Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 894
  1. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    мать разницы особой не услышала между вкладышами за 150р и ими
    Хейры и в Африке хейры. Я все же склонен винить их сами по себе. Взяли бы клипш имедж х10 для начала, не надо было без предварительной подготовки в топы лезть. Для начала поняли бы для себя что хотите, а потом бы и выбирали. Нет же, у нас народ такой - все самое лучшее, воровать - так миллион, жиницца - так на королеве, наушники затычные - дак самые дорогие...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Max731 (15.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    А стоит или нет это решать только Вам, нравится или нет ... кто тут может что то посоветовать ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    А стоит ли слезать с такого сочного звука? Тот другой звук, который дает Ихифи стоит того?
    Вопрос, на который ответить сможете только Вы сами Ибо слушать, а значит и выбирать - Вам
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    хм .это интеренсно. Возможно это со мной и происходит Как по вашему? А стоит ли слезать с такого сочного звука? Тот другой звук, который дает Ихифи стоит того? И если стоит то в двух словах почему?

    Просто мне странным показалось, что друг разницы не услышал, между 2к сенхами и хейрами, мать разницы особой не услышала между вкладышами за 150р и ими.
    Просто , насколько я понял , вы еще не готовы ко "взрослому звуку" , который играет практически так, как есть в записи (с учетом характера ушей и плеера). А не приукрашено со всякими свистелками-перделками.
    Странный вопрос про то, стоит ли
    Каждый решает сам. Я , например, подумал, что надо вставать на правильную сторону. И не пожалел. Только кошелек вопит о пощаде.
    Последний раз редактировалось Vernikovski; 20.10.2013 в 16:39.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    ArelFeran, послушайте свои пионеры через ихифи, возможно вы услышите то, чего ждали от хейров.
    Ibasso dx100 RE-0, Westone UM3X rc, Logitech UE 900.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Вы пересели с лопухов на затычки (на мой взгляд, еще и не самые удачные) и не привыкли к тому, что затычки в целом (сами по себе как класс наушников) играют мельче. Масштабности звука а-ля лопухи на них почти никогда не бывает. В них весь цимес в другом - детали (если говорить об арматуре), читаемость,, разделение инструментов. Способность дать аналитичный и приближенный к мониторному звук малыми средствами. А если говорить про мясистость и масштабность, то даже сенхи 280про (которые что-то около 3 тыс. новые стоят) по этому параметру лучше моих мерлинов. В детальности и скорости они конечно попроще, но вот объем, масштабность и сочность - есть у них. Иными словами, то, чего вам сейчас не хватает на затычках - характеристики, присущие лопухам, и возможно дело не в вашей модели затычек как таковой (хейры), а в том что это затычки и воспринимать их надо соответственно.
    Ага понятно, я примерно так и думал. Еще возможно и плеер хоть и дороже стационарной материнки, но по каким то причинам(возможно особенности портатива) звук дает не такой, менее сочный чтоле. Наверно как ребята описывали сверху, что надо отвыкать в пользу такого звука от звука с материнки. Хотя надо сказать легковесные вещи играет на нем получше компа хотя хз.

    Вот щас вставил хейры в комп, появилась сочность и мощь, но звук стал резким и гулким+ не таким детальным.

    Извиняюсь за оффтоп но какие вы бы могли в районе 10-15к полноразмерные лапухи посоветовать под описанные мной особенности. АкГ-701 пойдеть?

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от shpinatka Посмотреть сообщение
    ArelFeran, послушайте свои пионеры через ихифи, возможно вы услышите то, чего ждали от хейров.
    не пионеры с компом круче чем с ихифи. С ихифи лучше херйе слушать, вот с компом хейры хуже чем с ихифи.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хейры и в Африке хейры. Я все же склонен винить их сами по себе. Взяли бы клипш имедж х10 для начала, не надо было без предварительной подготовки в топы лезть. Для начала поняли бы для себя что хотите, а потом бы и выбирали. Нет же, у нас народ такой - все самое лучшее, воровать - так миллион, жиницца - так на королеве, наушники затычные - дак самые дорогие...
    Ага Хорошо хоть кабель за 7к к ним брать не стал и плеер за 25к.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Простите, а вы их точно заушно вставили?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Вы пересели с лопухов на затычки (на мой взгляд, еще и не самые удачные) и не привыкли к тому, что затычки в целом (сами по себе как класс наушников) играют мельче. Масштабности звука а-ля лопухи на них почти никогда не бывает. В них весь цимес в другом - детали (если говорить об арматуре), читаемость,, разделение инструментов. Способность дать аналитичный и приближенный к мониторному звук малыми средствами. А если говорить про мясистость и масштабность, то даже сенхи 280про (которые что-то около 3 тыс. новые стоят) по этому параметру лучше моих мерлинов. В детальности и скорости они конечно попроще, но вот объем, масштабность и сочность - есть у них. Иными словами, то, чего вам сейчас не хватает на затычках - характеристики, присущие лопухам, и возможно дело не в вашей модели затычек как таковой (хейры), а в том что это затычки и воспринимать их надо соответственно.
    Ну хз, хз. У меня были Denon D5000, и я бы не сказал что триплы или УЕ900 играют хуже

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    ArelFeran, Обратите внимание при сравнении пионеров и хейров на возможность различить отдельный звук в композиции, скоростные характеристики, отсутствие мыли или вуали. В хейерах я предполагаю каждый звук должен быть хорошо различим, достаточно острый, твердый, на динамическиз ушах, тем более на дешевых, звуки обычно сглаженные, как через подушку. Бас должен быть так же более твердым, и плотным.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 20.10.2013 в 17:28.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Простите, а вы их точно заушно вставили?
    Всмысле? заушины за уши не заводил,они у меня в бок торчат. вот фотка в инете нашел - http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ed=0CC4Q9QEwAQ

    У меня не так как у нее, нижнюю часть я вдавливаю глубоко а верхняя из за этого от уха топорщица, а у нею ровно сидит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Но все же меня удивляет,что звук с компа+пионер другой "Сочнее" хоть детали на плеере заметней конечно, на компе они замылены, но все же звук "полнее" чтоле.
    Что значит полнее? Бас бубнящий, залезающий на СЧ? Хейеры скорее всего тоньше и прозрачнее, но так и должно быть. Я например если после своих фонаков одеваю какие-нить иарподсы или сх300, там тоже звук можно сказать что становится "полнее". На деле же он просто становится густым, мутным и бубнящим.

    Когда я купил первые свои арматурные наушники, UE5 Pro, до этого у меня были сильвер буллеты, я в первую очередь обратил внимания на ясность звуков, и скоростные характеристики. Как-будто пелену с ушей сняли. Да, после динамических затычек звук конечно показался потоньше, но вау эффект я словил, от скорости и прозрачности.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 20.10.2013 в 17:36.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Всмысле? заушины за уши не заводил,они у меня в бок торчат. вот фотка в инете нашел - http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ed=0CC4Q9QEwAQ

    У меня не так как у нее, нижнюю часть я вдавливаю глубоко а верхняя из за этого от уха топорщица, а у нею ровно сидит.
    Значит вам не хватает глубины носиков. Надо длинные насадки найти. Ёлочки к примеру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    AKG 701.
    А вы слушали их?)) Возможно после пионеров они тоже говном покажутся))) Там довольно холодный звук

    Я вот только что дал УЕ900 другу послушать, он с иарподсами музыку слушает. Разницы он тоже не увидел. Хотя по мне так там пропасть. Когда я ему последовательно один и тот же трек на разных наушниках включил, он сказал что УЕ900 попрозрачнее может только лишь. Но ему на это по фиг, иарподсы устраивают)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Значит вам не хватает глубины носиков. Надо длинные насадки найти. Ёлочки к примеру.
    Если не сильно вдавливать, то вродекак громче становится, четче, но "сотрясающий" эффект меньше, если глубже то наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    "сотрясающий" эффект меньше
    Ну понятно, Вам нужно чтобы бас лупил. Мне кажется вам прямая дорога к IE8 )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Ну понятно, Вам нужно чтобы бас лупил. Мне кажется вам прямая дорога к IE8 )
    Да я уже не знаю что мне нужно. Если я не могу понять звук, то не могу и определить чего хочу. Буду слушать и вникать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Да я уже не знаю что мне нужно. Если я не могу понять звук, то не могу и определить чего хочу. Буду слушать и вникать.
    Вы так и не описали что значит "полнота звуков", и "сотрясающий эффект" в вашем понятии. Баса больше и он сильнее лупит? Звуки сами по себе гуще? Либо НЧ в них пробладает больше? Что вы слушаете? Метал? По мне так на арматуре гитары по любому должны намного злее звучать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нельзя не пройдя с низов понять что хочешь. Как понять, если ничего не слышал?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Не знаю, может из беруш сделать для них насадки, на ютубе гдето видел ролик об этом.
    Кстати, попробуйте. Звучание затычек очень сильно привязано к насадкам. Ссыль на ролик тут. Это, реально, очень не сложно (кстати, не обязательно использовать клей Титан - я применял "жидкие гвозди". Держится отлично).
    А заушины должны именно за ушами сидеть, не свисая по бокам
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В общем и целом.
    Наушники-то скорее всего беспроблемные, то есть без каких-либо дефектов.
    Просто-напросто, высокая цена еще не означает хоть какого-то качества, как бы банально это не звучало, но так и есть. Послушав, к примеру, гибриды Aurisonics, а также в меньшей мере Tralucent и Rhapsodio, пришел к выводу, что некоторые, так сказать, производители абсолютно бессовестно могут выбросить на рынок ужасающего звучания наушники за совершенно невменяемые для такого звука ценники, в районе $1000 и выше.
    Ничего удивительного.
    Я лично из хейров слушал только Tzar 350 - в общем обыкновенные на мой взгляд арматуры, неплохие, особо ничем не примечательные, ничего хорошего сказать не могу, а плохое говорить как-то и неинтересно. Я бы им предпочел наверное действительно какие-нибудь неплохие динамики типа ре0 или ие8 (какие именно из них - уже разница вкусовая) или однодрайверы типа нейлов 2, например.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.10.2013 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Вот так необдуманная покупка одного человека заставила людям перемолоть все косточки бедным хейрам. Как их только земля на свете носит? Если даже любые пионеры за 800 рублей и точные ие8 их лучше. Обманываютъ народ наш честной!
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2020, 21:14
  2. Heir audio 2.Ai
    от K1no в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 23:19
  3. Heir Audio 2.Ai с кабелем Vesper Audio MetaArg
    от RuJewi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 01:49
  4. Heir Audio 2.Ai с кабелем Vesper Audio Arg
    от RuJewi в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 06:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения