Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Выбор плеера для flac 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Выбираю плеер, основные факторы:
    1) Поддержка .flac(или аналогичного lossless формата)
    2) Цена до 10 тысяч рублей (с учетом б/у)
    3) Чистый звук(по возможности без окраса и т.п.)
    4) Память от 16Gb(своя или своя+карта)
    5) Время работы от 8 часов
    В комплект к плееру планирую взять хорошие наушники(мониторы, скорее всего закрытого типа) за 6-10 тыс.(будут работать еще и на "стационаре").
    Сам пока что "метаюсь" между Colorfly ck4 и Hifiman 601. В Colorfly смущает большой дисплей и расположение кнопок(не знаю почему, но создается впечатление, что пользоваться плеером не особо удобно), про Hifiman читал, что у них не самое чистое звучание(на последних моделях 601).
    Интересно послушать отзывы владельцев данных устройств(в особенности относительно "моментов" которые я описал выше) + предложения других моделей.

    P.S. Если важно, то музыка будет: классика, dubstep, trance, rock.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для flac 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Про мигельмоды почитай например
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для flac 
    #3
    По умолчанию
    А раскачает ММ уши 50+ Ом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для flac 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    надо у Мигеля спрашивать, я слушал c um3x, westone 4r, sleek sa6 - раскачивает ок. А вот etymotic er4-S (100ом) - на пределе громкости.

    Если верить яндекс.маркету, у Westone UM3X импенданс 56ом - громкости хватает с огромным запасом.
    Последний раз редактировалось IronLung; 29.09.2012 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для flac 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    У etymotic 5mc я громкость на 249 из 260 выставляю, а у westone um3x 228 вполне хватает на моем аппарате, у мотиков низкая чувствительность, хотя сопротивление меньше вестонов
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для flac 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alimantu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Выбираю плеер, основные факторы:
    1) Поддержка .flac(или аналогичного lossless формата)
    2) Цена до 10 тысяч рублей (с учетом б/у)
    3) Чистый звук(по возможности без окраса и т.п.)
    4) Память от 16Gb(своя или своя+карта)
    5) Время работы от 8 часов
    В комплект к плееру планирую взять хорошие наушники(мониторы, скорее всего закрытого типа) за 6-10 тыс.(будут работать еще и на "стационаре").
    Сам пока что "метаюсь" между Colorfly ck4 и Hifiman 601. В Colorfly смущает большой дисплей и расположение кнопок(не знаю почему, но создается впечатление, что пользоваться плеером не особо удобно), про Hifiman читал, что у них не самое чистое звучание(на последних моделях 601).
    Интересно послушать отзывы владельцев данных устройств(в особенности относительно "моментов" которые я описал выше) + предложения других моделей.

    P.S. Если важно, то музыка будет: классика, dubstep, trance, rock.
    Для классики очень рекомендую Creative Zen Vision M (60Gb, или первые версии 30Gb, более новые 30Gb хуже) - никто лучше классику не играет (имхо), рок также будет отлично, поддерживает .wav. Отличить старые 30ки и новые можно только внутри по наличию у старых здоровой на весь винт медной! экранирующей прокладки, 60ки подойдут все.

    Если хочется именно "чистоты в звуке" в небольшой ущерб определенным аспектам звучания, то iPod Video (30Gb,60Gb,80Gb), если надо компактность, что немаловажно, тогда то же самое - iPod Nano 1 generation (до 4Gb). На оба есть рокбокс, соответственно поддержка любых форматов или в оригинальной прошивке .wav.

    PS: по поводу 1) .FLAC - это всего лишь заархивированный исходный .WAV (причем степень сжатия архива небольшая, меньше исходного всего на 30-50%), скорость разархивирования .FLAC равна скорости копирования файла (т.е. нулю) поэтому для lossless на мой взгляд достаточно поддержки .WAV, если не лучше, т.к. .WAV это оригинал, а возможность деградации качества при разаархивировании .FLACа в плеере "на лету" вполне возможна.
    Последний раз редактировалось kokonut; 07.10.2012 в 04:30.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера для flac 
    #7
    По умолчанию
    Поискал Creative Zen Vision M на барахолках, но пока без результата.
    Про ММ еще думаю, но немного напрягает тот момент, что выйдет он мне примерно как новый Hifiman 601(602).
    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу вот этого Creative ZEN X-Fi 8Gb Возможно у кого-то был или хотя бы слушали?

    P.S. По поводу наушников теперь есть четкая определенность, приобрел на этой неделе Roland RH-300 . Плеер конечно будет в основном играть на "капельках", но желательно чтобы и эти уши тоже "раскачивал".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор flac плеера до 200$
    от Madogg в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 00:06
  2. Выбор плеера Flac,ape для AT-esw9
    от Mutator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 15:30
  3. ВЫБОР ПЛЕЕРА!!! APE FLAC GAPLESS
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения