Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 78 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1545
  1. Collapse Details
    My Little Collection — Vintage is magic! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Обзор коллекции винтажной техники

    Необходимое предуведомление

    В связи с собственной переоценкой результатов моей графомании, обретением нового опыта, а также пересмотра многих вопросов, касающихся звучания и решения проблем, связанных с ним, хотел бы внести важное дополнение тем, кто прежде читал или будет читать мои дальнейшие опусы.
    Всё, что вы прочтёте далее — есть лишь субъективная оценка человека, слушавшего определённую музыку в определённой аудио-конфигурации и не имевшего ни малейшего понятия, как сделать свои обзоры объективно наиболее точными (то есть, экспериментально повторяемые при любых иных условиях, обладающие критериями научности). Часть моих предположений оправдалась дальнейшими опытами путём привлечения других слушателей, но часть — нет. Учитывайте это и не верьте всему, что вы прочтёте в этой теме.
    Понимая это и не снимая ответственность за прежде сказанное, я постараюсь исправить последствия своей необъективности наполнением своего собственного сайта, лишённого данного недостатка. Спасибо за понимание и приятного прочтения.

    29.12.2013

    * * *
    Оглавление

    Часть I. Realistic CD-3000
    Часть II. Philips AZ6801 \ Magnavox AZ6801 Compact Disc Player
    Часть III. Philips AZ6821
    Часть IV. Sony Discman D-9 (D-90)
    Часть V. Technics SL-XP2 | Panasonic SL-S505
    Часть VI. Citizen CBM-1000
    Часть VII. Technics SL-XP5
    «Битва титанов»
    Фотосет Kenwood DPC-77, Technics SL-XP5, Philips D6800, Philips CD10, Philips AZ6811
    Фотосет Sony DAT Walkman TCD-D8
    spider-ms: Sony Discman D-802K
    Часть VIII. Technics SL-XP7
    На рубеже веков: техника вчера и сегдня

    * * *

    Перед написанием самого первого опуса, что вы сейчас будете читать,я поставил своей целью просвещение. Просвещение людей, знакомых с аудиотехникой, но совершенно не знающих её истории. Всё, что вы прочтёте далее — далеко не лучший, но результат выполнения этой цели.

    К сожалению, субъективные ощущения имеют свойство обманывать, в отличие от установленных фактов. Тем не менее, я не буду менять свои выводы, озвученные тогда, ибо это будет переписыванием истории. Однако, небольшие фактические уточнения я себе повзолю.

    Надеюсь, читателю будет интересно проследить за моей эволюцией взглядов, и самому вынести из этого вывод.
    Итак, добро пожаловать.


    Часть I. Realistic CD-3000


    Техника хардкорной молодёжи, 1986 год.

    ”0_0“ — одной этой эмоцией можно описать данный плеер. Именно такое выражение было у меня на лице, когда я доставал его из коробки с посылкой, затем когда подключил к сети, и, наконец, когда начал слушать...

    Для начала — что это за зверь такой? Немногие олдфаги помнят, что в стародавние времена существовала компания RadioShack (ныне поглощённая Tandy Corporation), что выпускала c 1954 года радиоприёмники и прочую стационарную аудиотехнику под брендом «Realistic».
    В 1985 году компания Toshiba выходит на только-только появившийся рынок CD-плееров со своими моделями XR-P9 и XR-J9, и RadioShack заключает с ними соглашение на выпуск модели PCDP под известным нам брендом. Отсюда и берёт своё начало наш герой обзора.


    На заднем плане няшная копия спорткара Lamborghini Countach (снизу). А вообще это Toshiba XR-P9RC.

    Да, перед нами ребрендированная, и, к тому же, частично редизайненная версия малоизвестного (но известного, в отличие от.) портативного плеера Toshiba XR-P9RC. Версия, надо сказать, на фоне старшего брата, выглядит довольно нищебродской — цвет «металлик», вместо лакированного чёрного, и в синюю линеечку, вместо красной клеточки, без дополнительный надписей и объёмного шильдика на торце.

    Полная комплектация у обеих плееров выглядела следующим образом:


    1. Сам плеер;
    2. Кредл-питальник от сети;
    3. Подключаемый ИК-передатчик и пульт к нему;
    4. Отсоединяемый батарейный отсек;
    5. Кожаный чрезплечный чехол.

    Естественно, в моём случае никаких плюшек, кроме питальника не пришло, но и на том, в самом деле, спасибо.


    «Найди десять отличий». Эта и далее кликабельны.

    Хардкор начался с самого начала, то есть с питания. Запитка плеера осуществляется через совершенно «левый» четырёх-контактный разъём. Который, в свою очередь, состыкуется либо с кредлом, либо с батарейным отсеком. И зарядник у него, разумеется, был под американскую вилку. Но спасибо Митинскому рынку, теперь у меня есть соответствующий переходник.


    Всё внимание на разъём внизу и дату изготовления.
    Примечательно, что о Тошибе, кроме упоминания «Custom manufacted in Japan», ни слова.

    Батарейный отсек же — отдельная песня. Мало того, эта бандура размером с добрую треть и весом с сам плеер, так ещё и жрёт, внимание, 6 (!) малых бочек (!) (тип "C"). Ну хоть играет 9 часов, и то в радость.


    Да, этим можно убить.


    И всё это оформляется в брутальнейший кожаный чехол-сумочку. Портатив же!

    Когда все приготовления были завершены, настало время дёрнуть рубильник и включить плеер.


    На приборной панели нам приветливо светит красный светодиод «Power».

    Отлично, питание пошло. Открывается крышка, вбрасывается диск, крышка закрывается и... ничего не происходит. На экране продолжают гореть нули. Сердце потихоньку начинает опускаться в пятки. Судорожно защёлкивается переключатель «Lock». Вновь ноль реакции. С ужасом выключается и вновь включается плеер. Вновь ноль реакции.
    А разгадка оказалось проста — надо было «просто» нажать дважды кнопку «Play». Нервы потрепало изрядно.


    Плавно «отстреливающая» при нажатии «Open» крышка и прижимающий диск сверху шпиндель (как на 5,25" дисководах) доставляют.

    Диск начинает играть и... всё. Улёт. Полный.

    О звуке. Он невероятен. И ты понимаешь это с первых секунд прослушивания. Широченная сцена, глубочайшие ухающие басы, невероятный драйв, и ВНЕЗАПНО кристально чистые верхи. Бесподобная детализация. Полное ощущение присутствия.
    Немного отойдя от первых ощущений, вспомнил, за что любил два плеера Philips — AZ6801 и AZ6821 соответственно. Первый брал масштабом звучания (годный Ямаховский мультибитный ЦАП), второй детальностью (годный двойной дельта-сигма ЦАП). Здесь же было и то, и другое, да ещё и в двойном размере! Более того, звук именно живой, будто у тебя наконец-то вынули из ушей вату («ватой», кстати, особенно грешат Панасоники, за что я их недолюбливаю).


    Качество и состояние деталей, несмотря на многочисленные потёртости корпуса, просто поражает.
    Развинтив плеер, я стал первым, кто вскрыл его за двадцать шесть лет использования.

    Мои трясущиеся руки потянулись к наушниковому усилителю... да, мой дорогой читатель — то был только «встроенный» звук, а что началось с Fiio E11... с high gain зазвучали даже самые грязные записи. Вот это стало натуральным шоком. Дзинькащие тарелочки, сухие яркие голоса и просто супер-чёткие удары бочек — я не узнавал Seether feat. Amy Lee – Broken. Но добил меня появившийся откуда ни возьмись ксилофоноподобный инструмент, отбивающий ритм-группу в Martina Topley-Bird – Sandpaper Kisses, коего я раньше в упор не замечал. Далее ушёл слушать Амона Тобина и его бесподобный саундтрек к «Chaos Theory», в процессе заново открыв для себя отслушанный сотнями раз альбом.

    Головка отменно читает диски (кроме одного, но тут совсем смешная история), даже самые запоротые. Не сбивается. Удары держит, но проверить в реальной ходьбе по понятным причинам не представляется возможным.

    Из отрицательных свойств звучания заметил пока только одно — довольно явственно шумит линейшный выход. При том, что headphone выход молчит в паузах как рыба.
    Ну и если совсем придираться, то уровень усиления у встроенного амплифая не безграничный — хотя 24 Ома раскачивает как надо, на уровне Philips AZ6801.


    Широкую и многозубчатую крутилку громкость хочется лапать вновь и вновь.

    Удивило управление плеером. Японцы явно имели своё представление об удобстве интерфейсов (с). Для начала, кнопка «Play» и кнопка «Pause» — это две разные кнопки. Каждая из которых несёт по две и более функции. Кнопка проигрыша это ещё и кнопка запуска раскрутки диска, и включение повторения альбома. Пауза работает как пауза, «стоп» и ВНЕЗАПНО память (с последним не разобрался). Перемотка по треку есть и осуществляется она с помощью комбо — зажатием «Play» и кнопки перемотки.


    Не поверите, что делает кнопка «Display», конструктивно выделенная ото всех прочих. Нет, не включает подсветку (которой нет) и не показывает заряд батареи (которого тут тоже нет), она... обращает номер и время трека в обратный отсчёт (до конца диска и трека, соответственно).
    Ну хорошо хоть «Lock» закрывает не только крышку плеера, но и блокирует все клавиши (а то инженеры из Matsushita умудрились и в 1991 году не реализовать подобное на Technics SL-XP2).

    На этом, пожалуй, и закончился мой первый день знакомства с удивительным чудом японской техники, что достойно занял вершину пьедестала моего винтажного рейтинга. Ждите фото потрохов, а также обзор следующего героя (а точнее даже двух) моей небольшой коллекции — Philips AZ6801.

    Последний раз редактировалось Le Raux; 17.08.2014 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Autumn Monologue (28.11.2018), av113060 (17.01.2013), ayama (15.08.2012), BrightWare (12.08.2012), dezexe (15.09.2012), dimsonua (12.08.2012), Domkrat (13.01.2019), Drakkard (14.08.2012), effecto (16.08.2012), Eugen (19.05.2013), funmusic (17.03.2020), Gajol (03.12.2014), goblin777 (12.08.2012), Goff13 (19.02.2017), Ivanko (12.08.2012), kak2z (15.08.2012), Kostament (12.08.2012), kosyakman (12.08.2012), leonoleg (14.08.2012), lmouse (19.09.2012), macossi (30.06.2021), Makarevich (10.11.2015), mark21 (12.08.2012), Masa1987 (13.08.2012), Max731 (16.06.2015), maxkur (12.08.2012), Nibelung (29.03.2014), p38j15 (13.08.2012), polka (09.06.2013), Rborlax (12.08.2012), Rivalg (02.12.2013), Roland.msv (12.08.2012), s47 (15.08.2012), sanmigel (12.08.2012), sonyBMG (07.04.2013), V1P (30.09.2012)

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Развинтив плеер

    Потроха не засняли? ЦАП, обвязка, усилок...

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Перемотки по треку нет
    Одновременно нажимать Play и кнопки перехода вперед-назад не пробовали?

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    кнопка «Display»... обращает номер и время трека в обратный отсчёт
    стандартное решение, часто применяется в стационарной технике более позднего периода разных производителей
    Последний раз редактировалось BrightWare; 12.08.2012 в 03:44.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Le Raux (12.08.2012)

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Потроха не засняли? ЦАП, обвязка, усилок...
    Всё будет сегодня-завтра. Плеер вскрывал т.к. из-за перевозки в крошево посыпались два или три демпфера, амортизирующих печатную плату, и нужно было выдуть все, что там осталось. На игре это никак не сказалось, но в походе, видимо, будет печально.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Одновременно нажимать Play и кнопки перехода вперед-назад не пробовали?
    М-мать! Combo breaker! Работает!

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    стандартное решение, часто применяется в стационарной технике более позднего периода разных производителей
    Лишний раз доказывая, что за начинка там стоит (CD-3000 = XR-P9 = XR-J9, а это стационар).

    И да, к чёрту Деноны, Кенвуды, топовые Дискманы и прочее барахло, буду брать Toshiba XR-P9 с батарейным отсеком. Оно того стоит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    к чёрту Деноны, Кенвуды, топовые Дискманы и прочее барахло
    Вы бы их послушали, для начала - те же топовые Дискманы И лучше сразу 311-й...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #5
    По умолчанию
    Красота!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, в бой идут одни старики?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Я слепая свинья. Смотрел и в упор не видел, что разъём питания не чытырёх-, а пяти-контактный. Интересно, нафига столько?
    Вскрыл, как и обещал, аппарат вновь. Всё-таки как аккуратно и просто (в отличие от нафаршированного Philips'a) он собран.



    У аппарата... два (TC9201AF+TA8101N) ЦАПа? И да, на последней фотке слева можно увидеть место под распайку джека для ИК-пульта, которого, кстати, тоже нет в данной нищебродской версии (стоит заглушка).

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Le Raux, в бой идут одни старики?
    Эти старики ещё зададут жару!



    Спасибо Datman'у, в строй вернулся Citizen CBM-1000 (1987 г.в.).
    Последний раз редактировалось Le Raux; 12.08.2012 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (25.07.2013), effecto (16.08.2012), Eugen (19.05.2013), Goff13 (19.02.2017), kolobashka (13.08.2012), lmouse (19.09.2012), Masa1987 (13.08.2012), Nibelung (30.03.2014), polka (09.06.2013), Rborlax (13.08.2012), sanmigel (13.08.2012), sonyBMG (07.04.2013), V1P (30.09.2012), Vakhr (23.08.2012)

  11. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, потрясающая инициатива с Вашей стороны.Ждем продолжения.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Завершая обзор и подводя итоги плеера Realistic.

    Звук
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪
    Буду краток — лучшее из всего, что слушал. Как со встроенного усилителя, так и с линейного выхода.

    Портативность
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪ (N/A)
    По идее должна быть неплохой (хорошее зажатие диска шпинделями, все дела), но питание от шести бочек (GOD, WHY?!)... впрочем, надо проверять.

    Качество сборки
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪
    Надежно и неприхотливо — техника на века. Будет служить ещё не один десяток лет.

    Функциональность и удобство интерфейса
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪
    Неудобный и запутанный функционал кнопок. Отсутствие перемотки с первого на последний трек напрямую.

    Итог
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪

    Пять баллов и заслуженное первое место.
    Теперь перейдём к следующему конкурсанту.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Opt1mist (30.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Часть II. Philips AZ6801 \ Magnavox AZ6801 Compact Disc Player


    Именно с этого плеера я всерьёз угорел по Филипсовской продукции. И именно он показал, на что реально способны мои наушники с мощным усилителем.

    Для начала вновь окунёмся в анналы истории. Итак, Philips, выпустив вслед за Sony свой первый CD плеер Philips CD100, в 1985 году представила первый «портатив» — монстра CD10, вновь поспевая за своим бывшим союзником.
    Монстр жрал что-то около 6 C-батарей, как у D-50, имел размеры и частично дизайн D-50, и, вы не поверите, имел Mk.II-версию, как D-50. Привод стоял от стационара (!) Philips CD207 (CDM-2PRO механизм), звук обеспечивал 16-битный ЦАП от Sony (CX20133).

    Далее у нидерландских сумрачных гениев наступило длительное затишье, прервавшееся в 1987 выпуском первого более-менее портативного плеера Philips D6800.


    Вообще-то серия «D» включала в себя портативные компакт-кассетные плееры,
    так что пребывание в нём этого плеера выглядело по меньшей мере архаично.

    Плеер отличало поедание уже 6 пальчиковых батарей, редкий Ямаховский 12-битный моно-ЦАП с разделителем, более чем странный дизайн (Philips вообще отличался своими дизайнерскими находками) и полное техническое соответствие со следующим плеером, что задал новую линейку продукции компании. Коим был наш сегодняшний герой.


    Знакомьтесь: Philips AZ6801 и его брат-близнец Magnavox AZ6801. Кликабельно.

    А точнее даже два. Так вышло, что как-то раз шелестя Ebay, нечаянно наткнулся на американскую версию AZ6801 (бренд «Philips» был незнаком американской публике, так что первое время вся продукция выпускалась в США под лейблом поглощённой компании «Magnavox»), которая была помечена как «not working, for parts only» и подумал, что было бы неплохо заиметь запчасти к моему любимому плееру, который уже разок выходил из строя, окончательно сточив родную шестерню, движущую лазерную головку. Тем более, что копеечная цена позволяла.


    И каково было моё удивление, когда он мало того, оказался практически единственным из всей посылки работающим дискманом, так ещё и функционировал лучше уже имеющегося у меня AZ6801! Чудеса да и только.

    Чем они отличаются? Практически ничем. Надписью, наклейками на брюхе, ну и серией (/00 vs. /17) с годом выпуска (1990 vs. 1991). Оба товарища выпускались в Гонг-Конге.


    На стыке времён и континентов...

    Вообще, был ещё и третий раскрас этого плеера. На столетие Coca-Cola, а также в честь выхода на японский рынок, была выпущена «подарочная» версия плеера с шильдиком компании. Особой коллекционерской ценности (сам плеер та ещё редкость) не представляет, но иметь у себя, конечно, приятно.


    Надпись «Philips» тут уехала вниз.

    Начать рассказ стоит с особенностей плеера. Для начала, у плеера 2 (два) стереовыхода для наушников и ОЧЕНЬ мощный и качественный усилитель. Запитка, как я и говорил, осуществляется с помощью 6 батареек типа «AA», изуверски неудобно вставляющихся в кузов, или же стандартным 9-вольтным DC-питанием.


    A и B.

    CD-привод являет собой немного (и я подчёркиваю, немного) уменьшенную стационарную версию (CDM 691.10271, он же RCD1G). Удерживающий механизм представляется шпинделем-штырьком, который магнитится с удержателем на крышке, таким образом зажимая диск между собой.


    На крышке красуется гордая надпись, что Philips, де, изобретатель компакт-диска.
    В AZ6821 к этому добавилось «и ещё и DCC», который, к тому времени, очевидно, проиграл «войну форматов».

    Поверхность, закрывающая внутренности и головку, сделана из рельефной пластмассы, которая очень, ну очень приятна на ощупь. Вообще, плеер сделан из пластика чуть более, чем полностью, но пластика довольно крепкого (ни в какое сравнение с нынешним у.г.). На крышке сделана понтовая прорезь, через которую, правда, почти ничерта не видно.


    Геометрически точно, строго, и со вкусом.

    Внутри, как и говорилось выше, стоит начинка в виде мультибитного ЦАПа Y3016, разделитель каналов, усилитель и прочие цифровые фильтры — всего на три печатные платы. А чего вы хотели? Стационарная начинка как она есть.

    Каков он на вкус? Очень и очень. Купив в своё время первый юнит у maxkur'a (за что ему безусловная благодарность), по дороге домой поставил ради интереса саундтрек из к\ф «Inception» (Ганс Циммер) и... натуральным образом растрогался прямо в вагоне поезда под недоумевающие взгляды пассажиров. После Discman D-90 он звучал просто божественно (о флешовом говне, типа Ковона, и вспоминать не хотелось). Да и сейчас моё мнение о нём принципиально не изменилось, а даже укрепилось в связи с покупкой FiiO E11.


    За что я его люблю? Масштаб, этот фирменный Филипсовский масштаб сцены. Сам же звук очень точно подходит под термин «тёплый ламповый», ибо действительно обладает приятными, не особо звонкими, но и не глухими верхами, очень детальными средними и глубокими низкими частотами (безо всяких «украшалок», которых здесь, к слову и нет). Особенно это звучит с наушникового выхода при проигрыше старых ремастеренных записей (Rainbow, Doors, Pink Floyd, et cetera), звук просто волшебный. Также изумительно звучат хорошо записанные пластинки (Vangelis, Amelie OST, ЯроС, et cetera). Линейный выход более универсален: с помощью него, в принципе, можно слушать и херово записанный тяжеляк, но, если честно, сердце кровью обливается — слышны буквально все огрехи записи; они будто специально демонстрируются, как бы насмехаясь над криворукими звукорежами из Spinefarm.


    Что касаемо управления. Оно удобное. Хотя малость нестандартное. Плеер включается тумблером и там же имеет третье положение «Hold» (о такой штуке, как автовыключение, голландские инженеры не догадывались). При закрытии крышки показывается количество треков и суммарное время звучания. Функционал следующий — Introscan (проигрывает первые десять секунд каждого трека, чтобы забывчивый слушатель вспомнил, что есть на диске), Repeat (увы, только альбома), Memory (суть Resume) и Store (i dunno lol, что это). Перемотка по треку осуществляется долгим зажатием по кнопкам перемотки.


    Из приятных плюшек — есть «ушки» для ремешка для ношения через плечо. Что касаемо портативности... ну, она, бесспорно имеется. Однако, надо понимать — 6 батареек, очень непродолжительное время проигрывания (специально не мерил, но выходит едва ли более 3—5 часов) и размеры...


    По высоте товарищ Philips даже жирнее Realistic.

    И, естественно, никакого антишока. Однако, использовав хинт с ношением через плечо в районе живота (не зря их прозвали «набрюшниками») можно добиться более-менее стабильного звучания, хотя, если честно, более поздние Филипсы без антишока сбивались порядком меньше. Но меня это не останавливает — я люблю хорошее звучание больше комфорта. Да и охреневающие взгляды прохожих чего стоят -)


    Подводя небольшой итог.

    Звук
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪
    Очень и очень уверенная пятёрка с минусом. Отличный ЦАП, отличный усилитель, никаких вопросов.

    Портативность
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪
    На троечку. Прожорливость, размеры, сбиваемость.

    Качество сборки
    ♪ ♪ ♪ ♪
    Была бы пятёрка, если бы не несколько маленьких, но досадных «НО». Это и сточившееся шестерня у одного из плееров, и сколы на лицевой части с царапинами по всему корпусу. Не говоря уже об утечке тока в железном днище при игре от сети.

    Функциональность и удобство интерфейса
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪
    Всё, что нужно есть, просто и понятно.

    Итог
    ♪ ♪ ♪ ♪ ♪ -

    С этим плеером выдаётся отличная возможность послушать «стационар» в дороге и насладиться его звуком. Пять баллов с минусом и второе место в зале славы.

    Последний раз редактировалось Le Raux; 25.06.2013 в 12:24.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 29 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BrightWare (14.08.2012), chir (25.07.2013), dezexe (15.09.2012), effecto (16.08.2012), Eugen (19.05.2013), funmusic (17.03.2020), Goff13 (19.02.2017), kak2z (13.05.2013), kolobashka (14.08.2012), kosyakman (28.08.2012), macossi (30.06.2021), Makarevich (10.11.2015), mark21 (14.08.2012), Masa1987 (14.08.2012), Nibelung (30.03.2014), Opt1mist (30.10.2013), Overton (14.08.2012), POKEMONыч (11.09.2012), polka (09.06.2013), Rborlax (14.08.2012), Rivalg (03.12.2013), Roland.msv (14.08.2012), ruswood (04.06.2014), s47 (15.08.2012), sonyBMG (07.04.2013), V1P (30.09.2012), Vakhr (23.08.2012), Zowie (01.09.2012), Генадий (11.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #11
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Сильно! Респект!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, респект за столь подробное фактографическое изложение, читать весьма интересно!
    Кстати, а на каких электроакустических преобразователях вы все это хозяйство слушаете?

    От себя хочу добавить пару гадостей, не воспринимайте слишком серьезно:

    1. Все же нужно обязательно послушать (и не 5-20 минут) топовый мейнстрим в виде 311-го. Уверяю вас, что "нидерландские сумрачные гении", как вы изволили выразиться, чудили со звуком не в меньшей степени, чем с дизайном

    2. Пока у вас еще не прошло действие вау-фактора от девайсов, и я так подозреваю, что на оценку КЗ у вас накладывается впечатление от офиздипительного форм-фактора устройств, и высокой мощности выхлопа усилков, широты сцены и т.п. - увы, как правило это идет рука об руку с несколько размазанным и недостоверным звучанием. Надо все же сравнивать с мейнстримом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, огромное спасибо за прекрасные обзоры! Очень здорово, и с душой!
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #14
    По умолчанию
    Респект, читал с большим интересом.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #15
    По умолчанию
    Le Raux, Спасибо за интересный обзор с картинками! И поздравляю с новым/старым приобретением! (Ё- моё, даже завидно становится )
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    1. Все же нужно обязательно послушать (и не 5-20 минут) топовый мейнстрим в виде 311-го. Уверяю вас, что "нидерландские сумрачные гении", как вы изволили выразиться, чудили со звуком не в меньшей степени, чем с дизайном
    Раскройте мне веки (зачёркнуто) дайте мне D-311 в адекватном состоянии по адекватной цене, и я с радостью оценю звук этой легенды. А вообще, раскрою секрет, в ближайшее время куплю DAT Walkman TCD-D8, вот где будет интересно послушать и сравнить КЗ.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    2. Пока у вас еще не прошло действие вау-фактора от девайсов, и я так подозреваю, что на оценку КЗ у вас накладывается впечатление от офиздипительного форм-фактора устройств, и высокой мощности выхлопа усилков, широты сцены и т.п. - увы, как правило это идет рука об руку с несколько размазанным и недостоверным звучанием. Надо все же сравнивать с мейнстримом.
    От AZ6801 у меня уже и «вау», и «шмау», и «буэ» эффект был, благо наслушался его достаточно. Вердикт всё тот же — дико хорош для винтажных и классных записей с усилком уровня E11 (но чуть менее детален).
    Внимательно слушаю CD-3000 эту неделю. Пока это как минимум лучший мультибитник из тех, что слушал (надо будет сравнить с однобитным AZ6821). Да, вспоминая D-555, он _однозначно_ его лучше. Усилок уровня чуть тише 6801, но более универсальный. Фактически это тихий вариант Fiio с включёнными басами.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    DAT Walkman TCD-D8, вот где будет интересно послушать и сравнить КЗ.
    Боюсь, что скорее будет разочарование
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Боюсь, что скорее будет разочарование
    Datman с вами не согласен -)
    А если долбануться и купить TCD-D10PRO? Не аудиофилии только за ради.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Datman с вами не согласен -)
    Естественно, не согласен - ему же надо куда-то это все сбыть


    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    А если долбануться и купить TCD-D10PRO? Не аудиофилии только за ради.
    Ого. А зачем - формат ведь давно покойник уже. Прецизионная механика, опять же - выйдет из строя, а деталей-то уже и нет Ой, как же нет - есть, и как раз - у Datman-а
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Естественно, не согласен - ему же надо куда-то это все сбыть
    Обижаете. Это «барахло» я покупаю у стороннего человека, а Datman поможет с профилактикой. Да и вообще — мне он как рекордер нужен. А нормальные на флеше\HDD, они, сами знаете, от 800 у.е. и выше.
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Ого. А зачем - формат ведь давно покойник уже. Прецизионная механика, опять же - выйдет из строя, а деталей-то уже и нет Ой, как же нет - есть, и как раз - у Datman-а
    Ну, MD тоже давно покойник, однако ветка форума цветёт и пахнет. Да и меня это мало беспокоит — стример и кассеты к нему будут. Да и человек, который сумеет починить — тоже -)

    Да, после долгих раздумий и прослушек — следующий наш участник «забега» —Philips AZ6821/00.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 78 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения