Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 349 из 420 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    А какие наушники плеер потянет, в смысле сопротивления наушников, либо ещё каких параметров?
    Ориентируйтесь примерно на 150 ом .Это как раз оптимальный размер по соотношению раскачки к громкости.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я голосую, за до 250 ом (вкл.), при неплохой чуйке. Запросто!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Я голосую, за до 250 ом (вкл.), при неплохой чуйке. Запросто!
    Что считать неплохой чуйкой? 250 Ом 96 дБ байеров 880 ых подходит под это или нет?
    И что такое стационар? Здоровая дура для которой нужна отдельная тумба? Или маленький гибридик тоже стационар?
    150 Ом я так понимаю отсекают много хороших наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    В вашем случае 96 дб не очень хорошая чувствительность. Хотя может и неплохо звучать. Стационар сейчас мельчает. Вон уже какие-нибудь моджи и ифи idsd вполне пользуют как стационар. Если не впадать в аудиофилию. В последнем даже все возможные проводки в комплекте. Такой себе набор начинающего аудиофила.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Что считать неплохой чуйкой? 250 Ом 96 дБ байеров 880 ых подходит под это или нет?
    И что такое стационар? Здоровая дура для которой нужна отдельная тумба? Или маленький гибридик тоже стационар?
    150 Ом я так понимаю отсекают много хороших наушников.
    Ваши байеры скорее всего не раскачает,хотя по громкости возможно вы будете удовлетворены.Как бы сказать .Это как слушать качественный источник из другой комнаты.Вроде басы и тарелочки на месте а общая картина смазывается,теряется очерченность и прозрачность звука.Вот как то так примерно.А насчет стационара получается так что качественная обвязка компонентов требует места.
    Последний раз редактировалось Luberman; 06.05.2016 в 10:54.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    taltgreen (06.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Ваши байеры скорее всего не раскачает,хотя по громкости возможно вы будете удовлетворены.Как бы сказать .Это как слушать качественный источник из другой комнаты.Вроде басы и тарелочки на месте а общая картина смазывается,теряется очерченность и прозрачность звука.Вот как то так примерно.А насчет стационара получается так что качественная обвязка компонентов требует места.
    Вот и хочется понять, что значит не раскачает. Громкости за глаза - до 50% мне обычно хватает, басы и тарелочки вроде на месте. Подключаются через усилок с питанием от 24В, разница есть , но скорее вкусовая. Т.е. небольшая. Вот встроенная в компе звуковуха не раскачивает, слышно сразу. Ведь зачем такой кирпич тогда, можно и малюткой от сони обойтись, затычки то она качает. А хочется слушать и в хороших ушах перемещаясь по дому, стационар в этом случае не подходит.
    Есть кто с опытом и слушал связку с высокоомными ушами?
    PS. Теоретически тоже не понятно, если усилок может выдать необходимое напряжение, то меньший ток на высокие омы не должны быть проблемой. Необходима ведь мощность.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Ну малютка от Sony на кодеке и рядом не стояла по звуку с 960.А если для вас разница вкусовая с усилком или без. то вам просто можно позавидовать и порекомендовать просто слушать музыку и наслаждаться
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    wattt (06.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Ну малютка от Sony на кодеке и рядом не стояла по звуку с 960.А если для вас разница вкусовая с усилком или без. то вам просто можно позавидовать и порекомендовать просто слушать музыку и наслаждаться
    Я и наслаждаюсь . 960 действительно хорош. Но гложат сомнения, может можно получать ещё большее наслаждение, может есть куда ещё двигаться. Усилок то не кошерный китаец или 960 самодостаточный. Аудиофильского усилка нет, сравнить не могу. Вот и вопрошаю стоит дергаться или нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    YAD, а у вас какая версия аппарата, с одним али с двумя?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    YAD, Думаю, что нет! Аппарат самодостаточный. А фильский усилок в виде стаца, показывал ухудшение результата. Об этом писал ув. Юрец, все в теме.
    По поводу чуйки,... что можно раскачать по громкости любой пздлиной типа клипа, еще раз тока по громкости.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Luberman (07.05.2016), YAD (07.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, была ли у кого бага с невоспроизведением wav при прошивке 1.80 на 960pro? И если была, то чем решили?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    YAD, а у вас какая версия аппарата, с одним али с двумя?
    С одним, правда уже немного моденный.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    YAD, Думаю, что нет! Аппарат самодостаточный. А фильский усилок в виде стаца, показывал ухудшение результата. Об этом писал ув. Юрец, все в теме.
    По поводу чуйки,... что можно раскачать по громкости любой пздлиной типа клипа, еще раз тока по громкости.
    Если я правильно понял, плеер сам по себе хорош и дергаться за усилком не стоит. Вы меня обнадежили, спасибо.
    А вот про ухудшение с фильским усилком в теме как-то пропустил. Если не трудно ткните куда копать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    А вот про ухудшение с фильским усилком в теме как-то пропустил. Если не трудно ткните куда копать.
    Я и сам не помню где точно... но например, подобные отзывы от Юрия вот:
    раз, два, общий смысл улавливается.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    YAD (08.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    С одним, правда уже немного моденный.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------



    Если я правильно понял, плеер сам по себе хорош и дергаться за усилком не стоит. Вы меня обнадежили, спасибо.
    А вот про ухудшение с фильским усилком в теме как-то пропустил. Если не трудно ткните куда копать.
    Неделю как гоняют сей чудный девайс по линейнику в паре с паровозиком Laconic Lunch Box Pro и Баерами 250 (250 Ом), связка звучит отлично, считаю, что паровозик отлично дополняет 960-й.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Плеер не включается на зарядке - это норма?) т.е если его вырубить при зарядке, обратно не включить, только выдернув питание)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Неделю как гоняют сей чудный девайс по линейнику в паре с паровозиком Laconic Lunch Box Pro и Баерами 250 (250 Ом), связка звучит отлично, считаю, что паровозик отлично дополняет 960-й.
    Да, с усилком всё-таки лучше, хоть и не лаконик. Во всем были виноваты кривые руки. Сделал мод, но видимо не удачно подобрал ёмкости. Звук стал резкий и изменил подачу так что и с усилком не видно разницы. Вернул назад. Другое дело. Наверное мод ему ни к чему.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Djonsans Посмотреть сообщение
    Плеер не включается на зарядке - это норма?) т.е если его вырубить при зарядке, обратно не включить, только выдернув питание)
    Аналогично.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо YAD за полезный пост

    lembikib (13.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    А может кто подскажет - есть где-нибудь в продаже проводок для spdif coaxial выхода плеера, или надо самому делать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanch84 Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет - есть где-нибудь в продаже проводок для spdif coaxial выхода плеера, или надо самому делать?
    У Валерия (xchesser) вроде были, посмотрите у него на сайте.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо lembikib за полезный пост

    ruslanch84 (14.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanch84 Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет - есть где-нибудь в продаже проводок для spdif coaxial выхода плеера, или надо самому делать?
    А в комплекте,что нету?
    У меня есть.Или путаю уже
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Хочу перепрошить плеер, драйвер поставил. Какой фаил указывать прошивальщику? В папке 2 образа диска:HIFI_9220old и ihifi2013319. И какая по номеру прошивка более интересна по звуку?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 349 из 420 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения