Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Collapse Details
    Трибриды Moondrop Variations 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Неделю назад перешёл с одной модели Moondrop на другую - с Blessing 2 на Variations, и с тех пор вдумчиво слушал...


    Хотя MB2 для меня почти идеальны, переход был осмысленным и небезусловным )
    Не хватало, главным образом, глубины баса. Зачем его там приглушили при вполне приличной динаме, мне непонятно. После покупки это сразу бросилось в глаза (в уши), хоть я и не басхэд, и немного расстроило. С тех пор были подобраны плеер (cayin n3pro), кабель (NiceHCK C4-1 6N UPOCC) и амбушюры (Spinfit CP145) ... Подкручен EQ на низких - и MB2 прочно заняли место основных наушников. Сильные их стороны - великолепная тональность, изумительно чистый и натуральный звук. Басы и были достаточно быстрыми и отчётливыми, силами EQ стали достаточно мощными. Про средние и высокие говорить смысла нет - они качественные и добротные, любой вокал звучит отменно.
    Приобретённые почти одновременно с MB2, Veedix Silver String (которые, как говорят, весьма близки - возможно, даже до кровосмешения, с хайповыми Mangrid Tea), отошли в тень.


    Причины для перехода были такие:
    1) Было любопытно послушать набирающие популярность качественные (при всем уважении к спрингам) трибриды, несмотря на сомнения, что возраст позволит услышать пищание пьез )
    На чисто арматурных, типа Dunu SA6 или Softears RSV, останавливаться не хотелось - меня как-то глубокий бас динам захватывает больше.
    2) Найти то, чего не хватало в MB2, прийти к Endgame и успокоиться )


    Среди трибридов рассматривал такие модели:
    - Семейство Thieaudio - Oracle или Excalibur. Смущали, главным образом, задержки в производстве - видимо, там ограниченные производственные мощности
    - Moondrop Variants. В плюсах - знакомый и понятный производитель, заведомое соответствие моей музыкальной библиотеке - ждал отзывов обзорщиков и пользователей.
    - Tansio Mirai Land. Привлекали возможности регулировки.
    - Что-то из IMR. Но только, если бы попалась оказия со скидкой.
    - ISN EST50, Dunu EST112 - как запасные варианты.
    - Mangird Xenns Up - дороже остальных вариантов, и слегка опасался навязчивых басов.


    Подробно процесс выбора описывать не буду, сравнения АЧХ здесь тоже приводить не буду - слишком долго получится )
    Как решился, не стал дожидаться августовской скидки на али, и купил в том же магазине Shenzhenaudio Store, что и MB2. Уши пришли на почту в Москву ровно за неделю с момента покупки, что меня приятно удивило.


    В итоге - я совершенно точно получил именно то, что хотел, и в очередной раз убедился в качестве тюнинга Moondrop.
    1. Басы массируют перепонки, оставаясь быстрыми и панчевыми. Стали даже более текстурными, видимо, благодаря новому LCP DD.
    2. Звучание инструментов стало более детальным. Есть ощущение, что граница слышимых ВЧ подвинулась немного дальше.
    3. Сцена определённо стала шире - и сравнялась с другими моими наушниками, отличающиеся в этом аспекте, Ikko OH10 и GW GK10.


    Стоит ли такой апгрейд 200+$?
    Не уверен. Выигрыш по трём вышеуказанным пунктам есть, но он не делает звук качественно отличающимся от весьма хороших MB2.
    С другой стороны, стало меньше поводов иногда слушать другие уши - можно отбить расходы, продав прочие уши на вторичке )


    P.S. Стоковый кабель, хотя и имеет свои переходники на 2.5/3.5/4.4, не самый продвинутый.
    Немного послушал его и поменял на более качественный.
    Амбушюры тоже потом поменяю на CP145 или Azla, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (23.08.2021), Assurbanipal (31.08.2021), astropilot (30.08.2021), Dimitry188 (22.10.2021), markant (12.02.2023), maxkur (25.08.2021), mealen (03.10.2021), Nibelung (08.09.2021), Pikwik (25.08.2021), qqq111 (08.02.2022), SeeNoEvil (24.08.2021), Sergmer (24.08.2021), vas-tomsk (23.08.2021), zaalse (23.08.2021), zoomwalth (24.08.2021), Эдъ (08.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    а что не на b2:dusk? вроде первый логичный выбор, если b2 + полка на нч нужна была
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а что не на b2:dusk? вроде первый логичный выбор, если b2 + полка на нч нужна была
    b2 менять на b2:dusk совсем смысла нет. У них отличия только в настройках - компоненты ведь те же.
    Я еще когда покупал b2, смотрел и в сторону dusk. Но dusk ведь еще месяц делать будут.
    Поднять НЧ можно и эквалайзером. Конечно, это не совсем то, но близко.

    Потом, я же не говорил, что мне нравятся только басы )
    Я говорил, что в b2 мне их не хватало.

    Про прошествии двух недель после покупки я определённо доволен апгрейдом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Dimitry188 (28.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    b2 менять на b2:dusk совсем смысла нет
    как "совсем нет", если посылом пишете "Не хватало, главным образом, глубины баса". dusk это и есть b2 с полкой в саббас, те в глубину. Весь остальной диапазон у них идентичен, а вот у variations уже не совсем идентичен.
    ладно, вообщем хорошо что вам нравится, это уже для тех кто тоже захочет чего то типа b2 (у которых действительно очень хороший тональный тюнинг) но с нч
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    как "совсем нет", если посылом пишете "Не хватало, главным образом, глубины баса".
    Давайте еще раз поясню.
    1. Имея IEM за 300$, покупать еще одни с близкими характеристиками, почти за ту же цену - это означает потратить в сумме 600$ и получить двое похожих наушников. Если тратить деньги, то на что-то совсем другое, желательно превосходящее.
    2. Поднять басы на B2 можно эквалайзером (штатные кабель и амбушюры все равно менять надо, поскольку далеки от идеала) - и будет близкое приближение к B2:dusk, без дополнительного вложения 300$.
    3. В отличие от B2, скидок на B2:dusk я не видел. B2 я покупал за 270$ вместо 320$, и это не самые большие скидки. При этом B2:dusk нужно ждать на месяц дольше, чем B2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Если тратить деньги, то на что-то совсем другое, желательно превосходящее.
    я думал, если что-то нравится, но хочется его с небольшими изменениями, очевидно лучший вариант и есть это с нужными изменениями? ну ладно, у каждого своя логика видимо.


    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Поднять басы на B2 можно эквалайзером (штатные кабель и амбушюры все равно менять надо, поскольку далеки от идеала)
    эквалайзер не всегда удобен, на части источников его впринципе нет, там где есть нужно переключать пресеты если несколько наушников (у меня несколько, я переключаю. иногда по звуку слышу что забыл)


    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    В отличие от B2, скидок на B2:dusk я не видел
    это да. но они того стоят Ж)

    вы поймите правильно, я с вами не собираюсь спорить и не имею целью что то доказать. Зашли вам Variations -- отлично, только это ни разу не b2 с басом, это существенный шаг в сторону. Кому то может больше понравится, кому то нет, вообщем это другое. у b2 очень хороший тюнинг ачх (не только по моему или вашему мнению, по мнению очень многих) и прямой их аналог с нч это dusk. При чем у dusk полка нч сделана очень акуратно , так что она никак не влияет и не меняет их звук в сч
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    я думал, если что-то нравится, но хочется его с небольшими изменениями
    Я не говорил, что у меня была только одна цель - решить вопрос с басами )
    Басы - это был главный повод, но не единственный.


    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    это да. но они того стоят Ж)
    вы поймите правильно, я с вами не собираюсь спорить и не имею целью что то доказать. Зашли вам Variations -- отлично, только это ни разу не b2 с басом, это существенный шаг в сторону. Кому то может больше понравится, кому то нет, вообщем это другое. у b2 очень хороший тюнинг ачх (не только по моему или вашему мнению, по мнению очень многих) и прямой их аналог с нч это dusk. При чем у dusk полка нч сделана очень акуратно , так что она никак не влияет и не меняет их звук в сч
    С этим абсолютно согласен.
    Но Variations - это уже следующий уровень. Там и бас более быстрый и текстурный, и сцена шире, и вч более точные. При этом тональность B2 сохранена, что особенно радует. Суббасы несколько доминируют на мидбасами - это единственный упрек, который я могу сделать в сторону Variations.
    Полагаю, звуковая модель Variations была построена в том числе и на основании общения производителя с пользователями B2 и B2 Dusk на хэдфае ). Многие владельцы Dusk, кстати, весьма положительно оценили и Variations.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Dimitry188 (28.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    С этим абсолютно согласен.
    Но Variations - это уже следующий уровень. Там и бас более быстрый и текстурный, и сцена шире, и вч более точные.
    я бы так совсем не сказал, я слушал те и другие. В Variations очень много баса, это самая басовитая модель в линейке moondrop, поэтому по определению это на любителя. Вам зашло, но у вас видимо специфичный вкус, потому что даже dusk (в котором на 3-4дб меньше нч чем в varations ) многие называют слишком басовитым. Это точно не "апгрейд b2". и провал в мидранже у них на вокалах заметен после b2. ничего такого что бы их портило, но вокалы заметно отдаляются в общей презентации звука
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    потому что даже dusk () многие называют слишком басовитым
    В основном видел обратные пожелания пользователей - типа "еще бы чуть чуть, и приблизились к thieaudio" )
    Пожалуй, в части средних частот - соглашусь. Но по ВЧ - в Variations зона слышимости выше.
    Как я уже писал, мои впечатления не сводятся только к АЧХ. Вероятно, благодаря новому DD драйверу с более быстрой диафрагмой после Variations кажется, что басы в B2 (в целом вполне отчётливые и приемлемо быстрые) немного мутные и подтормаживают. Ширина сцены и детализация на Variations тоже заметно лучше - это нельзя не заметить (у меня B2 в активном пользовании полгода, знаю о чем говорю).
    Вот, например, я периодически слушаю свои Ikko OH10 - и только благодаря быстрому и текстурному басу, ширине сцены, по которым B2 немного уступает, превосходя в остальном. Variations сделали и этот вопрос неактуальным )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Ну а где же фото? Наверняка эти наушники фотогеничны))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordmike58 Посмотреть сообщение
    Ну а где же фото? Наверняка эти наушники фотогеничны))
    Нивапрос )
    Чуть позже сделаю фотку вместе с предшественниками
    moondrop_variations.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Mr.HiAudio (30.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: трибриды Moondrop Variations 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Симпатяги)

    Отправлено с моего moto g(7) plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо nordmike58 за полезный пост

    VadimV (31.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Трибриды Moondrop Variations 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Стоковый кабель, хотя и имеет свои переходники на 2.5/3.5/4.4, не самый продвинутый.
    Немного послушал его и поменял на более качественный.
    А на какой кабель заменили?
    Очень интересно!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Трибриды Moondrop Variations 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    А на какой кабель заменили?
    Очень интересно!
    Dimitry188, Сейчас слушаю на NiceHCK C4-1 6N UPOCC copper silver plated.
    Пробовал также NiceHCK GoldenFall 4 Core Litz Furukawa - но искрит, на мой вкус. Его хорошо ставить на басовые iem, чтобы проявить ВЧ.
    И важная тема - амбушюры.
    На вариациях довольно широкое сопло, поэтому не так много распространенных амбушюр подходит.
    Попробовал Azla Sedna Earfit, Spinfit CP155 и CP500 - больше всего понравились последние.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Dimitry188 (23.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Трибриды Moondrop Variations 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А возможность послушать есть? В москве?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Трибриды Moondrop Variations 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Как в этих ушках с динамой - не цокает ли при вставке в ухо?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Трибриды Moondrop Variations 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Как в этих ушках с динамой - не цокает ли при вставке в ухо?
    Mr.HiAudio, сейчас проверил - не, такого эффекта нету )
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Mr.HiAudio (03.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Трибриды Moondrop Variations 
    #19
    По умолчанию
    Добрый день!
    Как думаете, свистки fiio ka3/TempoTec Sonata E44 позволят полностью раскрыть Moondrop Variations или к ним нужно что-то на подобие iFi HIP DAC2?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Трибриды Moondrop Variations 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Firov Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Как думаете, свистки fiio ka3/TempoTec Sonata E44 позволят полностью раскрыть Moondrop Variations или к ним нужно что-то на подобие iFi HIP DAC2?
    ЦАП Fiio Ka3 появился совсем недавно, какой у него звук пока не понятно.

    Sonata E44 по звуку мне не понравилась: пресновато звучит, слишком сглаженно.
    Тогда уж iBasso dc03 или E1DA 9038d.

    Или даже стационар типа IFI Zen DAC.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitry188 за полезный пост

    VadimV (01.11.2021)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Moondrop variations
    от ashapZ в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2023, 15:58
  2. Moondrop Variations
    от Serjml в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 13:41
  3. Moondrop variations
    от ashapZ в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2022, 14:19
  4. Moondrop Variations
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2022, 19:20
  5. Moondrop variations
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения