Друзья, сейчас я нахожусь в процессе выбора плеера (но топик про наушники, просто дальше)).
В поле видимости разные ipod'ы (из них пока предпочтительнее touch) и Zune hd (который пока у меня в приоритете).
Решил отложить окончательную покупку до выхода нового touch (вдруг звук поправят))), но тут надо посмотреть по деньгам. Вряд ли я куплю плеер в ближайший месяц-два, может только к НГ.
На данный момент слушаю Sansa Clip+.
Но вчера у меня случилась беда - порвались наушники. Были Brainwavz M2. Можно, конечно, купить снова Brainwavz M2, а после покупки плеера что-то новое. Но Покупать-продавать и терять деньги не очень хочется, поэтому вопрос.

Я не аудиофил, не слушал кучу плееров, просто люблю хороший звук. Но как я понял, у Touch куча верхов и он яркий, Zune и Sansa - темнее. Эти характеристики, как я понял, влияют на выбор наушников, но может быть есть что-то универсальное? И можно в 2-х словах про яркость и темность и их влияние на выбор наушников подробнее, я в этой теме совсем не силен)
Еще совсем ничего не знаю про сопротивление. Расскажите, пожалуйста, как эта характеристика влияет на выбор наушников.

Буду благодарен любым ссылкам на почитать про яркость/темность и сопротивление.

Может быть есть затычки в пределах 5-6 тысяч, которые бы почти гарантированно хорошо звучали на всех 3-х плеерах (Touch, Zune, Sansa)?
К слову, слушаю много разной музыки (от Black Eyed Peas до Rammstein), но в основном рок, поэтому нужен плотный мощный звук. Музыка в формате MP3 320