Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 96 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Как такой кабель по звуку, ну предположительно будет к гибридам ? - медных 8 проводов, монокристалл меди OCC очистка 7n ? Стоковый посеребренный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    предположительно высоких частот станет поменьше
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Заколхозил себе кабель, захотелось весь процесс от и до пройти.

    сам кабель - viablue EPC-1, 4 х 1.5 м (Германия)
    оплетка - viablue (Германия)
    Коннекторы 0.78 мм - Nobunaga (Япония)
    Сплиттер и ползунок - Nobunaga (Япония)
    джэк- viablue 6.3 mm (Германия)
    припой - oyaide ss-47 (Япония)

    Себестоимость - где-то 3500-3700 руб плюс-минус, если комплектующие брать не в России (да здесь их и нет).

    Вложение 263837

    Подумал, что заниматься таким на постоянной основе не смог бы, у меня лично не хватило бы терпения. Уважение мастерам Евгению, Сергею и другим - это реально непросто.
    Последний раз редактировалось qsk; 31.03.2019 в 09:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (06.04.2019), Artur27 (02.10.2019), Evgeniy-V (31.03.2019), evgeniys1980 (04.07.2019), ozirus (06.04.2019), Pravist (31.03.2019), Tiptop (31.03.2019), twixicore (31.03.2019), Zowie (10.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Заколхозил себе кабель, захотелось весь процесс от и до пройти.
    Заколхозил себе кабель, тоже захотелось весь процесс от и до пройти.

    сам кабель - NeoTech криоохлажденный 24AWG, брал у канадцев.
    коннекторы - у китайцев взял, типа аналоги каких то фирменных.
    припой - WBT немецкий с серебром 7%

    Себестоимость - где-то 23-25 евро.
    1.jpg

    Подумал, что заниматься таким на постоянной основе не смог бы, у меня лично не хватило бы терпения. Уважение мастерам Евгению, Сергею и другим - это реально непросто.
    По звучанию скажу что определенно стало лучше, по сравнению со стоковым. Но нужно сказать что тут у меня балансный а стоковый нет, если разница только в громкости выходов то разница в качестве звука стала ощутима, и балансный лучше.
    Есть у меня еще балансный от американцев New Fantasia, но и он не дотягивает до криохлажденного. У последнего лучше и шире сцена, сцена приподнялась и стала детальней, лучше звучат верхние частоты. Бас стал слегонька совсем лучше, упруже и я это заметил. В общем заморочиться стоило попробовать но делать коммерчески все это реально сложно. Хотя может 1й раз так. Хорошо я взял паяльник новый высокочастотный и жал набор, был там тонкий как игла, вот им реально балансный паять, а иначе обычным как слон в посудной лавке.
    Делал для себя поэтому не заморачивался с внешним видом хотя четко понимаю что можно сделать красивше. термоусадку длиную поставил т.к. кожу коротко отрезал, ну общем не заморачивался.
    Думаю куплю хорошие коннекторы и переделаю..

    Вот такой отзыв ))
    Последний раз редактировалось armani006; 28.04.2019 в 00:24.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (27.04.2019), twixicore (28.04.2019), Zowie (28.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, посоветуйте что купить под westone um3x rc: linum super bax или Nobunaga ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    мягкии, не запоминающии форму кабель; не "микрофонит", не липнет к коже.
    отличныи штекер, аккуратные заушины.
    но главное преимущество - стоимость
    Вложение 267867
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    endspiel, для взвешенного ответа остается только 2а вопроса
    1) как ведет себя зимой
    2) как звучит...
    Ждемс =)
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, 1. пришлось подморозить кабель. на удивление, в палку он не превратился, немного потерял гибкость после чего быстро восстановился при комн. температуре.
    2. так же, как и любои технически исправныи кабель
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    endspiel,
    1) что-ж, это хорошо - вероятность нелепой поломки тогда минимальна
    2) хороший троллинг, особенно когда небольшая разница все-таки слышна =3
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Добрый день! Кто-нибудь встречал приличную медь, mmcx, 3.5mm, с микрофоном? Можно на али, можно через перекупов в СПБ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    вопрос не со всем по проводам, как уплотнить коннекторы под вилки, если держать стали хуже чем было?
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    вопрос не со всем по проводам, как уплотнить коннекторы под вилки, если держать стали хуже чем было?
    Если я правильно понял то на конектор надеть термо трубку и нагреть её
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    вопрос не со всем по проводам, как уплотнить коннекторы под вилки, если держать стали хуже чем было?
    Боюсь, никак. Можно попробовать другой кабель.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Боюсь, никак. Можно попробовать другой кабель.
    ну как вариант да термосадка если коннектор утаплиевымый. как вариант б, немного подогнуть ножку. я так часто делал с гологеновыми лампочками для люстры
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    свежии trn 6, экстра мягкии.
    немного неудачно заушины сформированы и штекер прямои.
    в остальном понравились
    Вложение 270945Вложение 270946
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    D-Tritus (05.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    58
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Заколхозил себе кабель, тоже захотелось весь процесс от и до пройти.
    сам кабель - NeoTech криоохлажденный 24AWG, брал у канадцев.
    коннекторы - у китайцев взял, типа аналоги каких то фирменных.
    припой - WBT немецкий с серебром 7%
    В качестве оплетки взял Паракорд 550й, заказал с Али, качество норм. Смотрится красиво, мне нравится больше чем хлопко-пвх оплетка, та была жестче гораздо а Паракорд реально мягче и приятней.

    Себестоимость - где-то 23-25 евро.
    IMG_20190621_100652.jpg
    Подумал, что заниматься таким на постоянной основе не смог бы, у меня лично не хватило бы терпения. Уважение мастерам Евгению, Сергею и другим - это реально непросто.
    По звучанию скажу что определенно стало лучше, по сравнению со стоковым. Но нужно сказать что тут у меня балансный а стоковый нет, если разница только в громкости выходов то разница в качестве звука стала ощутима, и балансный лучше.
    Есть у меня еще балансный от американцев New Fantasia, но и он не дотягивает до криохлажденного. У последнего лучше и шире сцена, сцена приподнялась и стала детальней, лучше звучат верхние частоты. Бас стал слегонька совсем лучше, упруже и я это заметил. В общем заморочиться стоило попробовать но делать коммерчески все это реально сложно. Хотя может 1й раз так. Хорошо я взял паяльник новый высокочастотный и жал набор, был там тонкий как игла, вот им реально балансный паять, а иначе обычным как слон в посудной лавке.

    Думаю куплю хорошие коннекторы и переделаю..

    Вот такой отзыв ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо armani006 за полезный пост

    Tiptop (21.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет. Такой вопрос:
    У меня есть небалансный кабель 3.5 (labkable pandora).
    Хочу сделать из него баланс 2.5 в связи с этим:
    1. Достаточно ли мне перепаять только штекер при этом не трогать разъёмы у наушниках.
    2. Кого из московских умельцев можете посоветовать?
    3. Может есть какие-то нюансы о которых нужно знать?
    Спасибо откликнувшимся.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    1. достаточно.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Может кто то просветит? Чем отличается литс от овычного проводника? И что дает присутствие доли золота?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Друзья! Может кто то просветит? Чем отличается литс от овычного проводника?
    Про свойства и основное применение все расписано в википедии.
    По мне, через чьи руки прошли десятки разных литц кабелей, основной плюс его связан с эксплуатацией - гибкость, мягкость, легкость. Да и можно "канат" накрутить супер многожильный.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 96 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения