Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Как поступить?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не менять

    15 46.88%
  • UE900

    10 31.25%
  • UE 11Pro

    7 21.88%
Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 Pro 
    #1
    Question
    Добрый день.

    Прошу посоветовать....

    Жизнь с хорошими наушниками начинал с Etymotic, потом перебрался на Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro и что называется "вошел во вкус" %))), при каждом переходе чувствовал разницу, а уж с Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro просто понял что получил не просто наушники, а "слух" настолько они впечатлили.

    Сейчас думай может пойти дальше и сделать себе подарок на день рождения - подарить идеальный звук?

    Раздумываю имеет смысл сменить Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro на LOGITECH UE 900 или даже UE 11 Pro...С UE11 смущает то что у них нет кабеля с микрофоном (а я провожу 100% времени провожу с iphone и много говорю по телефону, будет сильно "запаривать" снимать наушники чтобы ответить на звонок, потом снова одевать) и так как я слушаю с iphone (говорят что на iphone такие наушники "не услышишь") могут быть чересчур, но с другой стороны если они так уж сладки, то можно и пойти может быть на компромисс с проводом?

    1) В общем имеет ли смысл менять Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro и если да то на какие? Ваши мысли и советы?
    2) Если у кого либо в Москве Custom 10 pro или 11pro? Если да, то можем встретиться где нибудь в баре за пивом (или вино\коктейли - кто что предпочитает) и дать послушать на пробу? Понять самому велика ли разница....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    andrewnalin, если есть интерес в уе11, значит не боитесь больших трат и заморочек с кастомами. Может тогда есть смысл посмотреть на продукцию unique melody? Благо в Москве можно послушать их сэмплы у товарища Фростика. Уе900 еще никто не слышал, в них есть смысл только если хотеть универсалы и что-то новенькое, в противном случае больший смысл я вижу в кастомах jh или um
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Может тогда есть смысл посмотреть на продукцию unique melody?
    Только в УМ совсем не трипловский звук.
    УЕ11 - это триплы с выравненной серединой и могучим басом.
    В принципе, вполне логичное продолжение, хотя на мой вкус они дороговаты.
    Особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию с обилием 4-драйверных кастомов и универсалов.

    andrewnalin, прежде чем морочиться с кастомами, попробуйте послушать Westone 4.
    На мой взгляд, у них с триплами много общего в плане общей атмосферы звучания.
    Если не понравятся, то я бы подождал выхода 900-х
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11  
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    37
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Подождите лучше 900е,они вроде как и триплы "заточены" под iphone,ipod + гарнитура.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11  
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Голосовал протифф.
    Считаю, что логичным продолжением будут только кастомы, но имхо уе11 не лучший вариант на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Только в УМ совсем не трипловский звук.
    Так это и замечательно))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Так это и замечательно))
    Ну для кого как.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 
    #8
    По умолчанию
    Считаю, что логичным продолжением будут только кастомы, но имхо уе11 не лучший вариант на рынке.
    Почему кастомы, а не 4 драйвера?

    Что даст 4 драйвера? просьба сформулировать ценность 4 драйверов в одно предложение, без отсылок в другие треды с вестон (читал, но там просто поток сознания идет и ясной и краткой мысли чем 4 драйвера лучше 3ех я не увидел).

    юник мелоди чем лучше? в чем разница?

    ПС Возможно главное упущение что я не сказал какую музыку слушаю - хаус, техно, немного транса - в общем электронно/танцевальную музыку. В основном David Guetta, Gareth Emery, Paul Van Dyck, Иван Рудык, Pete Tong, Swedish House Mafia.

    Про бас - когда слушал etymotic er6, такое ощущение что баса вообще не было, когда перешел на трипл очень обрадовался что появилась мощь и звук "ударных" и бочки и баса, ведь танцевальная музыка это бит и еще раз бит и хочется чтобы "кач шел..." а не просто нотки от ударных...как в этимотик er6 было.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Кто нибудь может дать послушать UE11 & Westone 4 в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    andrewnalin, я не знаю, что даст бОльшее количество драйверов в наушнике. Относительно юник мелоди и мною заказанных кастомов (еще не получил): в униках Merlin на бас стоит динамический излучатель, на остальные частоты - арматурные. Мне показалось, что с одним динамическим излучателем звук проще для восприятия, при этом очень хорошее разделение музыкальных инструментов, благодаря арматурным излучателям на других частотах. Это все ИМХО, в технических ньюансах я практически не разбираюсь и сужу только по тем ушкам, что я слышал. Из супермногодрайверов я слышал Miracle - они мне показались сложными для восприятия. Низкие не такие, как я люблю, вокал тоже не тот.
    Почти всю линейку Unique Melody можно послушать у Frostik'a (он еще и скидку даст вдобавок).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11  
    #10
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Считаю что для электронной музыки лучше динамические затычки,например http://www.atomicfloyd.com/superdarts
    клёвые и есть микрофон,а послушать можно у sanmigel или у Романа в Mycroft
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    andrewnalin, UM Merlin вам нужны, на мой взгляд
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro сейчас, на что поменять LOGITECH UE 900 или UE 11 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    andrewnalin, UM Merlin вам нужны, на мой взгляд
    Добрый день.
    За десять лет что-нибудь изменилось?
    Почерк триплов (натуральность звука живых инструментов и голоса - в первую очередь) устраивает полностью, но пластик совсем хрупкий стал, гнезда разбалтываются.
    Что-нибудь из недорого Китая типа KZ можно подобрать с похожим качеством и подачей?

    UE900, кстати, покупал в свое время, но так и лежат без дела. После Триплов скучно их слушать и посадка неудобная оказалась, как ни странно.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ultimate ears triple 10 (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 17:04
  2. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Montana в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 16:41
  3. Logitech Ultimate Ears Triple-Fi 10 Pro (Reshell)
    от AntoN666ProMo в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения