Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 187
  1. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #81
    Отдыхающий
    Сообщений
    40
    Репутация
    428 (0)
    По умолчанию
    JVC-FXD80:
    Это очень хорошие затычки, за свои деньги.
    (сейчас бы взял на пробу за недорого ATH-IM50 от аудио-техники, драйвер того-же производителя х 2)
    FXD80, сравнивал с градо GR08, AT CK100PRO , FINAL HEAVEN IV, FINAL FORTE IX (динамические) и CKM500 от АТ, это модель слила сразу, так что не интересно.

    Ho JVC сливают всем 3-ём арматурам: детальность, воздушность, проработаность инструментов,
    на арматурах - каждый инструмент слышно отдельно, можно следить за гитаристом, за каждым прикосновением.
    На JVC.: всё нейтрально, в одной кучке, с узкой сценой. но при этом, звук не надоедает, высокие нежные , шёлковые.
    Бас с усилителем, просто улёт. середина , без эмоций, скучная.
    Звук очень приятный, мягкий с гипер-воздушными но немного синтетическими верхами.
    Использую их в спортзале и на море.
    Раздвоенный кабель тоненький, но прочно сидит в корпусе, гантелей не раз выдёргивал затычки из ушей. Всё ок.

    пользую уже 8 месяцев. про 200 часов прогрева, это клиника хедфаевцев. Они там совсем crazy.
    Последний раз редактировалось krakapal; 13.02.2014 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hpx90 (13.02.2014), KONDEY (13.02.2014), mgunin (21.02.2014), pririk (13.02.2014), samara (21.08.2014), stimer (13.02.2014), Toy-soldier (13.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    У вас в подписи есть GR01,скажите,как они в сравнении с FХD80? Мне JVC нравятся,особенно на джазе,стоит ли брать всоники?
    Vsonic GR01 мне на тяжелой музыке нравятся. А вот стоит брать или нет вам решать.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    Toy-soldier (13.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #83
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил в воскресенье эти уши. Хоть они и японские и на коробке с первого взгляда нет английских букв, сделаны они в Китае. Внешний вид у них интересный, выглядят мощно и качественно. Да только тонкий провод не внушает доверия, мне кажется, что они и полугода не проживут.
    Теперь о главном - звук. Слушал их, и скорее всего это вызовет улыбку, на планшете Prestigio - не знаю как,но этот планшет выдаёт отличный звук, проверенно на technics rp-f880. Так вот - эффекта "вау" небыло, воздушности не ощутил. Басы есть, сцена широкая ( по крайне мере, по сравнению с сенхами CX-300 II). Высоких реально много, но на данном устроистве воспроизведения звука они не сильно раздражают и легко убираются эквалайзером. Но вот на других источниках - дешевый смартфон explay, недорогой плеер textet, ноутбук и даже айфон - наушники не играют!!! Баса мала и высоких очень,очень много и они ужасны - чистоты в них не чувствуется!!! Вопрос - что делать? Слушать флак и только на дорогих источниках? Или должным образом прогреть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    xone:092, усь к ним крайне показан в вашем случае, сам слушаю на Ihifi 760 c Fiio E11, думаю и Fiio Е5 прибавит насвщенности звучания.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #85
    Отдыхающий
    Сообщений
    40
    Репутация
    428 (0)
    По умолчанию
    С айпода, они отлично играют, с айфоном 5s , тоже. С другими фонами похуже. Попробуйте подобрать плотые силиконы из комлекта. У меня забасило только с самыми большими.


    Кабеля тонкие, но очень надежные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #86
    По умолчанию
    Добрый день! Ну не знаю кому как, купил себе эти ушки по совету KONDEY.. И не жалею. Уши оч хорошо играют как высокие, так и басы отбивают как надо. Слушаю на samsung galaxy s4, nexus 7(2013).. Выбирал между этими и ямахами 100. Купил эти, потом не удержался и купил еще и ямахи (как то дешева нашел за 3500 с магазина). Так скажу на мой не аудеофилский слух, что в этих мне высокие больше нравятся, и запаса громкости на jvc побольше. Может это изза того что сравнивал их лоб в лоб после 2-х дневного разогрева jvc.
    Слушаю кстати чилаут, трип-хоп, хип-хоп, гангса рэп.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо pririk за полезный пост

    Toy-soldier (18.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #87
    Отдыхающий
    Сообщений
    40
    Репутация
    428 (0)
    По умолчанию
    Усь им вообще в никуда. Они 16ом всего, чего там раздувать ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #88
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    krakapal,
    они 20 омные. А на чем ты слушаешь? И как долго прогревал?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    xone%3A092,
    наушники не прогреваются, - психоакустика. скорее не ваша АЧХ. перепродайте.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xone:092 Посмотреть сообщение
    krakapal,
    они 20 омные. А на чем ты слушаешь? И как долго прогревал?
    Ну например я прогревал слушая (то-есть не прогревал).
    Использую обычно от дырки рабочего компа и иногда с Sony ZR.
    Впечатления где-то выше описывал. В двух словах - весьма нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #91
    Отдыхающий
    Сообщений
    40
    Репутация
    428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xone:092 Посмотреть сообщение
    krakapal,
    они 20 омные. А на чем ты слушаешь? И как долго прогревал?
    да, 20 ом, но сути не меняет. Не надо им усь.
    Слушал пол года с Ipod 80GB . Теперь с ак100МК2 в спортзале и на море.
    Звук за 8 месяцев не поменялся. Совсем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xone:092 Посмотреть сообщение
    Но вот на других источниках - дешевый смартфон explay, недорогой плеер textet, ноутбук и даже айфон - наушники не играют!!! Баса мала и высоких очень,очень много и они ужасны - чистоты в них не чувствуется!!! Вопрос - что делать?
    Что делать? Да источник сменить,разве не понятно.У вас и за 30к уши от таких источников будут так же играть,если не хуже.Знаем мы эти texet-ы и explay-и,проходили.Если там нет ни низких,ни высоких,то откуда они возьмутся в наушниках?Вы хотя бы послушали их от компа с нормальной,не интегрированной звуковухой.И запись желательно качественную.Купите себе сансу и не парьтесь.Дешево и сердито. А наушники классные.Я свои М50 совсем забросил,эти больше нравятся.Да,насчет прогрева...У меня зазвучали нормально где-то дней через десять,а до этого высокие резковаты были,хотелось убавить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #93
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    А наушники классные.Я свои М50 совсем забросил,эти больше нравятся.
    Вы хотите сказать, что эти вакуумные наушники играют лучше, чем Audio-Technica ATH-M50 ? Я правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xone:092 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что эти вакуумные наушники играют лучше, чем Audio-Technica ATH-M50 ? Я правильно понял?
    Вполне может быть, что тут удивительного? Тем более когда дело касается такой вкусовщины как наушники. Не всегда даже можно однозначно сказать что лучше играет, оно просто играет по разному (тем более у jvc весьма интересный звук сам по себе). Кому-то нравится один звук, кому-то другой. У меня например дома Hifiman he400 и я не чувствую себя как-либо ущемленным, когда слушаю JVC на работе (но они конечно хуже). А если сравнивать с моими запасными K550, то JVC мне больше нравится (хотя я k550 очень мало слушал).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xone:092 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что эти вакуумные наушники играют лучше, чем Audio-Technica ATH-M50 ? Я правильно понял?
    Ну,если быть точным,я этого не говорил.Эти наушники у меня только для улицы,а здесь решающее значение имеет компактность,тем более,зимой. М50,конечно более качовые,басы там помощнее,ну а в JVC-шках более чистое звучание,детализация,да и звук в них очень комфортный,от него не устаешь.К тому же я слушаю много джаза,а эдесь JVC-явный фаворит,да и гоатранс на них тоже неплох.ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krakapal Посмотреть сообщение
    JVC-FXD80:
    Это очень хорошие затычки, за свои деньги.
    (сейчас бы взял на пробу за недорого ATH-IM50 от аудио-техники, драйвер того-же производителя х 2)
    FXD80, сравнивал с градо GR08, AT CK100PRO , FINAL HEAVEN IV, FINAL FORTE IX (динамические) и CKM500 от АТ, это модель слила сразу, так что не интересно.

    Ho JVC сливают всем 3-ём арматурам: детальность, воздушность, проработаность инструментов,
    на арматурах - каждый инструмент слышно отдельно, можно следить за гитаристом, за каждым прикосновением.
    На JVC.: всё нейтрально, в одной кучке, с узкой сценой. но при этом, звук не надоедает, высокие нежные , шёлковые.
    Бас с усилителем, просто улёт. середина , без эмоций, скучная.
    Звук очень приятный, мягкий с гипер-воздушными но немного синтетическими верхами.
    Использую их в спортзале и на море.
    Раздвоенный кабель тоненький, но прочно сидит в корпусе, гантелей не раз выдёргивал затычки из ушей. Всё ок.

    пользую уже 8 месяцев. про 200 часов прогрева, это клиника хедфаевцев. Они там совсем crazy.
    Интересно, спасибо. Final Heaven IV, на Ваш взгляд, лучше сыграет в связке с iBasso DX50? Я сейчас к ней подбираю iems и разрываюсь между IV и гибридами от Сони (xba-h1, h3)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #97
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krakapal Посмотреть сообщение
    Усь им вообще в никуда. Они 16ом всего, чего там раздувать ?
    I=U/R. Сопротивление ниже, ток выше. Низкоомные наушники требуют усиления по току. Не каждая дырка готова отдать нужное кол-во тока на такую нагрузку. Из за чего наблюдаем клиппинг, сужение дд, смягчение и срез краев ачх. Ну конечно еще нужно в расчет принимать чуйку.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KONDEY (27.02.2014), Records (02.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Сегодня немного послушал сабж!
    Очень круто звучат. Звук реально "дорогой" хотя стоимость смешная.
    Детальность практически не уступает арматуре, при этом есть хороший упругий бас.
    Всё, я загорелся.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (14.05.2014), Zowie (12.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, а не могли бы сравнить с хифиманами Re0 и Re-400? И интересно как они по шумке в сравнении?
    А то думаю себе прикупить какие-нибудь динамические затычки, решки не устравают удобством(ре-400 пол года пользовался и когда Вестоны 2 появились просто забыл о них, только из-за неудобства первых), старшие JVC не устраивают открытой конструкцией, в общем мало вариантов нашел.
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Шумка чуть уступает Мотиковой. Но определенно лучше РЕ-0. Помню что в метро решки пропускали абсолютно все.
    Звук у этих JVC сочный, высокие классные, середина чуть задушена, но не критично. Сидят удобно, собраны очень качественно, кабель добротный. Короче продукт классный!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    Krot-the-best (14.05.2014)

Reply To Thread
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jvc HA-FXD80
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения