Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 252
  1. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Ну, не сезон же
    Надо было выставлять, когда дневная температура +5-7 устанавливается.
    Люди идут в магазин за великом, а там сюрприз - прошлогодних цен уже нет.
    Тогда им прямая дорога на авито...
    Тем более, что велик был неушатанный.
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Всё таки гибрид не очень мне подходит. Жёстко заднице. Сейчас десяточку проехал - уже некомфортно пятой точке. Все неровности, кочки ощущаются, педали низко расположены, особо по дебрям не покатаешься. А выигрыша в скорости не заметил вообще.
    Не очень нравится, как подобраны передаточные числа на кассете, после старого велика.
    Плюс жена жалуется, что, мол, посадка неудобная, на Треке была лучше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Всё таки гибрид не очень мне подходит. Жёстко заднице. Сейчас десяточку проехал - уже некомфортно пятой точке. Все неровности, кочки ощущаются, педали низко расположены, особо по дебрям не покатаешься.
    Жёстко заднице - ставь диван вместо стокового седла, подседел с амортизацией, велотруселя попробуй в конце концов (хотя с этого лучше начать). Неровности и кочки на большом колесе ощущаются меньше при прочих равных. Гибрид - он же с шоссером гибрид, в дебри лучше на мтб.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А выигрыша в скорости не заметил вообще. Не очень нравится, как подобраны передаточные числа на кассете, после старого велика.
    Как-бы ноги тащат, а не байк . Выигрыш поначалу будет только в увеличении диапазона передач сверху, в виде увеличения скорости ты его сможешь реализовать при длинных прокатах в шоссейном режиме. А то, что колесо большего диаметра при той же массе сложнее раскрутить - чистая физика. На найнере ещё тяжелее.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Плюс жена жалуется, что, мол, посадка неудобная, на Треке была лучше.
    Настраивается же всё, гоу в профильную тему на веломании. На дорожнике посадка и не должна быть такой же как на мтб - привычки дело. А что, ростовка у вас одинаковая?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Всё таки гибрид не очень мне подходит. Жёстко заднице. Сейчас десяточку проехал - уже некомфортно пятой точке. Все неровности, кочки ощущаются, педали низко расположены, особо по дебрям не покатаешься. А выигрыша в скорости не заметил вообще.
    Первый выезд в этом сезоне? Вообще пятую точку хоть иногда надо поднимать из седла, и все неровности отрабатываются руками и ногами. Для этого нужно тренировать скилл. И выйгрыша в скорости не будет до тех пор, пока не привыкнешь к велосипеду. Да и сам по себе он, конечно же, не поедет. Ну и смотря еще где ездить...
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Жёстко заднице - ставь диван вместо стокового седла, подседел с амортизацией, велотруселя попробуй в конце концов (хотя с этого лучше начать). Неровности и кочки на большом колесе ощущаются меньше при прочих равных. Гибрид - он же с шоссером гибрид, в дебри лучше на мтб.


    Как-бы ноги тащат, а не байк . Выигрыш поначалу будет только в увеличении диапазона передач сверху, в виде увеличения скорости ты его сможешь реализовать при длинных прокатах в шоссейном режиме. А то, что колесо большего диаметра при той же массе сложнее раскрутить - чистая физика. На найнере ещё тяжелее.


    Настраивается же всё, гоу в профильную тему на веломании. На дорожнике посадка и не должна быть такой же как на мтб - привычки дело. А что, ростовка у вас одинаковая?
    А диван тоже имеет минус, трет промежность ..
    Так что тут или, или !))
    Диван для спокойных покатушек хорош, можно заснуть на нем.
    А узкие седла для работы ногами, на нем не заснешь, всегда напоминает о себе))
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Моя жопа привыкает к сиденью через ~40-60км поездки. У самого хардтейл 29'. На асфальте вообще все ок, а на пересеченке сидя ехать неудобно, без разницы двухподвес это или хардтейл. Так что катайтесь больше товарищи, и все будет в порядке.
    PS: кстати в прошлом году, в конце лета на зачетах по физо пробежал 1км за 3:05, хотя специально не готовился, и пробегал до этого в среднем за +3:30. И все после катания на вело в течении всего лета, пробег составил около 650-700км.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Я с 3700 с пружинным и силиконовым сиденьем(типо мод)),пересел на fuel ex 5.
    Всё ништяк,трек рулит
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    byyyyy (18.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А узкие седла для работы ногами, на нем не заснешь, всегда напоминает о себе))
    Вот-вот! После смены стокового седла Fizik Ardea на шоссере на более узкое и жесткое Fizik Arione R3 все именно так и есть.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Я с 3700 с пружинным и силиконовым сиденьем(типо мод)),пересел на fuel ex 5.
    Всё ништяк,трек рулит
    Все модите да ?
    Fuel ex 5 за 2бакса, не слипнется у вас ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Все модите да ?
    Fuel ex 5 за 2бакса, не слипнется у вас ?
    Тут скорее не мод, а замена плохеньких компонентов на лучшие. Вот как раз завтра буду менять вилку и тормоза
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А диван тоже имеет минус, трет промежность ..
    Так что тут или, или !))
    Диван для спокойных покатушек хорош, можно заснуть на нем.
    А узкие седла для работы ногами, на нем не заснешь, всегда напоминает о себе))
    Смотря какой диван. На мтб-хе стоковый был (и есть) вполне ок, овер 8000 уже отмотал и на 100-130 км никаких признаков натирания, отбивания или передавливания чего-либо. 160 ширина.
    На найнере новом selle italia x1 шириной 130 - слишком узкое и дубовое, после 40-50 км асфальта неделю в седло не сядешь. 2 месяца обкатывал - прогресса никакого. Под замену однозначно...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    tapirr, все правильно, на таких седлах по идее, нужно в памперсах ездить, и больше работать ногами, ибо когда гребеш, нагрузка на зад меньше, короче для гонок такие седла )) и сидеть не больше 50% времени, думаю.
    Вообще 130мм это дико, только в памперсах, у меня 150мм)) почти золотая середина )
    Зато ногам свободно, ничего не мешает крутить.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, только фпамперсах, сириёсли))) Не помогает, ибо косточки на края рамки приходятся. Мне 160 ничуть не мешает.
    А для гонок надо каденс высокий прокачивать, а не стоя крутить (про асфальт речь, вестимо)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    С женой - на 1см меня выше. Но это вообще неважно, велик мой, капризам такого типа не потакаю)))

    Пару дней назад совершил свой самый длинный велопробег: 23.7 км (не смейтесь) Всё - по тротуару, 20 км - по Проспекту Народного Ополчения, то бишь по прямой, считай (в Exist за детальками на авто). Скорость - для меня чуть выше обычного, несмотря на ветер (пусть и не очень сильный): 23-27 км/ч. Возможно, сказалась утренняя пробежка (может, бред, просто вспомнил пост nomaxfun-а). Задница болит до сих пор. Труселя - не хочу, мне будет неудобно в организационном моменте. Лучше седло: на Треке такого эффекта не было.

    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Первый выезд в этом сезоне? Вообще пятую точку хоть иногда надо поднимать из седла, и все неровности отрабатываются руками и ногами. Для этого нужно тренировать скилл. И выйгрыша в скорости не будет до тех пор, пока не привыкнешь к велосипеду. Да и сам по себе он, конечно же, не поедет. Ну и смотря еще где ездить...
    Ну вот эта поездка (не первая), для примера, вся прошла по хорошей проезжей части.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, По началу конечно будет побаливать. Но в перспективе 20-30км должны восприниматься как само собой разумеющееся. Сейчас в среднем у меня получается около 35 км(с комендантского до центра и обратно, и по раенчику). Стараюсь увеличивать дистанцию, тк в конце мая планируем от Сортовала до Лодейного поля устроить поход, а там придется по 60-70км за день проезжать, к тому же неизвестно по какой дороге.
    Советую в Шуваловский парк съездить, очень интересное место для катания.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо nomaxfun за полезный пост

    Mota-boy (29.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    С женой - на 1см меня выше. Но это вообще неважно, велик мой, капризам такого типа не потакаю)))
    Ростовка - это размер рамы)

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Пару дней назад совершил свой самый длинный велопробег: 23.7 км (не смейтесь) Всё - по тротуару, 20 км - по Проспекту Народного Ополчения, то бишь по прямой, считай (в Exist за детальками на авто). Скорость - для меня чуть выше обычного, несмотря на ветер (пусть и не очень сильный): 23-27 км/ч. Возможно, сказалась утренняя пробежка (может, бред, просто вспомнил пост nomaxfun-а). Задница болит до сих пор. Труселя - не хочу, мне будет неудобно в организационном моменте. Лучше седло: на Треке такого эффекта не было.
    Труселя разные бывают, есть линеры специально для ношения нижним слоем, хоть под джинсы. Но если кататься от случая к случаю и понемногу - и правда лучше начать с седла)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,купите хороший двухподвес,не мучайтесь.
    Сёдла не покатят,инфа 200%
    Двухподвес,это Топ
    Откатываю по 80-90 за день,когда есть свободные деньки и настроение,домой еле доползаю к вечеру,убитый....)))

    В Озерках неплохо покататься в парке,но без приличной компании уныло.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Пока решил сменить байк:

    2014-04-05-1194.jpg

    2014-04-05-1189.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, главное чтоп доставляло!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе велосипеда и роликов. 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, взял такую лавку, 5я точка довольна) В Канте можешь взять потестить, можно вернуть в течение 2 недель при сохранении товарного вида (рамки скотчем обмотать лучше).
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    Mota-boy (02.05.2014)

Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе
    от Picnik в разделе Flash-плееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 11:34
  2. Помощь в выборе
    от Наргл в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 02:14
  3. Помощь в выборе коньков
    от Mota-boy в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 14:49
  4. Помощь в выборе
    от eugene195 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения