Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Collapse Details
     
    #21
    Talking
    Цитата Сообщение от Al G
    И еще раз утверждаю, что на практике для подавляющего большинства слушателей (причем не полных лохов без слуха, а тоже неслабых ценителей качества с неплохими аппаратами), при грамотно сделанном звуке - НЕТ существенной разницы при прослушке между несжатым и сжатым аудио, тем более сжатым аж на 320 кбит.
    ...Правда, если все-таки вести речь не о прослушке в бытовых наушниках или колонках (пусть топовых), а о вариантах типа "дёшево, портативно и слегка сомнительно по качеству, но для нашего колхоза вполне сойдет" с выводом звука плеера на большие громкие колонки в зале, к примеру, как дополнительная минусовка в живом выступлении...

    Тогда вопрос о сжатом аудио приобретает вес. Но и наличие именно линейного выхода становится прямо-таки насущной потребностью... А где такое найтить в одном флаконе?
    Беря во внимание еще и все прочие функциональные моменты, чтобы и чисто для себя было чем пользоваться и чтобы это было удобно, и опять же, дешево и сердито.
    Ну, блин, вообще-то выходит, что iAudio M3... Всё, я сдаюсь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al G
    Беря во внимание еще и все прочие функциональные моменты, чтобы и чисто для себя было чем пользоваться и чтобы это было удобно, и опять же, дешево и сердито.
    Ну, блин, вообще-то выходит, что iAudio M3... Всё, я сдаюсь!
    По мне, так идеальный плеер/рекордер для меня - можно на флэшках, можно на HDD, с записью с линейного входа в WAV (без ограничения времени), небольшого размера типа МД-плееров, с выходами USB или FireWire, чтобы через них я на компьютер мог БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО сбрасывать свои записи (камень в огород Sony Hi-MD), ну и хорошо бы, чтоб он FLAC понимал. Всё! По-моему, не так много... Готов потратить до 600-700 баксов за всё это... хотя за такие деньги уже хотелось бы и запись в 24/96 поиметь... Чему из этого соответствует этот iAudio M3? или тот же iRiver H-120/140?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    ...Ну как, эти двое вроде не только играют, но и пишут WAV с линейки, или я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al G
    ...Ну как, эти двое вроде не только играют, но и пишут WAV с линейки, или я ошибаюсь?
    Вроде как да, поэтому скорее всего айривер и возьму.. обидно только то, что это старые модели, и придётся, скорее всего с рук покупать.. в магазинах уже походу не найти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    А вы посмотрите.Потом со временем в 340 ,320 модель могуть добавить ВАФ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    А вы посмотрите.Потом со временем в 340 ,320 модель могуть добавить ВАФ
    Вполне возможно, конечно, и добавят. А с другой стороны, ждать несколько наивно - народ где-то в этом форуме уже писал, что простой поддержки только проигрывания WAV пришлось ждать год! К тому же, эти модели тоже уже снимаются с производства - долго ли ещё к ним будут продолжать новые прошивки писать? Да и не нужны мне все эти цветные экраны с возможность записи фотографий с цифровых камер на лету.

    А с новой прошивкой от роксбокс, старые iRiver 120-140 начинают поддерживать FLAC, что имхо очень и очень хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Al G
    ...Ну как, эти двое вроде не только играют, но и пишут WAV с линейки, или я ошибаюсь?
    М3 пишет тока в мп3 .
    Цитата Сообщение от Orion34
    Вполне возможно, конечно, и добавят. А с другой стороны, ждать несколько наивно - народ где-то в этом форуме уже писал, что простой поддержки только проигрывания WAV пришлось ждать год!
    Да, эт я писал. С такой оперативностью на возможности и преимущества перепрошивки можно смело забивать, да и ты правильно подметил - их ща уже снимут с производства.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    С такой оперативностью на возможности и преимущества перепрошивки можно смело забивать, да

    У некоторых фирм аппарат без обновления прошивки глючит.И что вам лучше бежать за следующей моделью,или же все таки получать новую прошивку?
    Долго?
    Бысто только кошки.....Главное есть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    С такой оперативностью на возможности и преимущества перепрошивки можно смело забивать, да

    У некоторых фирм аппарат без обновления прошивки глючит.И что вам лучше бежать за следующей моделью,или же все таки получать новую прошивку?
    Долго?
    Бысто только кошки.....Главное есть.
    да сейчас, по-моему, у большинства аппаратов прошивки обновляются.. и глючат, кстати, скорее всего у них же. Производитель решает побыстрей выбросить новую модель на рынок - и решает, что прошивку можно будет на юзерах оттестировать и довести до ума со временем.)))) Т.е. оформить баг как фичу))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Orion34
    да сейчас, по-моему, у большинства аппаратов прошивки обновляются.. и глючат, кстати, скорее всего у них же. Производитель решает побыстрей выбросить новую модель на рынок - и решает, что прошивку можно будет на юзерах оттестировать и довести до ума со временем.)))) Т.е. оформить баг как фичу))
    Всё верно. Вот нету у моего Хая обновления прошивки, но за полгода не было НИ ОДНОГО глюка, или проблемы - для меня это главный показатель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    да сейчас, по-моему, у большинства аппаратов прошивки обновляются.. и глючат, кстати, скорее всего у них же. Производитель решает побыстрей выбросить новую модель на рынок - и решает, что прошивку можно будет на юзерах оттестировать и довести до ума со временем.)))) Т.е. оформить баг как фичу))

    Недавно отзывали плееры на харде сони из-за ошибки.У сони не прошивок.А она могла бы помочь.ОТзывали Айподы по тех причинам.Так что тут ругаать кого-то бесполезно.Просто прогресс слишком разогнался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения