Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 251 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Проверил как работает кнопка ESC - да это полный аналог кнопки вверх на HM601 рокбоксе. Так что я сам себя и других ввел в заблуждение. Прошу за это прощения.
    Что касается быстрого переключения папок, то это ни в коем случае не вина MA9, это "особенность" текущих сборок рокбокса. Просто название "бетаверсия рокбокса", подтолкнуло меня к мысли что можно указывать на выявленные глюки в работе. Кроме файлов с расширением flac на моих флэхах ничего нет(никаких ковров итп). В данный момент перегоняю все файлы во flac5 foobar'ом, может поможет. Просто я по аналогии сборок для HM601 считаю что проблема в рокбоксе т.к. на версии 3cad557-120528 таких глюков нет, а на последних версиях hm601 ведет себя так-же как и
    MA9.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А ещё при включённом экране на рокбоксе слышен небольшой фон.
    Тоже заметил, причем на динамических RE272 и IE80. Заметил не сразу, т.к. яркость была выставлена на максимум(31), а при этом значении фона нет. При значениях ниже 31 фон есть, похож на помеху от ШИМ'а подсветки. Значения яркости кстати странно меняются - 31 может быть как максимумом, так и минимумом, если долго менять значение от 0 до 31 можно словить момент когда яркость будет низкой при 31, тоже без фона. Но это до следующей перезагрузки, потом яркость станет опять максимальной. Фон присутствует только на наушниковом выходе, его громкость не зависит от положения колесика.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    Snake07 (11.05.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Присматриваюсь к покупке данного плеера, но инфы не хватает (изначально присматривался к ihifi 960, народ пишет много позитива). Подскажите, как он (MA9) будет играть с shure 535 на rockbox? Музыка клубная, классика, попса и тд (низкие чтоб не подкачали)! И сколько часов в среднем он будет играть? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вчера был у меня новосибирский адепт изодинамических наушников snorry.
    Как раз познакомился с МА9 сток vs MA9AE, правда довольно бегло.
    Первое слова: плейер для людей, внешне выглядит лучше чем на фото. А после прослушивания, когда он спросил о времени загрузки при включении, я понял, что DX100 скоро, видимо, попросится на барахолку
    Порешили, что чуть позже я дам ему стоковый аппарат на более длительный срок для рецензии. Ибо действительно нормальная рецензиия в рунете только моя. Непорядок, надо исправлять.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    А еще народ хотит рецензии
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    МА9 сток vs MA9AE
    .Будет когда-нибудь таковая?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    MA9AE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Вот когда будет ultramod на базе ма9-тогда и надо будет радостью плескатся. Это конечно мое личное мнение,но все "едишены" Алекса так и не сыскали признания народа.
    iPhone+CEntrance HiFi-M8+Beyerdynamic T5P
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    Вот когда будет ultramod на базе ма9-тогда и надо будет радостью плескатся. Это конечно мое личное мнение,но все "едишены" Алекса так и не сыскали признания народа.
    Что-то мне подсказывает, что он будет...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что он будет...
    Время покажет, а пока надо МА9 послушать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Время покажет, а пока надо МА9 послушать
    Обязательно!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А еще народ хотит рецензии MA9 vs MA9AE.Будет когда-нибудь таковая?)
    Вы хотите чтобы я такую рецензию написал? Это не этично.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    Вот когда будет ultramod на базе ма9-тогда и надо будет радостью плескатся. Это конечно мое личное мнение,но все "едишены" Алекса так и не сыскали признания народа.
    AlexEdition на топ, это, однозначно : дорого, не cost-эффективно и нужно далеко не всем. Кто хотел и понимал, за что платит - тот получил свой кусочек аудиофильского счастья. Мне совершенно не надо "вала" по этой теме. Я ее не педалю не пиарю и не двигаю. Кто хочет, тот знает как меня найти.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    MA9AE - жду с нетерпением . Alex_Nsk а вы не думали на базе MA9 свой проект Ultra сделать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пока - нет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цифра 555, вне сомнения, будет счастливым числом в судьбе многих начинающих российских (и не только, впрочем) аудиофилов и меломанов. Именно в такую сумму в долларах обойдется вам приобретение новой модели MA8 от небезызвестной компании Monster Audio ltd. Причем, данная цена включает в себя и доставку курьерской компанией EMS прямо вам на дом в любую точку земного шара.
    Пресс-релиз по данному продукту был опубликован мною чуть ранее тут.

    Вложение 55800

    К сожалению, я пока не могу предоставить подробной рецензии на продукт, поскольку мною еще не получен первый пилотный образец. Хотя, основные технические подробности модели предельно ясны из пресс-релиза, а в плане пользовательских нюансов модель МА8 является полным клоном топовой 9ки. Единственным непонятным моментом остается время работы, которое точно будет выше чем у верхней модели раза в 1.5-2..что является весьма приятным бонусом для современных избалованных удобством пользователей.

    С момента получения мною первого семпла начнется работа над портированием rockbox на данную модель. Собственно, отличия софта от МА9 небольшие, надеюсь что получится достаточно оперативно подготовить и запустить данный порт. Думаю, вполне возможно, что к моменту получения аппаратов данная оболочка уже будет доступна для установки.

    Ориентировочное время готовности аппаратов MA8 к отгрузке: конец мая-начало июня.
    В настоящий момент я объявляю акцию по предварительной продаже данного плейера. Отгрузки будут производится в порядке оплат, практически мгновенно по факту выхода с конвейера.

    В качестве промо-акции, первым 12 участникам предзаказа в качестве бонуса будет подарок в виде micro SD карточки KINGSTON обьемом 16ГБ в комплекте с плейером.

    Все желающие принять участие в предзаказе - обращайтесь в личку здесь, на сайте проекта aleXmod или на мейл российской техподдержки Monster Audio: service@hifi-et.ru

    Небольшой капелькой дегтя будет тот факт, что компания Monster Audio не планирует предлагать модули апгрейда для преобразования МА8 в МА9.
    Такова их принципиальная позиция, и пойти на уступки они не согласились ни в какую.
    Таким образом, несмотря на единую платформу аппараты будут принципиально разные и не преобразуемые друг в друга.
    С точки зрения китайцев смысл в том, что данной моделью они пытаются завоевать более бюджетную нишу, соответственно, МА8 будет вещью в себе, ориентированной на массовый рынок.
    По-сути это будет очень крепкий игрок, возможно и не имеющий аналогов в свою цену, но не топ. Сознательно.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 13.05.2013 в 13:22.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (14.05.2013), NCRS (13.05.2013), PDAstep (13.05.2013), Varon (13.05.2013), Veenrok (13.05.2013), Zowie (13.05.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Небольшой капелькой дегтя будет тот факт, что компания Monster Audio не планирует предлагать модули апгрейда для преобразования МА8 в МА9.
    Такова их принципиальная позиция, и пойти на уступки они не согласились ни в какую.

    вот так поворот.
    вроде сначала обещалась возможность ступенчатого апгрейда, а тут такой облом значит .
    странная позиция у китайцев.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    компания Monster Audio не планирует предлагать модули апгрейда для преобразования МА8 в МА9.
    Такова их принципиальная позиция, и пойти на уступки они не согласились ни в какую.
    Силюсь найти хоть какую-то логику в этом принципе, но втуне.

    Вместе с тем есть такой опрос. Купившему ma9 и угробившему плату цап / усилитель - по гарантии поменяют взамен убитой за доплату?

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Да ничего еще не известно толком по деталям,ждём пояснений от производителя. И бога ради господа китайцы,сделайте что нибудь с цветом ма8,даже светло голубой или нежно лиловый был бы не так мозговыдирающ для среднестатистического аудиофила с одной х-хромосомой.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    А лучше вобще не красьте ничем,авось еще дешевше чуток можно будет сделать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Силюсь найти хоть какую-то логику в этом принципе, но втуне.

    Вместе с тем есть такой опрос. Купившему ma9 и угробившему плату цап / усилитель - по гарантии поменяют взамен убитой за доплату?
    Маркетинг может быть любым, в том числе и вот таким принудительным. Почему то никто не убивается от того что нельзя доплатив 100доларов получить из айфона 4 айфон 5, почему же аналогичный абсолютно расклад тут вас смущает?

    Вариант "угробить ЦАП" не подлежит никаким гарантийным обязательствам с точки зрения банальной человеческой логики.
    Убили = купите новый, какие проблемы? Варианты проблемы могут решаться конкретно, по факту, но не становится на конвейер.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Да ничего еще не известно толком по деталям,ждём пояснений от производителя. И бога ради господа китайцы,сделайте что нибудь с цветом ма8,даже светло голубой или нежно лиловый был бы не так мозговыдирающ для среднестатистического аудиофила с одной х-хромосомой.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    А лучше вобще не красьте ничем,авось еще дешевше чуток можно будет сделать.
    Можно окрасить МА8 (как и МА9, собственно) в любой цвет в принципе. Достаточно собрать заказов на 20 и более агрегатов одномоментно. Вариант набора в предзаказ с одновременным обсуждением и выбором цвета, устраивающего всех без исключения я считаю правильным и беспроигрышным вариантом.
    Однако, воплотится он только в озвученном выше или бОльшем количестве покупателей.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Маркетинг может быть любым, в том числе и вот таким принудительным.
    тогда какой смысл было говорить о полной модульности, если купить эти модули не представляется возможным? По сути, эта пресловутая модульность выгодна только производителю, а не покупателю.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Почему то никто не убивается от того что нельзя доплатив 100доларов получить из айфона 4 айфон 5
    некоторые операторы в США такое практикуют.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (13.05.2013), AfArt (13.05.2013), burnway (15.05.2013), kosyakman (13.05.2013), tonal7 (14.05.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Маркетинг может быть любым, в том числе и вот таким принудительным. Почему то никто не убивается от того что нельзя доплатив 100доларов получить из айфона 4 айфон 5, почему же аналогичный абсолютно расклад тут вас смущает?

    Вариант "угробить ЦАП" не подлежит никаким гарантийным обязательствам с точки зрения банальной человеческой логики.
    Убили = купите новый, какие проблемы? Варианты проблемы могут решаться конкретно, по факту, но не становится на конвейер.
    Айфон 4 и 5 имеют разные процессоры, экран, память, плату, аккумулятор и, в конце концов, корпус.
    Проэкт MA - модульный дизайн, который с китайским "принципом" на сегодняшний день не имеет никакого смысла. MA8 и 9 по плате цап и усилителю взаимозаменяемы. И, если производитель не предлагает апгрейд, встаёт в полный рост вопрос: производитель на каких условиях основании продаёт платы цап и усилитель? Если ломается одна из деталей, (давайте формально) по признанному негарантийным случаю, я смогу её получить отремонтированную / новую и за какую сумму? Вот и весь суть вопрос.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вариант "угробить ЦАП" не подлежит никаким гарантийным обязательствам с точки зрения банальной человеческой логики.
    Убили = купите новый, какие проблемы? Варианты проблемы могут решаться конкретно, по факту, но не становится на конвейер.
    ОК. В плеере с модульным дизайном если я угробил одну из множества конструктивно заменяемых деталей (по сложности - как аккумулятор заменить), я должен покупать новый продукт целиком? Какой смыл в модульности тогда? Чем отличается ma9 от 801? К 801 хоть отдельно усилительный платы продаются, а по ma 8/9 - никакой информации на данный момент (цены / условия).

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 251 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения