Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Collapse Details
    Nikon Coolpix 8400 
    #1
    По умолчанию
    Хочу купить себе хорошую полупрофессиональную камеру. Остановился на Nikon Coolpix 8400. Что думаете об этой камере. Если есть другие предложения, предлагайте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    А почему остановился именно на ней? На мой взгляд это "что-то между". Но это чисто субъективно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    А почему остановился именно на ней? На мой взгляд это "что-то между". Но это чисто субъективно
    Посмотрел характеристики, потом отзывы, нашел в инете фотки, сделанные этой камерой - вообщем меня все устроило. А чем тебе эта камера не нравится и что значит "что-то между"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Ну как бы для середнячка это слишком круто, а до хай-энда еще не дотягивает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Alex2 а что в ней не так? Вроде все при ней. Снимки она делает замечательные. Единственный минус - немного медлительная, но я и не собираюсь самолеты в полете фотографировать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Я же объяснил что в ней не так Она уже не середина, но и еще не супер.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Мне это в ней и нравится. Ею можно делать классные художественные снимки, отличная макросъемка, с ней можно даже портфолио замутить, потом она широкоугольная и с помощью нее получаются отличные пейзажные композиции. И в то же время она прекрасно подойдет для какой-нибудь вечеринки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JoeD@rk
    Хочу купить себе хорошую полупрофессиональную камеру. Остановился на Nikon Coolpix 8400. Что думаете об этой камере. Если есть другие предложения, предлагайте.
    Привет! 26 мая этого года я купил себе фотик! сначала я хотел купить 8400 но купил 8800 - это стоит тех денег что он стоит! мне он нравится - бери лучше его!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Привет, Maks_24. 8800 - слишком дорого, и не удовлетворяет всем моим потребностям. Мне всетаки кажется, что он не стоит таких денег.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JoeD@rk
    Хочу купить себе хорошую полупрофессиональную камеру. Остановился на Nikon Coolpix 8400. Что думаете об этой камере. Если есть другие предложения, предлагайте.
    Это не полупрофессиональная камера, это всеголишь очень хорошая мыльница...
    Если хочешь хорошую полупрофессиональную - это другие деньги, а за аналогичную сумму можно купить зеркалку начального уровня (типа 300-го кенона), она будет будет еще "не полупрофессиональной", но всеравно гораздо лучше любой мыльницы!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JoeD@rk
    Привет, Maks_24. 8800 - слишком дорого, и не удовлетворяет всем моим потребностям. Мне всетаки кажется, что он не стоит таких денег.
    Я его взял за 25 500 р. и ище карту памяти на 2 гига! Фотик классный и он стоит таких денег - один стабилизатор изображения чего стоит, да и 10-ти кратная оптика тоже супер - никаких шумов вааще нет, а у 8400 - оптика всего 3,5 кратная и нет стабилизатора, а для 3,5 кратной оптики 8400 дороговато стоит! А если не секркт почему 8800 не удовлетворяет твоим потребностям?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    Это не полупрофессиональная камера, это всеголишь очень хорошая мыльница...
    Если хочешь хорошую полупрофессиональную - это другие деньги, а за аналогичную сумму можно купить зеркалку начального уровня (типа 300-го кенона), она будет будет еще "не полупрофессиональной", но всеравно гораздо лучше любой мыльницы!
    А вот 8800 - это уже действительно хорошая полупрофессиональная камера и он стоит тех денег сколько за нее просят! Я сам стал обладателем 8800 недавно - мне нравится этот фотик, а мыльницу за 5000 р у меня не было желания покупать - хотел сразу взять че нить посерьезнее!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    А вот 8800 - это уже действительно хорошая полупрофессиональная камера и он стоит тех денег сколько за нее просят! Я сам стал обладателем 8800 недавно - мне нравится этот фотик, а мыльницу за 5000 р у меня не было желания покупать - хотел сразу взять че нить посерьезнее!
    Поулупрофессиональных и профессиональных мыльниц не бывает! только зеркалки!
    сколько бы там мегапикселей не было качество оптики и размер матрицы все испортят!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Насчет "все испортят", плз, поподробней...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    на мыльницах ведь матрица всегда меньше чем на зеркалках, следовательно шумов гораздо больше...
    Оптика (если то что она не сменная не считать недостатком) по качеству часто стоит хуже чем штатный объектив зеркалки, не говоря уже о нормальных объективах...
    Эргономика мыльниц менее продума чем у профессиональных камер, поэтому зачастую мыльницей снимать гораздо сложнее чем профессиональной зеркалкой...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    на мыльницах ведь матрица всегда меньше чем на зеркалках, следовательно шумов гораздо больше...
    Оптика (если то что она не сменная не считать недостатком) по качеству часто стоит хуже чем штатный объектив зеркалки, не говоря уже о нормальных объективах...
    Эргономика мыльниц менее продума чем у профессиональных камер, поэтому зачастую мыльницей снимать гораздо сложнее чем профессиональной зеркалкой...
    А теперь сравните цены на мыльницы и профессиональные зеркалки - отличия в десятки раз, а то и больше! Но ведь согласитесь, что лучше взять "мыльницу" как вы говорите за 25 000 р чем за 5 000 р? не так ли? Я так и сделал и не жалею! А зеркалки с большим весом и несколькими объективами таскать с собой как то нет желаня - к тому же все это добро много стоит, а за 3-4 тысчи баксов я луше машину куплю чем фотик и гору объективов!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    Эргономика мыльниц менее продума чем у профессиональных камер, поэтому зачастую мыльницей снимать гораздо сложнее чем профессиональной зеркалкой...
    Нефига. Могу написать статью на тему сравнения Minolta A2 и Nikon D70 именно в свете сравнения возможностей и удобства использования, не вдаваясь в качество изображения.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Да ребят, вы меня так и не переубедили. Денег на 8800 я так и не накопил взял 8400 и не жалею. Камера просто супер, все при ней, один только минус - маленький зум, всего 3,5, но впринципе для моих целей этого хватает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    тебе просто сравнить не с чем
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Это ты с чего взял? Я многим фотографировал, даже пленочным Зенитом приходилось, а из цифры: Canon PowerShot A40, Canon PowerShot A75, Canon PowerShot A85, Canon PowerShot A95, Olympus Camedia C-5060, и даже приходилось держать в руках Canon EOS 1Ds (правда не свой естественно ). Так что сравнить есть с чем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon Coolpix A, APS-C (23.6 х 15.6 мм), F2.8/28
    от rekrut_ss в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 19:44
  2. Nikon Coolpix A, APS-C (23.6 х 15.6 мм), F2.8/28
    от rekrut_ss в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:17
  3. Nikon Coolpix P7000
    от tikho1 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 00:04
  4. Nikon P50 Coolpix
    от jangle в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 11:35
  5. Nikon L12, L15, L16 Coolpix.
    от CyberSputnik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения