Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Panasonic SL-CT480, SL-CT820 и вопрос по винтажу. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Подскажите плиз. Имею в наличии Panasonic SL-CT480. Есть проблемы: идет вибрация, после включения начинает проигрывание с не первого трека, на некоторых дисках последние треки не проигрываются. На звуке это никак не отражается. Стоит ли мне нести его в ремонт или сразу искать
    замену в виде SL-CT820? Будет ли существенная прибавка в звуке? Когда выбирал плеер в 2001 году послушал более дорогие панасоники, модели не помню, мой стоил 100 долларов, те что то около 150 долларов. Звук был один и тот же только мой мягче играл поэтому и выбрал.

    И такой не одному мне интересный вопрос для бывалых по винтажу: Допустим приходит мне Technics SL-XP7. Адаптера нет и не достать, акуммуляторы на исходе минут 10 играют (батарейки современные возможно тоже уже не вставишь). Как вы с питанием вопросы решаете?
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 26.08.2012 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT480, SL-CT820 и вопрос по винтажу. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, Вы же сами написали, что сравнивали по звуку со старшими панасониками, и Ваш понравился больше - потому что он звучал мягче. Так почему же теперь Вы ожидаете "прибавку в звуке" от примерно такого же "старшего" панасоника 820-го?

    Насчет адаптера - ну почему же так категорично, никто еще не отменял универсальные БП с возможностью изменения вольтажа и набором "концевиков" - надо смотреть, какое именно питание у Вашего аппарата, и подбирать.
    А с аккумуляторами, конечно, все сложнее - опять же надо смотреть, что именно сейчас там стоит и на что можно заменить. Если там не подходят стандартные АА или ААА, то придется как-то импровизировать...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    СнегСнег (27.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT480, SL-CT820 и вопрос по винтажу. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Адаптер вроде бы такой или трех контактный точно не знаюdsc02158.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT480, SL-CT820 и вопрос по винтажу. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    В 2001 году SL-CT820 кажись еще не было. Ну и интересно что процессор D-sound дает. У меня его нет. Также у меня чистый CD проигрыватель, а тот CD/MP3. Минус у обоих, нет отключаемого антишока.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT480, SL-CT820 и вопрос по винтажу. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Адаптер вроде бы такой или трех контактный точно не знаюВложение 42110
    На Вашем фото уже неродной адаптер приколхожен через выведенный наружу хвост. Родной на фото ниже - он двухполярный (+6)-0-(-6)
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    СнегСнег (27.08.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT480, SL-CT820 и вопрос по винтажу. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Не понял я аукцион на ибее. До этого не делал ставок. Ставлю 1 доллар за минуту до окончания торгов. Тут же 1.25 доллара другой участник или система перебивает. Ставлю 1.50. Сразу опять меня перебивают на 1.75. И так еще раз. Надо сразу 10 долларов ставить? Или система настроена так что меньше определенной для себя суммы не продает? В общем пролетел.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 28.08.2012 в 01:57.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Panasonic SL-CT480, SL-CT820 и вопрос по винтажу. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, перебивали вас потому, что оппонент изначально поставил ставку много больше вашей, поэтому при каждом вашей новой ставке, он был на шаг впереди.
    Допустим, если бы вы сразу поставили ставку в 20 у.е., то при отсутствии конкурентов купили бы за изначально установленную цену, но если бы оппонент поставил 10 у.е., то вы приобрели бы за 10,25.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    СнегСнег (01.09.2012)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CD mp3 плеер Panasonic SL-CT820
    от BriZZ в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 21:19
  2. Panasonic SL-CT820
    от justin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения