Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 908
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    И среди универсальных появляются интересные варианты. Те же tralucent 1+2. Очень хорошие отзывы на хэд-фае. Один человек продал свои и Jh16 и мираклы, предпочел tralucent.
    Когда все больше таких универсалов будет появляться на рынке, потребность в кастомах просто отпадет.
    Просто на данный момент получилась незаполненная ниша между универсалами, которые почти все представляют из себя массовый недоработанный шлак, и кастомами, которые просто даже из-за залития драйверов в акрил и кое-какой их подстройки будут звучать более собранно, чем горстка драйверов в пластмассовом корпусе в универсале.
    Так вот чем больше внимания будет уделяться производителями именно качеству проектирования и изготовления универсальных наушников, тем меньше будет необходимость приобретать кастом, который сам по себе гемор еще тот.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, что самый активный написатель в этой ветке - человек, который кастомов не имеет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ебердоз, тогда лучше этот вопрос решай только с Максимом.
    Что решать? Пересмотри наш диалог. Саундкиллер авторитетно сообщил, что китайщина - гумно и брать надо именитых.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    SoundKiller, необходимость в кастомах не отпадет до тех пор, пока не будет рассы арийцев с симметрией обеих ушных раковин.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    C умом спроектированный корпус универсалов сядит практически любому хорошо.
    А чтоб кастом сел хорошо еще надо заморочиться.
    В общем я надеюсь в большей степени на развитие универсалов в качественном плане. Некоторые из них уже обходят кастомы по звуку. Потенциал у универсалов большой. Ведь в кастомах их большую стоимость составляет сервис по изготовлению и возможные рефиты. В универсалах эти затраты легче пустить на повышение качества материалов, проектировки, изготовления, чтобы получить готовый законченный продукт высокого уровня. Ведь сейчас большинство универсалов очень низкого уровня, даже топовые модели, так что потенциал есть.
    По поводу неизвестных новых фирм: вполне возможно, что на 10 придется 1 стоящая. Просто надо же понимать, что с 0 начать технически непростое производство и выпускать действительно качественный продукт и при этом еще зарабатывать- это очень сложно, а тем более за 500$, как некоторые кастомы сейчас предлагают, что означает, что это какой-то шлак.
    То есть либо это будет очень недешевый продукт, но действительно качественный, либо очередная горстка драйверов залитая кое-как в акрил, имеющая свой особенный "вкусовой" звук, который на самом деле малопригоден к прослушиванию.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 13.01.2013 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    C умом спроектированный корпус универсалов сядит практически любому хорошо.
    А чтоб кастом сел хорошо еще надо заморочиться.
    Наиболее удачно спроектированы из универсалов вестоны, но перечитай раздел арматурных ушей - сколько там обсуждались насадки, самоделки и прочее? О чем по-твоему это может говорить, как не о разнице ушей?
    Лично я не имею желания променять индивидуальные наушники на неудобные затычки.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В общем я надеюсь в большей степени на развитие универсалов в качественном плане. Некоторые из них уже обходят кастомы по звуку. Потенциал у универсалов большой. Ведь в кастомах их большую стоимость составляет сервис по изготовлению и возможные рефиты. В универсалах эти затраты легче пустить на повышение качества материалов, проектировки, изготовления, чтобы получить готовый законченный продукт высокого уровня. Ведь сейчас большинство универсалов очень низкого уровня, даже топовые модели, так что потенциал есть.
    По поводу неизвестных новых фирм: вполне возможно, что на 10 придется 1 стоящая. Просто надо же понимать, что с 0 начать технически непростое производство и выпускать действительно качественный продукт и при этом еще зарабатывать- это очень сложно, а тем более за 500$, как некоторые кастомы сейчас предлагают, что означает, что это какой-то шлак.
    То есть либо это будет очень недешевый продукт, но действительно качественный, либо очередная горстка драйверов залитая кое-как в акрил, имеющая свой особенный "вкусовой" звук, который на самом деле малопригоден к прослушиванию.
    Это честно говоря больше на фантазии похоже, предположения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, что там в вестонах удачно спроектировано может быть с такими тонкими звуководами...
    Все эти вестоны, шуры и прочее - это тупо брак.
    Надо под универсалами сейчас подразумевать те же to go 334, tralucent 1+2, хотя бы новые UE 900 или хейры...

    Я уверен, если собрать достоверную статистику, то не меньше половины из тех, кто заказал кастомы, желают их переделать по новой. А некоторые, особо упорные, отсылают на рефит по несколько раз...

    Я не фантазирую, а сужу по фактическому продукту, который у меня сейчас на руках. Эти семплы 335 - фактически очень качественно сделанные универсалы, сидят идеально, изоляция как в танке, звучание топового уровня, отличный кабель в комплекте. Вот если бы они были более доступны, то это вообще бы была фантастика. Но это просто вопрос времени.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 13.01.2013 в 01:24.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    Question
    SoundKiller, приветствую!

    Подскажи пожалуйста, у тебя фиты с каким кабелем шли.
    А то у них на сайте 5 видов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Надо под универсалами сейчас подразумевать те же to go 334, tralucent 1+2, хотя бы новые UE 900 или хейры...
    Незнаю как там остальные, но у хейров корпус далеко не вершина эргономики. Брак в виде Вестонов и Шур(530-х, новые модели уже не так хороши) в ушах сидит удобнее. ToGo334 судя по фото торчат из ушей почти как Триплы.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Icd Посмотреть сообщение
    SoundKiller, приветствую!

    Подскажи пожалуйста, у тебя фиты с каким кабелем шли.
    А то у них на сайте 5 видов.
    001.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Незнаю как там остальные, но у хейров корпус далеко не вершина эргономики. Брак в виде Вестонов и Шур(530-х, новые модели уже не так хороши) в ушах сидит удобнее. ToGo334 судя по фото торчат из ушей почти как Триплы.
    Возможно, 900ые и хейры я просто притянул к первым двум... Тралюсент вообще-то тоже китайщина... Но цена вселяет надежду на качество.
    Сужу в основном по фитам, конечно, которые показывают огромный потенциал универсалов. И в звуке, и в качестве изготовления пропасть между ними и обычными универсалами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Icd (01.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, спасибо!
    Я получил свои 335-е. Сейчас потихоньку вслушиваюсь.
    Правда, возникли некоторые вопросы по конструкции.
    Если тебе удобно, подскажи, как можно написать в личку
    и ставить "Спасибо" за пост. Я то никак не могу сообразить.
    Обращался в поддержку, но пока тихо.
    Еще раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Icd Посмотреть сообщение
    SoundKiller, спасибо!
    Я получил свои 335-е. Сейчас потихоньку вслушиваюсь.
    Правда, возникли некоторые вопросы по конструкции.
    Если тебе удобно, подскажи, как можно написать в личку
    и ставить "Спасибо" за пост. Я то никак не могу сообразить.
    Обращался в поддержку, но пока тихо.
    Еще раз спасибо!
    Вы отпишите потом пожалуйста отзыв или мнение о своих фитах. Очень интересно, чего же стоят (в плане звука) такие наушники по сравнению с кастомными топовыми моделями, которые даже дешевле чем японские чуда А, прошу прощения, ваши 335-е ведь тоже кастомы.
    Кстати, как я вижу по стоимость 168 000 японских иен, по курсу выходит около 55 500 рублей, то бишь 1850 баксов. Даааааааааааааааааааа....круто

    Хотя что, не предел... Final Audio Design Piano Forte X вон в докторбашке по 100 штук в рубликах. На сайте Final Audio Design кстати, стоимость 72 600 в пересчете на нашенские.
    Последний раз редактировалось Чекист; 01.02.2013 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    *роет окоп*

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Icd, где заказывали кастомы?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    *роет окоп*
    ждет, когда high выроет окоп, шоб туда закоппаться самому
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    А, прошу прощения, ваши 335-е ведь тоже кастомы.
    А вот про это не было упомянуто. Очень возможно, что это, как и у SoundKiller, сэмплы (читай - универсалы)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    40 (0)
    Post
    Приветствую всех!
    Я живу в Японии, поэтому имел возможность заказать кастомы.
    После заказа спросил у них, можно ли присылать им слепки, чтобы они по ним делали наушники. Они ответили, что нет. Вероятно, хотят свести риск к минимуму. Т.е. мастеру по изготовлению наушников надо четко знать, как делали слепки.
    До этого я читал на форуме, что некоторых при этом просят держать рот открытым, некоторых закрытым, а в данном случае после заполнения ушного канала пастой меня попросили пару раз максимально выдвинуть челюсть, а потом также вправо-влево. После этого рот можно было закрыть.

    Что они стоят в плане звука, и на сколько, судить не берусь. У меня нет большого опыта в прослушивании различных наушников. У меня есть IE8, ATH-ES10, STAX 4040, ТДС-15. Захотелось разнообразия и решил попробовать арматуру. И здесь большое спасибо за наводку SoundKiller.
    Плюс, у меня никогда не было арматур, а по отзывам звук 335 близок к динамическим.

    И критерием для меня являлось комфортное прослушивание в наушниках после домашней системы (Tannoy Gold), и шумоизоляция. Этому 335 для меня соответствуют.
    Пару лет назад я стал собирать домашнюю систему и по отзывам, одни из наиболее хороших шириков это Кланги 405. Но когда я увидел на них цену, то решил начинать с чего попроще. В итоге этого попроще за два года накопилось уже как на пару систем с ними, но Клангов так и нет. Поэтому с арматурой я решил поступить иначе. Взять из наиболее проверенных временем и форумными баталиями. Первоначально склонялся к Unique Melody Merlin, но процесс что-то куда-то отправлять меня не устроил, а тут все под боком. Пришел, послушал
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (01.02.2013), SoundKiller (01.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    По умолчанию
    нуууууу если вам там пешочком дойти, то это да, пришел послушал...тут и Мерлины нафиг сдались ) тем паче они в 2 раза дешевше...тьфу бяка )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что когда драйверу дают более узкую полосу, да ещё и используют двойные либо спаренные, то звук становится более полным, правильным, детальным.
    С увеличением количества драйверов увеличиваются искажения фазы на определенных частотах (самое важное в наушниках, намного важнее АЧХ), перевожу: живая музыка становится более похожей на синтетический шум

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Для музыки идеальный вариант один излучатель, посмотрите тему http://rlu.ru/n5h http://rlu.ru/n5i
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    С увеличением количества драйверов увеличиваются искажения фазы на определенных частотах (самое важное в наушниках, намного важнее АЧХ), перевожу: живая музыка становится более похожей на синтетический шум
    Хня.
    У UM отличные фазовые показатели - слух не обманешь. А кроссу поручено работать всего в 3 полосы.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Icd, личные сообщения можно отправлять при достижении определенного количества сообщений в форуме. Возможно, 10, я точно не знаю. Но вам я в личку не могу ничего сейчас написать.
    По конструкции я не знаю, смогу ли помочь. У меня не кастомы, а универсальный их сэмпл.
    В плане звучания я думаю, что вы должны быть уверены в том, что обладаете теперь одними из самых передовых вставных наушников в мире, а возможно и самыми лучшими на данный момент.
    Вам можно только позавидовать, что такая недоступная для всего остального мира компания оказалась в пешеходной доступности для вас.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Icd (02.02.2013)

Reply To Thread
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения)
    от Droger в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 3023
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 14:02
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения