Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 251 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.Заинтересовался модом Славалуна.Кто чего скажет?
    Я не слышал мод SL, нет ни какого желания.
    Но нужно понимать особенность подачи звука мультибитником. Хорошо описано это в
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1253743
    и не всем эта особенность реализованная в полной мере понравится, особенно при долгосрочном прослушивании.
    В стоке в преобразователе I/V применен ОУ, который из-за относительно низкой скорости нарастания напряжения на выходе в какой-то мере сглаживает это, но сохраняет тембральную насыщенность и большую точность.
    Реальность такова, что нужно сначала послушать. Мой совет - купите 2 ОУ AD8065, найдите мастера, который их вам перепаяет (Санмигель, если в Москве). Так вы сможете понять, в какую сторону меняется звучание и оно вам надо или нет. Если нет, то всегда сможете все вернуть обратно. Все остальные пункты модернизации в SL оказывают меньшее влияние на звучание.
    Да, в стоковом усилителе конденсаторы подпора расположены не оптимально, в результате чего нижний бас проседает, но его выравнивание не так влияет на звук, в прочем, как и замена ОУ в посфильтре и самом ушном усилителе. В самом же посфильтре достаточно заменить 2 кондера для выравнивания АЧХ в ВЧ диапозоне.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (20.10.2013), atlantis10 (20.10.2013), Vano699 (20.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Я не слышал мод SL, нет ни какого желания.
    Но нужно понимать особенность подачи звука мультибитником. Хорошо описано это в
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1253743
    и не всем эта особенность реализованная в полной мере понравится, особенно при долгосрочном прослушивании.
    В стоке в преобразователе I/V применен ОУ, который из-за относительно низкой скорости нарастания напряжения на выходе в какой-то мере сглаживает это, но сохраняет тембральную насыщенность и большую точность.
    Реальность такова, что нужно сначала послушать. Мой совет - купите 2 ОУ AD8065, найдите мастера, который их вам перепаяет (Санмигель, если в Москве). Так вы сможете понять, в какую сторону меняется звучание и оно вам надо или нет. Если нет, то всегда сможете все вернуть обратно. Все остальные пункты модернизации в SL оказывают меньшее влияние на звучание.
    Да, в стоковом усилителе конденсаторы подпора расположены не оптимально, в результате чего нижний бас проседает, но его выравнивание не так влияет на звук, в прочем, как и замена ОУ в посфильтре и самом ушном усилителе. В самом же посфильтре достаточно заменить 2 кондера для выравнивания АЧХ в ВЧ диапозоне.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Я не слышал мод SL, нет ни какого желания.
    Очень зря! Интересно с чего такое пренебрежение? Откуда вы знаете какие пункты в моём моде ,и сколько их вообще , и на что влияют?
    Зачем гадить то ,чего вы не слышали, и не имеете ни малейшего представления! Тем более давать советы подобного плана.

    Это просто , для понимания: http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1227911
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (22.10.2013), max-UA (25.10.2013), PathologSPb (20.10.2013), Wladislav26 (20.10.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Очень зря! Интересно с чего такое пренебрежение? Откуда вы знаете какие пункты в моём моде ,и сколько их вообще , и на что влияют?
    Зачем гадить то ,чего вы не слышали, и не имеете ни малейшего представления! Тем более давать советы подобного плана.

    Это просто , для понимания: http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1227911
    Все пункты были описаны, да в общем то, по стандарту, что могут сделать большинство: ОУ, кондеры, частота среза посфильтра. Причем сами принципы схемы преобразователя i/v и посфильтра не менялись. Так что ни какого гадания. Что же касается понимания - ну понравилось Хардкордисту, ну еще три/четыре/пять/... человек послушали и что? У меня свои критерии звука, и точно могу сказать, что с вашими они не коррелируют. А что на что влияет я и так прекрасно знаю, поэтому и посоветовал что нужно сделать, чтоб оценить, в какую сторону изменится звучание и понять - оно то нужно. А вот если нужно ...
    Так же для понимания
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1230615
    Но все это оффффффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Убедительная просьба, по модам МА9 создать отдельную ветку и обсуждать их там.
    Эта ветка по MA9.
    Спасибо за понимание.

    P.S. Для модов создан подраздел. Welcome
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 22.10.2013 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Т.к. наконец-то переделал один из твагов под TRRS разъем и смог использовать балансный усь в балансном режиме
    немного отзыва о сравнении балансного и родного усилка МА9(правда он немного доработан Алексом)...
    оба усилка с "0" выходными резисторами
    слушались на UM Merlin и AA AM4Pro

    Merlinы с балансным дают более глубокую звуковую картину, бас более очерчен и четок, стерео картина более явна, эффект присутствия более реален и правдоподобен, атаки острее, динамика больше...
    это в сравнении с "штатным" усем, в целом удовольствие от звука больше, он более живой, как-то так, но есть ложка дегтя, это высокий уровень фонового шума, треки с затиханием или просто не очень динамичные стили слушать крайне неприятно из-за фонового шума, т.к. он различим даже при звучании :( сказывается чуйкость и низкоомность Мерлинов
    С АМ4Про фоновый шум ниже, но все еще слышем и заметен, но по сравнению с мерлинами звучит плоско - скучно, басы и середина не интересны... звук слишком рафинирован... не вовлекает

    после замены модуля усилка на "штатный" с Мерлинами чувствуется сразу снижение четкости басов и т.д., но шум фоновый не слышен.... не обращает внимание на себя, хотя на паузе его можно различать,
    АМ4Про шумит еще меньше....

    Обнаружилась интересность, у МА9 если при "штатном" усилке воткнуть кабель с TRRS разъемом, то звучат оба канала, т.е. не нужен переходник с 4х пинового на 3х пиновый джек....

    Так что могу сказать что с балансным усем звучание мне больше нравится, но не нравится уровень шума при использовании с низкоомными IEM... надо будет попробовать с НЕ-500 послушать с TRRS подключением и балансным усем...

    Хочется теперь как-то снизить уровень шума балансного усилка....


    все ИМХО как всегда

    P.S. попробовал trrs джек воткнул в DX100 тоже нормально работают оба канала, перемерил на всякий случай контакты, все правильно trrs получилось, раздельные земли у каждого канала.....видать в гнездах как-то коротится земля и все работает как с 3-х контактным джеком trs...
    Последний раз редактировалось inci1981; 24.10.2013 в 01:34.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (24.10.2013), hd3 (24.10.2013), Mota-boy (25.10.2013), PathologSPb (24.10.2013), slavalun (24.10.2013), Wladislav26 (24.10.2013), xrensgory (24.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Хочется теперь как-то снизить уровень шума балансного усилка....
    Решаемо. http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1255897
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    inci1981 (24.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    inci1981, решаемо только заменой входных ОУ, что лишит модуль некоторого своеобразия в подаче.
    Что важнее для тебя лично - реши сам.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 24.10.2013 в 06:41.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    xrensgory (24.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Буду, думать, лучше конечно послушать, а то вдруг результат мода убьет всё то что понравилось в звучании балансной платы усилителя...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Т.к. наконец-то переделал один из твагов под TRRS разъем и смог использовать балансный усь в балансном режиме
    немного отзыва о сравнении балансного и родного усилка МА9(правда он немного доработан Алексом)...
    оба усилка с "0" выходными резисторами
    слушались на UM Merlin и AA AM4Pro

    Merlinы с балансным дают более глубокую звуковую картину, бас более очерчен и четок, стерео картина более явна, эффект присутствия более реален и правдоподобен, атаки острее, динамика больше...
    это в сравнении с "штатным" усем, в целом удовольствие от звука больше, он более живой, как-то так, но есть ложка дегтя, это высокий уровень фонового шума, треки с затиханием или просто не очень динамичные стили слушать крайне неприятно из-за фонового шума, т.к. он различим даже при звучании :( сказывается чуйкость и низкоомность Мерлинов
    С АМ4Про фоновый шум ниже, но все еще слышем и заметен, но по сравнению с мерлинами звучит плоско - скучно, басы и середина не интересны... звук слишком рафинирован... не вовлекает

    после замены модуля усилка на "штатный" с Мерлинами чувствуется сразу снижение четкости басов и т.д., но шум фоновый не слышен.... не обращает внимание на себя, хотя на паузе его можно различать,
    АМ4Про шумит еще меньше....

    Обнаружилась интересность, у МА9 если при "штатном" усилке воткнуть кабель с TRRS разъемом, то звучат оба канала, т.е. не нужен переходник с 4х пинового на 3х пиновый джек....

    Так что могу сказать что с балансным усем звучание мне больше нравится, но не нравится уровень шума при использовании с низкоомными IEM... надо будет попробовать с НЕ-500 послушать с TRRS подключением и балансным усем...

    Хочется теперь как-то снизить уровень шума балансного усилка....


    все ИМХО как всегда

    P.S. попробовал trrs джек воткнул в DX100 тоже нормально работают оба канала, перемерил на всякий случай контакты, все правильно trrs получилось, раздельные земли у каждого канала.....видать в гнездах как-то коротится земля и все работает как с 3-х контактным джеком trs...

    Мне со дня на день приедет MA9AE#010, я попросил Александра также доработать балансный усь. Если есть желание, можно будет сравнить.
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xrensgory Посмотреть сообщение
    Мне со дня на день приедет MA9AE#010, я попросил Александра также доработать балансный усь. Если есть желание, можно будет сравнить.
    Будет доработанный балансный усь? А по моей информации доработки балансного, кроме снижения выходного сопротивления, еще Александр не проводил....

    ...оффтопим, обсуждаем моды, надо в отдельную тему
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    отписал в личку =)
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    обсуждаем моды
    грязные барыги
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    грязные барыги
    почему же грязные, чистые
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (24.10.2013), kosyakman (24.10.2013), tapirr (25.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Приехала кожа, еще жду пропитку для защиты от намокания. Пока намеченное дело с чехлом в процессе подготовки, родилась идея по поводу того, что от этого куска кожи на кнопках, закрывающего переднюю часть чехла, стоит отказаться, ибо от него больше вреда чем пользы. Есть более изящное решение. Кусок этот в принципе нужен для защиты экрана. Так лучше защитить его вшитым хитрым образом куском прозрачного акрила с защитной пленкой (чтобы не царапался).
    Так теперь из-за продажи МА9 чехла нам не будет?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Я бы тоже записался на чехол
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    А где Элкей продает МА9?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Уже продал...судя по посту "продано"
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Вот только что приехал мой аппарат, рабочий день загублен =)
    Пайликс вошел со щелчком, сидит крепко.
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 145 из 251 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения