Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 420 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    * может быть ошибаюсь, но гнездо питания кажется не очень надежным
    Подозреваю, что это не баг, а фича. У ноутов Lenovo Thinkpad разъем питания тоже довольно сильно болтается, у новых из коробки. Видимо это защита от выламывания разъема при рывке за провод.

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    * усилитель не мощнее 601-го, мне то за глаза с моими наушниками, но тут же читал о том, что раскачивает чуть ли не высокоомники, - бред, не хочу никого обидеть, но без доп. усилка подключать высокоомные полноразмерные наушники к нему могут только люди, знающие толк в извращениях
    Гм, я к и АМ в теле H140 подключал Благодаря ему HD600 стали основными домашними наушниками, т.к. я на месте обычно не сижу. Так вот, АМ против 960 тут, как бы это помягче... жалкое подобие левой руки
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gagaqd (03.03.2013), kezman (31.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Глюк следующий: иногда при переключении трека вместо музыки в наушниках раздаются очень противные скрежещуще-пищащие звуки
    тоже сталкивался с этим (и писал об этом), но т.к. слушаю в основном по-альбомно (т.е. перескоков мало использую), то данный баг напрягал только в период знакомства с девайсом, т.е. когда оголтерло щелкал туда сюда сравнивая звучание разных треков. Теперь сталкиваюсь с этим реже чем раз в неделю (слушаю по 2-3 часа в день). Закономерности возникновения этого бага не смог найти, ну т.е. совсем бессистемно, впрочем есть одна - возникает только при переходе в другую папку, причем не зависит от того какой по счету трек запускается (первый или любой другой).
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    connect2812 (03.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, а вы когда такие косяки наблюдаете, музыку откуда слушаете, с вн. памяти или карты, этот момент не отслеживали?

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Masa1987, меня тоже, но как она быстро считает - сказка, прям бальзам на сердце техноманьяка.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вообще,поразительная ветка - наверное,самая дружелюбная и спокойная на форуме)))
    Даже жаль,что у меня этого аппарата нет,сказать нечего).Ну вот хотя бы порадуюсь за участников.)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (04.03.2013), EleKCtriK (04.03.2013), kezman (31.03.2013), Records (06.02.2015), tapirr (04.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    EleKCtriK, а вы когда такие косяки наблюдаете, музыку откуда слушаете, с вн. памяти или карты, этот момент не отслеживали?

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Masa1987, меня тоже, но как она быстро считает - сказка, прям бальзам на сердце техноманьяка.
    На 812 по моему я такое ловил и на аппарате, и на карте ... но меня не напрягает. Это не часто случается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    ///////
    * усилитель не мощнее 601-го, мне то за глаза с моими наушниками, но тут же читал о том, что раскачивает чуть ли не высокоомники, - бред, не хочу никого обидеть, но без доп. усилка подключать высокоомные полноразмерные наушники к нему могут только люди, знающие толк в извращениях...
    //////
    Значит это я и есть. Поэтому немного бреда. 960 пришел ко мне неделю назад - взял его для сестры. Успел погонять. Вкладышами не пользуюсь, слушаю только на полноразмерных наушниках. Звучит очень прилично на DENON D600, D7000, Ultrasone Signature DJ, Bryerdynamic T5p. При положении регулятора больше, чем на половину,раскачивает HD800, конечно не так полноценно, как стационарный усилитель, но раскачивает. Заявленная мощность у него 50 мВт на 300 Oм, может на самом деле она и поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
    Значит это я и есть. Поэтому немного бреда. 960 пришел ко мне неделю назад - взял его для сестры.
    Хотел бы я увидеть реакцию людей, когда ваша сестра достанет плеер из сумки/кармана...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    Андрей1989 (05.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Наушники: Sennheiser HD 201.......Мечта:UM Merlin Мечта та Хорошая,только не ужели обязателен Строгий пост
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    Наушники: Sennheiser HD 201.......Мечта:UM Merlin Мечта та Хорошая,только не ужели обязателен Строгий пост
    Пост вынужденный, нужны были деньги на подарок.
    Сорри за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Хотел бы я увидеть реакцию людей, когда ваша сестра достанет плеер из сумки/кармана...
    Думаете, что инспектор ДПС плеер за пластит примет, а D600 за прослушки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
    Думаете, что инспектор ДПС плеер за пластит примет, а D600 за прослушки?
    Нет, я например про метро.
    Если уважительно смотрят на парня с таким плеером, то какая реакция будет на девушку?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Нет, я например про метро.
    Если уважительно смотрят на парня с таким плеером, то какая реакция будет на девушку?
    я бы увидев такой плеер у девушки в метро - полюбасу познакомился бы
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    Records (06.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Владею сабжем с 27 февраля. Прогрев чуть более 100 часов. Покупка не планировалась, находился в ожидании 901 мужика, но подвернулась возможность купить 906 по хорошей цене и я решил сравнить в лоб с 602 мужиком. Сравнение не получилось. Нельзя сравнивать безалкогольное пиво со свеже сваренным на маленькой немецкой пивоварне. И кружки одинаковые и цвет и пузырьки, только попробовал и сразу все встало на свои места. 602-ой отправляется на полку к скучающему iPodу.
    906 – очень страшное устройство, жестоко бросающее слушателя в океан музыки. Плывешь, тонешь, всплываешь и вот вроде отпустило, ан нет, новая волна накрывает с головой. Удар бочки не слышишь, его чувствуешь телом, звук тарелки рассыпается в разные стороны затухающими искрами, женский вокал, как откровенная эротика, как чувственное признание в любви, аж до мурашек. 906 строит очень четкую картинку, это как первый раз смотреть Блю Рей диск, обращаешь внимание на четкость мелких деталей и только со временем начинаешь видеть всю картинку целиком не отвлекаясь на детали. Чтоб закрыть тему с 602, основное их различие в подаче. 602 пытается подать картину на свой вкус, очень здорово передавая настроение, драйв, рисуя все жирными мазками. Но четкости, детальности ему точно не хватает и более того, похоже перед ним такой задачи и не стоит. И тут дело вкуса, кому что нравится.
    Закончился очередной альбом, взгляд на часы, ого, 22:17, я один сижу в офисе, а вроде только собирался пойти пообедать. На телефоне 26 пропущенных звонков. Нужно ехать домой, хотя я хотел послушать орган, всего пару минут… Пара минут превращается в 57 и плеер умирает, батарейка сдохла. Ура, я еду домой, я поем, я увижу жену! И пока включенный в розетку он будет насыщать свою батарею, я наверное смогу немного поспать.
    Я не слушал топы, С4, DX100, 801, но глядя на их цену мне становится страшно, я боюсь, что они кинут меня в океан музыки так, что я уже точно не смогу выплыть, обратной дороги уже не будет. Для себя я уже все решил, топы мне не интересны, пусть покоятся с миром на полках магазинов.
    Я пытался отговорить вас от покупки 906, это музыкальный галлюциноген. Перед покупкой задайте себе вопрос, а оно вам надо? Я был счастлив слушая на iPod MP3, считая это звук самым крутым!
    Если вы слушаете MP3 на своем телефоне, на наушниках за 100 рублей, то думаю 906 вам не нужен, возможно звук вашего телефона понравится вам больше. 906 требователен к материалу и играет то, что вы ему даете. MP3 точно не его. Да и наушники нужны хорошие, чтоб услышать музыку 906-го.
    Про наушники: AKG K550 – наверное самые честные наушники не смотря на свою цену.
    Для меня являются эталоном и будут жить у меня вечно.
    DENON D600 – вкусовые наушники, вкус которых мне очень нравится. Спелись с 906 идеально.
    DENON D7000 – предыдущий топ. В целом звучание понравилось, но на 906 появился некий окрас, которого не было на 602, не знаю как это описать, но мне точно не нравится.
    Резюме: с AKG все понятно, пара DENON отправится к новым владельцам. Заменит их либо DENON D7100, либо Ultrasone Signature Pro, но выбор наушников тема для другой ветки.
    906 свою цену отрабатывает с запасом, то есть по соотношению цена/качество идеальное устройство. Появляются вопросы к топам, дают ли они такое же соотношениие, выдавая звук за их цену. Боюсь ответ не в пользу топов, но выбор всегда за вами.
    Есть ли у 906 недостатки? Их полно, но к звуку отношения они не имеют, а это для меня главное. Есть надежда, что скоро появится Rockbox для сабжа, а значит нас ждут новые ощущения.
    Все что написано выше верно только для моих ушей и моего слухового аппарата, полное или частичное совпадение с моим мнение не гарантирую.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ==RA== (04.03.2013), Archidima (04.03.2013), connect2812 (04.03.2013), Drazer (02.01.2014), Gabik (04.03.2013), kezman (08.03.2013), LazyAss (07.03.2013), Records (06.02.2015), snoopy112 (04.03.2013), taltgreen (04.03.2013), tapirr (04.03.2013), Vano699 (04.03.2013), yongil (11.03.2013), zhanato (04.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Спросонья сразу не понял, что за зверь такой - "906", вы его специально так десяток раз окрестили?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    Records (06.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    EleKCtriK, а вы когда такие косяки наблюдаете, музыку откуда слушаете, с вн. памяти или карты, этот момент не отслеживали?
    ...задумался..., вроде и с внешней и с внутренней, но это настолько редко и настолько не напрягает, что не заморачиваюсь этим.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    taltgreen (04.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Все верно, накосячил, 906 нужно читать как 960.
    Заметил еще одну важную особенность. С 960 забываешь о своих музыкальных предпочтениях. На нем хочется слушать разную музыку, то есть получаешь удовольствие от прослушивания, настолько он музыкальный.
    Я вспомнил про первые видео-магнитофоны, когда собиралась толпа народа и смотрели любую кассету которую смогли достать, было совершенно все равно какой на ней записан фильм, ощущения очень похожи.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    На него пишут Рокбокс???
    ух и ни фига себе....Хоть бы написали,а? тогда у устройства вообще практически не будет недостатков
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    На него пишут Рокбокс???
    ух и ни фига себе....Хоть бы написали,а? тогда у устройства вообще практически не будет недостатков
    первый раз слышу о рокбоксе на 960... как по мне и так гуд, даже русский язык в стоке)))
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    На него пишут Рокбокс???
    Врядли. хотя там рокчип, т.е. вроде РБ под него не сложно запилить, но девайс не сильно распространенный, поэтому, если не найдется владелец-энтузиаст, который самостоятельно на это решится, то помощи ждать неоткуда. РБ - некоммерческий проект, соотв просто так "абы було" разрабатывать под 960-й никто не будет. Можно на сайте РБ посмотреть что там сейчас в разработках.
    ИМХО он (РБ) особо-то и не нужен, проще китайцев из ксюэлина потеребить, чтоб они косяки исправили. Из косяков напрягает только неправильная индикация батареи.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 04.03.2013 в 14:51.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    connect2812 (04.03.2013)

  29. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, не понял один момент: где на сабж прошивки смотреть новые? Ткните пальцем в пруф, коль не сложно

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    ИМХО он (РБ) особо-то и не нужен.
    +1
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    но девайс не сильно распространенный
    что-то (глаза и уши) мне подсказывает, что это временно
    Последний раз редактировалось connect2812; 04.03.2013 в 14:52.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 420 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения