.2016)

Reply To Thread
Страница 355 из 420 ПерваяПервая ... 255 305 345 351 352 353 354 355 356 357 358 359 365 405 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения