Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Roland R-05 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Итак, предлагаю обсудить рекордер Roland R-05. Что мы имеем? Это довольно компактное устройство работающее на двух батареях АА. С воспроизведением около 30 часов музыки. Поддерживает мп3 и wav форматы. Что могу сказать по звуку, он на порядок выше обычных плееров. Звучит суховато, аналитично. Бас есть но его не так много, зато передается четко слушал на Сенхайзерах ie8. По громкости на 20-22 играет громко из 60. Быс практически на всех композициях быстрый и точный. Сравнивал звучание с HM-601 скажу так что ie8 звучат намного приятнее с R-05. К слову очень понравилось звучание qls-350v2 звучит очень здорово. Ему бы компактные размеры и было бы устройство номер 1 для меня. Цена качество.
    Стоимость roland r-05 в европе 199 евро. Ebay 199$.
    Кто что добавит по теме?!
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Roland R-05 
    #2
    По умолчанию
    Устройство может и неплохое, но, к сожалению, не имеет линейного выхода, поэтому интереса для меня не представляет.
    Для себя из рекордеров остановился на Sony PCM-M10, т.к. оно лишено этого недостатка. Слушаю кстати тоже с IE80.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Roland R-05 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Наушники IE8 мне очень понравились, слушал много in-ear, но эти зацепили меня больше всего. Люблю когда в музыке есть бас! Вы их слушали на стационарной аппаратуре, если да то какие были отличия от m10? Не в курсе что стоит внутри М10, какой цап? По поводу линейного выхода, где то читал что микросхема сама определяет нагрузку и переводит выход с наушников в линейный, но возможно я заблуждаюсь. А вообще рекордеры звучат гораздо лучше плееров, думаю это все связано с усилителями. Интересно было бы послушать Rocco все его хвалят, за исключением баса.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Roland R-05 
    #4
    По умолчанию
    Нет, на стационарной их не слушал, для нее лучше подходят низкочувствительные высокоомные модели. Для стационара у меня HD650. С ними же я иногда слушаю M10 через стационарный усилитель, так он звучит просто отлично, но для дороги IE80 отлично подходят. Внутри стоит интегрированный SoC дельта сигма ЦАП, на хэдфае некоторые пишут, что играет M10 даже лучше, чем D50 Сам не слушал D50, не знаю.
    Не думаю, что много есть таких же стабильных 24/96 плееров или диктофонов с линейным выходом, играющих 43 часа на стандартных АА аккумуляторах: батареек у меня хватает на три недели активного прослушивания.
    Не думаю, что в рекордерах стоят такие микросхемы, в большинстве это переключается в меню.
    R-05 не слушал, сравнить не могу, но и стоит он в три раза дешевле, а dr2d народ тут хвалит, если б не время его работы
    Следующие наушники для портатива будут IE800. Ждемс
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Roland R-05 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Послушал roland r-05 еще раз, да детализация хорошая в плеерах такого нет, но вот бас легковесный нет в нем мощности не смотря на басовитые ie8. Я все же предпочту бас чем хорошую детализацию. А вообще хочется хороший плеер с хорошим цап. Но к сожалению пока таких нет. Alexmod хорошо, но хочется законченный продукт. Также исходя из опыта думаю лучше в плеере иметь хороший усилитель затем цап, нет смысла ставить топовые цапы. Их в портативе не раскрыть! Заметил что во всех рекордерах которые слушал есть точность но не хватает музыкальности вот как то так. Они более аналитичны.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Roland Mobile UA-M10
    от Игорь82 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 16:03
  2. Roland RH-300
    от t0rment0r в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.05.2020, 16:58
  3. Roland RH-300
    от fenix2 в разделе Архив
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.01.2018, 01:02
  4. Наушники Roland RH-300
    от all-bay в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 14:40
  5. Roland R-09HR
    от gas-gus в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 03:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения