Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 252 из 252
  1. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Я в целом спросил)
    Ну что то типа BLACK FOREST 27R 4.0, Black Raider 2.0
    Глянул разницу цен на фокусы в ЕКБ и МСК очень удивлен был


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Если брать что-то посеръезнее, то я бы смотрел что-то типа такого http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-team-c/
    Эх, жаль только L-ка осталась.
    Ябвдул) Аккурат по нижней границе ростовки вписываюсь, да и ценник такой что таможить не надо. Правда, судя по отзывам, тормоза и передний переклюк сразу под замену, колеса вероятно тоже - по весу. Но рама... Мда, велы - не наушники: штоп коллекционировать места поболе надо)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Блек райдер очень даже. Я смотрел 2013 год. Есть в наличии на удивление.
    Первый однозначно нет - макет вилки и колёса 27,5 - сатанизм чистой воды.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь своим опытом в покупке/сборке велосипеда.

    Идея покупки возникла прошлой весной, поинтересовавшись у товарища какой лучше выбрать 26' или 29', по его совету выбрал 29'. Хотя он и ошибся, сказав что у него 29ые колеса и нарадоваться на вел не может. Но когда я приехал с обновкой, то оказалось у него 26 .
    Купил я Norco Charger 9.3 , особенно меня соблазнили гидравлические тормоза в описании триал-спорта, которые оказались на поверку механическими, но это узнал я после покупки. Тогда я вообще не разбирался, не в типах обвеса, не в фирмах. В общем на лето 2013 года мне его хватало за глаза. Я его полностью отстроил (переключатели, тормоза) только под конец года по глупости сломал вилку, когда пласкогубцами попытался уменьшить preload.

    Но уже к концу сезона я понял, что надо потихоньку менять стоковый обвес на лучшее. По ходив по форумам и магазинам, где меня растроили, мол рама Г и не стоит с ней замарачиваться, я все же решился на апгрейд, тем более геометрия рамы меня устраивает, да и при далеко не асфальтной эксплуатации рама меня не подвела.

    Для начала решил заменить самое проблемное, т.е. вилку и тормоза. Гидравликой я пользовался на других МТБ, и в сравнении с механикой она естественно победила, ну а вилка вообще паршиво стала работать после кривых рук.
    Общие затраты, туда еще включил и систему с кассетой, и переключатели с манетками, я запланировал в 20тр. В итоге уложится не получилось, хотя при должном терпении вполне можно было.

    Вилку и тормоза решил брать на Чайне, тем более зимой скидки отменные, да еще и на прошлогодние модели.

    После схода снега поставил обновку, и естественно не смог успокоится и подождать до осени чтоб купить остальное по приемлемой цене. И катаясь по городу в одном из веломагазинов купил все остальное .
    Вот что получилось:
    Вложение 82390
    По вилке, очень понравилось, во-первых своим весом - легче стоковой более чем на 1кг, мягкостью работы, и возможностью тонкой настройки под себя.

    Вложение 82391
    Тормоза так же не расстроили, четкость работы и тормозные качества в разы лучше прежних, ну и простота настройки положения калипера, которая занимает 1-2 минуты на оба, когда механические приходилось регулировать по 5-10 мин каждый.
    Вложение 82392
    Систему решил брать на 2х звездах, самой малой из трех я все равно не пользовался, а вес 2х звезд естественно меньше. Но не совсем угадал с большой звездой (42 зуба, можно было и поменьше взять). Соответственно при 2х звездах спереди, сзади можно использовать среднюю лапку, что так же для меня являлось принципиальным, длинную я всегда об что-то бил, что естественно не есть гуд. Задний переключатель отрабатывает на все 100% свою цену, правда с 50% скидкой.

    Вот пожалую на этом пока и остановлюсь, конечно тараканы подговаривают на замену колес, но с ними я успешно справляюсь, как-нибудь в следующем году

    Весит ~ 12,3-12,5кг

    PS: После всего этого я понял что самосборный вел значительно дешевле чем покупной новый. Но тк рамы обычно стоят тоже не дешево, если так же в магазине брать, то есть смысл приобрести хорошую модель прошлых лет, к примеру из зарекомендовавших себя серий, обычно они выпускаются в двух-трех вариантах, отличающихся навесным оборудованием, а рамы одни и те же. И уже на эту раму покупать, по необходимости, всякие ништяки.
    PPS:Тараканы так же подговаривают на DH/FR байк , видно смерти моей хотят...
    PPPS: Таки научился на своем делать банник, хоть это и стоило ободранных голеней, зато при передвижении по городу заезд на поребрик не вынуждает сбрасывать скорость
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (12.05.2014), nordis (12.05.2014), tapirr (12.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    По умолчанию
    Приветствую.

    Есть месяц назад купленный вот такой детский велосипед - comanche indigo




    Вопрос:
    есть ли смысл (и техническая возможность) заморочиться касательно установки дисковых тормозов?
    если тех возможность у этого агрегата есть, и плюсы от наличия дисковых тормозов тоже будут, то - какая последовательность действий и т.д. ?

    спасибо.
    адназначна
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    LexxAL, Вряд ли это целесообразно:
    1. на фото не видно креплений на вилке и пере под калиперы, то есть можно будет поставить только на вилку, но ее надо менять.
    2. Так же надо будет менять втулку
    3. У детей масса не такая большая, чтоб требовался мощный тормоз
    Так что оставте V-brake.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо nomaxfun за полезный пост

    LexxAL (12.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    дел
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    1. нельзя. Нет креплений на раме и вилке для калиперов.
    2. замена тормозов на дисковые сопряжена как минимум с заменой втулок обоих колёс и покупкой тормозных дисков.
    3. на детском велосипеде дисковые тормоза не нужны ИМХО (хотя... может ваш ребёнок в гонках участвует?)

    Если не секрет, зачем брали с аммо вилкой? Она же не работает под 30-50кг.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Injen за полезный пост

    LexxAL (12.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injen Посмотреть сообщение

    Если не секрет, зачем брали с аммо вилкой? Она же не работает под 30-50кг.
    исключительно из соображений - нравится внешний вид
    адназначна
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Первый выезд в этом сезоне? Вообще пятую точку хоть иногда надо поднимать из седла, и все неровности отрабатываются руками и ногами. Для этого нужно тренировать скилл. И выйгрыша в скорости не будет до тех пор, пока не привыкнешь к велосипеду. Да и сам по себе он, конечно же, не поедет. Ну и смотря еще где ездить...
    Кстати, вот весьма точно описано то, как нужно ездить на велике, чтобы снизить нагрузку на пятую точку - http://soundex.ru/index.php?showtopic=350&page=130
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Блин везде уже спросил)Ищу крыло заднее SKS Crusher под Carbon,может видел кто или есть у кого?13126.jpg
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    Thumbs up
    Обзавёлся тут сегодня первенцем..

    Trek 2013 4300 Disc



    http://www.trekbikes.com.ua/bikes/20...4300-disc.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо plee за полезный пост

    Mota-boy (05.08.2014)

Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе
    от Picnik в разделе Flash-плееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 11:34
  2. Помощь в выборе
    от Наргл в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 02:14
  3. Помощь в выборе коньков
    от Mota-boy в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 14:49
  4. Помощь в выборе
    от eugene195 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения