Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Collapse Details
    Sleek Audio CT7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Всем хаюшки, уважаемые форумчаны и форумчанушки!

    AssWeLove Inc. представляет, в отличии от Коламбия пикчерз.


    Сегодня вашему вниманию предлагается текст о наушниках одной легендарной, в узких кругах, фирмы, являющейся главным производителем "кастомов". Речь, если есть особые умники в этом мире, идет о Sleek Audio и ее модели CT7.

    Небольшой экскурс в матчасть для вчера родившихся: CT7 является развитием однодрайверной модели, CT6. В ней, вы не поверите, 2 драйвера. Мнения людей расходятся относительно самих драйверов, то ли там 2 широкополосника, который использовался в CT6 и SA6, то ли широкополосник и басовик, то ли в одном из драйверов замаскирован динамик, дабы найти уважение у любителей седобородых волшебников из Камелота.
    Лично у меня сложилось впечатление, что там широкополсник и твиттер. Широкополосник отвечает за бас и середину, а твиттер, какая неожиданность, за ВЧ.

    Процесс заказа не вызывает каких либо вопросов, но для "многабукав" я расскажу. Ваш путь начнется с сайта http://store.sleek-audio.com/ , где вы найдете вкладку Custom Earphones. Далее вы выбираете модель CT7 и заполняете форму заказа(цвет, длина носа, настройка звука, рисунок) оплачиваете. После этого с вами свяжется милый человек, по имени Билл(не тот, которого надо убить) и поздравит вас с оплатой . После этого, а может и до, вам следует сходить к аудиологисту и сделать слепки. Этот пункт хорошо описан в теме Unique Melody Максимом ака Frost'Ik, дилером этой компании (жду пефко за рекламу). Следующим пунктом вашей программы является отделение ада, если вы познали дзен, или рая, если торопливы. Ад это ЕМС(дороже) и Почта России(дешевле), Рай - Fedex, UPS и прочие курьерские службы. Мной была выбрана авиа почта, отправка которой обошлась в 170 рублей+40 рублей за пакет+20 рублей за мыльницу, чтобы положить слепки. Отправлять стоит именно пакетом, это дешевле. Доставка до Брэнтфорда, штат Флорида, заняла 19 дней.
    После отправки можете идти и курить бамбук, ну или молиться за сохранность вашей посылки.

    И вот настает день, когда вам пришлют трек-номер обратной посылки, на который вы можете наплевать, ибо трекается он только до границы США, так что можете смело продолжать курение или молитву, пока не увидите в своем почтовом ящике милую сердцу, но ненадежную бумажку, которая называется уведомление. Дальше должны догадаться сами.

    Когда, истекая слюнями, вскроете коробочку, вы сможете увижеть там черный-черный кейс с карабином на боку. Кейс добротный, на нем будет стоять ваше имя. Открыв его, вы сможете таки лицезреть ваши сокровища: кабель, чистилку для каналов, и ваши кастомы, которые тоже подписаны.

    За сим экскурс по заказу кастомов закончен и можно перейти к самим героям данного текста.

    Качество изготовление на 4, видны пузырьки. Стандартный кабель туфта, поэтому озаботьтесь покупкой кастомного заранее. Кастомы сели неидеально, но неплохо. Звукоизоляция лучше, чем в моих СТ6, сделанных в Москве. В целом, нареканий особых нет.

    Ну а теперь к самому вкусному, к звуку, сравнению и выводам.

    Слушалось все на 140-м ривере, приправленным Мигель Модом(второе пефко, пжалста ). В качестве кабеля использовался серебряный провод от Nobody без резистора. Сравнивалось с СТ6 на том же кабеле, для справедливости оценки.
    Все дальнейшее является моим личным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции и на него влияет мои личные вкусы по звуку, поэтому не будет вставок а-ля "на мой взгляд", "имхо" и т.п.

    Сравнивая СТ6, являющиеся, пожалуй, самыми любимыми моими наушниками, хоть и не лишенных недостатков, и СТ7, являющихся новой игрушкой, сложнее всего было сохранить объективность. СТ7 менее скучные, в сравнении с СТ6, они более имформативны, звуки потолще. Слушая СТ6 ловишь себя на мысли, что музыку высушили и звуки скукожились. Это не так плохо, меня устраивает, но порой хочется больше.

    Бас у СТ6 не самый плохой в этом мире, он четкий, информативный, но его не сказать что много. Ровно столько, чтобы обозначить, что он есть. В челюсть он отдавать не будет. СТ7 отличается меньшей сухостью и четкостью баса, но по ощущениям, он глубже и зубодробительней. На некоторых треках было ощущение, что от баса завибрировали ушные каналы. Что больше всего понравилось на НЧ в СТ7, после СТ6, это намного лучше проработанная бас-гитара. Это было одной из основных претензий к СТ:, где она звучит очень тонко. Бас, в итоге, слабее чем Мэрлинов, но вполне клевый.

    Средние частоты у СТ7, как мне кажется, приближены к СЧ у шестерок с резистором. Но все равно отличаются. Отличие в основном тоже, большая информативность, однако злости в запилах, как мне показалось, поменьше, но их разборчивость стала лучше. Впрочем на треках Бьорна Берга я бы выбрал СТ7, хотя это может быть влиянием новизны, прошло то всего 3 дня. Мне раньше и айбассо нравился больше 801-го из-за этого эффекта. В целом, нет смысла рассусоливать, средние у сликов всегда были хорошо, уступая, наверное, только мотикам эсс-версии.

    Поэтому переходим к высоким частотам, в которых, судя по всему, наибольший прогресс. Их стало гораздо больше. В СТ6 это были скрытые на заднем плане отголоски. В СТ7 они тоже не на переднем плане, но они перестали просто обозначивать свое присутствие в музыке, а стали ее полноправным участникам. Появились послезвучия от тарелок, в конце концов. Сами ВЧ очень чистые, не кристал конечно, но очень недурно.

    Главная проблема для меня, на данный момент, заключается в том, что я не знаю как относиться к СТ7. Они звучат интереснее СТ6, но не на 300 баксов, а в моем случае на 450. Если бы их цена была 500$, как по недавней акции, они были бы более достойным кандидатом для покупки. А за 700 долларов можно, ну чуть добавить и можно будет, купить Мэрлины, которые, возможно, менее честные по звуку, но очень приятно играют.
    Основным недостатком СТ7 можно назвать нехваткой пространства. Инструменты локализированы здорово, ничего ни на что не налезает, но расстояние между ними практически нет. Мой сегодняшний коллега по кофе назвал это нехваткой воздуха. Короче говоря, если бы у меня была возможность послушать СТ7 до покупки, я бы вряд ли их приобрел.

    Возможно, ближе к воскресенью или в начале следующей недели, напишу побольше про звук, когда эмоции усядут, но на сегодня хватит. Если есть вопросы - задавайте. А пока... всем чмоки в этом чатике.

    С уважением,

    Артем a.k.a. duduk.


    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexLY (21.09.2012), Aol (20.09.2012), beland (21.09.2012), dimsonua (20.09.2012), eax (21.09.2012), Fenix140 (20.09.2012), Ghost_ru (20.09.2012), grot777 (20.09.2012), HungryDaze (21.09.2012), IronLung (20.09.2012), kayser (21.09.2012), kladik87 (20.09.2012), kolobashka (21.09.2012), korneY (21.09.2012), kosyakman (23.09.2012), Lelush1378 (16.03.2020), Mota-boy (27.09.2012), POKEMONыч (26.09.2012), RainMan55 (21.09.2012), Rivalg (26.09.2012), Roland.msv (20.09.2012), Serg62 (21.09.2012), Snake07 (20.09.2012), TetraSlider (21.09.2012), Veenrok (07.11.2012), Zowie (14.10.2012), мурка (02.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Хороший отзыв Артем. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    duduk, спасибо за прослушку. CT7 были для меня единственными интересными ксатомами, так что теперь я точно знаю, какой звук мне нужен, ато до этого були сумніви. Мой отзыв в теме 6-ок - когда начинал писать этой темы ещё не было.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    на правах владельца
    Сбылась моя мечта - послушал CT7. Теперь я точно знаю какие хочу кастомы, и это не CT7 и вообще не Слики. Такие дела.

    У CT7 в конфигурации "=" выражен ВЧ диапазон, и он досаждает, что меня печалит. Причем выражен не самый верх, но и не верхняя середина, ибо сибилянтов мало. Верх немного похож на AM2pro, а бас и СЧ круче эмбиентов и классических Сликов, чем то напоминает DBA02 без фильтров(это я только про ВЧ), если не обращать внимания на сибилянты DBA-шек. Разрешение вверх лучше чем у тех же 6-ок, но до изодинамов не дотягивается, да и замаскировано это разрешение слишком навязчивым подъёмчиком того самого ВЧ диапазона, который начинается там, где кончаются сибиляны. Фильтрами это можно полечить, наверное, хотя большинство фильтров iem-ов расчитаны на подрезку именно сибилянтов. Может конфигурация "-" и есть та золотая середина. Хотя и в кофигурации "=" они действительно ровные, ну может самую малость ярчат. Что самое удивительное, при их склонности ярчить - воздуха маловато, ВЧ диапазон прямо вгрызается в перепонку и играет очень близко.

    С другой стороны кому то ведь нравятся мотики, и даже Мерлины с их подъёмчиком на 5-и килогерцах(психоакустика плачет кровавыми слезами), так что для большинства CT7 могут оказаться идельными, жаль только, что я - аудиофилистическое меньшинство и не могу вкусить всю прелесть дорогущих кастомов, не схожусь я с ними характерами, душа требует TWFK, а жаба поддакивает.

    Ну и что бы вы там не прочитали в верхних трёх абзацах, запомните - Слики лучшие!
    Кстати, забыл упомянуть в разговоре, мне кажется немало проблем в звуке из-за длинных носов.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Roland.msv (20.09.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Как ты ни дёргайся, Артёмушка, а лучше Мерлинов ничего не найдёшь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (20.09.2012), kosyakman (23.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    лучше Мерлинов ничего не найдёшь.
    Смотря что искать.
    Артёмушка
    Бррр, Максимочка.
    Последний раз редактировалось duduk; 20.09.2012 в 22:54.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (21.09.2012), Veenrok (07.11.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Подпишусь на тему, где ругань и срачи? :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    где ругань и срачи? :(
    Рано
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Звук с разными кабелями не сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Звук с разными кабелями не сравнивал?
    будет чуть позже.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    boochie, вот срачи:

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    а лучше Мерлинов ничего не найдёшь
    А какое отношение облагороженные триплы имеют к божественным Сликам?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    IronLung (21.09.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    boochie, вот срачи:
    А какое отношение облагороженные триплы имеют к божественным Сликам?
    Что за чушь? Триплы гораздо лучше Мерлинов!

    В триплах больше высоких частот,
    триплы выглядят элегантнее,
    триплы стоят дешевле,
    триплы проверены временем, а Мерлин - мимолётная мода,
    триплы - это бренд,
    по триплам ветка на форуме больше,
    настоящие посоны выбирают триплы.

    Давайте в теме по сликам 7м обсуждать триплы!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    черт так много букаф - слишком много для моего примитивного мозга Короче надо писать! В две строки!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, жизнь дерьмо, бухать интереснее и дешевле, чем слушать и покупать наушники. Так устроит?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    korneY (21.09.2012), kosyakman (23.09.2012), Veenrok (07.11.2012), wxg (21.09.2012), Zowie (14.10.2012), мурка (02.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #15
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    duduk, считаю, что вполне
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Rom2307, жизнь дерьмо, бухать интереснее и дешевле, чем слушать и покупать наушники. Так устроит?
    от и я думаю - пора завязывать с аудиофилией!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    от и я думаю - пора завязывать с аудиофилией!
    Жениться бы тебе, барин.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Жениться бы тебе, барин.
    уже было.. пока не планирую...! Пиво и кино лучше !
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, женитьба этому не помеха ) кандидатуры надо подбирать тщательнее.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sleek Audio CT7 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Очень хороший отзыв. Слушаю CT7 с АМ (р) кабель серебряный от Nobody (с резистором) (отличный кабель). За 3 дня эксплуатации не хочется расставаться с ними ни на минуту. По моему мнению, звучат гораздо лучше, чем CT6. При прослушивании знакомых композиций появляются мурашки, чувства переполняют. По стоимости, нет сожаления за потраченные деньги. Позже постараюсь написать более подробно… Спасибо duduk, за правильное направление, благодаря ему купил слики а не RE 272. А так же Александру за столь уникальный плеер АМ.
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения