Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 241 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, благодарю за ссылку. В принципе, ничего не удивило, все так и слышалось на айбассо с насадками аудиотехника.

    Как и писал, ориентируясь на слух, по графику получается, что по ВЧ у ре400 и ре272 паритет. Не знаю, чего там хедфаеры наслушали)) По ачх получается, что ре400 - это нолики без грязи. Как раз пик на ВЧ (излишнюю яркость) на ноликах все и придавливают узким звуководом насадки, как я себе представляю. Если сравнивать с графиком 272х, по видно, что у ре400 есть подъем в районе 4-6 Кгц и еще один на 8-10 Кгц, который также присутствует у 272х. Сделал для себя вывод, что именно из-за отсутствия разницы между двумя "холмами" у 400, они и звучали для моих ушей более сбалансировано, чем 272е.

    Так же понимаю из сравнения графиков, почему 272е для меня немного резковаты. Баса в меру больше чем на 272х и чуть-чуть больше чем у ноликов. В общем, свои выводы для себя подтвердил. Отличный обзор накатал udauda! Так же можно еще раз написать, что ре400 не являются прямой альтернативой 272м, исходя из графика, а выступают именно как замена ноликам по характеру звучания, но более точными (титановый драйвер), без плоских песочных ВЧ, а наоборот чистых и широких. Ну и баса больше, да)
    Последний раз редактировалось Veenrok; 04.03.2013 в 23:19.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, у меня на слух 272 не совпали с графиками, для меня они нигде резкими не оказались (выше всего - уровень 8 кгц и и то нормально).
    с ноликами выбрал крупные плотные насадки и неглубокую посадку по совету udauda - так и вправду менее резко
    не знаю, брать ли 400 (они, конечно, чище) - на ноликах провод дубеет и гарантия заканчивается ))

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    тебе возможно кабель помог с пиком у 272х. У тебя серебро же? С правильной насадкой нолики не ярковаты (резкости че-то не помню, наверное стоковые давно не слушал) и с глубокой посадкой, и больше баса, но там не должно быть широкого звуковода как у стоковых насадок. Лучше АТХ. На замену ноликам с дубеющим кабелем - конечно брать) А по мне, 272е очень даже соответствуют графику, мне в них мало нижней середины и баса при таком пике.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 05.03.2013 в 00:29.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    тебе возможно кабель помог с пиком у 272х. У тебя серебро же?
    медь, после рекаблинга ни мягче, ни резже не стали - по тоналке то же самое
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    С правильной насадкой нолики не ярковаты
    вообще да, если звуковод насадки уже комплектной
    да и с комплектными нормально, просто на 10 кгц цык (вот он поменьше при неглубокой посадке)
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    272е очень даже соответствуют графику, мне в них мало нижней середины и баса при таком пике.
    баса маловато, да

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    медь, после рекаблинга ни мягче, ни резже не стали - по тоналке то же самое
    Ну, медь на медь менять - не удивительно, что то же самое) А все же, при случае, я бы 272е с серебром послушал)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Прогрел RE400. Насадки подошли от Sennheiser большие однолепестковые. Тяж играют как надо. Ну а соответственно и все остальное. И хип-хоп даже.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    как надо
    Как надо как кто? По уровню, например?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    По уровню, например?
    Это как?
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Как надо как кто?
    Своеобразно. Хорошее разделение между инструментами, чувство пространства (не хочу называть это сценой), высокая детальность и проработка. Реагирует на проработку источника. Т.е. если Нокла, то отдает цифрой, если Колор, то естественно играют лучше, с СД тоже хорошо спелись.

    Слушал вчера Slipknot, Soulfy, Drowning Pool, Purgen отлично.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    taltgreen (10.03.2013)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, всё верно и детальность на высоте и проработка, а вот с объёмом как-то нехватка чувствуется - плосковато в них метал звучит(как бы в одной воображаемой плоскости) "игрушечно" - не драйвово.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    hpx90, насадки смените
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, да я думал, что вы скажите эти 400е не хуже/ может лучше и далее перечисление наушников, типа уровня.
    А вы просто хорошо отозвались, без "точки отсчета". ИЕ8 вы комментировали подробнее и лучше в целом.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хай всем))ребят,есть тут владельцы этих наушников?как они справляются с металом,роком??просто выбираю наушники,ре0 и ре зеро говорят баса будет не хватать,у ямахи епх 100 с конденсатом проблемы и гарантия 3 месяца, надумал фишеры дба 2,но они уже дороговаты,не знаю как выбрать,помогите)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lezgin242 Посмотреть сообщение
    надумал фишеры дба 2,но они уже дороговаты
    Есть же Rock it Sounds R50, если дба2 дороговаты, можно сказать за теже деньги что и ре400.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    lezgin242, еще нужно учитывать на каком источнике будете слушать, от себя добавлю что RE400 не интересно звучат на выше перечисленных стилях в паре с Мужиком 601, Cowon S9
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    taltgreen (11.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    насчет роков читал,но их в рф не продают,мне нужно что бы в рф были)
    Источник Галакси ноут 2,в будующем возможна покупка нормального плеера и усилителя))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте...Может не совсем по теме, но всё же...Нужен совет гуру. Я в наушниках не сильно разбираюсь. Ищу что-нибудь достойное за умеренные деньги. Имеется старенький iAudio7...Слушаю разные стили(электроника, поп, рок-в основном не тяжёлый). Хотелось бы качественного звучания(понимаю, что под этим понятием можно видеть многое), басы-проработанные и быстрые, но не обязательно слишком глубокие. Я так понял 400-новая модель, не имеющая (почти) аналогов по качеству звучания за свои деньги. Но вот насадки, комплектность уступают я так понял тем же всоникам, да и надёжность их под вопросом. По качеству как они в сравнении с gr07 и R-50(кто сравнивал). Или может не париться, взять что по-проще, скажем gr06, VC02 или astrotec 90? насколько они будут хуже? просто ничего подобного не слушал. Максимум, который имелся-Creative630(сдохли). И хочется, чтоб не бегать потом и не менять на что-то другое. И вообще, вот R50-это арматура, 07-динамо, так я понимаю. По рейтингу одинаковые, технология разные. По теории арматура-более точная в воспроизведении, или сейчас затычки научились делать хорошие и арматурные, и динамические? В чём будет разница на прмере этих двух моделей? Премного благодарен, если кто-то в двух словах объяснит мне.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WRW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...Может не совсем по теме, но всё же...Нужен совет гуру. Я в наушниках не сильно разбираюсь. Ищу что-нибудь достойное за умеренные деньги. Имеется старенький iAudio7...Слушаю разные стили(электроника, поп, рок-в основном не тяжёлый). Хотелось бы качественного звучания(понимаю, что под этим понятием можно видеть многое), басы-проработанные и быстрые, но не обязательно слишком глубокие. Я так понял 400-новая модель, не имеющая (почти) аналогов по качеству звучания за свои деньги. Но вот насадки, комплектность уступают я так понял тем же всоникам, да и надёжность их под вопросом. По качеству как они в сравнении с gr07 и R-50(кто сравнивал). Или может не париться, взять что по-проще, скажем gr06, VC02 или astrotec 90? насколько они будут хуже? просто ничего подобного не слушал. Максимум, который имелся-Creative630(сдохли). И хочется, чтоб не бегать потом и не менять на что-то другое. И вообще, вот R50-это арматура, 07-динамо, так я понимаю. По рейтингу одинаковые, технология разные. По теории арматура-более точная в воспроизведении, или сейчас затычки научились делать хорошие и арматурные, и динамические? В чём будет разница на прмере этих двух моделей? Премного благодарен, если кто-то в двух словах объяснит мне.
    Присоединюсь к этому вопросу, только источник другой ...
    РЕ400 или Р50 ? что лучше раскроется с клипом ?
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    -=SS=-, Я рекомендую к клипу ре-400. Отлично звучат за такие-то деньги!!!
    Сам долго отходил с такой связкой.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    -=SS=- (15.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    -=SS=-, Я рекомендую к клипу ре-400. Отлично звучат за такие-то деньги!!!
    Сам долго отходил с такой связкой.
    Как ты мог долго отходить если ре-400 появились недавно?
    Наушники: KZ ZST, Brainwavz HM3, Koss Porta Pro
    Плеер: iHiFi 760
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    кстати, да .....?
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 241 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения