Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Sony NW-E407 - 1Gb и Cowon iAudio U2 - 1Gb: сбор фактов 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Добрый день

    Собираюсь прикупить себе флэшовый плейер с гигом памяти, на лицо и по функциональности понравились 2 модели -- Sony NW-E407 - 1Gb и Cowon iAudio U2 - 1Gb.

    Счастливые обладатели оных или просто опытные плееристы -- расскажите, пожалуйста, что в этих моделях хорошего/плохого на личном опыте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я являюсь счастливым обладателем Sony NW-E407, по поводу данного девайса могу сообщить следующее:
    За месяц юзания глюков в плеере не выявил никаких, т.е. он не вис ни разу и никаких прочих проблем с ним небыло. С софтом проблемы были, нехотел заливать wav-файлы ( проблему решил конвертацией их в MP3), нехотел лить некоторые MP3-книги почему-то, книги были скачаны из одного источника, половину льёт, половину нет, место есть... Лить нехотел хитрым образом, файл на плеере появлялся, но весил он 0 мегабайт.
    Должен сказать что тиховат он, в метро, даже с мойми ушами Sony MDR EX-71 некоторые треки слышно очень плохо на полной громкости, некоторые, с более высоким уровнем записи слышно хорошо, но это ИМХО, ибо у всех разные критерии нормальной громкости. Вобщем оглушать стоящих вокруг Вас пассажиров неполучиться
    Впринципе есть ветка про E-405, там я про его то же кой чего сообщал, если Вы её не смотрели - советую посмотреть.
    Вобщем девайс мне понравился, я доволен.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте "koss the plug ULTRA".
    Они имеют двухступенчатые силиконовые насадки.Изолируют весь шум.
    Кому-то они не нравяться.Но я уверен что главное в ушах - это изоляция звука от шума.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Попробуйте "koss the plug ULTRA".
    Они имеют двухступенчатые силиконовые насадки.Изолируют весь шум.
    Кому-то они не нравяться.Но я уверен что главное в ушах - это изоляция звука от шума.
    Спасибо за совет, но я , признаться, в замешательстве. Разница в цене на Pleer.ru почти в два раза... Соответственно можно усомниться в качестве звука в koss. Я понимаю, что, покупая Sony, я плачу отчасти за раскрученный бренд, но не в почти в два раза же . Может на следующенй неделе заеду в Плеер.ру послушать.
    На счёт главенствования шумоподавления в ушах, согласен, но не совсем, уши должны ещё и, хоть маломальски, но приличный звук давать. ИМХО
    Последний раз редактировалось mikerr; 02.06.2005 в 20:47.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    mikerr
    спасибо большое за отзыв, я прочитал длинную ветку про 407.
    меня насторожил тот факт что без софта нельзя налить музыку в плеер (перекодирование в атрак меня, в общем-то не волнует). скажите, а был ли на вашем диске софт для Макинтоша? (у меня на работе мак, а дома ПЦ, и вопрос обмена файлами стоит очень остро, учитывая, что на работе интернет анлим

    P.S. а хотя бы один владелец упомянутого ковона здесь есть? или товарищи с плеер.ру может знают о каких недостатках/достоинствах?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikerr
    Спасибо за совет, но я , признаться, в замешательстве. Разница в цене на Pleer.ru почти в два раза... Соответственно можно усомниться в качестве звука в koss. Я понимаю, что, покупая Sony, я плачу отчасти за раскрученный бренд, но не в почти в два раза же . Может на следующенй неделе заеду в Плеер.ру послушать.
    На счёт главенствования шумоподавления в ушах, согласен, но не совсем, уши должны ещё и, хоть маломальски, но приличный звук давать. ИМХО
    Сони я давно перестал доверять.Просто стригут деньги за бренд.
    КОСС фирма выпускающая качественые наушники.Кто-бы что ни говорил.У меня 3 уши косс.юслушал с разными плеерами,в том числе с плеером сони(старым).Послушайте сами.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flame
    mikerr
    спасибо большое за отзыв, я прочитал длинную ветку про 407.
    меня насторожил тот факт что без софта нельзя налить музыку в плеер (перекодирование в атрак меня, в общем-то не волнует). скажите, а был ли на вашем диске софт для Макинтоша? (у меня на работе мак, а дома ПЦ, и вопрос обмена файлами стоит очень остро, учитывая, что на работе интернет анлим

    P.S. а хотя бы один владелец упомянутого ковона здесь есть? или товарищи с плеер.ру может знают о каких недостатках/достоинствах?
    Для Мас я на диске ничего не обнаружил, может плохо искал... Врядли они будут заморачиваться с софтом для компов которые в быту мало распростанены, это не рентабельно. При халявном инете на работе рекомендую жечь болванки, а уж дома копировать их на РС и заливать в плеер. При скачивании треков из инета рекомендую обратить внимание на лицензии, ибо у Sony параноя на тему пиратства.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Сони я давно перестал доверять.Просто стригут деньги за бренд.
    КОСС фирма выпускающая качественые наушники.Кто-бы что ни говорил.У меня 3 уши косс.юслушал с разными плеерами,в том числе с плеером сони(старым).Послушайте сами.
    Ещё в косс меня насторожили длинные трубочки, по которым звук уходит прямо в мозг , я слышал что это вредно для него.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikerr
    Ещё в косс меня насторожили длинные трубочки, по которым звук уходит прямо в мозг , я слышал что это вредно для него.
    Ну тут конечно каждый сам решает.Но лично я стал замечать, после длительного пользования наушников,повышенную чуствительность к разным громким звукам.
    Тоесть не глухота наступила,А обостренное звуковосприятие.Вдруг стал слышать что на улицах у нас слишком шумно.
    Но это уже офтопик
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Ну тут конечно каждый сам решает.Но лично я стал замечать, после длительного пользования наушников,повышенную чуствительность к разным громким звукам.
    Тоесть не глухота наступила,А обостренное звуковосприятие.Вдруг стал слышать что на улицах у нас слишком шумно.
    Но это уже офтопик
    То что слух обострился - это хорошё, а вот как это на мозги влияет... Я далёк от медицины, может то что мне говорили про пагубное воздействие на голову и выдумки, т.к. если взять, к примеру, ETYMOTIC ER-4P http://www.pleer.ru/catalog/product/...P-(Power).html
    они же стоят почти 300 бакинцев на плеер.ру, и если за эти деньги ещё и здоровье себе гробить... Так что наверное всё-таки они хорошие.

    Это всё тоже офтопик
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Я звук в плеере при ушах с длиным погружением больше 8 делений не увеличиваю в режиме нормал(это айривер при 18 мВт и 40 делениях в громкости)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Я звук в плеере при ушах с длиным погружением больше 8 делений не увеличиваю в режиме нормал(это айривер при 18 мВт и 40 делениях в громкости)
    С iRiver-ом дело ясное, они все громкие, у меня когда был 450-й, я тоже на полную громкость не ставил никогда, даже с родными ушами и даже в метро. Хотя прошивка была родная, других к нему в то время небыло. А у Вас, наверное, прошивка с 3D звуком (или как это называется)? Они, говорят, ещё громче. Тут на Плеер.ру нашёл наушники от Sony, которые аппаратно подавляют посторонний шум, но к ним приблуда с батарейкой полагаеться, приблуда размером с мой плеер. Их я поэтому и отринул.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Да не нужно сегодня покупать дорогие уши.КОСС не дороги и очень хороший звук выдают.
    Я с затычками даже 3 д не включаю.Режим нормал - это самый не громкий режим
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    как я понял, кладельцы ковонов отсутствуют
    поползав по интернету, обнаружил несколько хвалебных отзывов и один ругательный -- дескать плеер хороший, но звук плохой, при больше половины громкостти трещит/искажает.
    в связи с этим вопрос к людям, покупавшим флешплееры в pleer.ru -- как вы их прослушивали? на том, что наливает в плеер фирма-производитель? или на том, что по-быстрому залил продавец?
    поясню почему спрашиваю. мне интересно, есть ли возможность протестировать плеер на своих мп3шках и со своими наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    mikerr, я думаю, что после 71-ых сони вы косс просто физически не сможете в ухо затолкать. А если и сможете, то дискомфорт однозначно гарантирован.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    mikerr, я думаю, что после 71-ых сони вы косс просто физически не сможете в ухо затолкать. А если и сможете, то дискомфорт однозначно гарантирован.
    Уши у всех разные! Что вы за всех говорите!
    Я буду ругаться матом.Ваш фанатизм к сони просто не в какие ворота не влезает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Уши у всех разные! Что вы за всех говорите!
    Я буду ругаться матом.Ваш фанатизм к сони просто не в какие ворота не влезает
    Вы б поспокойнее себя вели...
    Вот и посмотрим, насколько уши разные, если mikerr попробует косс.
    К тому же читайте между строк. Там написано "я думаю".
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Нельзя ничего в жизни возводить в ранг непредрекаемых ценостей.Вы выглядете мягко говоря одержимым фирмой сони.Вас же потом этим же и долбанет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Шнурок, поддерживаю. Правда в том, что Плаги, с пеной, будучи положеными в ухо без усилия (не как беруши, а настолько, чтобы загерметизировать), дают хороший звук, то есть приятный, глушат, правда, несильно. СОни хороши то же, но звук то же синтетический, и может понравиться больше, может - меньше,
    ВСЕ СУБЪЕКТИВНО
    и еще раз, кто не слышал
    ВСЕ СУБЪЕКТИВНО. (точка)
    и либо слушаем нравится-ненравится, либо сравниваем после эксплуатации тех И ДРУГИХ.
    И не переписывайте чужих мнений, даже авторитетных - достало, чес слово.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Друзья мои, ненадо ссориться. Попробую уши - напишу, хотя, всё равно это будет моё сугубо личное мнение.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. cowon iaudio 9 или sony nwz-e453, для Sennheiser CX 400-II
    от чудь в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 15:30
  3. Sony NWZ- E443B (4GB) vs Cowon iAudio 9 (4GB)?
    от oksid в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:19
  4. Sony NWZ-S544 Walkman или Cowon iAudio 9?
    от S@Vok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 16:02
  5. Sony NW-A805 или Cowon iAUDIO 7
    от Ganjagirl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения