Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 251 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Мои сегодняшние впечатления от er-4s в связке с ma9 - http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post1259382
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Так вот
    После беглого прослушивания и прямого сравнения с HM-801SC, могу сказать, что все не зря!
    Первое, что бросается в глаза (в уши, в мозг?) - аппарат очень точный, выверенный и это слышно на всем материале. Нет грязи и расхлябанности как на 801SC в каких-то моментах.
    Бас проработан очень хорошо, никакого подгуживания, отличная проработка ударных партий (immortal, dimmu borgir, 1349, dethklok)
    Т.е. то, за что я во многом любил 801, в MA9AE реализовано на более высоком уровне.
    Вокал более телесный и естественный, ну по крайней мере на моих изуродованных сликах (кастом без ВЧ фильтра, с бас-портом+ и ТЛР)
    К ВЧ также никаких претензий.
    Пока отслушал не достаточно много материала, но первое впечатление крайне положительное.
    Огромная благодарность Александру aka Alex_NSK за проделанную работу.

    P.S. Все вышеизложенное касается доработанного аппарата, сток я не слушал.
    До балансного уся руки пока тоже не дошли. Слона лучше есть частями.
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hd3 (30.10.2013), inci1981 (29.10.2013), Veenrok (30.10.2013), _Павел_ (30.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xrensgory Посмотреть сообщение
    Так вот
    После беглого прослушивания и прямого сравнения с HM-801SC, могу сказать, что все не зря!
    Первое, что бросается в глаза (в уши, в мозг?) - аппарат очень точный, выверенный и это слышно на всем материале. Нет грязи и расхлябанности как на 801SC в каких-то моментах.
    Бас проработан очень хорошо, никакого подгуживания, отличная проработка ударных партий (immortal, dimmu borgir, 1349, dethklok)
    Т.е. то, за что я во многом любил 801, в MA9AE реализовано на более высоком уровне.
    Вокал более телесный и естественный, ну по крайней мере на моих изуродованных сликах (кастом без ВЧ фильтра, с бас-портом+ и ТЛР)
    К ВЧ также никаких претензий.
    Пока отслушал не достаточно много материала, но первое впечатление крайне положительное.
    Огромная благодарность Александру aka Alex_NSK за проделанную работу.

    P.S. Все вышеизложенное касается доработанного аппарата, сток я не слушал.
    До балансного уся руки пока тоже не дошли. Слона лучше есть частями.
    Интересно,где вы услышали грязь на 801 с симкой?Нет там грязи,при прослушивании симки в сравнении с МА9 заметил,что на тяжелых треках звук симки становится еще более темным,но каши нет в помине.Может это слики не подходят 801ому.Так как 801 лучше всего подходят мотики.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Интересно,где вы услышали грязь на 801 с симкой?Нет там грязи,при прослушивании симки в сравнении с МА9 заметил,что на тяжелых треках звук симки становится еще более темным,но каши нет в помине.Может это слики не подходят 801ому.Так как 801 лучше всего подходят мотики.
    Скажем так, при прямом сравнении МА9АЕ с хфм801, МА9АЕ звучит чише ИМХО.
    Грязь - сильно сказано, согласен с Вами.
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    xrensgory даёшь обзор Balance Amp AE?!! Не томи.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Как выяснилось, габаритные размеры MA9/8 в точности соответствуют таковым у известного рекордера KORG MR1.
    Соответствено, герою сей ветки аккурат подходит корговский чехол. Садится практически идеально, правда, технологические отверстия совпадают не все. И если наушниковый выход, линейный выход и колесико громкости с легкостью доступны, то разьем mini USB и слот карточки SD оказываются прикрытыми.
    Не смертельно, но всеж. Также слегка не совпадает окно под дисплей и сам дисплей. Верхняя часть оказывается слегка перекрыта.
    Опять же - неидеально, но жить можно..
    Судя по надписи на вшивке в чехол MADE IN CHINA, подумалось, что , возможно чехлы могут быть доступны и недороги.
    Хотя MR-1, разумеется, уже давно снят с производства и вооружения.

    Вложение 66197

    Вложение 66198
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrLektor (01.11.2013), xrensgory (31.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    xrensgory, Я так подозреваю, что вы под определением "грязь" имели ввиду некую "зернистость" звучания 801 с симкой? ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hd3 Посмотреть сообщение
    xrensgory даёшь обзор Balance Amp AE?!! Не томи.
    Эх.. Я умею описывать только в сравнении с чем-то. Точнее не умею писать отзывы вообще. Но раз уж вы все-таки спросили....
    Стоковый вариант МА9 и усилитель я не слушал.
    Но в кратце, если принять во внимание мой пост про сравнение МА9 и 801SC, то с балансным модулем АЕ все еще лучше =)
    Тот отзыв был написан при прослушивании со штатном доработанном модуле, т.к. считаю, что аудиофилию нужно получать дозированно )))
    Пока слушаю на тех же изуродованных сликах в небалансном включении, но 6Jl9l... Не знаю какое слово подобрать, ощущение что доработанный Александром балансный усь лучше контролирует нагрузку что-ли.
    Охренительной глубины бас на сликах с ТЛР был для меня разрывом шаблона, при этом этот тот самый бас, который не вылазит на середину а появляется там, где должон быть. Тональный баланс на мой слух стал идеальным.
    Если раньше мне казалось, что несмотря на филигранную точность и ПРАВИЛЬНУЮ подачу МА9АЕ, мой 801SC играл более душевно что-ли с искрой и надломом, то теперь по этому параметру паритет. Там где надо жирный и темный звук с выпиливанием мозга риффами гитар, а где-то легкость воздушность, плавность, музыкальность.
    С балансным модулем в МА9 поселилась душа =)
    Про сцену не умею писать, т.к. не понимаю ее, но например при прослушивании Сары Брайтман на 801 SC казалось, что гражданка Сара сидит у меня на горбушках и поет в затылок, на MA9AE + BAAE кажется, что Сара поет лично для тебя =) (при этом я не пытаюсь принизить достоинства 801SC в возможности воспроизводить вокал и построении сцены, все субъективно)

    Сопливый какой-то отзыв получился.. Но что поделать, мне действительно не к чему придраться.
    Если надумаете покупать аппарат с доработкой не слушая, как я, то не говорите, потом, что пришел какой-то хренсгоры и всех нае..л. Все субъективно.
    А мне просто повезло, что все так совпало с моими вкусами.
    А в подтверждение моих слов вот

    P.S.
    Надо дать послушать какому-нибудь хейтеру МА9, баланса и творчества Алекса

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    xrensgory, Я так подозреваю, что вы под определением "грязь" имели ввиду некую "зернистость" звучания 801 с симкой? ))
    Я все больше убеждаюсь, что слики сильно требовательны к усилителю, а вот описательными терминами владею слабо =)
    Я имел в виду, что на 801 я слышал небольшие искажения на некоторых записях при умеренном уровне громсокти, в то время как на МА9 я их не услышал, при том, что общая детальность возросла.
    Все-же считаю, что мне надо отписываться в ветке по модам, дабы не вводить людей в заблуждения, но ветки по моду МА9АЕ кажется еще не было.
    Последний раз редактировалось xrensgory; 31.10.2013 в 22:12. Причина: рускей языг
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (31.10.2013), hd3 (01.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    xrensgory спасибо за хороший оперативный отзыв и совсем не сопливый!Представляю какое ВАУ!!! будет когда подключение будет балансным.Меня интересовал именно доработанный балансный усилитель т.к. основной источник есть в наличии и претензий ни каких не будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба, по модам МА9 создать отдельную ветку и обсуждать их там.
    Эта ветка по MA9.
    Спасибо за понимание.

    P.S. Для модов создан подраздел. Welcome
    Да как то не очень понимается. Видимо ПРАВИЛЬНЫЕ моды АЕ , вполне можно здесь обсуждать! Как только разговор о НЕ ПРАВИЛЬНЫХ модах SL, сразу предложение создать
    отдельную ветку. Которая была создана , но уже удалена!(не мной!). Не хорошо однако ! Пусть тогда люди отписываются и по поводу модов SL, в этой ветке. А то сильно напоминает
    игру в одни ворота.
    Последний раз редактировалось slavalun; 01.11.2013 в 02:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    xrensgory (01.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Да как то не очень понимается. Видимо ПРАВИЛЬНЫЕ моды АЕ , вполне можно здесь обсуждать! Как только разговор о НЕ ПРАВИЛЬНЫХ модах SL, сразу предложение создать
    отдельную ветку. Которая была создана , но уже удалена!(не мной!). Не хорошо однако ! Пусть тогда люди отписываются и по поводу модов SL, в этой ветке. А то сильно напоминает
    игру в одни ворота.
    Согласен, отдельная ветка нужна
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xrensgory Посмотреть сообщение
    Согласен, отдельная ветка нужна
    Да простит меня Владимир за плагиат в названии темы... Тема тут.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hd3 Посмотреть сообщение
    xrensgory спасибо за хороший оперативный отзыв и совсем не сопливый!Представляю какое ВАУ!!! будет когда подключение будет балансным.Меня интересовал именно доработанный балансный усилитель т.к. основной источник есть в наличии и претензий ни каких не будет.
    Вау будет нескоро, т.к. trrs разъемы еще не заказал.

    Существуют ли в природе приличные угловые trrs 3,5мм ? Может кто-то встречал... То, что попадалось даже выглядит не айс, какая-то пластмассовая хрень
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xrensgory Посмотреть сообщение
    Вау будет нескоро, т.к. trrs разъемы еще не заказал.

    Существуют ли в природе приличные угловые trrs 3,5мм ? Может кто-то встречал... То, что попадалось даже выглядит не айс, какая-то пластмассовая хрень
    Перерыл весь интернет, угловых кроме пластмасовой хрени не нашёл,но есть прямые.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Подскажите по паре нубских вопросов, чтобы всю тему не перечитывать.
    1. Запоминает ли последний воспроизведенный трек после выключения-включения или выбирать заново?
    2. На самом деле есть проблемы с USB цап на Win7 или враки?
    3. Я правильно понимаю, что громкость регулируется как бы совместно аналогово + цифровыми кнопками и это разные шкалы?
    4. Прошивки часто выходят или все детские болезни уже полечили и счастье настало? Где их вообще посмотреть можно?
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    На самом деле есть проблемы с USB цап на Win7 или враки?
    2. У меня на W7-64 запустилось отлично. Звук по сравнению с самим плеером не понравился, но это уже отдельный разговор.
    3. Да, можете считать что они стоят последовательно. Сначала цифровая, потом аналоговая.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    mnail (01.11.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    borkas, вопрос с запоминанием трека самый больной, на самом деле
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. на родном ПО - нет. Ставьте rockbox и будет счастье.
    2. Нет проблем
    3. Да, абсолютно независимо. правильнее регулировать в аналоговом виде, выставив цифровую на максимум.
    4. Не вижу смысла в обновлении штатных ПО, когда официально обьявлено, что можно ставить rockbox. Откровенные косяки +ошибки перевода и поддержка кирилицы мною уже устранены и внедрены.
    Старые варианты прошивок можно найти по ссылкам в моей подписи.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    mnail (01.11.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    borkas, вопрос с запоминанием трека самый больной, на самом деле
    Меню: Фонотека/Возобновление пуска.
    Или на МА9 не так?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    п1-на родном по у меня запоминает. Просто надо каждый раз после включения нажимать "продолжить воспроизведение" в меню

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    goon, Именно так и на ма9
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    mnail (01.11.2013)

Reply To Thread
Страница 146 из 251 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения