Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 420 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Принято.А за неправильную от линии партии позицию по мотикам можно и схлопотать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Luberman, простите, это я по-птичьи писал про мотики
    меня из-за обсуждений наушников в теме плееров в бан отправляли, не охота еще раз))

    а вообще надо мучать товарища wattt, у него сейчас весьма интересное сравнение происходит)
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    По просьбам трудящихся попробовал сравнить два мода 960- symm и mm, прошивка у обоих 1.66, для чистоты эксперимента третьим был взят 770 c new, по памяти он очень близок к 960 стоковому.
    Разительным отличием является уровень громкости на выходе, у symm до 12 часов уровень громкости выше mm на 1 час, после 12 часов на 3 часа(имеется ввиду циферблат громкости).
    Далее-по сцене-у symm ряд этак 6 партера, соответственно сцена видится перед собой , угол обзора киз градусов 120, весь оркестр видится и слышится как в концертном зале очень естественно, у mm сцена наезжает на слушателя, ряд видится 1-2 партера, обзор градусов 160, плюс по вертикали растет, вообщем для любителей посидеть среди музыкантов, но тоже неплохо.
    При прослушивании тестовых треков, честно говоря, больших различий в частотном диапазоне я не уловил, оба варианта прекрасно отыгрывают любую музыку от классики до скутера, от джаза до классической гитары, только если у symm сибилянты как класс отсутствуют, то есть совсем, то у mm –они все таки иногда проскальзывают. К макро и микродинамике у обоих аппаратов претензий нет. По впечатлению symm несколько потемней и поэнергичней на ударных, mm несколько повоздушней и чуть прозрачнее. На инструментальной музыке и вокале что один, что другой аппарат показывают себя просто великолепно.
    Как итог-оба аппарата оправдывают затраты. Оба сделаны профессионалами в своем деле,и, как сказал еще один хороший профи Alex Nsk-дословно не помню, но смысл таков-законы музыки и электроники не оспоришь-если сделано с умом большой разницы между модами , сделанными разными мастерами не будет. Соответственно советую всем модить при желании и возможности.
    Испытания проводились на наушниках: Hifiman re400 рекабленные, fisher tba04, westone 3, yuin pk2, beyerdynamic dt1350, тдс7 snorry mod(на максимуме возможностей у mm и с нормальным запасом у symm).
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (03.07.2016), BelVA (27.10.2018), Draglaine (28.02.2020), Foetus (03.07.2016), gnugk (03.07.2016), GreyXanthor (15.03.2021), KinlyDog (03.07.2016), K_Serega (03.07.2016), Luberman (03.07.2016), macossi (28.02.2020), mihapsp (06.07.2016), Mr.Mift (15.02.2017), Pilocereus1969 (18.07.2016), Symmcat (05.07.2016), taltgreen (04.07.2016), лордок (03.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ну вот и свершилось, спустя столько лет у нас таки есть сравнительный обзорчик)

    спасибо тебе, Олег)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KinlyDog (03.07.2016), Luberman (03.07.2016), maxi_funy (17.07.2018), wattt (03.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    434
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, что батарея, какой модели стоит в плеере?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    NB-10L, можно ставить и другие с подходящим напряжением, емкостью и габаритами
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    По просьбам трудящихся попробовал сравнить два мода 960- symm и mm, прошивка у обоих 1.66, для чистоты эксперимента третьим был взят 770 c new, по памяти он очень близок к 960 стоковому.
    Разительным отличием является уровень громкости на выходе, у symm до 12 часов уровень громкости выше mm на 1 час, после 12 часов на 3 часа(имеется ввиду циферблат громкости).
    Далее-по сцене-у symm ряд этак 6 партера, соответственно сцена видится перед собой , угол обзора киз градусов 120, весь оркестр видится и слышится как в концертном зале очень естественно, у mm сцена наезжает на слушателя, ряд видится 1-2 партера, обзор градусов 160, плюс по вертикали растет, вообщем для любителей посидеть среди музыкантов, но тоже неплохо.
    При прослушивании тестовых треков, честно говоря, больших различий в частотном диапазоне я не уловил, оба варианта прекрасно отыгрывают любую музыку от классики до скутера, от джаза до классической гитары, только если у symm сибилянты как класс отсутствуют, то есть совсем, то у mm –они все таки иногда проскальзывают. К макро и микродинамике у обоих аппаратов претензий нет. По впечатлению symm несколько потемней и поэнергичней на ударных, mm несколько повоздушней и чуть прозрачнее. На инструментальной музыке и вокале что один, что другой аппарат показывают себя просто великолепно.
    Как итог-оба аппарата оправдывают затраты. Оба сделаны профессионалами в своем деле,и, как сказал еще один хороший профи Alex Nsk-дословно не помню, но смысл таков-законы музыки и электроники не оспоришь-если сделано с умом большой разницы между модами , сделанными разными мастерами не будет. Соответственно советую всем модить при желании и возможности.
    Испытания проводились на наушниках: Hifiman re400 рекабленные, fisher tba04, westone 3, yuin pk2, beyerdynamic dt1350, тдс7 snorry mod(на максимуме возможностей у mm и с нормальным запасом у symm).
    зы: При прослушивании с высокоомами re-262 все встало более менее на свои места-770- совсем тихо даже на максимуме, mm- нормально на максимуме, symm-нормально на 12 часах
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (14.07.2016), Foetus (06.07.2016), GreyXanthor (15.03.2021), Pilocereus1969 (18.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    на днях в течение полутора часов слушал избранные вещи из эпики и кериона во флаке 16\44
    на ушах акг к99 и акг к240, немного на акг к271, кои мне не понравились
    хуелинь 770, 800, 960про, хидис
    подробно напишу в ветке про 800й хуелинь

    770й прекрасно, а с учетом цены просто офигительно играет, есть там мелкие нюансы (так они есть во всем, что относится к музыке за мои лет 35 увлечения оной без учета цены)
    играет и на акг-к99 с 32 омами и на акг-к240 с 55 омами.

    очень похож на хидис , плюс-минус, хуелинь мне больше понравился, хидис громче, софт хидиса угребищный, как у фей, когда все высыпается в равномерный список папок без учета вложений в дереве каталогов
    управление-привыкается за пару часов или дней, извращений в софте и железках выше крыши сейчас.

    нафига нужен светлый выход в 770м-не встигну, на мониторках это просто поднимает верхи до сложнопереносимого уровня, как и на динамике с 13,5 мм драйвером в виде затычек ямахи 50й.

    из забавного-хуелинь 770й играет в классе феи 3-2 ценой почти втрое выше, хотя феи 1 и 3-2 со своей задранной ценой и просто фантастически угребищным софтом по звуку мне лично не глянулись.
    играют, но скучно, не цепляет

    хуелинь-800, начитался обзоров, шел за ним, круто разочаровался.
    первое, найдите семь отличий в звуке от младшего 770го
    бас там есть, не сильно много, но есть и достаточно
    что меня поставило в тупик-это уровень громкости
    допускаю, что я по неопытности что-то делал не так, но на максимально громкости в 60, он плохо раскачивал не только акг 240 с 55 омами, но и мои старые акг-99 с 32мя.
    по уровню звука это было чуть ли не похуже моего ковона д-20, хотя по паспорту у 800го выход чуть не втрое от ковона
    этого я не понял, но 800й меня разочаровал
    был бы благодарен за пояснения, что делал не правильно или оно и правда так дожно мощу выдавать

    кирпич хуелинь 960-очень напоминает акустику маршал по стилю, в отличие от маршала, играет великолепно.
    просто чакры выправляются и карма облегчается, как этот 960й кирпич играет.
    но габариты-это за пределами добра и зла, таскать его даже в больших карманах сложно будет
    дело не в массе, а в толщине, той же галакси нот3 при всей своей лопатообразности в бампере таскается нормально
    но звук у 960го-это нечто.
    конечно, мешала подпрыгивающая рядом жена, пойду еще послушаю более вдумчиво.

    как-то такие впечатления.
    да, с двумя карточками самсунг и помоечно-китайской никаких проблем не возникло ни на одном из плееров.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Mift (15.02.2017), taltgreen (25.07.2016), wattt (25.07.2016), YAD (26.07.2016), ZZZEROXXX (25.07.2016), никс (26.10.2017), СашаПионер (03.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от dm_roman Посмотреть сообщение
    хуелинь-800, начитался обзоров, шел за ним, круто разочаровался.
    первое, найдите семь отличий в звуке от младшего 770го
    бас там есть, не сильно много, но есть и достаточно
    что меня поставило в тупик-это уровень громкости
    ну уж, ну уж, вот прям и не отличается вольфсон от сабры
    в настройках 800 нужно поставить уровень громкости Power More
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    слушал я эти дела в саундпале, коий произвел на меня крайне благоприятное впечатление ассортиментом, общей обстановкой и очень грамотным продавцом, что редкость в питере даже в хороших магазинах.
    что было в настройках 800го-не знаю, времени не было проверять, да жена активно мешала.
    следующий раз до них доберусь, выясню.

    800й хуелинь играет бодренько, задорно, равно как и младший 770й.
    хорошо играет
    но нет какого то "ах" с четким ощущением что 800й на класс выше 770го.

    но тут смотря что играть и на каких ушах.
    на мониторках и хидис и хуелини все играют ровненько, бодро и задорно, правильно играют.
    с хорошим разделением каналов, с разборчивостью что и где играет.
    на подавляющем большинстве вещей типа классики, джаза, обычного рока, бардов, ирландсих вещей это будет великолепно играть и для 99% даже предпочитающих слушать хорошо музыку там наверное нужно говорить о личных предпочтениях.
    насчет здоровенных японских барабанов, не знаю, проверять нужно, но сомнения там только в отношении 800го, времени было мало.

    что мне не понравилось-отыгрывание 800м наиболее сложных мест в керионе, где одновременное наложение и рычащего мужского и женского вокала и кучи инструментов, но это симфометалл и действительно сложные для правильного воспроизведения моменты
    800й в этих моментах не лучше (возможно и похуже) 770го.
    но это впечатления номер раз, не претендующие на правильность и офигенную прошаренность меломана с тюнингованными золотыми ушами.

    тут скорее слепое тестирование нужно устраивать на хорошем сборнике с избранными вещами всех стилей, включая сюда и колокола и ирландию и флейты бамбуковые и симфометалл типа эпики, найтвиша и кериона, и барабаны большие типа такхуа, ондекозы и иже с ними.
    уверен, результаты такого слепого теста ох...удивят многих.

    еще раз подчеркну важность исходного софта и возможности на него повлиять.
    у фей софт-полный альтернатив, программера там нужно вешать и не за шею.
    в феях своей памяти нуль.
    и нужно быть дебилом, чтоб не понять, что музыке там сцуко взяться неоткуда, окромя как с карты и не поставить автодетект и чтение с воткнутого.
    втукаю в фею карту-нет музыки, она меня радует.
    со словами про создателей софта фей и их половые извращения и тяжкую карму нужно лезть в настройки, обновлять библиотеку и тогда наконец эти тупые железки осознают, что сцуко в них таки впендюрюли карту памяти.
    а дальше они из трехуровнего дерева все папки мешают в кашу, что неимоверно доставляет.
    три уровня, например, на карте каталоги "симфометалл-керион-название альбома"
    на хидисе примерно также, если память ни с кем не изменяет.

    на хуелинях дерево каталогов сохраняется

    с карточками возможна беда с правильной разбивкой в фат, а не ехфат, что винда делает на карах свыше 32 гиг
    куиформат делает в фате, после чего даже ковон д20 спокойно кушает флешки по 64 гига, хотя в паспорте до 32х.
    и подбирать размер кластера нужно, меньше 4х кило лучше не ставить.
    мои личные предпочтения многолетние-на стороне карточек от самсунга
    хотя и сандиски и трансценды с кингстонами тоже работают здорово
    других производиелей не признаю.
    тащить карты с али никогда более не буду, ни один опыт не оказался удачным.
    особенно доставило море карт, кои опознаются как 64 или 32 гига, а на деле там не более 8гиг

    да, на 960м доставило колесико громкости, кое может впендюрить в ухи внезапно ударную дозу мощи от легкого случайного касания
    возможно, это и можно как-то блокировать, не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dm_roman за полезный пост

    taltgreen (25.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dm_roman Посмотреть сообщение
    возможно, это и можно как-то блокировать, не знаю
    ... блокировать нельзя, просто внимательно обращатся с плеером ... или прилепить регулятор на скотч ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    комрады, приветствую!
    подскажите, никак не могу определиться в выбором, если только сравнивать по звуку, что взять? 800 или 960про? муз предпочтения в сторону мятала. Также смотрю в сторону flang v5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Synthetic_God, Фланг без вариантов, если металл в приоритете, тем более, что 960-й не дружит с Hi-Res (ну разве что только в Wav), ну и почитайте ветку по Флангу - http://player.ru/showthread.php?t=171646 там всего то восемь страниц, его именно к металлу "приготовили", 960-й тоже не плох, но Фланг думаю будет много лучше, крайне жанровый (по описанию) плеер, 800-й самый светлый и крайне не рекомендован к металлу, ну если только уж с совсем "темными" наушниками и то не факт ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Synthetic_God (25.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Synthetic_God, Фланг без вариантов, если металл в приоритете, тем более, что 960-й не дружит с Hi-Res (ну разве что только в Wav), ну и почитайте ветку по Флангу - http://player.ru/showthread.php?t=171646 там всего то восемь страниц, его именно к металлу "приготовили", 960-й тоже не плох, но Фланг думаю будет много лучше, крайне жанровый (по описанию) плеер, 800-й самый светлый и крайне не рекомендован к металлу, ну если только уж с совсем "темными" наушниками и то не факт ...
    спасибо за мнение!
    про фланг ветку давно мониторю и всю поперечитывал ни раз. 800-ку тестил на своем материале и не с темными ушами (титан1) и звуком остался доволен (кстати до этого был 770с), а вот 960 и шланг уже придется в слепую выбирать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetic_God Посмотреть сообщение
    а вот 960 и шланг уже придется в слепую выбирать
    у меня в наличии 960-й первой ревизии с мигельмодом, играет весьма достойно, да не хватает немного поддержки Hi-Res, но в общем то это один из плееров который можно брать и в слепую, тем более что прошивками можно не плохо корректировать подачу под конкретные наушники, брал как-то вслепую МА8 и FiiO X5 (да пусть меня простят владельцы сих девайсов и иже с ними почитатели, и сильно не пинают ) но не пошли никак, то исть вообще, а вот 960-й зашел не плохо, да не без недостатков, ну а где их нет ... в общем выбор за вами конечно, удачи ...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (25.07.2016), taltgreen (25.07.2016), wattt (25.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Synthetic_God, для тяжелых стилей попробуйте послушать 760. Периодически на барахолке бывает.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    760 не вариант, тогда получается что либо 960, либо шланг.
    просто есть вариант взять 960про за 9 рублей, или же все же дождаться шланг.
    вопрос однако))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetic_God Посмотреть сообщение
    или же все же дождаться шланг
    а чего его (Шланг) ждать то, вроде на Патифоне он есть или я чего-то не понял?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    а чего его (Шланг) ждать то, вроде на Патифоне он есть или я чего-то не понял?
    да там предзаказ) я уже собственно на него подписался, а когда точно приедет хз, было озвучено что "предварительно на этой неделе"))
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetic_God за полезный пост

    mihapsp (25.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Synthetic_God, Если позволите, все же выскажу свое мнение - а именно - Шланг и только он, ну если вдруг что-то не устроит в звуке (хотя енто маловероятно, но все же) вы сможете с легкостью его продать здесь же (пока еще не встречался на барахолке ни один) думаю найдутся "страждущие" по мясным жанрам, а он судя по описанию весьма хорош для этого, в общем ничего вы не потеряете, возьмете потом 960-й прошку, благо они регулярно "всплывают" и здесь и на барахоле из пяти букав ну и все-таки 960-й уже несколько архаичен, хотя это не умаляет все его достоинства и "вес" но таки решать вам, еще раз удачи в выборе своего звука ...
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    Synthetic_God (25.07.2016)

Reply To Thread
Страница 352 из 420 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения