Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 251 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Что то я не понял - что нельзя его слушать во время зарядки? А то я слушаю, и у меня все норм ... И даже если просто его заряжаю, то делаю это с включенным ... Как же я узнаю, что он полностью зарядился если буду его заряжать выключенным?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Хочу купить самую скоростную (на запись) microSD 64 Гб. Судя по тестам все в районе 14-20 МБ/сек. на запись. Выше, видимо, не найти?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Бедные мои руки... Многие слушают на зарядке, не зависимо от предостережений. Нужно же было проверить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinline за полезный пост

    interretano (20.05.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    serros, 10 класс самый быстрый, вроде бы.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    iMacAverage, если просто включенный, но не воспроизводит музыку, то ничего страшного точно не будет. Проблемы может быть возникнут (и то сомневаюсь) если воспроизведение во время зарядки идет.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinline Посмотреть сообщение
    Бедные мои руки... Многие слушают на зарядке, не зависимо от предостережений. Нужно же было проверить.
    Мда ... проверяльщики (плохо это, но мне почему то пиндосы в конце второй мировой представляются, а давай проверим ... ну вы поняли), а если б не дай бог он сдох?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск - Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinline Посмотреть сообщение
    Многие слушают на зарядке, не зависимо от предостережений.
    Лучше не стоит. У меня таким образом погиб один аккумулятор: вздулся, аж крышку плеера расперло... Хорошо, вовремя обнаружилось, плеер не пострадал, и были запасные аккумуляторы. Тут, наверное, кому как повезет. Не нужно рисковать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mnail (08.01.2014), Veenrok (08.01.2014), xrensgory (10.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Irvan, если хотя бы один такой прецедент случился, то точно отказать таким эксперементам.
    А в причинах разбираться не пробовали? Может быть Алекс что то подсказал?
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск - Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Irvan, если хотя бы один такой прецедент случился, то точно отказать таким эксперементам. А в причинах разбираться не пробовали? Может быть Алекс что то подсказал?
    Нет, к сожалению...
    Это происходило постепенно в течение месяца. Сначала аккумулятор стал быстро терять заряд - хватало часа на четыре, не больше. Ухудшился звук. Сразу же перестала слушать со включенным зарядным устройством. Но все-равно через некоторое время, может, недели через две, задняя крышка плеера начала странно выпирать. Открыла, достала аккумулятор... Не стала выкидывать, думала, может пригодится для иллюстрации печального опыта. А может, кто-то поймет, что именно случилось. Теперь даже заряжать стараюсь в выключенном состоянии. Не зарядится до конца, ну и пусть, зато без риска. Извиняюсь за ужасное качество фото.

    Selection.jpg

    Один из аккумуляторов плохо держал заряд изначально. Второй, что на фото, погиб из-за моей глупости. В итоге из четырех аккумуляторов, купленных вместе с плеером только только два оказались вполне рабочими.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mnail (08.01.2014), Veenrok (08.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вот это да. Ну и дела. Плеер вздулся от прослушивания при зарядке! Куда смотрит Онищенко?
    Я бы такие плеерА запретил, вдруг вздуется в лицо и причинит вред здоровью?
    Другое дело айбассо - просто и безобидно глючит. Безопасно и здорово!!!

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    http://samoeglavnoe.pro/news/770352
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (09.01.2014), interretano (20.05.2015), Irvan (08.01.2014), KotoMax (23.02.2014), twilight_blue (08.01.2014), Veenrok (08.01.2014), _Павел_ (08.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Форумчане, запомните, никогда не заряжайте аккумулятор до конца, если он нагретый...
    И никогда не оставляйте аккумулятор разряженным в ноль больше чем на неделю-две...

    Первое разово снижает емкость на 1-3%, второе снижает емкость на 2% в неделю.

    Этим правилам больше 10 лет.
    Просто смиритесь, это должно стать привычкой, как почистить зубы, как помыть руки, как прокипятить воду.

    Нельзя отменить законы биологии, законы физики и законы химии. Это уголовный кодекс - закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло.
    А с первыми не пройдет такой фокус, причем мера пресечения, которую применит природа, скорее всего, Вас очень сильно расстроит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.01.2014), Creative88 (08.01.2014), interretano (20.05.2015), Irvan (08.01.2014), tapirr (08.01.2014), Veenrok (08.01.2014), xrensgory (10.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, а что значит "когда он нагретый" всмысле не сразу после прослушивания заряжать? Просто аккумы кроме как на зарядке и не греются вроде бы.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    А я заряжаю аккумы положив плеер на керамогранитный пол, тем самым обеспечиваю охлаждение...реально менее теплый плеер при зарядке, когда дно плеера лежит на том что отводит избыточное тепло...до этого заряжал на деревянном столе, был намного горячее
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    _Павел_, а что значит "когда он нагретый" всмысле не сразу после прослушивания заряжать? Просто аккумы кроме как на зарядке и не греются вроде бы.
    Да, после прослушивания дать плееру час вылежаться, а потом воткнуть зарядку в выключенный МА9.
    Штатный заряд аккума - это ток 1/10 от его номинала в течении 10 часов, в этом режиме акк не нагревается. Вернее нагревается, но успевает охлаждаться воздухом. Режим 1/2 от номинала 2 часа - задумка маркетологов...
    Аккум проработает два года - потом на свалку вместе с устройством...

    В МА9 аккум греется не от процесса зарядки, а от начинки плеера.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (24.01.2014), hd3 (10.01.2014), mnail (08.01.2014), tapirr (08.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    А я заряжаю аккумы положив плеер на керамогранитный пол, тем самым обеспечиваю охлаждение...реально менее теплый плеер при зарядке, когда дно плеера лежит на том что отводит избыточное тепло...до этого заряжал на деревянном столе, был намного горячее
    А реальный смысле в этом есть? Нагрев аккума при зарядке вещь абсолютно нормальная.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    А реальный смысле в этом есть? Нагрев аккума при зарядке вещь абсолютно нормальная.
    Есть, если вы зарядили аккум до 100% при 45 градусах его температуры, а потом он остыл до 22-25 градусов - то аккум перезаряжен и внутри него идет необратимая химическая реакция, приводящая к потере емкости.
    То же самое при глубоком разряде - потеря емкости, но не от величины перезаряда, а от времени продолжительности глубокого разряда...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (09.01.2014), inci1981 (09.01.2014), Irvan (09.01.2014), mnail (08.01.2014), Mr.Mift (14.02.2019), tapirr (08.01.2014), Veenrok (08.01.2014)

  23. Collapse Details
    Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас сходу придумал потенциально опасный случай, причем по незнанию очень легко воспроизводимый.
    Слушаем плеер час, он лежит во внутреннем кармане куртки (у меня так однажды прилично нагрелся) и потом сразу же ставим его на зарядку.
    Зы. До того, как почитал посты выше думал, что я замороченный, а оказывается фиг там, просто аккуратный :-Р
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinline Посмотреть сообщение
    Что было, на том и тестил) Да и были уже обзоры с полноразмерными мониторами, если память не изменяет.
    Примите благодарность за качественный обзор. Хорошо написано, приятно читать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Примите благодарность за качественный обзор. Хорошо написано, приятно читать.
    Рад, что понравилось. Хороший агрегат, очень порадовал.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    эхххх опять посылку завернули..... не везет мне
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XShaDoZX Посмотреть сообщение
    эхххх опять посылку завернули..... не везет мне
    Как так? Таможня?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 251 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения