Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 241 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    272 чуть лучше Ре0. Обьемней и точнее. Не более того. Это мои личные ощущения.
    ну а по ссылочке человек любимые мотики подробно в отставку отправил из многолетнего фавора, читайте
    я к тому, что не стоит так самоуверенно про путь истинный
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Не факт что у вас будет обратная ситуация (а мотики мне лично не нравятся, я их просто для кучи привел).
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    У ре400 слишком "грязный" звук, чтобы тягаться с арматурой. Они неплохие, но только в рамках своей цены и не более. Вот у ре272 куда больше шансов, посмотрим что будет с ре600
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Putnik40 (30.04.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    У ре400 слишком "грязный" звук, чтобы тягаться с арматурой. Они неплохие, но только в рамках своей цены и не более. Вот у ре272 куда больше шансов, посмотрим что будет с ре600
    Согласен, грязнят 400ки, говорят прогрев помогает с этим. Не очень верю если честно, но посмотрим.
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Грязнят - это как?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Грязнят - это как?
    Думаю имеют ввиду, что кристально чистый звук, не такой кристально чистый как у арматур.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вот у ре272 куда больше шансов
    никаких шансов у 272 сравняться с арматурой нет. И меньше чем у 400-х. Хуже атака, не такой хлесткий звук. 272 с подачи любителей "аудиофильского нежного" звуания стали какой-то аналогиной топовым АТ полуиконкой прямо. Нет у них них*ра объективно лучшего чем в зерошках или тем более 400.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    Согласен, грязнят 400ки, говорят прогрев помогает с этим.
    вы так говорите, будето любые другие не грязнят. Назовите мне вообще хоть одну динамическую модель где-бы не было этого "окраса грязи" на вч? У 400х он меньше ем у многих. Я бы даже сказал меньше чем у 99.9% других.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    У арматурен Искусственный звук.Были у меня Westone 3(особо по ним не сужу и не говорю ибо дрянь отсибятная),слушал Sony XBA-4 вялый звук с привкусом синтетики,слушал и Heir Audio 4.Ai-
    нашли по ему судить ёпрст!
    Последний раз редактировалось мурка; 02.05.2013 в 18:34. Причина: мат
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Putnik40 (30.04.2013), Veenrok (30.04.2013)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы так говорите, будето любые другие не грязнят. Назовите мне вообще хоть одну динамическую модель где-бы не было этого "окраса грязи" на вч? У 400х он меньше ем у многих. Я бы даже сказал меньше чем у 99.9% других.[COLOR="Silver"]
    Дык я с гвоздями вторыми год живу уже, зажрался видать но 400ки маст хэв за такую цена-качество!
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Грязнят - это как?
    Когда наушники после прослушивания вытащили, а они грязные
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    У ре400 слишком "грязный" звук, чтобы тягаться с арматурой
    С Этимотик да, а вот с другими как бы и нет.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вот у ре272 куда больше шансов
    Ну не настолько аж прям, но да.
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    говорят прогрев помогает с этим
    Правду говорят, плюс насадки и посадка, внимательно!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос: как они спеваются с топовыми портативными источниками и близко от того (включая ММ и HM-601AM/MM). Больше всего интересует AleXmod.
    Подыскиваю источник посерьезнее Сансы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    У ре400 слишком "грязный" звук, чтобы тягаться с арматурой. Они неплохие, но только в рамках своей цены и не более. Вот у ре272 куда больше шансов, посмотрим что будет с ре600
    хрень полнейшая, у вас там грязь в одном месте. Еще мутными со сстоковыми насадками их можно назвать, это говорю Вам я-любитель ум1, с мониторным четким почерком.
    Хотел бы написать несколько слов похвалы о наущниках Hifiman re-400/ Сразу в них не вьехал, ввиду некоторой пристрастности. Но спустя время могу сказать, что это самый лучший выбор из универсальных наушников в эти деньги. В отличие от мониторных вестонов. Тут больше и отчетливее бас и лучше верх, он чувствуется везде,отличные обертона от барабанов гитар, вокала, все очень хорошо читается. И, наверное, самое большее, что мне в них нравится, это четкая очерченность гитарных рифов, гитара отлично отделена, от остального спектра, поэтому присутствует хорошее разделение инструментов. Для любителей гитар самое оно. Ну, и вообще, конечно, не забыть поменять стоковые насадки, ибо барахло- форсируют мидбас, засчет этого звук сразу мне казался не фонтановым. В, общем, и целом наушники практически ни в чем не уступают, а и превосходят на мой взгляд, кучу разного топа.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Назовите мне вообще хоть одну динамическую модель где-бы не было этого "окраса грязи" на вч?
    ,душите скорей своих арматурных тараканов, пока не поздно.Помню ваш анекдот, где Вы писали, что мы годами привыкаем к динамическому грязному звуку, а арматура, она така классная )), то можно привести специально для вас аналогию с питьем дистилированной воды без примеси, "она такая классная".
    Последний раз редактировалось musicm@n; 01.05.2013 в 09:35.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    slavalun (01.05.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    говорят прогрев помогает с этим.
    не знаю. я слушал решки Покемона, он их вроде не вчера купил. Я в общем верю в прогрев динамов, но чтобы настолько...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Назовите мне вообще хоть одну динамическую модель где-бы не было этого "окраса грязи" на вч?
    ре272)))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И меньше чем у 400-х. Хуже атака, не такой хлесткий звук.
    у ре400 он банально проще, больше мида, меньше деталей, больше грязи на вч. ре272 играют "аккуратнее" чтоли. В плане атаки не заметил никаких недостатков у 272 в сравнении с 400, вот если с арматурой сравнивать, то да атака у этих динамов хуже.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нет у них них*ра объективно лучшего чем в зерошках или тем более 400.
    и как эта "объективность" была выявлена? по графикам?))

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    С Этимотик да, а вот с другими как бы и нет.
    ну не только с этимотик)) впрочем лучшие наушники все равно стоят дороже 3к рублей.

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    хрень полнейшая, у вас там грязь в одном месте.
    может повежливее, а?

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Но спустя время могу сказать, что это самый лучший выбор из универсальных наушников в эти деньги.
    за их деньги да, об этом я уже говорил. Но не стоит из них делать топ и вводить людей в заблуждение. ум1 вообще не показатель всех арматур вне зависимости от их мониторного почерка.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Грязнят - это как?
    Грязь на ВЧ в особенности. Ну и потом после мотиков остро ощущалась недостаточная проработка микродеталей. Да еще и мида многовато. В результате остается ощущение какого-то простоватого звука, который с одной стороны достаточно нейтрален, а с другой - грязноватый. Как-то так, нет времени точнее формулировать.
    Последний раз редактировалось мурка; 02.05.2013 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    musicm@n (01.05.2013), slavalun (01.05.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ум1 вообще не показатель всех арматур вне зависимости от их мониторного почерка
    а чито показатель, вторые вестоны, ум2? 530??4r, dba-02?последние еще переодически втыкаю, половина из всего этого у меня есть, но даже не стоит описания в подписи.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    может повежливее, а?
    ок, только слово "грязь" в вашем каждом втором посте уже просто надоела.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    высшие плейерные умы никак не могут понять, что динамика более инертна, и немного склонна к созданию лишних пост обертонов, именуемых вами как гряз, вот и все.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 01.05.2013 в 10:21.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    slavalun (01.05.2013)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Писали тут,что нашники не для ковона,отлично играют с ковоном.Тяжеляк не играют,отлично все играют.Весь вопрос оказался в насадках!Я подобрал несколько подходящих пар силиконок от ритмикса и соундмэджиков.и баса достаточно и с изоляцией нет проблем,и сидят норм.Конечно непонятно,когда покупая наушники за сотню,ты должен еще парится по поводу насадок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zmag666 Посмотреть сообщение
    Писали тут,что нашники не для ковона,отлично играют с ковоном.Тяжеляк не играют,отлично все играют.Весь вопрос оказался в насадках!Я подобрал несколько подходящих пар силиконок от ритмикса и соундмэджиков.и баса достаточно и с изоляцией нет проблем,и сидят норм.Конечно непонятно,когда покупая наушники за сотню,ты должен еще парится по поводу насадок.
    Это ещё что,вот я покупал Сенхи IE80 за 300 баксов и в метро в них такая изоляция что аж зло брало.Благо перед этим были Ямаха EPH100 вот с парой их насадок и жил,а так со стоком сенхов слушать просто было Абсолютно не возможно,всё слышно даже в наземном транспорте.Насадок у Re400 маловато и они Малого размера,но можно взять самую большую,разрезать по полам резаком и вот будет идеальная средняя насадка-я такую использую-изоляция лучше,посадка тоже и звуковода насадки,если её натянуть по глубже,не будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Сталкер за полезный пост

    zmag666 (01.05.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Послушал Nail 2 и Re400. Что могу сказать, 400ки у меня ассоциируются с молодым талантливым!!! музыкантом. У него всё ярко, классно но в целом простенько, ошибки и крикливость снижают впечатления. Nail 2, это уже музыкант с именем. У него всё уже по взрослому. Играет как профи, справляется с тяжёлыми партиями на ура и свои недостатки (они есть) преподносит как должное, ему хочется верить и наслаждаться.
    У гвоздиков чуть больше баса и по мне это минус. Бас 400х мне кажется количественно самым тем что надо. Так же у 400х за счёт большего количества ВЧ лучше слышимость различных звуков. Например Massive Attack открываю заново опять. В целом звук Nail 2 "взрослее", точнее и дороже. ВЧ бы им подправить, было бы просто нет слов. В целом очень доволен тем что имею и те и те ушки. Ну как то так. Повторюсь, за свои 100$ 400ки обязательны к покупке. В терминологии не силён, описал как мог свои впечатления.
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Putnik40 за полезный пост

    Veenrok (01.05.2013)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    и как эта "объективность" была выявлена? по графикам?))
    точно также как остальные выявили х*р знает каким образом что 272 лучше

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    ,душите скорей своих арматурных тараканов, пока не поздно.
    ага - и возвращайтесь к динамическим червякам.... хватит меня грузить этой шнягой - оставте свою пропаганду для неофитов который не привыкли лапшу с ушей снимать

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ре272)))
    там его не меньше - там он "аудиофильсткий"
    Последний раз редактировалось мурка; 02.05.2013 в 18:34. Причина: мат
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    Это ещё что,вот я покупал Сенхи IE80 за 300 баксов и в метро в них такая изоляция что аж зло брало.Благо перед этим были Ямаха EPH100 вот с парой их насадок и жил,а так со стоком сенхов слушать просто было Абсолютно не возможно,всё слышно даже в наземном транспорте.Насадок у Re400 маловато и они Малого размера,но можно взять самую большую,разрезать по полам резаком и вот будет идеальная средняя насадка-я такую использую-изоляция лучше,посадка тоже и звуковода насадки,если её натянуть по глубже,не будет.
    Можно поподробнее,как это сделать(насадку я имею ввиду)?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    ,душите скорей своих арматурных тараканов, пока не поздно.Помню ваш анекдот, где Вы писали, что мы годами привыкаем к динамическому грязному звуку, а арматура, она така классная )), то можно привести специально для вас аналогию с питьем дистилированной воды без примеси, "она такая классная".
    +1
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    высшие плейерные умы никак не могут понять, что динамика более инертна, и немного склонна к созданию лишних пост обертонов, именуемых вами как гряз, вот и все.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ага - и возвращайтесь к динамическим червякам.... хватит меня грузить этой шнягой - оставте свою пропаганду для неофитов который не привыкли лапшу с ушей снимать
    какая прапаганда, я сам арматуру слушаю, але с больной головы на здоровую своих тараканов не перекладываю.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 241 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения