Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Страшно боюсь заболеть аудиофилией, каждый месяц выбирать и покупать новые девайсы, дабы получить очередную дозу впечатлений не хотелось бы
    Берите сразу кастомы, сэкономите кучу денег.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    фонаки
    НЕЕЕЕТ! только не фонаки! я их сменил ровно по той причине, которую автор темы изложил - они сооовсем не музыкальные. ровные, в меру быстрые, но это все равно слуховой аппарат, а не наушники.

    nails - нормальный вариант. вот они действительно музыкальные. там что не понравиться может - это тембр, разве что(например в nails-2 высоких маловато).
    Последний раз редактировалось Aol; 03.09.2012 в 10:09.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    dezexe (03.09.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    НЕЕЕЕТ! только не фонаки! я их сменил ровно по той причине, которую автор темы изложил - они сооовсем не музыкальные. ровные, в меру быстрые, но это все равно слуховой аппарат, а не наушники.
    не музыкальные = ровные, нейтральные, без отсебятины?))

    фонаки довольно простенько играют, но по крайней мере при наличии простого источника их не захочется менять, так как если они и вносят отсебятину, то минимум. Любые вкусовые наушники рано или поздно захочется сменить, это утверждение по собственному опыту.

    А вот гвозди тс можно было бы послушать, особенно если проживает в Москве
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    не музыкальные = ровные, нейтральные, без отсебятины?))

    фонаки довольно простенько играют, но по крайней мере при наличии простого источника их не захочется менять, так как если они и вносят отсебятину, то минимум. Любые вкусовые наушники рано или поздно захочется сменить, это утверждение по собственному опыту.

    А вот гвозди тс можно было бы послушать, особенно если проживает в Москве
    не музыкальные = упрощенная передача тембров и послезвучий. т.е. мы получаем только информацию, но никак не МУЗЫКУ.
    у меня фонаки прямо сейчас лежат на столе и желание трогать их возникает разве что из-за кабеля. а в уши вставлять не хочется. но они ровно играют, без перекосов, я не спорю.
    и если бы автор не стал описывать это "звучат на половину", я бы против фонаков не возражал, но это - никакие наушники. они своих денег безусловно стоят, но явно не для жанров вроде post-rock, где нужно красиво передавать все ревебрации. фонаки на это не способны.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, только хотел написать что приду домой закажу Фонаки и буду потихому копить на кастомы как тут такое всплывает. Посмотрел Нэйлы, как, вот как наушники могут быть такими маленькими? Вродебы уши у меня не самые большие, но ведь они там просто потеряются. После каждого прослушивания посещать лора дабы он их извлек из глубин мозга? Сравнение на фотографии с ушной палочкой намекает на нечто подобное. Построк вроде зе кьюра или баухауса кстати тоже слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Ну вот, только хотел написать что приду домой закажу Фонаки и буду потихому копить на кастомы как тут такое всплывает. Посмотрел Нэйлы, как, вот как наушники могут быть такими маленькими? Вродебы уши у меня не самые большие, но ведь они там просто потеряются. После каждого прослушивания посещать лора дабы он их извлек из глубин мозга? Сравнение на фотографии с ушной палочкой намекает на нечто подобное.
    к нейлам, по умолчанию, отсутствует хоть какой-то комплект, в т.ч. насадки. так вот сами насадки подходят от фонаков, так что если фонаки не потеряются, то и нейлы тоже.

    не знаю кто как наушники вставляет, я вот не пытаюсь всунуть их до барабанных перепонок, т.к. воздуховод насадки пережимается и звук получается совсем не такой, какой должен.
    так что если у Вас большой ушной канал, то просто насадки фонаковские(некоторые делают насадки сами и получается лучше) будут большие, а не средние/маленькие.

    Fenix140, в общем я сторонник индивидуального подхода. тем кому важнее частотка/дизайн/удобство я бы порекомендовал фонаки. а если человеку музыкальности в наушниках хочется, то лучше гвоздей вариантов не много можно найти.
    Последний раз редактировалось Aol; 03.09.2012 в 11:13.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Ну судя по фотографиям у Фонаков звуковод относительно корпуса мал. А вот в Нэйлах корпус дай бог если в два раза толще звуковода. Мне сложно представить их реальный размер, но думается они просто нереально мелкие. Насадки всегда использовал средние из всех комплектов...
    Последний раз редактировалось dezexe; 03.09.2012 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    dezexe (03.09.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за фотографию. Тут кажутся не такими уж и микроскопическими.
    Критична ли разница между первыми и вторыми Нэйлами?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    главное, на что нужно обратить внимание - то что nail-2 имеют импеданс 120 Ом, так что раскачать их нормально может только мощный источник.
    первые гвозди тоже не низкоомные, но легче на подъем.

    вторые нейлы - науники более специфические, т.е. этот спад на высоких многими слушателями воспринимается негативно.
    если мы говорим о качественных показателях, то наушники похожи, в плане разрешения(которое позволяет нам слышать больше деталей и все богатство тембров) и все же nail-2 безусловно впереди, но вторая модель обгоняет первую не настолько сильно, насколько nail-1 впереди большинства своих аналогов.

    так что я бы предложил смотреть в сторону nail-1. для большинства людей они должны подойти лучше.
    Последний раз редактировалось Aol; 03.09.2012 в 11:56.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    не музыкальные = упрощенная передача тембров и послезвучий. т.е. мы получаем только информацию, но никак не МУЗЫКУ.
    С этим я соглашусь пожалуй, проблема только в том, что и его источник не передаст всех тонких нюансов и красоты музыки. Поэтому люди заморачиваются всякими хайфайменами, алексмодами, колорфлаями и т.д. И поэтому я считаю, что под его клип фонаки просто будут разумнодостаточным выбором. А гвозди еще бы с ним послушать надо, могут и не раскачаться ведь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Это что же выходит, 0хх от 1хх отличаются комплектом фильтров? И это при разнице в цене 2000р?
    там вообще комплектация разная. в 0хх почти ничего нет а в 1хх куча всего. если коротко

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    у меня фонаки прямо сейчас лежат на столе и желание трогать их возникает разве что из-за кабеля.
    не знаю что вам в них не нравится. Даже имея слики и кастомы и гвозди я фонаки вполне нормально слушаю. да они проще, но блин как продукт они прекрасны. Комплектуха, форма под ухо, возможность настройки, надежность кстати радует - за пару лет всего пару поломок и то в самом начале тока и в основном микрофонов. за свои деньги все равно один из лучших вариантов.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    так что я бы предложил смотреть в сторону nail-1. для большинства людей они должны подойти лучше.
    да и при покупке с доставкой наверное рисков меньше. Все-таки вторые более своеобразные на звук. Мало ли, а вдруг не совпадет с внутренним "Я"

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А гвозди еще бы с ним послушать надо, могут и не раскачаться ведь.
    вчера дрг с клипом приходил - вроде ничего не сказал простив... хотя это опять же - каждому свое. Кто-то слушает так что еле тронь регулятор уже перебор, а кто-то так, что и снаружи слышно что в иемах играет. Последним точно не хватит мощи клипа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не знаю что вам в них не нравится. Даже имея слики и кастомы и гвозди я фонаки вполне нормально слушаю. да они проще, но блин как продукт они прекрасны. Комплектуха, форма под ухо, возможность настройки, надежность кстати радует - за пару лет всего пару поломок и то в самом начале тока и в основном микрофонов. за свои деньги все равно один из лучших вариантов.
    мне они почти всем нравятся, но так уж сложилось что для моего музыкального вкуса они подходят не очень хорошо.
    звучание я бы назвал как обедненное, что на более-менее приличном источнике заметно.

    вообще я и не думал, к стыду своему, менять одни наушники за 5000 на другие наушники за 5000, но на сходке по прослушиванию UM, неспешно смог оценить nail-1 на ММ, моденном текласте, CK4 и HFM-801 и разница с фонаками была просто ошеломляющей.
    далее приехал в ваш офис и понял что в nail-2 звук еще богаче. в общем то что заказывал.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    звучание я бы назвал как обедненное, что на более-менее приличном источнике заметно.
    и это главное! для 801го я бы тоже не стал брать фонаки пожалуй, а для какого-нибудь айпода или клипа именно их и взял. В первую очередь из-за удобства, качества, звука.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    100500-й съезд ЦК КПСС постановил:
    если замены источника не планируется, фонаки возможно будут лучшим вариантом.
    если же со временем возможна замена на "качественный китайский плеер с топовым ЦАПом", то стоит думать в сторону гвоздей.

    P.S.
    около года слушал фонаки с телефона и все устраивало.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (03.09.2012), Fenix140 (03.09.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Придется прислушаться таки к мнению ЦК КПСС. Осталось определиться:012? 112? 111? 122? Они все так похожи. Что за модуль на проводе у 012 неужели микрофон или пуль управления? А по замене источника, Санса мне ну уж очень нравится по всем параметрам юзабилити. Может быть, если теоретический 701(или как обзовут среднюю модельку) ХФМ будет безглючным, чуточку дольше работать, материалы корпуса будут покачественнее... От сумы и ХФМ ее зарекаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую обратить внимание на Klipsch Image X10 отличная однодрайверная арматура с некоторым уклоном в бас.
    Хорошая звукоизоляция.Очень удобная посадка.за счет своей компактности(одни из самых маленьких in-ear headphones) звук в меру детальный,но в тоже время достаточно музыкальный .Что касается жанров-всеядны.Использую как edc вполне доволен.
    На здешней барахолке продаются новые за 6000р.
    http://player.ru/showthread.php?t=108794
    Последний раз редактировалось Ross.; 03.09.2012 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    я слушал гвозди с б.гомерзким смартфоном сони и сансой. в обоих случаях, если забыть про Омы и про китайские кирпичи, звучат адекватно. А на мой вкус, за 5500р вообще нереально круто.
    Фонаки конечно хорошие наушники (а рекабленные у Aol еще лучше стоковых), но супротив гвоздей никак.
    Последний раз редактировалось OneStep; 03.09.2012 в 23:53.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Aol (03.09.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Придется прислушаться таки к мнению ЦК КПСС. Осталось определиться:012? 112? 111? 122?
    0** - зеленые(самые популярные) акустические фильтры и минимальный комплект
    1** - более богатый комплект, серые и черные фильтры.
    с каким-то индексом(склероз..) в проводе имеется микрофон и кнопка, т.е. это - проводная гарнитура.

    лично я ничего интересного в комплектации 1** не вижу. да и фильтры практически все зеленые ставят. хотя и черные хорошие. у зеленых звучание темнее, а в черных более светлое.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Муки выбора. Внутриканальные наушники до 8000р. 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем кто участвовал в обсуждении. Заказываю Фонаки 012.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop SSP vs SSR - муки выбора
    от Guren302 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2022, 22:40
  2. И снова муки выбора
    от Raganrok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 21:26
  3. Муки выбора до 300 долларов.
    от finov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 15:32
  4. Муки выбора
    от Dasimal в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 14:16
  5. Муки выбора...
    от Галинк@ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2004, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения