Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 251 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    olfrid, +1. Но на ибассо вроде тяжело делать, там не совсем правильная форма.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Очень бы хотел иметь ваше произведение, но у меня нет средств на приобретение МА8/9.
    Ещё, как вариант, чехол для Х3 — тот, что предлагают — убожество.
    Смысл покупать чехол в половину стоимости плеера?

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    olfrid, +1. Но на ибассо вроде тяжело делать, там не совсем правильная форма.
    Трапеция ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    olfrid, +1. Но на ибассо вроде тяжело делать, там не совсем правильная форма
    Мне вчера в почтовый ящик положили рекламу каких-то универсальных защитных чехлов для пультов радиоаппаратуры.
    Пишут, что надеваешь, дуешь на них феном и вуаля!
    В комплекте 5 штук.
    Хочу попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Смысл покупать чехол в половину стоимости плеера?
    Все зависит от конструкции и затрат времени соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    ]
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Мне вчера в почтовый ящик положили рекламу каких-то универсальных защитных чехлов для пультов радиоаппаратуры.
    Пишут, что надеваешь, дуешь на них феном и вуаля!
    В комплекте 5 штук.
    Хочу попробовать.
    http://youtube.com/watch?v=DaenBG4Ivd8
    Последний раз редактировалось Tro; 12.10.2013 в 15:10.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olfrid (12.10.2013), YKush (30.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Mokujin, МА9 -плеер нейтральный и безэмоциональный, у него наиболее интеллигентный и аккуратный, но при этом и... эээ... неинтересный звук среди топов. Я думаю, под вашу музыку нужно что-то другое попробовать - вам больше драйва от источника нужно. 9-ка хороша для чего-то спокойного и "настоящего", где хочется слышать правдивые нюансы звучания голоса или музыкального сопровождения в качественных записях. Ну а также она хороша с точки зрения качества исполнения и юзабилити (насколько этим самым юзабилити может обладать 300-граммовый кирпичик).
    Не совсем согласен. МА9 просто выполняет возложенную на него задачу - не мешает донести идею автора/исполнителя/звукорежиссера и общее настроение произведения, а не навязывает свое видение и не пытается сделать из польки гопак. Вот если бы он убивал все эмоции в звуке невнятной подачей, тогда бы он и был безэмоциональный. А так ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    guda, да я вот как раз и надумал все ж его, как вы считаете стоит сразу докупать PCM1792 или все не надо и какая разница?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    guda, да я вот как раз и надумал все ж его, как вы считаете стоит сразу докупать PCM1792 или все не надо и какая разница?
    На мой взгляд сие нужно только если вы хотите разнообразить звучание плеера, в противном случае - не надо.
    1792 сам по себе весьма не плох, но 1704 изначально имеет более взрослым звуком. Вопрос остается в конкретной реализации.
    Прочтите
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1193701
    ну и дальше тему, в том числе и отзывы со второй сходки
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    В общем, кожи для чехлов подходящей не нашел сегодня, поэтому придется заказывать в одном месте. Сегодня оттуда получил пробники. Качество, конечно, отличное. Да и чехол из кожи растительного дубления толщиной 2,5-2,8 мм и 1,6-1,9 мм будет очень красиво выглядеть - это жесткий материал, но отлично поддающийся формовке, изделие очень хорошо держит форму. Тонкая кожа такого типа - это как раз для таких чехлов то, что нужно. Но есть несколько недостатков. Во-первых, материал дорогой. Во-вторых, он не обработан (т.е. нужно покупать все необходимые расходники для покраски и финишного покрытия кожи). В общем, если спрос на изделия будет хороший, то есть смысл покупать все это. Также на этой коже можно делать художественное оформление тиснением. Ну и если начну работу над вышеописанным проектом чехла для МА9 и опыт будет успешным, то наверно вообще чехлами для плееров начну заниматься - я ранее как-то не думал об этом, а зря.

    Что касается стоимости чехла, пока не готов конкретизировать, но космических цен не будет. Для МА8/9 - ориентировочно где-то в диапазоне 60-100 у.е., точно не больше. Будет доступен выбор цвета - покрасить можно в любой.

    Для 801 чехлы, которые по ссылке на пред.странице, вроде по 4 т.р., если не ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось eikei; 12.10.2013 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hpx90 (13.10.2013), inci1981 (12.10.2013), jedie (13.10.2013), Veenrok (12.10.2013), Wladislav26 (12.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    В общем, кожи для чехлов подходящей не нашел сегодня, поэтому придется заказывать в одном месте. Сегодня оттуда получил пробники. Качество, конечно, отличное. Да и чехол из кожи растительного дубления толщиной 2,5-2,8 мм и 1,6-1,9 мм будет очень красиво выглядеть - это жесткий материал, но отлично поддающийся формовке, изделие очень хорошо держит форму. Тонкая кожа такого типа - это как раз для таких чехлов то, что нужно. Но есть несколько недостатков. Во-первых, материал дорогой. Во-вторых, он не обработан (т.е. нужно покупать все необходимые расходники для покраски и финишного покрытия кожи). В общем, если спрос на изделия будет хороший, то есть смысл покупать все это. Также на этой коже можно делать художественное оформление тиснением. Ну и если начну работу над вышеописанным проектом чехла для МА9 и опыт будет успешным, то наверно вообще чехлами для плееров начну заниматься - я ранее как-то не думал об этом, а зря.

    Что касается стоимости чехла, пока не готов конкретизировать, но космических цен не будет. Для МА8/9 - ориентировочно где-то в диапазоне 60-100 у.е., точно не больше. Будет доступен выбор цвета - покрасить можно в любой.

    Для 801 чехлы, которые по ссылке на пред.странице, вроде по 4 т.р., если не ошибаюсь?
    Запишите меня на чехол выбор цвета, это супер...

    Отправлено из моего HTC One dual sim с помощью Tapatalk now Free
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    eikei,
    Я вам уже писал - я в теме

    По цене - 100 имхо многовато, тк возникает еще вопрос доставки до РФ, а это еще баксов 20-30 (нормальной курьерской службой).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Так товарищи, соблюдаем очередь!)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Так товарищи, соблюдаем очередь!)))
    Главное больше одного в одни руки не давать!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Так, вижу, вложения в это дело как минимум окупятся В понедельник-вторник приедет материал и расходники, тогда и приступлю к реализации. Первый чехол будет темно-коричневого цвета, а вообще выбрать будет можно из такой палитры:

    Untitled.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olfrid (13.10.2013), Veenrok (13.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    eikei, пока едет материал, есть время подумать о чехле для Х3. Это перспективнее, ведь владельцев Х3 больше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Запишусь пожалуй на черный без "крышки".
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Пожалуй, немного прерву бурное, интересное и, несомненно, важное обсуждение изготовления чехла для МА9. Хочу поделиться своими впечатлениями о сабже. Возможно, кому-нибудь это поможет в выборе качественного портативного источника звука.
    Благодаря форумчанину ncrs (Сергей, спасибо!), у меня появилась возможность послушать МА9 в течение почти 2 недель, спокойно оценить его сильные и слабые стороны, ощутить в полной мере его звучание и сравнить с моим 801-м+Symmcard.
    Сразу скажу - плеер мне понравился. Тем, кто еще сомневается в целесообразности его покупки, могу смело рекомендовать его приобрести. МА9 и Hifiman HM-801, который сейчас уже не выпускается и продается только в состоянии Refurbished, только эти 2 плеера остаются уникальными моделями с взрослым звуком на топовом мультибитном ЦАПе. Первое мое впечатление от МА9 практически не изменилось. Его звук светлее звука 801-го. Впрочем, измерения Артема (AfArt) и показали, что плавный спад на высоких у 801-го начинается раньше. Такая особенность не расставляет эти модели по разные стороны баррикад. Наоборот, в них больше похожего, хотя на первый взгляд так может не показаться. Я как-то сравнивал разницу в звучании с разницей в звучании между европейскими и японскими изданиями некоторых CD в те времена, когда передавалась сама мастер-лента, а на месте делался окончательный мастеринг с учетом особенностей конкретных стран и их рынков. Чтобы кому-то, особенно тем, кто сталкивался с профото, было понятно, приведу еще такое образное сравнение. Звук 801-го можно сравнить с хорошим, но темноватым фото. Симмкарта как бы тонко корректирует это, устраняя излишнюю контрастность и делая все более равномерным и более приятным для восприятия. Такая тонкая работа с уровнями. Но натуральность, акцентированность на главном объекте, а не на второстепенных деталях остается. Похожая картину мы наблюдаем и с МА9. Только изначально эта картина светлее, второстепенные детали видны лучше, но на них также не акцентируешься. В МА9 просто контрастности чуть меньше, но общее восприятие остается цельным, сфокусированным, на детали практически не отвлекаешься. В звуке МА9 я не услышал никакой кривизны и пластмассовости, о которой писал Slavalun. Все достаточно ровно и натурально. Звук немного мягче, чем в 801-м, но это просто такая особенность. Атаки довольно хорошо отрабатываются, а это одна из самых важных составляющих в звуке. Сергей (ака ncrs), у которого до этого был мой HM801SC, заметил, что из-за мощной и темной подачи долго слушать 801-й немного утомляет. Отчасти с ним соглашусь. Просто он больше предпочитает тяжелые жанры, а я всегда меняю жанры, когда слушаю музыку. После альбома Amaranthe или Sirenia может идти Enigma. Поэтому, я такой усталости не ощущаю. Тем не менее, хочу отметить, что МА9 очень комфортен для длительного прослушивания. В сочетании с мультибитным цельным характером звучания - это одна из самых сильных сторон МА9.
    Теперь о недостатках. Их не так много. О китайской логике управления регулятором громкости я уже писал раньше. К этому можно привыкнуть. Не понравилось отсутствие Gapless не только в потрековых FLAC, но и в файлах-образах (В 801-м на стоковой 0.19 прошивке такого нет), а также иногда возникающие глюки при воспроизведении. При постановке на паузу и последующем воспроизведении исчезают. Это касается стоковой прошивки. Именно она и была установлена. Я так понимаю, на рокбоксе эти проблемы лечатся. Не буду сейчас начинать холивар о кошерности рокбокса, каждый решает для себя сам. Я на 801-м по-прежнему остаюсь на стоковой 0.19 прошивке, кому-то больше нравится рокбокс.
    Время работы МА9 по ощущениям немного больше, чем 801-го, в пределах 30-60 минут. О корпусе уже много писали, он тяжелый и прочный, такой цельный металлический брусочек, что лично для меня несомненно плюс.
    Слушал на разных наушниках, в основном мониторных и накладных: от винтажных AKG K340 и Sennheiser HD414 до современных топовых Sennheiser HD800. Плеер хорошо играет с советской изодинамикой ТДС-5М и ТДС-15, с HE4 - похуже, им надо большее усиление. Очень понравилось сочетание с винтажными электретно-динамическими AKG K340. С сеннхами 800-ми тоже неплохо, но на мой слух, их сочетание с 801-м лучше. А еще лучше с линейника и хорошего усилителя.
    В общем, плеер получился очень интересным по звуку. С характерным мультибитным, но мягким комфортным звучанием. Лучше ли он 801-го? На мой слух, 801-й с симмкартой если и уступает в чем-то МА9, то только в некоторой информативности на высоких, но выигрывает за счет более монолитного звучания, большей акцентированности на макродетальности. Но все это на уровне особенностей. Например, транс, пауэр, готик-метал мне больше понравились на 801-м, но это не значит, что на МА9 они звучат плохо. Нет. Просто подача более мягкая, что ли. Спокойные стили на МА9 звучат интереснее за счет большей информативности на высоких. Опять же, на 801-м они звучат тоже хорошо, но немного по-другому. На мой вкус, в 801-м больше напора, драйва, в МА9 общей комфортности и ненапряжности при длительном прослушивании. Так что, для тех, кто собирается покупать топовый плеер, МА9 рекомендую как один из лучших вариантов на сегодняшний день. МА9 и 801-й с симмкой - два реально топовых и похожих по подаче звука, отличающиеся своими особенностями.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (13.10.2013), Creative88 (22.11.2013), iMacAverage (13.10.2013), Man in White (13.10.2013), Mokujin (13.10.2013), nordis (13.10.2013), Piton2414 (13.10.2013), skymaх (15.10.2013), tapirr (13.10.2013), VA_KGD (15.10.2013), Veenrok (13.10.2013), Wladislav26 (13.10.2013), Юрец М (13.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, спасибо, для меня очень интересно, так как все ж любитель электронной музыке и был настроен на МА9
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    atlantis10, спасибо, для меня очень интересно, так как все ж любитель электронной музыке и был настроен на МА9
    Электронику МА9 отыгрывает на "Ура!". Хорошие атаки. Чуть светлее 801-го с симмкой, больше информации на высоких. Но в 801-м удары чуть сильнее, более монолитная подача звука и акцентированность. Мне очень нравится, как на 801-м звучит транс. Вроде стиль современный, создавались композиции в этом стиле, когда уже повсеместно были дельта-сигмовые ЦАПы. Но как драйвово транс звучит на мультибите!
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Электронику МА9 отыгрывает на "Ура!". Хорошие атаки. Чуть светлее 801-го с симмкой, больше информации на высоких. Но в 801-м удары чуть сильнее, более монолитная подача звука и акцентированность. Мне очень нравится, как на 801-м звучит транс. Вроде стиль современный, создавались композиции в этом стиле, когда уже повсеместно были дельта-сигмовые ЦАПы. Но как драйвово транс звучит на мультибите!
    И вот тогда вы, все же чтобы выбрали для электроники (транс, техно, драм эн бэйс, хард кор, пси транс), вот для такого, т.е. слушаю разноплановую электронщину. Вот как вы считаете кто больше сможет подойти для такой солянки?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 251 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения