Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 666
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Те же ХайФаймэны 400 или Всоники07 в чисто техническом плане (детали, скорость, разрешение, собранность) оставят ИЕ-серию позади.
    уж лучше ие8 чем эти двое..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    уж лучше ие8 чем эти двое..
    А кто-то гонится за скоростью и деталями, ИЕшки такое дать не смогут. Каждому потребителю по нужной ему модели, рынок переполнен.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Скорее это плюс китайским наушникам, чем минус немцам.
    Периодики американцы, по идее, может поэтому и звук у них тяготеет к нейтральности больше, чем ко вкусовщине, как любят делать азиаты.

    История с 80s конечно печальна, да и в целом у меня сложилось впечатление, что обновление модельного ряда у них уже давно заключается больше в удешевлении себестоимости, нежели улучшения характеристик.

    Со своей стороны, как уже говорил ранее, продолжаю с удовольствием слушать ie8, даже после покупки BE и наличия других наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете это регрессом? 80эс не обещали революции, они освежили модель, тоже самое будет и с 800эс.
    А товарищу Шилу77 просто очень зашли Периодики. Скорее это плюс китайским наушникам, чем минус немцам.
    Сеннхи ИЕ никогда не удивляли сверх сумасшедшим разрешением, скоростью или детальностью, они по своему самобытны. Те же ХайФаймэны 400 или Всоники07 в чисто техническом плане (детали, скорость, разрешение, собранность) оставят ИЕ-серию позади. Тут кому что нравится.
    Кстати позиционирование ИЕ80эс было в приближении ХД25, кто знаком (а это многие) тот поймет какой звук ожидать.
    Меня IE80 зацепили в свое время как раз масштабным звучанием, широкой сценой, классным басом... я их надевал и готов был слушать неделю без отдыха.
    Сейчас их у меня нет и скорее всего мои воспоминания о 80-х приукрашены.
    Вопрос ЦЕНЫ очень важен, в большинстве он РЕШАЕТ, как следствие влияет на мнение о товаре.
    Если сделать хорошую презентацию, запустить рекламную компанию, установить ценник от Айфона, а в итоге продать человеку Мейзу в пластиковом корпусе, я думаю что чувство неудовлетворения будет влиять о мнении на продукт.
    Пример №2
    Завтра Остри установит цену на KC09 350 долл, какие будут продажи и отзывы?!
    Плохие ли наушники KC09? НЕТ!
    IE80S не плохие, они не стоят тех денег что за них просят, находятся в сегменте выше чем должны.
    Послушайте их и ответе на вопрос они стоят 350-400 долл или нет...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shil77 Посмотреть сообщение
    350-400 долл
    Мне в свое время зашли ИЕ60 (были 8 и 80 ранее), при ценнике в 150. В первую очередь по звуку. Да, дизайн, сменный кабель у 8 и 80 конечно лучше, но мне не хватало середины на многих треках и источниках. В 60, при цене в 2 раза ниже, была и середина, чуть меньше сцена, бас был поставлен сразу на вменяемое комфортное положение, в крутилке они и не нуждались. Цена как и у JVC 650 и Vsonic 07, как пример, уровень тот же, разница лишь во вкусовой подаче. 8 и 80 топом я никогда не считал, но универсальные хорошие наушники под практически любой источник вполне. Надежность, забыли про еще один крутой параметр, который за немцами ИЕ.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    jjmott (18.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    А я наоборот отверг 60-е из-за через-чур яркой середины и скромного баса, 80-и больше подходят под мои предпочтения в звуке, более сбалансированные, а крутилку баса давно уже поставил на "0" и все прекрасно.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Berkovajazz (19.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    jjmott У вас на 80 стоковый кабель или кастом?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    У вас на 80 стоковый кабель или кастом?
    Обычный, вполне устраивает, я в проводах все равно ни чего не понимаю и особой разницы не слышу.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Обычный, вполне устраивает, я в проводах все равно ни чего не понимаю и особой разницы не слышу.
    Дело ваше конечно , но провод ппц как улучшает звук именно восьмерок , даже безухий услышит разницу. Я знаю что пишу, так как долго ходил с ие8. Слушал с гибридом от евгения. Если будет возможность послушайте.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.10.2017), jjmott (19.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Про кабель паддержу, на 8 кабель сильно менял звук в лучшую сторону, но опять таки, вопрос цены, 500 у.е. выходили ушки с нужным кабелем...это только если оголтелый фанат не признающий другого звука...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо JmagapS за полезный пост

    edevil (19.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию

    Было вот так. Стоковый кабель если не по звуку, то уж по качеству далеко не фонтан.
    Кстати, где-то у меня от них не пользованный короткий кабель остался...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    edevil (19.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Кабель заметно улучшает середину 8 , она становится более четкая и обьемная , так же влияет на сцену и тп. Звучание становится более полновесное , менее мутное, кабель гибрид серебря и меди.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    1145rs (19.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Если будет возможность послушайте.
    Возможно когда-нибудь задумаюсь над этим вопросом, на данный момент хочется реализовать другие задумки.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Возможно когда-нибудь задумаюсь над этим вопросом, на данный момент хочется реализовать другие задумки.
    На Periodic Audio наверно потянуло , судя по тому ,что творится в ветке Periodic Audio. Типа новое откровение из динам.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    На Periodic Audio наверно потянуло
    Был такой порыв..., но передумал, решил замахнуться на JVC HA-FW01, попробовать обновленные деревяшки этого бренда, один представитель JVC уже есть в коллекции, ооочень зацепили звуком.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    edevil (20.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    На Periodic Audio наверно потянуло , судя по тому ,что творится в ветке Periodic Audio. Типа новое откровение из динам.
    За цену Ве никаких особых откровений..
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.10.2017), Gold (17.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    edevil, Использовал два кастомных кабеля, от , оба медные, насколько помню, но на одном ВЧ чуть поярче, на втором примерно паритет со стоковым.


    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Стоковый кабель если не по звуку, то уж по качеству далеко не фонтан.
    Не соглашусь, на момент выхода, это был один из лучших стоковых кабелей по качеству/прочности, имхо. Родной проходил года два с половиной, при ежедневном использовании, в достаточно жестких условиях, потом докупил еще один и он до сих пор живой (лет пять). Понятное дело, что хороший кастом будет лучше, но там и цена другая.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    edevil, Использовал два кастомных кабеля, от , оба медные, насколько помню, но на одном ВЧ чуть поярче, на втором примерно паритет со стоковым.


    Не соглашусь, на момент выхода, это был один из лучших стоковых кабелей по качеству/прочности, имхо. Родной проходил года два с половиной, при ежедневном использовании, в достаточно жестких условиях, потом докупил еще один и он до сих пор живой (лет пять). Понятное дело, что хороший кастом будет лучше, но там и цена другая.
    У меня было два стоковых: родной от 80х и второй брал фирменный от восьмерок, который мне больше понравился, чем от 80х (помягче и погибче). Но больше двух зим оба кабеля не пережили с распространенным диагнозом (трещина резиновой изоляции у коннектора и далее потеря контакта).
    Вполне могу допустить, что мой опыт не показательный, да и морозы не каждому пользователю актуальны)
    Кастомный был для меня лучше по всем фронтам, включая звучание)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Вполне могу допустить, что мой опыт не показательный, да и морозы не каждому пользователю актуальны)
    Действительно, за зиму трудно что-то сказать потому как так и не смог подружить их с шапкой. Шапка надавливает на кембрик и нарушается звукозоляция. А так стоковый провод живее всех живых за 3 года эксплуатации и 2 года лежания в столе.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Действительно, за зиму трудно что-то сказать потому как так и не смог подружить их с шапкой. Шапка надавливает на кембрик и нарушается звукозоляция. А так стоковый провод живее всех живых за 3 года эксплуатации и 2 года лежания в столе.
    Короткий у меня так вообще в идеальном состоянии, но я его и не успел попользовать)
    В то время мною шапки только такие приобретались, которые с восьмидесятками дружили, да и сноровка по их посадке такая за годы пользования выработалась, что и под противогаз уже наверное можно было усадить как надо)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie80
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения