Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 206 из 241 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    но может есть варианты и получше
    Все зависит от того, насколько приемлемую цену вам дают на ре400) Потому что модель относительно старая и в интернете цены колеблются от 30 до 100 долларов.

    Как по мне связка 603+Re-400 очень сбалансированная (как по мне), они как будто дополняют друг-друга в плане характера звучания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (05.12.2017), Saimon_Says (05.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Mr.Brook
    > Повольжье
    Город не на букву И случайно? =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, насколько приемлемую цену вам дают на ре400) Потому что модель относительно старая и в интернете цены колеблются от 30 до 100 долларов.

    Как по мне связка 603+Re-400 очень сбалансированная (как по мне), они как будто дополняют друг-друга в плане характера звучания.

    А по НЧ как? Бас не надо выковыривать так сказать)?

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от morituruz Посмотреть сообщение
    Mr.Brook
    > Повольжье
    Город не на букву И случайно? =)
    г.Сызрань
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    А по НЧ как? Бас не надо выковыривать так сказать)?
    Почитайте обзоры, это не бассхедные наушники, НЧ здесь очень собранные и текстурные. Иными словами, если вы слушаете тяжелую электронику или метал и хотите что бы "качало", лучше посмотреть на другие модели.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    А я взял к мужику ре400 как раз к металу (основной мой репертуар) в дополнение к гвоздям 2 и гибридам elecom. Через несколько дней приедут, затестим

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    Почитайте обзоры, это не бассхедные наушники, НЧ здесь очень собранные и текстурные. Иными словами, если вы слушаете тяжелую электронику или метал и хотите что бы "качало", лучше посмотреть на другие модели.
    Спасибо. Я Вас понял. Сейчас понятие баса для меня более интеллигентно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Snly84; 05.12.2017 в 13:09.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    У RE600 ужасные насадки. После их использования более года понял что эти двойные лепестки лишь давят на уши, после продолжительного прослушивания болят уши. На однолипестковых RE0 такого никогда не было.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    Saimon_Says (06.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Подскажите, где можно сделать рекабелинг hifiman re-400? желательно в Москве
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как правильно разобрать hifiman re-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kand Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно разобрать hifiman re-400
    Канцелярским ножом по кромке аккуратно! http://hybridaudio.ru/photo/CID_75.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    vas-tomsk (26.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Всем привет! А re-600 можно носить без фильтра/поролона за ним? Т.е. не будет ли от такой эксплуатации каких проблем с грязью на мембране? Или там за поролоном еще сеточка?
    Может у кого есть фотки сабжа в разобранном виде / разрезе?

    P.S. Открыл для себя сегодня амбушюры ёлочкой (чёрная двойная ёлочка из комплекта)! Ёмана, какой другой звук оказывается может от этого быть!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Taba, Можно, но звук будет другой, и не факт, что он вам понравится. Будет ярко, может будет и пилить на всч, вч. И да, чёрные двойные ёлочки мне тоже больше подошли. А заушным методом ещё больше изоляция от внешних шумов.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Всем привет! А re-600 можно носить без фильтра/поролона за ним? Т.е. не будет ли от такой эксплуатации каких проблем с грязью на мембране? Или там за поролоном еще сеточка?
    Может у кого есть фотки сабжа в разобранном виде / разрезе?

    P.S. Открыл для себя сегодня амбушюры ёлочкой (чёрная двойная ёлочка из комплекта)! Ёмана, какой другой звук оказывается может от этого быть!
    Я бы не советовал. Если на излучатель попадёт сера, а рано или поздно это случится, это может весьма плачевно для него закончится. И ремонту он не поддаётся.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    olc (25.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    shurik71, arsonaut, принял к сведению, спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    После покупки IE800 появилось сильное стойкое желание выкинуть RE600 на помойку.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    После покупки IE800 появилось сильное стойкое желание выкинуть RE600 на помойку.
    адрес помойки могу в личку отправить можете поподробнее сравнить сенхи с решками?
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Menkau_ra, повезло вам с формой ушей - у подавляющего большинства жителей планеты Земля, уши несовместимы с корпусом сеннхов на уровне анатомии
    Но немцев это судя по всему не волнует...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    После покупки IE800 появилось сильное стойкое желание выкинуть RE600 на помойку.
    После прослушивания сенн 800 появилось желание выкинуть их еще дальше)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Vladsoldier (01.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    адрес помойки могу в личку отправить можете поподробнее сравнить сенхи с решками?
    Я их уже отдал ))
    Сравнить могу. Первое что бросается в глаза это данамический диапазон. В IE800 проработан весь (на сколько это можно выразиться для пипеток) диапазон частот: и верхи, и низы, и средние. В RE600 низов я совсем не ощущал. Если слущать просто вокал, то они были нормальными, а вот для рока и электоронники там всегда не хватало "мяса", не было "тела" звука, звук не цеплял совсем. Я не басс хэд, совсем, но RE0,600 и даже HE500 не для меня впервую очередь из за баса. Можно конечно долго расказывать что у HM наушников басс точный, быстрый и много чего ещё, но обычные записи которые продаются на обычных CD сведены на другой тип аппаратуры, на обычные бумбоксы. Поэтому ровную АЧХ я считаю минусом, а не плюсом.
    Второе отличие это сцена. В RE звук очень точечный, мелкий. В IE800 он более обьёмный, что приближает их к большим накладным наушникам.
    Детализация у IE800 вроде тоже лучше.
    Но есть и минусы. IE800 требуют тёмного источника. На моём HM801 они играют самое то, я впервые полюбил звук 801го, который в паре с RE всегда звучал неправильно. При прослушивании на HM Megamini на половине песен высокие выносят мозг. RE600 более простительныфе к плохим записям, IE800 покажут вам все недостатки. Что довольно странно, если учитывать что HD650 звучат гораздо более полноценно и прощают плохие MP3.
    Поэтому IE800 я могу реккомендовать обладателям тёмных источников с качественной медиатекой отобранной для IE800.
    RE600 годятся разве что для... нет, я не знаю для кого они предназначены, печку ими не отопишь.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Menkau_ra, повезло вам с формой ушей - у подавляющего большинства жителей планеты Земля, уши несовместимы с корпусом сеннхов на уровне анатомии
    Но немцев это судя по всему не волнует...
    IE800 наоборот достаточно обычные с нормальными насадками без извращений в виде двойных длинных или липестков. А RE600 я долго слушать не могу.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    После прослушивания сенн 800 появилось желание выкинуть их еще дальше)
    А вы на чём их слушали и что именно вам не понравилось? Как я писал выше, им нужет тёмный источник как минимум.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 206 из 241 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения