Reply To Thread
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 889
  1. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Отдыхающий
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    другой уапрос зачем в метро слушать наушники 600ом?)
    не ну хз. баера т1 оч крутые уши. но я пока буду брать баера 770 на 600 ом. больно уж нра почему то

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для 1145rs
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    методы полагающиеся на количество лишены индивидуальности ;р
    Возможно все )
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C

3. Collapse Details
    Отдыхающий
    коллеги скажите пожалуйста какая из симок самая мощная? 4.4 или 4.2?
    и скажите плз мощнее ли они балансной карты?

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

купил т50рп снорри мод но мощности не хватает. даже 600 омные баера легче тащила симка 7.2...
    думаю менять усилок но хз какой. говорят баланс мощнее всех?

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для zmr54
    В 4.4 Сергей исправил мелкие недочеты, не влияющие на звук.
    При выборе обращайте внимание не только на ОМ-ность, но и на чувствительность наушников (циферки с dB, чем больше, тем проще раскачать)

5. Collapse Details
    Отдыхающий
    Ребята, у кого есть балансный усилок скажите плз достаточно ли в нем мощности чтобы раскачать или чтобы было достаточно громкости тугие изодинамы? блин даже одиссеи вторые легче в раскачке чем снорри мод фостексов т50рп...

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Nebesa
    Цитата Сообщение от dextyk Посмотреть сообщение
    Ребята, у кого есть балансный усилок скажите плз достаточно ли в нем мощности чтобы раскачать или чтобы было достаточно громкости тугие изодинамы? блин даже одиссеи вторые легче в раскачке чем снорри мод фостексов т50рп...
    Баланс 500 мужики тянет, и с громкостью проблем нет, но они не сказать что тугие, а вот 701 раскачивает не на полную в сравнении со стацем.

7. Collapse Details
    Отдыхающий
    Привет всем. У меня 801 почему то вырубается иногда автоматом. Включаю, поработает неск минут и снова вырубается. А в другие дни норм пашет. Как думаете в чем дело? Может перегрев?

8. Пользователи, сказавшие Спасибо dextyk за полезный пост

Звуколюб (24.11.2018)

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Написал Симмкату, его ответ:

Цитата Сообщение от Symmcat

Здравствуйте, Роман.

Для меня модификации всё же хобби, окупает инструменты и расходники, ну и хорошо, они достаточно дорогие. Что же до плат - последнюю партию усилителей я сделал в конце 2016 года, половина разошлась быстро сразу, а половина пролежала до октября 2018. И один лежит до сих пор, никому не нужный. Половина партии плат мода лежала ещё дольше, а потом вдруг всем сразу понадобились. Я конечно сделаю ещё штук пять плат мода в ближайшем будущем, как время появится, а вот дальше сложнее - запасы печатных плат кончатся, а значит стоимость вырастет.

А Михаил, пусть делает, что хочет, главное чтобы называл свои моды своим именем

С уважением, Сергей.
    Продам: 64Audio tia Fourte,

10. Collapse Details
    Форумчанин
    Создал стартап для изготовления лимитированной партии из 5 штук плат для Симмода. Кому актуально - записывайтесь.

http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2666819
    Последний раз редактировалось goblin777; 01.12.2018 в 06:58.
    Продам: 64Audio tia Fourte,

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Failman
    В третий раз приобрел 801 го мужика
    Раньше он у меня был только со стоковыми PowerAmp и ST2. Подача плеера мне нравилась, но в звуке слышалась какая то грязь и мутность, вч были довольно сильно упрощены. Так как дополнительные усилки достать очень сложно, было принято решение его продать. Прошло несколько лет, и снова очень захотелось вернуться к 801 му, но теперь уже послушать его со всеми усилителями. К счастью, такая возможность появилась, и мне удалось заполучить плеер с лучшими усилками.

Первой была отслушана Game card с модом, звук показался темнее в сравнении с PowerAmp, но уровнем повыше. Получше слали вч, немного суше бас. Но небольшая грязь и мутность все еще оставались. Следующей начал слушать балансную, стало еще немного получше, но ситуация не сильно поменялась. Я уже было смирился с тем, что платами усилителя ничего особо не изменить, и нужно будет делать мод самого плеера.

Без особых надежд засунул в плеер SYMMcard v.4.4, и на меня обрушился поток мощного, детального, гладкого, кристально чистого звука. Прорезались высокие частоты, они стали чище и разборчивее. Добавилось послезвучий. Теперь не нужно напрягать слух, чтобы расслышать удар по тарелкам.

Вокал передается живо, полновесно, эмоционально. Гитарные риффы звучат очень агрессивно и забористо, пробирает аж до мурашек. Грязь и пелена ушли в небытие. Это те средние частоты, о которых я всегда мечтал.

Исчезла небольшая смазанность и вальяжность на низких частотах, которая присутствовала на всех родных усилителях. Бас обрел невероятную плотность, хлесткость и рельеф. Металл и хард рок плеер с четвертой симкой отыгрывает с бешеной динамикой, ничего не сливается в кашу. Отчетливо слышен каждый удар по барабанной установке.

Изначально у меня были надежды, что хорошим усилком можно немного исправить звук плеера, но я не ожидал, что он настолько его преобразит. Пока стоковый 801 + SYMMcard v.4.4 - это, наверное, лучшее что я слышал.
    HiFiman 801, MM6, MM5, MM4, HiFi-M8 V2, Sony IER-M7, Philips Fidelio X1

12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

+ Показать/Убрать список поблагодаривших

Big23 (02.06.2021), BkmzSal (02.06.2021), Ghost Dog (02.06.2021), GreyXanthor (03.06.2021), jumpa (04.06.2021), kosyakman (02.06.2021), Ngost (06.06.2021), propain (02.06.2021), ruslanbass (02.06.2021), Vladsoldier (02.06.2021), лордок (02.06.2021), Эдгар Каксис (07.06.2021)

13. Collapse Details
    Отдыхающий
    Все всегда возвращается к первоистокам. Преступник всегда возвращается на место преступления. Никакие мм не заменят старый добрый 801 в плане звука. Мне баланс на 801 тоже очень зашел. Слушая первый сидюк от филипса cd100- не мог избавится от ощущения что они очень похожи по звучанию. Но если в портативе такой разухабистый звук очень ничего, то в стационаре предпочел более строгие и академические решения на базе AD 1866-1865-1862. Симкарт с удовольствием послушаю. Если будет возможность стану первый в очередь. Жаль что Фанг смог разродится лишь безэкранным выкидышем вместо реального и настоящего плеера, на новой элементной базе с суммированием всех лучших идей от модеров.

14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Big23 (02.06.2021), Failman (02.06.2021), GreyXanthor (04.06.2021)

15. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Big23
    Ех, мужык всё ещё могеть, приятно читать такое. Пусть даже и приходится перекодировывать музон , чтобы проц плеера тянул..
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование

16. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

Failman (02.06.2021)

17. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Vladsoldier
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Ех, мужык всё ещё могеть, приятно читать такое
    Да, но только с SYMMcard 4.4/7.2. В стоке ничего особенного, как по мне. Карта усилителя+SymmMod уже делают из 801 мужика совершенно другой плеер. Я тоже по итогу прошел путь от полного стока до полного мода и это два разных плеера!
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 02.06.2021 в 21:52. Причина: url

18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Failman (02.06.2021), лордок (10.06.2021)

19. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Да, но только с SYMMcard 4.4/7.2. В стоке ничего особенного, как по мне. Карта усилителя+SymmMod уже делают из 801 мужика совершенно другой плеер. Я тоже по итогу прошел путь от полного стока до полного мода и это два разных плеера!
    С родными картами он просто очень не плох. Но с SYMMcard 4.4 это совсем другой уровень
    Я тоже планирую делать полный мод, но пока послушаю так. Еще не успел добраться до SYMMcard 7.2, очень уж зацепила четвертая симка

20. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Big23
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    в 7.2 даже мощность сбавлена, чтоб в транспорте меньше фонило от наводок телефонов, так что для стока 4.4 лучший вариант.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование

21. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    в 7.2 даже мощность сбавлена, чтоб в транспорте меньше фонило от наводок телефонов
    Для чувствительных топовых арматурок самое то! Даже немного с избытком мощности выдает карточка.

22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

Ngost (06.06.2021)

23. Collapse Details
    У всех плеер с SYMMcard 7.2 так сильно греется, особенно возле отсека усилителя? Так и должно быть? Даже с балансной картой нагрев был меньше

24. Collapse Details
    Форумчанин
    Failman,

так быть не должно, но греется сильно. И ест минусовую батарею в полтора раза быстрее.

25. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

Failman (10.06.2021)

26. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Failman Посмотреть сообщение
    У всех плеер с SYMMcard 7.2 так сильно греется
    Греется прилично. Там же не только сам усилитель топит, но и два чипа/цапа 1704, на них радиатор стоит отдельный, который выводится на заднюю крышку. Кстати и термопасту там обновить можно
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 10.06.2021 в 21:59.

27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

Failman (10.06.2021)

28. Collapse Details
    Ну не прям так сильно греется, что держать его в руках некомфортно. Это не как LPG на зарядке. Но нагрев задней стенки приличный

Reply To Thread
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)