Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 96 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Извините, исходя из каких конкретно моих высказываний получается, что "характер меняется практически координально"?
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Серебро, к примеру - не для меня совершенно точно. Звук очень нервный, как будто всё время смотришь момент в фильме Хичкока, когда вот-вот выскочит маньяк с ножом. И скрипки пиликают так угрожающе.
    то есть получается, что с медным или серебряномедным, или серебрянозолотым звук спокойный, а пиликанье скрипок уже не действует столь угрожающе на нервы. Если так и эти изменения настолько явны, что слушать любимые наушники с серебряным кабелем становится менее приятно, значит изменения весьма сильны и назойливы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    то есть получается, что с медным или серебряномедным, или серебрянозолотым звук спокойный, а пиликанье скрипок уже не действует столь угрожающе на нервы. Если так и эти изменения настолько явны, что слушать любимые наушники с серебряным кабелем становится менее приятно, значит изменения весьма сильны и назойливы.
    "Угрожающее пиликанье скрипок" - это была метафора.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    "Угрожающее пиликанье скрипок" - это была метафора.
    понятно, что метафора)) просто из тона всего предложения следовало, что разница ощутимо приличная, как и разница в цене между кабелями.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Жаль, если вы пропустили.
    действительно пропустил...

    если кто-то вкратце сможет пересказать, то я буду очень благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    понятно, что метафора)) просто из тона всего предложения следовало, что разница ощутимо приличная, как и разница в цене между кабелями.
    Правда? Я там и про цену писал? Высок же полёт вашей фантазии.

    Сколько же ещё скрытых смыслов вы найдёте в одном коротком абзаце. А что было бы если бы я развёрнутый отзыв написал. Можно было бы выпустить 10 томов различных толкований
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 24.03.2013 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Правда? Я там и про цену писал?
    почему же фантазии? предложение было вполне конкретно сформулировано и из него следовало, что серебро - это не ваше, мне кажется это достаточное основание для вывода об ощутимо слышимой разнице между несколькими хорошими кабелями с разными проводниками. И с чего вы взяли, что вопрос цены я привязал к вашей фразе? Есть факт, что разница между хорошим медным кабелем и хорошим серебрянным порядка двух раз, что обосновано с точки зрения затрат, но обосновано ли с точки зрения разницы звучания? К этому размышлению я и привязал разницу в цене и ее обоснованность, но никак ни к вашему предложению с метафорой. Так у кого высок полет фантазии?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    почему же фантазии? предложение было вполне конкретно сформулировано и из него следовало, что серебро - это не ваше, мне кажется это достаточное основание для вывода об ощутимо слышимой разнице между несколькими хорошими кабелями с разными проводниками. И с чего вы взяли, что вопрос цены я привязал к вашей фразе? Есть факт, что разница между хорошим медным кабелем и хорошим серебрянным порядка двух раз, что обосновано с точки зрения затрат, но обосновано ли с точки зрения разницы звучания? К этому размышлению я и привязал разницу в цене и ее обоснованность, но никак ни к вашему предложению с метафорой. Так у кого высок полет фантазии?
    Хороший медный кабель даёт один окрас звуку, хороший серебряный кабель - другой окрас. Цена не в 2 раза, если говорить о TWag/TWcu, а поменьше.

    Вопрос обоснованности с точки зрения затрат для меня лишён смысла. Мне пофиг, отдать 10 тыс за серебро+золото или 7 тыс за медь. Лишь бы нравился звук.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 24.03.2013 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    При чём тут вообще цена?
    цена в любом случае имеет значение как один из показателей продукта, в данном случае кабеля, стоящее на ряду со звуком и его пользовательскими характеристиками. А вопрос стоял так: есть ли существенная разница между кастомными кабелями с разными проводниками и стоит ли переплачивать за эту разницу? Вопрос о разнице в звучании, отличным от "показалось" я ставил еще в самом начале, комментируя Костино сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    цена в любом случае имеет значение как один из показателей продукта, в данном случае кабеля, стоящее на ряду со звуком и его пользовательскими характеристиками. А вопрос стоял так: есть ли существенная разница между кастомными кабелями с разными проводниками и стоит ли переплачивать за эту разницу? Вопрос о разнице в звучании, отличным от "показалось" я ставил еще в самом начале, комментируя Костино сравнение.
    Серебро, медь(v3) и серебро+золото от Whiplash Audio стоят примерно одинаково.

    Все три типа проводника дают улучшение звука - расширяют частотный диапазон, придают звуку объём, плюс серебро(+золото) добавляет слитности звучанию, а медь улучшает разделение инструментов. Это по сравнению со стоковым кабелем.

    Все три типа придают звучанию особый окрас. Разница настолько существенная, что я могу выбрать, какой именно окрас мне нравится. И остановиться на нём. В итоге я выбрал серебро+золото, Костя выбрал для себя медь.

    Про остальные кастомные кабели не скажу - ибо их я не слышал. А теоретизировать не люблю.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 24.03.2013 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Частый гость
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Камрады, я также прослушала ровно те же самые кабели, что и Костя.
    Как и в свой первый день вступления в ряды, утверждаю, что разницей между звучанием разных кабелей нельзя пренебречь, ибо она огромна.
    Кабель придает окрас звуку по всему частотному диапазону. Кто готов сказать, что это неважно?

    Собственно впечатления ниже.

    Идеала нет, но есть варианты.

    Стоковый кабель: мир через замочную скважину.
    Все вроде слышно, но детали различимы лишь дыханье затая. Звук просто не добирается о слушателя, он слабенький, к нему приходится прислушиваться. Не глушится, нет эффекта ватной подушки. Просто ослабевший.
    Настоятельно рекомендую не останавливаться на стоковом кабеле, если есть иные возможности. Хотя бы просто прослушайте другие варианты.

    Медный кабель: вальяжный, широкий, небрежный. Гулять так гулять.
    Медный кабель широким жестом дарит звуку широкую дорогу взамен стоковой лесной тропинки. И звук не остается в долгу, он с силой раздается вширь, чванливо красуясь перед слушателем. Все вроде здорово, кроме одного: появляется не очень приятная разбросанность деталей. На некоторых моментах прямо-таки теряется слитность внутри одной ноты. И что самое обидное - отсутствие цельности особенно заметно именно там, где ее особенно хочется слышать.

    Итого: Если Вам важно общее радостно-забойное настроение, и Вы готовы пренебречь точностью - медный кабель придаст Вашему звуку именно такой окрас.

    Серебряный кабель: ветер с осколками льда в лицо.
    Звук с серебряным кабелем что натянутая струна.
    При всей иллюзорной собранности звука в нем присутствует слышимая рваность. Как будто вся звуковые детали съежились на морозе, уменьшившись в объеме. А толку. Между детальками остались неэстетичные зазоры, и они слышны. Полагаю, создающаяся таким образом острота уместна лишь на ограниченном объеме музыкального материала. Тем более что особо мелкие звуковые нюансы при подаче в рваном темпе проскакивают быстрее, чем их успеваешь расслышать.

    Итого: Допускаю, что такой кабель мог бы обострить какое-нибудь особо темное звучание, не слишком перенапрягая слушателя.
    При длительном прослушивании лично мне такая подача показалась бы утомительной на любом материале.
    Этот кабель -не мой выбор, но все надо слушать самим, слушать самим, слушать самим :-)

    Отдельно хочу отметить, что медный и серебряный кабели я слушала более чем с одним источником. Впечатления совершенно одинаковые вне зависимости от источника.

    Серебряно-золотой: звук вдруг стал породистым!
    От 99% процентов серебра я не ждала ничего хорошего.
    Но совершенно неожиданно золото в процентном содержании что-то вроде 1% придало звуку именно то, чего я жаждала услышать, а именно ювелирную точность собранности и приятную мелодичность.
    (Поневоле задумаешься о том, почему это именно золото несет функцию всемирного эквивалента товарной стоимости, да.)
    Звук перестал явно досаждать болезнями преобразования по дороге от инструмента до уха, и прямо-таки облагородился.

    Итого: На мой взгляд, серебряно-золотой кабель дает максимальное общее качество звука из данных четырех вариантов.

    Тогда почему же нет идеала?

    К моей досаде и сожалению, в звуке серебряно-золотого кабеля таки слышится кровь дикого предка, а именно серебряного кабеля, в виде некоторой общей зажатости и остатков неровностей.
    Поэтому не буду утверждать, что такой кабель подойдет безусловно всем. Он остался по-серебряному резковат.

    Лично я бы предпочла (исходя только из характера передачи звука, разумеется, не касаясь материаловедения), чтобы предком был медный кабель.

    Уповаю на прогресс, и если производителю удастся победить вышеупомянутые рудиментарные неровности и несколько раскрепостить звук, то такой кабель будет иметь все шансы стать кабелем моей мечты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ezryder (25.03.2013), Frost'IK (25.03.2013), Ghost_ru (07.04.2013), goblin777 (25.03.2013), GRADUSNIK (27.03.2013), HungryDaze (25.03.2013), kopf78 (27.03.2013), kosyakman (25.03.2013), mark21 (18.10.2014), nordis (27.03.2013), Rishat (31.03.2019), Veenrok (25.03.2013), Zowie (25.03.2013), Игорь_63 (30.03.2013), Олег1973 (31.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Подумал, подумал... При всем уважении, неужто у товарищей опытных аудио филов такие уши (свои), что слышно разницу между серебрянным и, например, серебрянно-золотым кабелем, то бишь разницу в 1% золотой примеси?! не, я все понимаю, плеер топовый, наушники топовые, но...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Частый гость
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    ... не, я все понимаю, плеер топовый, наушники топовые, но...
    Что именно "но.."?

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Про себя точно знаю, что слушала СВОИМИ ушами :-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    нУ что что но... у вас ж уши, а не локаторы
    Тут уважаемый товарищ NikolaTesla, который кабеля разбирает помнится приводил мысль, что "Лично мое мнение что разницу между кабелем с чистотой 99.60% и 99.89% на HM 901 c UM Miracle никто не услышит, тут дело психологии".

    Десятые доли процента, до 1%... Не, я как бы понимаю, что люди слышат наверное все-таки, но вот...удивительно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Сила самовнушения
    А разницу в звуке оплетки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    А разницу в звуке оплетки?
    Ей нельзя пренебречь!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elfe Посмотреть сообщение
    Идеала нет, но есть варианты.
    Может быть стоит еще послушать гибрид медь+серебро?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Частый гость
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Может быть стоит еще послушать гибрид медь+серебро?
    Хотела бы послушать! Но не знаю, где взять.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ей нельзя пренебречь!
    Вообще нельзя.

    Понимаете, если оплетку накинуть слегка через шею и неосторожно головой дернуть, то звук ожидается несколько разный, в зависимости от оплетки.
    Хотя это может быть просто сила самовнушения.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elfe Посмотреть сообщение
    Хотела бы послушать! Но не знаю, где взять.
    Если у Евгения есть готовый гибрид, я думаю, с ним можно как-то встретиться и послушать, благо вы в одном городе...
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1115202

    Либо вот есть владелец гибрида

    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1118265
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elfe (27.03.2013), Evgeniy-V (27.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Частый гость
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    nordis, спасибо! Как придет мое оборудование, воспользуюсь. Не знаете случаем, к UM Merlin кабели Евгения подойдут по разъемам?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elfe Посмотреть сообщение
    Не знаете случаем, к UM Merlin кабели Евгения подойдут по разъемам?
    Еще как подойдут!
    Сейчас жду вот такие коннекторы, они 100% подходят ко всем наушникам с разъемами типа Westone.

    Hybrid Ag+Cu(34) W4R 11.02.13 1.jpgHybrid Ag+Cu(34) W4R 11.02.13 2.jpgКоннектор Westone.jpgHybrid-Black Ag+Cu(34) Merlin 21.01.13 3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elfe (29.03.2013), Veenrok (27.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elfe Посмотреть сообщение
    nordis, спасибо! Как придет мое оборудование, воспользуюсь. Не знаете случаем, к UM Merlin кабели Евгения подойдут по разъемам?
    Да пожалуйста! С вас отзыв по звучанию.
    Мне из моего Новосиба приходится ориентироваться исключительно на ваши отзывы и покупать вслепую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 96 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения