Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #41
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    У разных наушников разная чувствительность, какая глухота, ёпт, и что за приколы "громко - значит красиво", как у Незнайки прям.
    громко значит драйв , тихая музыка ненравится

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    У разных наушников разная чувствительность, какая глухота, ёпт, и что за приколы "громко - значит красиво", как у Незнайки прям.
    чем ниже сопротивление 16 ом например играют громче 32 омных
    http://personalaudio.ru/review/gener...st_naushnikov/
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    громко значит драйв , тихая музыка ненравится
    Вот я не понимаю, о чем мы спорим. Человек написал "мои новые наушники раскачиваются чуть туже, чем старые", то есть для того же уровня звука надо выкрутить побольше громкости. Вы сразу в ответ "блин, я что, плохие наушники посоветовал". Кто сказал вам, что если наушники раскачать сложнее, то они тихие, драйва нет и вообще?


    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    чем ниже сопротивление 16 ом например играют громче 32 омных
    Еще имеет значение чувствительность. Между 16-омными и 32-омными наушниками особой разницы нет (если только источник не говно).
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #43
    По умолчанию
    Дарк, куда пропал ? не приехали ещё уши ? у меня блин, если куртка оттягивает шнур вниз, чуть провод подаю вверх для запаса из ушей вываливаются.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    ну незнаю я по их табличке купил Vsonic GR06 , уши после прогрева улет за такие деньги 55 $ , то есть на том место куда они их поставили оно совершенно заслужено, имхо
    Смешно, но по той же табличке выбрал то же самое. 50 евро стоят, а сравнить даже не с чем. Ранее купленные Yamaha R5 за 80 уе и рядом не стоят. Да и ATH ES7 похуже будут. Это второй раз (первый - при прослушивании Аудиотехника М50), когда ощущаешь улучшение звука не "чуть лучше" или "заметно лучше", а "в разы лучше".
    Да, не для всей музыки (быстрый тыц-тыц в них раздражает, слишком четкий), но вокал, скрипичные и духовые - выше всяких похвал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #45
    По умолчанию
    Здравствуйте. На днях приобрел Sony XBA-1.
    отличные материалы, классный провод, сидят в ушах замечательно и звук кристально чистый. они были бы идеальны для меня, если бы не некоторый завал на верхах и очень ощутимый завал на басах. т.е. бас есть, он быстрый и четкий, но очень тихий. это моя первая арматура и я был к этому готов, но реальность чуть страшнее, чем казалась.

    В отчаянии пошел и купил "старую добрую" динамику. выбор пал на Sony MDR-EX310.
    материалы на порядок проще, простенький провод, в ушах сидят не идеально, но терпимо. что касается звука, то на этот раз бас был. и был везде например, De phazz - Daily Lama. вместо легкого lounge получается сплошной гул. и после XBA-1 середина кажется просто отвратительной. Такое ощущение, что вокал находится за каким то байковым одеялом. Про верха Не знаю что сказать. они немного песочный и рассыпаются на шелест.

    В итоге потратил 2900р. и имею на руках 2 так себешные модели, которые не принесли удовлетворения.
    до этого у меня долгое время были сенхи CX300 первой ревизии (недавно потерял). При выборе новых наушников хотелось попробовать что-то новое, и вот так влип
    Расстраивает, что за эти деньги я мог бы взять 1, но более качественные наушники.

    Планирую продать таки обе модели уступив в цене и выбрать что-то еще. Хотелось бы узнать ваше мнение.
    Слушаю разную музыку. и джаз и транс. Хотелось бы ровного звучания и удобной посадки в ухе. Бюджет готов поднять до 3.т.р. Спасибо большое.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Не нашел, как отредактировать предыдущее сообщение. мой источник звука - Nokia Lumia 800.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #46
    По умолчанию
    вчера вечером послушал Prime Test CD1 с Sony ex310.
    отношение к этой модели изменилось к лучшему. Они не так плохи, как сперва показались. Баса по прежнему многовато, но! в предыдущем сообщении я жаловался на гудеж в треке De phazz - Daily Lama, однако вчера мне удалось послушать этот альбом с ушами Audio Technica M50 и понял, что дело скорее в записи. т.е. не в качестве записи, а в самом ее звучании.
    Но, поскольку ex310 все же не столь хороши, как хотелось бы, я решил продолжить поиск и перечитав много тем на разных форумах, мой выбор сузился до Vsonic VR06 и Audio Technica ATH-CKM500.
    в пользу первых - цена, комплектация, высокий рейтинг.
    в пользу вторых - более классическая конструкция, бренд и, главное, очень эмоциональная тема на head-fi.
    Один из завсегдатаев столь вкусно описал свои впечатления, что сложно удержаться от покупки. уже заказываю на ebay. обойдутся примерно в 2200р.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #47
    По умолчанию
    спустя 3 недели и 1 день я их получил. если у кого будет возможность, заказывайте не раздумывая. обе модели сонек, также, как и сенхи300 рядом не валялись. АТ на голову выше. на этот раз я доволен, как слон.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    использовать как референс M50 - это весьма странное решение. уши... ну так себе.
    но плохие записи - не редкость, так что несмотря на М50 Вы можете быть правы, относительно записи.
    Последний раз редактировалось Aol; 22.08.2012 в 10:51.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    Привет мы с тобой как то Ямаху 100 обсуждали,как они тебя,особенно если сравнить с теми которые ты слушал,какие тебе больше всего приглянулись))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #50
    По умолчанию
    Из неприятного...достаёт, что одно ухо выключается, почитал, наткнулся на отзыв, от влаги может такое происходить. Спустя минут 30, восстанавливается звучание, но играют оба уха ооочень тихо. Использую средние насадки, вываливаются, подобрать нужно верно размеры. Вопросик такой, если сравнивать их с XBA2 например, какие + и - ? XBA это арматура, чем вообще арматура отличается ? на простых словах..или XBA3 если посмотреть ? хочется услышать мнение, стоит ли менять ямаху на эти модели ?
    Последний раз редактировалось Defau1t; 24.11.2012 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Давно уже у меня были Эти Ямахи,после них были Сенхи IE80,раза в 2! лучше Ямах 100-х,теперь вот взял Westone 3 они по мне на половину лучше чем IE80 особенно на инструменталке.Только для Таких арматур нужен и источник Очень качественный,к примеру послушал я W3 на старом Teclast T51 Ramshtein-Sonne без уся и просто офигевал-звук как из банки,по которой ещё барабанят непрерывно-один звон,а вот на новой Colourful CK4 всё ровно,единственная беда слабый стоит там усилитель,громкость на улице Всегда на максимуме и то её не хватает,поэтому он рекомендован Только с портативным усем хотя бы с Fiio E6,а лучше с Модом.Рекомендую Всем известные динамичные наушники VSONIC GR07 R07 MKII как Самые лучшие динамичные затыконы,говорят лучше чем даже Сенхи IE80.На Ebay можно купить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #52
    По умолчанию
    Умирают провода у Сонек ? бережно нужно с ними обходиться ? а как сенхи ie80 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Defau1t Посмотреть сообщение
    Умирают провода у Сонек ? бережно нужно с ними обходиться ? а как сенхи ie80 ?
    У Сенхов Крайне скудный набор по качеству включая сам Провод-дубеет как камень на морозе а его ещё через ухо тянуть нужно-итог провод у меня Лопнул,теперь вот жду как решат в сервесном центре-скорей всего просто поставят такой же провод.Насадки с IE80 Все Стрём без исключения,Ни какой изоляции и звук туфта через них-благо у я при продаже взял 1-ну пару насадок,так слушал Только с ними,а Сенховскими слушать в транспорте было Не возможно,я просто не представляю как бы я обощёлся без Ямаховских насадок.У Сенхов по качеству аксессуаров щас голимый Китай,имя сделали и успокоились и подсовывают всякую бяку в комплекте,поди даже хуже у них дела чем у Монстров.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #54
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста подобрать наушники чтобы помяснее А недавно купил себе шуры 215 и чет басов там мало да и вообще сравнительно тихие. Хочу такие наушники чтобы басов побольше и "драйва", а то под штангой вивальди слушать не айс
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    это у Вас источник наверное тихий, а не наушники. наушники сколько им дай, столько и играют.
    можно например докупить усилитель Fiio E11. он даст приличный запас громкости и в нем есть два уровня усиления баса.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #56
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    О сенкс за наводочку, просто у меня были синхи СХ300II они грязнее намного но в "голову давали" покруче. А то на десятом повторении в присяде все равно уже частот не разбираешь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #57
    По умолчанию
    в эти деньги можно еще посмотреть Шуры 215-е. это динамические
    вроде как в Мск сейчас нет, обещали к середине декабря привезти
    сам не слышал, не было в наличии, но многие хвалят
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    По моему Лучшие ушники в пределах 4т это Легендарные уже HiFiMAN Re0,их все знают,все уважают.А шуры 215 говорят медленые ушки,хотя и не плохи.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Я б ещё FA tandem сюда добавил. Я их в магазине менее чем за 2т нашёл. На хедфае их оценили выше чем ре0 и шуры215, хотя эт мож и не показатель. Они у меня уже недели 2, звук нравитя(середина хороша у них, бас в меру, единственное может самых верхов не достаёт), как мне кажется у них обьёмное и довольно чистое звучание . Ещё есть xba-2 которые в 2 с половиной раза дороже , но до сих пор не могу определиться какие мне больше нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор вставных наушников до 3000-4000р. 
    #60
    Странник
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, помогите выбрать затычки до 3000. Плеер Cowon J3, сейчас сенхи 200, но звучат так херово, что решил поднять планку с 1к до 3. Музыку слушаю разную, но в основном рок и американский рэп (Eminem, DMX, Hollywood Undead) Я уже неделю не могу никак и ни с чем определиться, очень рассчитываю на вашу помощь, заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор миниатюрных вставных наушников до 10к
    от glov3r в разделе Вставные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 23:58
  2. Выбор вставных наушников для Fiio X1
    от Alamar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 21:44
  3. Выбор вставных наушников для ударных.
    от mopmop в разделе Вставные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 21:10
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Выбор вставных наушников до ~70$ с amazon.com
    от jerf в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 03:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения