Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 241 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 4811
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Появился хрип,треск в левом ухе. Кто с лечением поможет? Не из за поролона. Вытаскивал иголкой? Это всё. Приплыли? Или шанс есть
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Друг вчера озадачил вопросом,что купить до 5000р.Сегодня утром решил ре400 переслушать.Сейчас слушаю в основном мотики 4с через фио бтр5 в качестве бсб цапа к айфону.Как же я был приятно удивлен,когда понял,что ре400 очень прилично играют и без усилка!Накидал другу обзоров на всякие бюджетники до 5к и от себя еще голосовуху на 6 минут о ре400.К сожалению мы с ним сейчас в разных городах и я не могу дать емусвои наушники,но вот очень интересно что он выберет в итоге.Звук на ре400,конечно-мое почтение!Настолько не ударить в грязь лицом даже в сравнении с мотиками-это тот еще подвиг,да еще и за такую сумму!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Народ,вы не в курсе,где можно купить двойных елочек от ре-400 отдельно?Самые удобные для меня насадки и по посадке и по звуку нравятся.Как-то даже поудобней хваленых спинфитов в итоге.Хочу на все свои внутриканалки их поставить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Народ,вы не в курсе,где можно купить двойных елочек от ре-400 отдельно?Самые удобные для меня насадки и по посадке и по звуку нравятся.Как-то даже поудобней хваленых спинфитов в итоге.Хочу на все свои внутриканалки их поставить
    Посмотрите на двойные ёлки от Noble Audio.
    Очень хорошо
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    pingviniwe (08.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Что-то гугл нихрена не выдает,на сайте нобл тоже нет елочек(((
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Там какой звуковод ? Режет ссылку. Короче, на Майкрофте у Романа глянь, там есть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Pohrend за полезный пост

    pingviniwe (08.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Там какой звуковод ? Режет ссылку. Короче, на Майкрофте у Романа глянь, там есть.
    Глянул,там предзаказ и таких на али имеется.Я вот именно как от ре-400 хочу,они чутка отличаются от тех,что везде представлены.Звуковод что-то около 4,5-5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Что-то гугл нихрена не выдает,на сайте нобл тоже нет елочек(((
    По звуку, они не хуже Spiral Dot-ов.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    pingviniwe (08.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    25
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста где можно купить защитные тканевые фильтры-сеточки для решек? Нахожу только металлические, а хотелось бы аналогичные комплектным. Заранее спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Купил re-400 - понравились, слушал месяц. Сегодня пришли re-600. По первым впечатлениям re-400 пока нравятся больше, они более ровные, техничные и четкие на ВЧ. У re-600 середина более выпуклая, ВЧ менее четкие, по басу преимуществ пока не выявил, разве что мида больше и из-за этого разделение стерео менее выраженно что-ли, присутствует легкий эффект "противофазы", возможно это из-за мерзкого переходника в комплекте на 3.5 , т.к. балансной дырки на источниках у меня нет. Грею, посмотрим может что и изменится, так же жду re800 silver. Переходя с re-400 на re-600 советую прежде послушать, но разница в цене как по мне не оправдана.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    QuaKarmak (18.06.2022)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Купил re-400 - понравились, слушал месяц. Сегодня пришли re-600. По первым впечатлениям re-400 пока нравятся больше, они более ровные, техничные и четкие на ВЧ. У re-600 середина более выпуклая, ВЧ менее четкие, по басу преимуществ пока не выявил, разве что мида больше и из-за этого разделение стерео менее выраженно что-ли, присутствует легкий эффект "противофазы", разница в цене как по мне не оправдана.
    Все именно так.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Разобрался! Оказывается мой ibasso DX80 поддерживает балансные джеки без всяких переходников, воткнул напрямую и все встало на свое место. Ушел эффект противофазы, появилась глубина, улучшились ВЧ. Так, что у кого плеер не поддерживает балансное подключение или просто балансные джеки напрямую как у меня, то советую перепаять на простой 3.5 или попробовать заменить на другой, ибо стоковый переходник существенно портит звук.
    PS: но это не отменяет того факта, что re-400 детальнее и ровнее (но и суше если кто не любит). Жду re-800.

    Последний раз редактировалось Kolbasser; 14.06.2022 в 19:05.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Ну что друзья, пришли Re-800 silver и я могу теперь поделиться своим мнением по поводу всей коллекции этого безобразия !

    Re-600 - наушники с выпуклой серединой и немного подчеркнутым мидбасом, от чего присутствует некая глубина звука и сочность, но страдает объем и стерео разделение. ВЧ поприжаты и их меньше чем в re-400, от чего слушать предпочтительнее музыку в высоком качестве (с качественными ВЧ), т.к. если слушать с более низкой проработкой ВЧ, то музыка превращается в кашу и китайский дешман. Получается интересная ситуация, самих высоких частот в наушника немного, но требования к ним высокие. Вообщем наушники не для аудиофилов (разрешение слабое) и не для басхедов (Саб-баса нет), а не пойми для кого, наверное для аудиокниг и для изучения иностранных языков пойдет. Можно конечно классику слушать, но к примеру для органа нехватает вовлеченности (объема).


    Re-800 - Бас,Бас и еще раз Бас. В общем баса здесь больше раза в три или даже больше чем в re-400 и он именно Саб-бас, а не мидбас как в re-600. Если с re-400 и re-600 я использовал насадки двойные толстые ёлки для получения баса, то в случае с re-800 нужно использовать комплектные или самые тонкие, ибо даже с ними баса более чем предостаточно, ну а если всеже использовать принудительно двойные толстые, то в звуке будет практически один бубнеж как с наушниками из перехода за 300р. С тонкими насадками звук довольно не плох: присутствует Саб-бас и хороший объем звука (самые объемные из представленных), бас телесный и мясистый, но из-за этого более медленный и не хлесткий. Середина поприжата, а высокие частоты без послезвучий и они такие как бы средние ВЧ, а не верхние ВЧ, короче говоря высокие в re-400 лучше. В общем и целом наушники для басхедов, более массовый звук который любит большая часть населения не связанная с аудиофилией в принципе, на улице дай послушать местным сеньерам, скажут что - зе бест! Разрешение звука неплохое, но отсутствие самых верхних частот все портит. Наушники классом примерно колонок Radiotehnika S-90, может чуть выше, не для аудиофилов короче.


    Re-400 - самые лучшие из тройки игроков с точки зрения аудиофилии. Наушники с ровной АЧХ, да, да, именно ровной! Если вам не хватает басов, то: или вы басхед, или вы не подобрали правильно насадки и неправильно их используете. Я лично использую двойные крупные ёлки с максимально неглубокой посадкой. Другими словами, как только почувствовал вакум, то чунь назад вытащил и норм. Думаю кто пользуется - тот меня поймет. Ну и как полагается про хорошие наушники особо нечего и рассказать - частотка ровная, разрешение звука отличное, высокие частоты с затуханием, объем звука больше чем в re-600 изи-за более ровной середины (именно объем, не путать с басом), но меньше чем в re-800. Ну и еще меня лично прикалывает такая фича: когда я ложусь спать и включаю музыку на максимально тихой громкости, то при полной тишине и забагованным эффектом "вантуса" из-за которого я слышу стук своего сердца, потихоньку начинают наплывать звуки музыки (к примеру от классической) и создается впечатление как-будто звуки зависают в пространстве и создается некий голографический эффект. Это примерно тоже самое если в полной темноте смотреть на звезды - пустое темное пространство и вдали "дырки в небе".

    Итог: в общем и целом, Re-800 - наушники для басхедов со средним разрешением, но отношение цена / качество не оправдано как по мне, басхедные наушники можно купить куда дешевле. Re-400 - наушники для аудиофилов, которым важны послезвучия и ровный баланс. Re-600 хз для кого, но цена не оправдана и не понимаю сотни опусов по поводу них. И еще меня не покидает мысль, что Фанг всех поимел выпустив самые дешевые наушники с лучшим звуком, а дальше начал изгаляться над пользователями выпуская наушники с более кривыми АЧХ в разные стороны. Нельзя было просто развивать линейку Re-400, так нет надо поиздеваться, да и еще за наши с вами деньги. Ну и на последок от себя добавлю как любитель наушников форм-фактора вкладышей: если вы никогда не пробовали вкладыши, или может быть не считаете их в принципе за наушники, то попробуйте послушать линейку Yuin PK 1/2/3 & Shozy BK и возможно вы будете приятно удивлены. Да, во вкладышах нет такого объемного баса и его скоростные характеристики ниже чем во внутриканальных, но зато они звучат, нет не так - ЗВУЧАТ с большой буквы, более открыто, живо и намного натуральнее. Что касается тройки игроков, то, Kolbasser рекомендует наушники Hifiman re-400. Всем добра и хорошего звука!

    Спойлер: 
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (17.06.2022), colossus88 (11.07.2022), IgorNew (18.06.2022), Leonid56 (17.06.2022), mealen (18.06.2022), QuaKarmak (18.06.2022), RomanA1981 (17.06.2022), ujifff (22.06.2022), Zowie (23.06.2022), Добрый Жук (22.08.2022), Пяпа (19.06.2022)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, маркетинг чтобы срубить бабла, типа дороже значит по умолчанию лучше по звуку. Та же самая хрень с полноразмерами планарами от hifiman, повыпускал их столько, что наверное сам уже запутался, где какой звук
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Kolbasser, маркетинг чтобы срубить бабла, типа дороже значит по умолчанию лучше по звуку. Та же самая хрень с полноразмерами планарами от hifiman, повыпускал их столько, что наверное сам уже запутался, где какой звук
    Принял. До полноразмеров я ещё доберусь...
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Разобрался! Оказывается мой ibasso DX80 поддерживает балансные джеки без всяких переходников, воткнул напрямую и все встало на свое место. Ушел эффект противофазы, появилась глубина, улучшились ВЧ. Так, что у кого плеер не поддерживает балансное подключение или просто балансные джеки напрямую как у меня, то советую перепаять на простой 3.5 или попробовать заменить на другой, ибо стоковый переходник существенно портит звук.
    PS: но это не отменяет того факта, что re-400 детальнее и ровнее (но и суше если кто не любит). Жду re-800.

    а какая распиновка балансного джека на 3.5?
    L- L+ R+ R-
    ЭТО распиновка в основном на всех 2.5 балансных джеках.
    А вот в плеере iBasso DX80 какая распиновка?
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    а какая распиновка балансного джека на 3.5?
    L- L+ R+ R-
    ЭТО распиновка в основном на всех 2.5 балансных джеках.
    А вот в плеере iBasso DX80 какая распиновка?
    Ну там все просто. Если брать переходник, то там 4 контакта на входе и 3 контакта на выходе, т.е. два из них вместе соединяются. На плеере тоже самое, в гнезде для наушников один контакт замыкает два контакта на разъеме (джеке).
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Купил re-400 - понравились, слушал месяц. Сегодня пришли re-600. По первым впечатлениям re-400 пока нравятся больше, они более ровные, техничные и четкие на ВЧ. У re-600 середина более выпуклая, ВЧ менее четкие, по басу преимуществ пока не выявил, разве что мида больше и из-за этого разделение стерео менее выраженно что-ли, присутствует легкий эффект "противофазы", возможно это из-за мерзкого переходника в комплекте на 3.5 , т.к. балансной дырки на источниках у меня нет. Грею, посмотрим может что и изменится, так же жду re800 silver. Переходя с re-400 на re-600 советую прежде послушать, но разница в цене как по мне не оправдана.
    Прогрейте их как следует.Мне они тоже в начале не понравились,звук был такой скомканный, с акцентом на верхней середине.После прогрева (очень долго) все это ушло,их даже сравнивать не стоит,это разный уровень,есть и те и другие наушники,слушаю на dx90
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 240 из 241 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения