Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 96 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    http://www.doublehelixcables.com/contest3.html
    Конкурс от производителя кабелей. Если правильно понял, то нужно отписать рандомное число от 1 до 10000 на почту, и имеешь шанс выиграть что-то из списка призов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    О, точно, надо намылить им это число с полным именем и адресом либо "поставить", воспользовавшись формой контактов на сайте.....
    А чего? как говорят математики, вероятность любого события отлична от нуля Может, кому и повезёт
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s2k Посмотреть сообщение
    http://www.doublehelixcables.com/contest3.html
    Конкурс от производителя кабелей. Если правильно понял, то нужно отписать рандомное число от 1 до 10000 на почту, и имеешь шанс выиграть что-то из списка призов.
    Вот там народ на хитроумных разноплетениях кабеля заморачивается
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Да, красота - страшная сила... В руки брать, видимо, приятно.
    Кстати говоря, вспомнил, что дома есть моточек совецкого военного литцендрата, остался от пайки уся. Интересно, кто-нить заморачивался с проводами для затычек из такого материала? надо буит попробовать..
    Не сколько ради экономии, спортивного интереса для.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Я тоже покупал готовый литц вроде в капроновой оплетке, но делать не стал, очень неэластичный оказался, большой эффект памяти.
    А вот этот материал для кабеля оказался даже очень мягким и достаточно гибким, тоже советских времен
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    Zowie (10.10.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Да, советское всё самое лучшее)

    seamannn, с качественным литцем хорошие результаты получаются. Даже очень. Гибкость проводника от эластичного и предназначенного для многократных изгибов лака не меняется. Не знаю правда про тот что есть у вас.

    (и как бы невзначай выкладывает десяточек-другой фото своих работ))
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Evgeniy-V (10.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Хех....Похоже литцендрат только советский и остался кое-где, ибо щас он почти никому не нужен, разве что звуколюбам Насколько помню, мой литц весьма эластичен, в лако-шелковой изоляции, сечением где-то 0.5мм (50х0,1) - не могу назвать точную марку, тк на работе пробуду еще месяц... Да кто в Питере живет - посетите Юнону, там по выходным пара-тройка человек распродает старое добро....
    Думаю, что гибкость провода можно увеличить или хотя бы защитить его, засунув в оплетку (взять можно здесь www.takefiveaudio.com или www.1-cable.ru)
    Evgeniy-V, зачетный кабель. Судя по цвету и названию, присутствует аргентум? Как звучит?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо seamannn за полезный пост

    Evgeniy-V (10.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seamannn Посмотреть сообщение
    Хех....Похоже литцендрат только советский и остался кое-где, ибо щас он почти никому не нужен, разве что звуколюбам Насколько помню, мой литц весьма эластичен, в лако-шелковой изоляции, сечением где-то 0.5мм (50х0,1) - не могу назвать точную марку, тк на работе пробуду еще месяц... Да кто в Питере живет - посетите Юнону, там по выходным пара-тройка человек распродает старое добро....
    Думаю, что гибкость провода можно увеличить или хотя бы защитить его, засунув в оплетку (взять можно здесь www.takefiveaudio.com или www.1-cable.ru)
    Evgeniy-V, зачетный кабель. Судя по цвету и названию, присутствует аргентум? Как звучит?
    Указанную оплетку не поддержу, жесткая. Давно купил, но против эластичной термоусадки это не прокатит.

    По кабелю да, аргентум (СЕРЕБРО) есть, и видимо много! я лично конкретно медь не увидел (через 14х увеличение, нужен срочно химик-лаборант ). Как ни как 80-х годов кабель, да и с "оборонки", а как новый!!!!

    По звуку не скажу, сделал пока на пробу один кабель, для прослушки... там посмотрим

    Главное материал закуплен с запасом, есть потенциал для работы.

    ---------- Добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:37 ----------

    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    (и как бы невзначай выкладывает десяточек-другой фото своих работ))
    Да я бы и рад больше!, чтоб нагляднее было какие кабеля (в смысле кабеля для наушников) бывают, но больше 5-ти (пяти) фоток вставлять в сообщение не умею
    Но все фото моих "скромных" работ - пока здесь - http://player.ru/album.php?u=61082
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    seamannn (11.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Подумываю заменить у твага джек с прямого на угловой. Повлечет ли это ухудшение в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, сделал бы тоже самое с точностью наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Чем угловой не углодил?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    В моей связке неудобен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Сделал кабель из 8 проводов мс16-13 сечением 0,05 мм2, поставил драйвера от мотиков(ED-29689) в свои altec im716(в стоке был драйвер по размерам и форме один в один мотиковский). Наушник внутри залил силиконовым клеем, из него же капля в месте разделения проводов(нужно было чёрную купить, ну да ладно.). Резистор в джеке, melf от вишай на 47 Ом. Результаты:




    Чутка неаккуратно(да и то не сам кабель, а крепление), первый блин комом .Джек REAN, правда не никелорованный, но позже заменю. Могу пару кабелей сделать на заказ.
    Звук драйверов после пересадки - у меня дэмперов нет пока, закажу через пару дней. Сейчас звук ровный, очень детальный. Но резковат из-за отсутствия дэмперов.
    Последний раз редактировалось burnway; 14.10.2012 в 18:32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Сделал кабель из 8 проводов мс16-13 сечением 0,05 мм2, поставил драйвера от мотиков(ED-29689) в свои altec im716(в стоке был драйвер по размерам и форме один в один мотиковский). Наушник внутри залил силиконовым клеем, из него же капля в месте разделения проводов(нужно было чёрную купить, ну да ладно.). Резистор в джеке, melf от вишай на 47 Ом. Результаты:
    Чутка неаккуратно(да и то не сам кабель, а крепление), первый блин комом .Джек REAN, правда не никелорованный, но позже заменю. Могу пару кабелей сделать на заказ.
    Звук драйверов после пересадки - у меня дэмперов нет пока, закажу через пару дней. Сейчас звук ровный, очень детальный. Но резковат из-за отсутствия дэмперов.
    Молодец, мои советы не прошли даром! вот и ты сам приобщился к кабелестроению
    Конечно для первого раза и сразу 8 проводов да и с косичкой ... много ... лучше бы 4 да и в термоусадке .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Молодец, мои советы не прошли даром! вот и ты сам приобщился к кабелестроению
    это да, кабелем доволен

    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Конечно для первого раза и сразу 8 проводов да и с косичкой ... много
    ну как сказать, шаг витков ровный и не хуже, чем на твоих кабелях без термоусадки

    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    лучше бы 4 да и в термоусадке .
    не хочу использовать термоусадку - мс16-13 0,05 в 4 слоя хорош без неё
    Последний раз редактировалось burnway; 15.10.2012 в 06:35.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    А МГТФ, например, 0,05 или толще никто не использует для изготовления кабелей? И сильно ли повлияет на качество звука кабель 0,05 из 10 жил, 0,07 из 14 или 0,1 из 21?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    А МГТФ, например, 0,05 или толще никто не использует для изготовления кабелей? И сильно ли повлияет на качество звука кабель 0,05 из 10 жил, 0,07 из 14 или 0,1 из 21?
    У меня мс 16-13 0,05 сечением, свит косичкой из 8ми таких проводов. Фото на пару постов выше
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    burnway, Видел, как раз поэтому и задал такой вопрос.
    Как я понимаю кабель МС это посеребренные медные жилки в количестве 7 штук на один кабель толщины 0,05, в МГТФ таких 10 при той же толщине, но из меди. Интересует, сильно ли повлияет количество и посеребрение жилок на качество звука? Вроде чем больше жилок, тем лучше качество, вернее чем толще проводник тем лучше качество. Просто я уже почти сделал кабель из МГТФ 0,05 в термоусадке и думаю взять ли кабель с бОльшим количеством жилок или такой оставить?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    burnway, Видел, как раз поэтому и задал такой вопрос.
    Как я понимаю кабель МС это посеребренные медные жилки в количестве 7 штук на один кабель толщины 0,05, в МГТФ таких 10 при той же толщине, но из меди. Интересует, сильно ли повлияет количество и посеребрение жилок на качество звука? Вроде чем больше жилок, тем лучше качество, вернее чем толще проводник тем лучше качество. Просто я уже почти сделал кабель из МГТФ 0,05 в термоусадке и думаю взять ли кабель с бОльшим количеством жилок или такой оставить?
    да забейте на количество жил - вы бы видели толщину провода на катушке арматуры, если у усилителя есть защита от паразитной ёмкости кабеля - разницы вы не услышите
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Поднимаю крайне интересную тему для владельцев всех наушников у которых можно сделать рекабелинг. А тема эта: ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ КАБЕЛЯ Производители и кабельных дел мастера могут говорить нам многое и про серебро и про невероятно чистую медь и т.п. Но что из этого правда ? Это я и попытаюсь разузнать. Имея доступ к невероятно точному (и охринительно дорогому) оборудованию для различных химических анализов и решил задействовать его потенциал и расставить все точки над i. \

    Немного о мат.части. Прибор предназначен для определения чистоты металлов, составляющих сплавов и многое другое. Определение без контактное, автоматическое и практически полностью исключает влияние "Человеческого фактора". Прибор уникален и не имеет аналогов мире, скажу больше я Горжусь что в нашей стране еще могут выпускать столь уникальное оборудование.
    За ранее извиняюсь за плохое качество фотографий с телефона.
    DSC00169.jpg
    внешний вид

    DSC00172.jpg
    детектор

    DSC00171.jpg
    на данной фотографии проба перед исследованием, после она накрывается железным колпаком.

    DSC00170.jpg
    ответ выдается в виде такой таблицы с пояснениями и т.п.

    Первым объектом для исследование стал материал для моего последнего кабеля под IE-80 а конкретно жилы DSC00175.jpg и экранDSC00173.jpg.
    Мастер Evgeniy-V согласился предоставить образцы сырья для моего кабеля и плюс кабель образца 79года. Все кабели произвелись еще в советский период.

    Результаты поразили, экран: медь - 36,61%, серебро 63,39%. Кабель: медь - 40,97%, серебро - 59, 03%. Чистота обоих металлов 99.99%.
    Кабель образца 79года: Медь: 39,32%, Серебро 60,68%. Чистота так же 99,99%.
    По итогам хочется сказать что кабель не медь+серебро а серебро+медь, так как серебра там значительно больше меди. Ну умели же делать !!!!!!!!!


    Результаты подтолкнули к масштабным исследованиям кабелей этого типа но уже Российского и иностранного производства. Исследование припоев и многого другого без чего не может обойтись аудиофил. Новости буду размещать тут по мере поступления.
    Прочитавших благодарю, всем удачи и здоровья.
    Последний раз редактировалось NikolaTesla; 23.10.2012 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (25.10.2012), beland (25.10.2012), chir (25.02.2014), Denick (23.10.2012), Drakkard (25.03.2013), Evgeniy-V (23.10.2012), ezryder (24.10.2012), Fenix140 (23.10.2012), Ghandi (04.03.2013), k37 (24.11.2013), kosyakman (23.10.2012), Maxius (25.08.2015), Nobody (23.10.2012), nomaxfun (23.10.2012), POKEMONыч (23.10.2012), RainMan55 (25.10.2012), s2k (23.10.2012), Surgut2006 (27.09.2018), Vladimir1970 (04.01.2016), Zowie (23.10.2012)

Reply To Thread
Страница 7 из 96 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения