Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 420 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 8383
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от de_nis87 Посмотреть сообщение
    Вот приобрел сабж, поставил греть. Звук ну очень легковесный ( может это после мультибитов так кажется). Чем бы его утяжелить? выбираю между earsonic sm3 и nail2, помогите определится. Жанры больше современные, нужно нижнюю серединку выдвинуть и сибилянты убрать
    Аналогичная ситуация... Слушаю сабж с westone 3, с подходящими насадками нижняя середина на месте, сибилянтов нет, но вот бас... Верхний и средний бас есть, его даже много, но вот глубина не чувствуется, инфра, если хотите(от 40-45гц и ниже) резкий спад, будто фильтром порезали. Тоже советуют соники попробовать, а вот гвозди ругают почему-то.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    1) Earsonic sm3
    2) Nail 2
    3) Sennheiser ie8

    Чтобы убрать легковесность и раскрыть звук (такого уровня ушей еще небыло) что же лучше? Так бы взял нэйлы море дифирамб про них, но есть мнение что не прокачиваются полностью этим плеером. у сенхов плохая репутация, но есть мнение что с ихифи 960 у них синергия. Соники как раз темные наушники да еще и трехдрайверная арматура топ класса, но если бы не два вышеуказанных конкурента...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Только данные модели рассматриваете?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Только данные модели рассматриваете?
    А что есть варианты получше? Нужны затычки до 10 т.р. со звуком немного нивелирующим яркость 960-го.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Мне с хейрами связка очень нравилась ... но до 10 т.р. пожалуй да, только эарсоники, хотя можно и тройки от хейров попробовать, а можно и вестоны 3, весьма темные.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    ну если есть соники, думаю вестоны можно не рассматривать. Про хейеры в первый раз слышу, бог с ними)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    ... но вот глубина не чувствуется, инфра, если хотите(от 40-45гц и ниже) резкий спад, будто фильтром порезали...
    40-45Гц это вы обнадёживаетесь, 120ГЦ где то , а при не правильной посадки наушников или насадок то максимум 300.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    40-45Гц это вы обнадёживаетесь, 120ГЦ где то , а при не правильной посадки наушников или насадок то максимум 300.
    Та не, эт вы уж загнули я не один год автозвуком занимаюсь и могу отличить где 25, где 45 а где 120 и тем более 300 Гц. Могу с уверенностью сказать, что герц до 60 никаких спадов нет, наоборот, идёт подъем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Та не, эт вы уж загнули я не один год автозвуком занимаюсь и могу отличить где 25, где 45 а где 120 и тем более 300 Гц. Могу с уверенностью сказать, что герц до 60 никаких спадов нет, наоборот, идёт подъем.
    Пусть будет по вашему .
    ЗЫ: Посмотрите цену и посмотрите частотный диапазон, это реальность... а всё остальное блеф.

    АТС scm-50.jpg

    Даже они не способны инфру озвучить.
    Последний раз редактировалось Юрец М; 13.11.2013 в 20:15.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от de_nis87 Посмотреть сообщение
    но есть мнение
    чье?

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от de_nis87 Посмотреть сообщение
    трехдрайверная арматура топ класса
    кто такую чушь вам сказал?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Добрый вечер. Была возможность несколько дней послушать iBasso DX50. Был удивлён его низкочастотным диапазоном, а точнее - его отсутствием (на разных ушах). Впечатление, что всё режется ниже 100 Гц. А как с низами у IHIFI 960 ?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Diplodocus, более "раздутый" низ в этом дх50 ценовом сегменте у ихифи760, при практически той же (качественности) середине и верхах. Надо его было б послушать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Diplodocus, более "раздутый" низ в этом дх50 ценовом сегменте у ихифи760, при практически той же (качественности) середине и верхах. Надо его было б послушать.
    Я ведь написал, что интересует сравнение с IHIFI 960. DX50 уже был, идём вперёд, а не назад.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Diplodocus, нууу, когда две последние страницы исписанны в стиле претензии к нехватки нч, хочется ответить недавней шуткой: "Чукча не читатель, чукча писатель". А вот 760й был как намек, ибо к количеству нч ни у одного человека- обладателя не было!
    А вообще интересно, что мешает обладателям 960, с нехваткой нч, вкл. 3DBass в настройках, значительно увеличивающий его количество. Или чуть более трудозатратно, перепаять ОУ AD8397 на ths4222, которая как раз таки более нч ориентированная!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    перепаять ОУ AD8397 на ths4222
    энергопотребление последнего?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Diplodocus, нууу, когда две последние страницы исписанны в стиле претензии к нехватки нч, хочется ответить недавней шуткой: "Чукча не читатель, чукча писатель". А вот 760й был как намек, ибо к количеству нч ни у одного человека- обладателя не было!
    А вообще интересно, что мешает обладателям 960, с нехваткой нч, вкл. 3DBass в настройках, значительно увеличивающий его количество. Или чуть более трудозатратно, перепаять ОУ AD8397 на ths4222, которая как раз таки более нч ориентированная!?
    Читал я эти страницы и претензии там к НЧ наушников (как я понял). А покупать а-ля крутой HI-FI и включать 3DBass дабы выровнять звук ... А за что тогда 400$ ? Я на всей домашней аппаратуре включаю SOURCE DIRECT (отключение темброблока) , минимизируя искажения, а здесь умышленно добавлять ... И какая же тогда "золотая" середина ценового диапазона для плеера, чтобы я не развлекался с его эквалайзером ? Я не шучу. Потому что покупать всё подряд, слушать, разочаровываться, продавать, опять покупать и т.д. не хочется. Ведь должны же быть более-менее сбалансированные (ВЧ-СЧ-НЧ) аппараты. Неужто всё так плохо?
    Последний раз редактировалось Diplodocus; 13.11.2013 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Или чуть более трудозатратно, перепаять ОУ AD8397 на ths4222, которая как раз таки более нч ориентированная!?
    Скорее выкинуть разделительные конденсаторы на выходе ФНЧ. Хоть они и не самое г (сужу по 812му), но без них лучше будет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (14.11.2013), Юрец М (13.11.2013)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ... Или чуть более трудозатратно, перепаять ОУ AD8397 на ths4222, которая как раз таки более нч ориентированная!?
    На линейке тоже мало НЧ (подсоединял к мониторам среднего поля), так что перепайка может и не помочь, помогут более басовитые ухи, у меня с esw 9 проблем с басом нет, с W4 ощущается немного нехватка, но я не критичен к этому, мне в них другое нравится .
    Зы: Пока писал пост, Masa1987 уже озвучил мою мысль .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Пусть будет по вашему .
    ЗЫ: Посмотрите цену и посмотрите частотный диапазон, это реальность... а всё остальное блеф.

    Вложение 67151

    Даже они не способны инфру озвучить.
    Я все же думаю, что способны, т.к. серьёзные производители указывают частотный диапазон в пределах+-3Дб. Ну а на 30 Гц у них будет допустим -5Дб, это не так критично. А у данного плеера эта самая инфра как бы срезана фильтром высокого порядка ИМХО P.S. Зато на высокой громкости мало искажений.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Diplodocus, нууу, когда две последние страницы исписанны в стиле претензии к нехватки нч, хочется ответить недавней шуткой: "Чукча не читатель, чукча писатель". А вот 760й был как намек, ибо к количеству нч ни у одного человека- обладателя не было!
    А вообще интересно, что мешает обладателям 960, с нехваткой нч, вкл. 3DBass в настройках, значительно увеличивающий его количество. Или чуть более трудозатратно, перепаять ОУ AD8397 на ths4222, которая как раз таки более нч ориентированная!?
    Совет использовать настройку 3DBass реально смешной

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Diplodocus Посмотреть сообщение
    Читал я эти страницы и претензии там к НЧ наушников (как я понял). А покупать а-ля крутой HI-FI и включать 3DBass дабы выровнять звук ... А за что тогда 400$ ? Я на всей домашней аппаратуре включаю SOURCE DIRECT (отключение темброблока) , минимизируя искажения, а здесь умышленно добавлять ... И какая же тогда "золотая" середина ценового диапазона для плеера, чтобы я не развлекался с его эквалайзером ? Я не шучу. Потому что покупать всё подряд, слушать, разочаровываться, продавать, опять покупать и т.д. не хочется. Ведь должны же быть более-менее сбалансированные (ВЧ-СЧ-НЧ) аппараты. Неужто всё так плохо?
    Да нет, плеер классный, у него куча плюсов и совсем не много минусов по звуку, отсутствие глубокого баса ощущается только на отдельных треках, где он должен быть, а его нет, но таких не много. Особенно классно он передает акустику помещения, концертные записи слушать одно удовольствие
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI960 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Я все же думаю, что способны, т.к. серьёзные производители указывают частотный диапазон в пределах+-3Дб. Ну а на 30 Гц у них будет допустим -5Дб, это не так критично. А у данного плеера эта самая инфра как бы срезана фильтром высокого порядка ИМХО P.S. Зато на высокой громкости мало искажений...
    Излучаемая частота напрямую связана с размером резонатора.О крутизне фильтра могут быть только догадки. Так называемую инфру слышал только несколько раз со студийных мониторов дальнего поля, НЧ динамик был больше 40см.
    ЗЫ: И не в каждой записи инфра присутствует . Смею утверждать что в не более 10% от всех компакт дисков, а на виниле вообще нет. Имхо
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 420 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ihifi960
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 13:36
  2. IHIFI960
    от hypernod в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:44
  3. IHIFI960 PRO
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:10
  4. куплю IHIFI960, IHIFI960 PRO, IHIFI960 PROmm, IHIFI960mm
    от audiomanyak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения