Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Alessandro Music Series One 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Alessandro Music Series One

    Music Series One
    Transducer type: Dynamic
    Operating principle: Open air
    Frequency response: 20 - 22K Hz
    SPL lmV: 100
    Nominal impedance: 32 Ohms
    Driver match db: 0.1
    Features: - Vented diaphragm
    - Non resonant air chamber
    - UHPLC voice coil wire
    - Standard copper connecting cord
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Итак. Начну наверное с младшенькой модельки.
    Только вот сменю амбушюры...
    Надену от моделей Grado 325 / Alessandro MSTwo
    Причина этого проста - поролоновые накладки на наушники. Они в общем-то не помогают пониманию уровня наушников. Даже не понимаю, будучи продуктом.. цитата:
    "доработанными до нужд аудиоиндустрии ГРАДО"
    будучи "доработаными", как можно класть поролоновую прокладку на вывод из динамика? Особенно когда можно взять амбушюру от старших моделей?

    Слушаю сейчас на MyST DAC2702UAmp. По двум причинам. Первая - 1866 далеко... на соседнем столе. Фиг доберешься. Вторая - наушники все равно из "низшего" ценового... Хотя скорее "низшего разумного" диапазона. И врядли её кто-то будет гонять на чем-то сверхдорогом и крутом.

    Хотя, если честно, я не вижу причин, почему бы этого и не сделать.
    В целом если искать недостатки у этой модели, то их, без прямого сравнения с чем-то много более дорогим и серьезным, найти как-то не получается. По крайней мере я говорю о тех, которые вот включил и сразу понятно - косяк. И потом уже думаешь, насколько он адекватен цене.
    Надо сказать вот так сразу в MSOne ничего такого не заметно. После часа прослушки могу сказать тлько одно что можно поставить в пику этой модели.

    Я бы хотел более "сухого баса".
    Он упругий, достаточно плотный, вообще-то вполне тугой и оформленный. Но немного "резиновый" что-ли. Впрочем ... что значит "немного резиновый"? НУ примерно такой - же как на ХД800 Так что эта придирка уже чисто так - найти хоть что-то. Мало того - он более упругий и ударный чем во всех денонах и ат и акг вместе взятых. Хотя это еще смотря какая запись. Не могу сказать что мой сборник сплошь состоит из "трушных" идеальных записей. НА сборнике металла от бородатого програмиста вроде никаких таких проблем не вижу.

    На тех же сборниках могу заметить разве что иногда проскакивает склонность чуууууууть чуть выделять серединку. Некотоыре звуки чуть выделяются. Голоса вокалиста в Mod Flanders к примеру. Но если сравнивать например с баерами или ат то можно считать то ничего подобного на само деле нет.
    Вообще детализация очень неплохая. Дяля динамических наушников я бы сказал запросто мжет продаваться и куда дороже. Тоналка ровная. собраная. Гула в наушниках нет, размазанности тоже, атаки хорошо очерчены, читаемость звуков отличная.

    В общем когда модель заказывал, чесное слово боялся что окажется "стоковым проходняком". Теперь боюсь, как бы на её фоне не перестали брать более дорогие модели
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (25.06.2012), Kilmister (18.02.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #3
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Итак. Начну наверное с младшенькой модельки.
    Только вот сменю амбушюры...
    Надену от моделей Grado 325 / Alessandro MSTwo
    Причина этого проста - поролоновые накладки на наушники. Они в общем-то не помогают пониманию уровня наушников. Даже не понимаю, будучи продуктом.. цитата:
    "доработанными до нужд аудиоиндустрии ГРАДО"
    будучи "доработаными", как можно класть поролоновую прокладку на вывод из динамика? Особенно когда можно взять амбушюру от старших моделей?
    Интересный обзор. Спасибо.
    Тонкий акустический поролон кладут перед драйвером почти все производители. Его назначение-снять переотражения по направлению "драйвер-ухо". По моему, вещь абсолютно необходимая. В своих экспериментах я делаю тоже самое и пришёл к выводу, что без него никуда.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    онкий акустический поролон кладут перед драйвером почти все производители. Его назначение-снять переотражения по направлению "драйвер-ухо". По моему, вещь абсолютно необходимая
    Тогда почему этого не делают в старших моделях???
    И почему поролон? неужели нет более толкового материала? какой-нить акустический ... как его... ну который в куртках (черт, вчера до 2 ночи сидеь с Димой из я понии и обсуждали сотрудничество, наши устройства им поставлять в японию и у меня в голове уже даже слово "спать" трудно вспомнить, хотя это чего я больше всего хочу...). Короче его самого...
    НУ и я думаю, что форма уха и его кожный покров и сами вполне неплохо справляются с идеей гашения. НУ тоесть я что хочу сказать... теоретически - это да - может помочь. Практически - только все портит и учитывая что без этого все очень даже лучше... вот все равно не понимаю

    P.s. Кстати надо бы тебе посылочку отправиь наверное будет... и эти наушники и может еще чего из новинок...
    может когда будет запас портативных 1866 тоже докину... тока надо дождаться второй партии, а то тут очередь уже за ними пипец...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.06.2012 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #5
    По умолчанию
    Уважаю старика Алессандро , и старика Градо тоже . У единички посуше бас с портативом от ALO да и вообще все остальное ОК! Одни из лучших! Живые и настоящие.
    А не по теме чего там в Япониях продавать то? Made in Russia у них это как у нас " сделано в Туркмении"

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Не голословлю!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тогда почему этого не делают в старших моделях???
    Например:
    1. Старшие модели делают для аудиофилов со стажем, для прослушивания музыки, где требуются такие вещи, как "сцена", "глубина", "прозрачность" и т.д.
    Поролон это дело губит. Однако поролон выступает и неким частотным фильтром, чуть подрезая пики на ВЧ.
    2. Однако поролон выступает и защитой драйвера от грязи, пыли, волосинок и проч. Для портативных наушников - самое оно. Для дорогущих стационарных систем, где наушники после прослушки аккуратно ставятся на специальную подставочку - не вполне актуально. Переносить такие - только в специальном чемодане.
    А если таскать в сумке, обмотав вокруг них провод - поролон спасет от порчи драйверов, как минимум.
    Да и не услышите вы в портативе на улице все эти нюансы, так что поролон не особо тут что-то испортит.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Alessandro Music Series One
    Driver match db: 0.1
    А вот это вот большое станиславское "не верю".
    Чистый маркетинг. В реальных измерениях разброс АЧХ будет в некоторых местах в несколько Дб.
    Тут уж как мерить. Если просто подать одинаковый по громкости сигнал (скажем синус на 1 кГц или розовый шум) - то да, разброс можно и 0,1 Дб намерить.
    Только вот чем? Где в природе найти измерительный стенд, который даст точность измерений в 0,1 Дб?
    Вот за это и не люблю всех этих "лидеров аудиоиндустрии". Любят дурить людей "красивыми цифирками".
    Последний раз редактировалось ssnorry; 01.07.2012 в 09:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Kilmister (18.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EarMan Посмотреть сообщение
    Made in Russia у них это как у нас " сделано в Туркмении"
    смотря что делать в той самой туркмении. И вообще - если "глазом сверху посмотерть" то многое сделаено у нас лучше многого из того что делается там у них. По крайней мере мой личный опыт сравнения восточного и союзовского показывает что никакого принципиального и потенциального приемущества ихнего над нашим нет. И конечно, чтоб не быть флеймачом уточню - речь идет не о микроэлектронике, а чисто о качетвенных показателях аудиотехники в данный момент. Да у нас нет заводов способных собрать ифон. Но уровень инженеров пока есть не ниже чем там и простые вещи (к коми относится ВСЯ аудиотежника) мы способны собрать не хуже а то и лучше.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    . Старшие модели делают для аудиофилов со стажем, для прослушивания музыки, где требуются такие вещи, как "сцена", "глубина", "прозрачность" и т.д.
    Понятия сцены глубины - исключительно трепаческо-фильские. Эти параметры НИКОГДА не закладываются в производстве. Потом - изготовления ТОПА для "аудиофилов со стажем" НИКАК не связано с поролоном модели попроще. Вернее с тем фактом что он портит звук. И следовательно данный довод тут не имеет смысла

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    2. Однако поролон выступает и защитой драйвера от грязи, пыли, волосинок и проч. Для портативных наушников - самое оно. Для дорогущих стационарных систем, где наушники после прослушки аккуратно ставятся на специальную подставочку - не вполне актуально.
    может быть. Но вторая модель - запросто может быть и портативной. Там это актуально. И еще - на самих наушниках уж наклеена защитная сетка - поролон тут ничего не добавит. И опять же - факт защиты не оправдывает имено поролон. Можно использовать и более адекватный материал

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Да и не услышите вы в портативе на улице все эти нюансы, так что поролон не особо тут что-то испортит.
    В принципе джа. Но наушники полностью открытые и не факт что их позиционируют именно для улицы. Наоборот - позиция фирмы как раз направлена на "музыкальную индустрию" которая таскания по уличе не особо то подразумевает.

    Так что я скорее приму вариант что поролон призван разнети в ценовых планках первую и вторую модель. Чтоб покупатель видел смысл в покупкевторой модели Потому как с насадками от второй модели первые если и звучат хуже, то разница прям скажем отнюдь не такая заметная как с поролоном

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Только вот чем? Где в природе найти измерительный стенд, который даст точность измерений в 0,1 Дб?
    ну например Брюль и Кер. Профессиональный измерительный комплекс. Этаон де-факто для всех акустических измерений наушников и слуховых аппаратов. Мы такой сейчас покупаем Ну думаем купить )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #8
    По умолчанию
    Конечно я согласен!!! Я вот не считаю себя тупей востока!! А умней , гораздо умней!!!! И я обожаю наши машины самолеты пароходы!!! Люблю русскую акустику!! Русские усилители!! По вечерам прихожу с работы пью нашу горькую заедая гнилой картошечкой из Тулы, закусывая колбаской с 3% мяса на гормонах, и горжусь и горжусь!!!
    Я ведь СУПА-ЗУПА патриот вашу мать!

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Да и .... насладитесь простыми эмоциями от "простой инженерии " 'простой' аудиотехникой на великом сборище инженеров слухачей и профессоров в десятом поколении, гениев атома и электронов на ....
    Выставке РУССКИЙ ХАЙ-ЭНД!!!!!
    А затем съездите в Лас Вегас на СЕS !!!!
    Рыдать будете не по детски!!!

    Извините за флейм!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну например Брюль и Кер. Профессиональный измерительный комплекс. Этаон де-факто для всех акустических измерений наушников и слуховых аппаратов. Мы такой сейчас покупаем Ну думаем купить )
    Киньте ссыль, где про него почитать можно. Или хотя бы название полное дайте - сам поищу. Заинтересовали.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Понятия сцены глубины - исключительно трепаческо-фильские. Эти параметры НИКОГДА не закладываются в производстве. Потом - изготовления ТОПА для "аудиофилов со стажем" НИКАК не связано с поролоном модели попроще. Вернее с тем фактом что он портит звук. И следовательно данный довод тут не имеет смысла
    Согласен.
    Если речь идет о поделке за 100$.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В принципе джа. Но наушники полностью открытые и не факт что их позиционируют именно для улицы. Наоборот - позиция фирмы как раз направлена на "музыкальную индустрию" которая таскания по уличе не особо то подразумевает.
    Косс порта про тоже открытые. И что? Они для аудиофилов со стационарными усилителями?

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Брюль & Кьер
    Ага, посмотрел. Самый чувствительный их микрофон и то имеет в несколько Дб погрешности от собственных шумов.
    Так что заявления об измерениях на уровне точности +-0,1 Дб - туфта полная.
    В наушниках за 100$, где себестоимость самих капсулей - 5$, оголовья - 10$, и остальное на рекламу, маркетинг и норму прибыли.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Так что утверждаю:
    заявления о разбросе параметров наушников в 0,1 Дб - самая настоящая ложь.
    А про более дорогие их модели, где заявлено 0,05 Дб - это вообще за гранью здравого смысла.
    Маркетологов поубивал бы.

    Хотя для своей цены наушники неплохие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Киньте ссыль, где про него почитать можно. Или хотя бы название полное дайте - сам поищу. Заинтересовали.
    Это вот

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Если речь идет о поделке за 100$.
    разница между 100 и 1000 и 10000 долларов только в уровне качества аппаратуры а не в каких-то там идиотских "сцена и глубина". И если эта разница есть автоматом получается и "сцена" и "глубина". И только если они есть в записи.
    Особенно актуально все это если учесть то, что у этих параметров НЕТ никакого точного определения и каждый тут др.... как захочет. Я например знаю как минимум 3-4 варианта этого параметра.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Косс порта про тоже открытые. И что? Они для аудиофилов со стационарными усилителями?
    причем тут это? Я привел в доводы много всего разного. И наличие на рынке модели косс порта про никак не объясняет наличие поролона в Алессандро. Вы так - то линию разговора не теряйте.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Так что утверждаю:
    заявления о разбросе параметров наушников в 0,1 Дб - самая настоящая ложь.
    И при чем тут "так то"? Из всего о чем мы говорили выше это ваше "так то" вообще ниакак не следует Ложь? возможно. Даже наверное наверняка. Как и 90% информации в рынке аудио сейчас. Но другой то инфы нет пока что по крайней мере.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Маркетологов поубивал бы.
    Я бы еще добавил и даже поставил на ервое место псевдоинженеров которые ориентируются при разработке на "сцену", "угурков" которые на полном серьезе думают, что их мнение о совместимости наушников и стилей в музыке что-то значат, и тех кто столько лет вдалбливал в голову аудиофилам идею что "музыку измерить нельзя" и следовательно если аппаратура дерьмовая по ТТХ то это не значит что она не "звучит"

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Хотя для своей цены наушники неплохие.
    Однозначно одни из лучших. Я по крайней мере сейчас на вскидку им конкуренции не могу вспомнить если честно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Это вот
    Ну и что - искусственное ухо это всего лишь акустическая камера определенной конструкции. Сама по себе она ничего не измерит. К ней микрофон измерительный нужен.
    А микрофоны с параметрами в 0,05 Дб или даже в 0,1 Дб где возьмете для таких точных измерений?
    Лжецы они и есть. Обман покупателей налицо. Вопрос исчерпан.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    причем тут это? Я привел в доводы много всего разного. И наличие на рынке модели косс порта про никак не объясняет наличие поролона в Алессандро. Вы так - то линию разговора не теряйте.
    Акустический поролон - это нормальный акустический материал с известными акустическими свойствами. Применяется в наушниках совершенно разного ценового диапазона. Так что в данной модели наушников в этом нет ничего криминального. Само по себе ничего не значит. Без измерения параметров конкретно этих наушников с поролоном или без - не стану говорить - хорошо это или плохо.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил и даже поставил на ервое место псевдоинженеров которые ориентируются при разработке на "сцену", "угурков" которые на полном серьезе думают, что их мнение о совместимости наушников и стилей в музыке что-то значат, и тех кто столько лет вдалбливал в голову аудиофилам идею что "музыку измерить нельзя" и следовательно если аппаратура дерьмовая по ТТХ то это не значит что она не "звучит"
    Забавно, что Алдошина и ее псиохоакустика для вас не авторитет.
    Тогда любопытно, мнением каких специалистов вы руководствуетесь в своих столь безапелляционных суждениях?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Однозначно одни из лучших. Я по крайней мере сейчас на вскидку им конкуренции не могу вспомнить если честно.
    Плох тот продавец, который не хвалит свой товар.
    Так что ваше мнение предвзято.
    Я было заинтересовался этими наушниками для портативных нужд (типа взять на дачу), но теперь вряд ли куплю.
    Не потому, что наушники возможно плохие, а потому, что у меня теперь с этими наушниками будут воспоминания о лжи. Противно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ну и что - искусственное ухо это всего лишь акустическая камера определенной конструкции.
    в том то и дело, что там и камера "определенной конструкции", и микрофон калиброваный и сертификация этого оборудования не вызывает сосмнений. И эта конструкция тоже не просто так об балды нах...на А вы чего ожидали??? Плазменные-вакуумные-камеры-измерители-космического-излучения-акустического-диапазона?

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Сама по себе она ничего не измерит. К ней микрофон измерительный нужен.
    он там идет в комплекте. И кое - какое электронное оборудование. И кое что есть у нас самих А эта камера кстати - самое сложно и важное что там есть.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Забавно, что Алдошина и ее псиохоакустика для вас не авторитет.
    Забавно но именно она и есть авторитет и я все её книги и лекции прочел. И там ни слова нет про то, что вы говорите. То что у нее в книгах и лекция есть слова "Сцена" и т.д. не значит что она говорит о той-же мистификации о которой трепятся "гурята" на форумах. Перечитайте внимательно

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Плох тот продавец, который не хвалит свой товар.
    я их хвалил еще когда и не продавал, если на то пошло. НЕ именно эту модель, конечно. Но меня радует, что эта в своем роде оказалась не хуже.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Так что ваше мнение предвзято.
    Как и любое другое. Тут все просто - я считаю так, вы по другоу. Хотите верьте хоите нет. Мне если честно - пофигу

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я было заинтересовался этими наушниками для портативных нужд (типа взять на дачу), но теперь вряд ли куплю.
    И кто из нас еще предвзят? Я - который послушал и хвалит или вы? тот кто не слушал, но уже "начитался и решил"? Забавно что в вашей логической цепочке напрочь отсутствует тема прослушивания... "прочитал"-"не куплю"... и только
    Для меня по крайней мере есть логика простая "не читаю ничего" "на мнение кого либо плевать" "слушаю" "решаю"

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Не потому, что наушники возможно плохие, а потому, что у меня теперь с этими наушниками будут воспоминания о лжи.
    Знаете, а мне забавно на вас смотреть А вы не пробовали тогда перестать есть, пить, спать, лечиться, читать, дышать, ходить, смотреть???? Всегда поражали такие поразительно наивные суждения А чему вы вообще верите?

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Акустический поролон - это нормальный акустический материал с известными акустическими свойствами. Применяется в наушниках совершенно разного ценового диапазона. Так что в данной модели наушников в этом нет ничего криминального. Само по себе ничего не значит
    вы вообще читаете что вам пишут или сразу - писать кидаетесь? Что значит блин "ничего не значит" в тот момент когда я пишу что "НА СЛУХ даже очень сильно заметно влияние"?? Вы не чувствуете в этом потерю банальной элементарной логики ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что там и камера "определенной конструкции", и микрофон калиброваный и сертификация этого оборудования не вызывает сосмнений. И эта конструкция тоже не просто так об балды нах...на А вы чего ожидали??? Плазменные-вакуумные-камеры-измерители-космического-излучения-акустического-диапазона?
    Вы почитайте их характеристики - если найдете мне микрофон с погрешностью измерений в 0,05 или хотя бы 0,1 Дб - можно о чем-то говорить.
    Я об этом несколько раз написал - до вас не доходит.
    Спор прекращаю ввиду низкой адекватности собеседника.
    Мне с вами больше общаться не хочется. До свиданья.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 02.07.2012 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вы почитайте их характеристики - если найдете мне микрофон с погрешностью измерений в 0,05 или хотя бы 0,1 Дб - можно о чем-то говорить.
    а вы не путаете ли претензии к Алессандро с претензиями к Брюлю? Не надо мешать все в кучу.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я об этом несколько раз написал - до вас не доходит.
    это до вас недоходит, что речь в данном случае идет о разных вещах. Покупка брюля и параметры алессандро - две разные темы. Кроме того... а вы вообще уверены что не существует микрофонов спсобных к разрешению 0.1 дБ? Я тему микрофонов пока не отслеживал, но знаю, что есть ооочень чувствительные микрофоны.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Мне с вами больше общаться не хочется. До свиданья.
    слава богу. Тоже всегда не любил общаться с обиженными детьми.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Послушал их сегодня. Младшие - единственные достойные покупки, у старших моделек слишком много конкурентов за их цену. Понравился бас, он у всех моделей похож, у старшей чуть получше. Не понравилась задранная верхняя середина(ух как я её не люблю) - гитары не ревут, а звенят, фе. Я думал мои HE400 слишком звенят, но по сравнению с Алессандро - ничего подобного. Как писали некоторые - слышу аниме, отличное определение для подобного почерка, по АТ-шному, по AKG-шному так. Тарелочки неполхие, но те же HE400 разбаловали меня своими улетающими в космос верхами. Поролон пробовал ставить на все модели, немного прибивает верхнюю середину, но плющит тарелки и они совсем невкусными становятся. Довольно тугие, я свою связку из 601-го и Портампа выкручивал на 3/4, я так же делаю с HE400. Ну и я не согласен что это накладные Фонаки, вот GMP400 - это Фонаки, да.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Kilmister (18.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вы не путаете ли претензии к Алессандро с претензиями к Брюлю? Не надо мешать все в кучу.
    Какой же ты нудный. Я тоже нудный.
    Ты же сам сюда этих Брюлей приплел, заявив, что типа у них точность измерений как раз такая.
    Тем самым продемонстрировав (даже не знаю что), наверно невнимательность или непонимание или нежелание понять.
    Искусственное ухо само по себе не измеряет ничего.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это до вас недоходит, что речь в данном случае идет о разных вещах. Покупка брюля и параметры алессандро - две разные темы. Кроме того... а вы вообще уверены что не существует микрофонов спсобных к разрешению 0.1 дБ? Я тему микрофонов пока не отслеживал, но знаю, что есть ооочень чувствительные микрофоны.
    Ну молодца, только что указывал мне на то, что типа я не слушал, но мнение имею.
    А теперь сам - "тему микрофонов не отслеживал, но знаю..."
    Это - то самое отсутствие здравого смысла и логики - про которое ты мне писал.
    Брюлей сюда приплел не я. И у брюлей нет микрофонов, способных к разрешению 0.1 дБ.
    интересно было бы о таком микрофоне почитать.
    Но дело не в этом. Нет таких технологий, позволяющих получить 2 драйвера с разбросом 0,1 дб по ачх.
    Да блин даже от влажности испарений от кожи при надевании наушников - будет и то больше влияние на АЧХ, чем в 0,1Дб.
    Не пойму смысл вам не признавать очевидные вещи. Ну врут продавцы - да и ладно. Работа у них такая.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    слава богу. Тоже всегда не любил общаться с обиженными детьми.
    Мало того, что помянул имя Господа всуе (нарушил третью заповедь).
    Написал слово Бог с маленькой буквы (то ли признаешь наличие других богов, кроме Единого, то ли просто непочтение, тогда это первая заповедь).
    Лжесвидетельствовал по поводу точности измерений.
    Ну и вот еще:
    “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).

    Про кто во что верит - ты сам начал.

    Не люблю офтопить, но не я первый начал.
    И раз я "обиженный ребенок", а ты "мудрый взрослый" - тоже завязывай.
    И я тоже не стану продолжать.
    Ну а если задел чем или обидел - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, не от злого умысла.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 03.07.2012 в 19:23.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Не понравилась задранная верхняя середина(ух как я её не люблю) - гитары не ревут, а звенят, фе.
    ну вот тут я могу сказать, что не совсем так. Если слушать на комфортной громкости для большинства людей (ну если судить по тем, кто у меня обычно приходит) то нет там звенящей середины. Просто у вас громкость была такая что караул. Я даже по телефону когда говорил пытался отойти подальше. Снаружи было так громко, что я удивился как внутри вообще можно было слушать что-то
    Вам наверное надо немного просаженную середину, чтоб при повышенной громкости кривые громкости выправлялись. А лучше бы слушать потише - так же и посадить слух не долго.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ты же сам сюда этих Брюлей приплел, заявив, что типа у них точность измерений как раз такая.
    так так так... а ну-ка мне ссылку такую где я написал что там ТАКАЯ точность измерения!? Если вы не научились ЧИТАТЬ -я не виноват! Всё что я сказал, что нами БУДЕТ куплен профессиональный измерительный комплекс и только!

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Какой же ты нудный.
    Ну если на то пошло, то не "ты" а "вы". Мы с вами на брудершавт не пили. И вы пока не достигли того уровня моего уважения чтоб я вам позволил "тыкать".

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А теперь сам - "тему микрофонов не отслеживал, но знаю..."
    Вы если передергиваете, то делайте это хотя бы не на уровне третекласника.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Но дело не в этом. Нет таких технологий, позволяющих получить 2 драйвера с разбросом 0,1 дб по ачх.
    Да блин даже от влажности испарений от кожи при надевании наушников - будет и то больше влияние на АЧХ, чем в 0,1Дб.
    Ну если на то пошло, то любой здравомыслящий человек понимает:\
    Первое - реклама - это не то, что надо читать. И люди здравомыслящие её никогда не читали или по крайней мере всерьез не воспринимали. И точно не делали свой выбор на основе того, что там кто наврал в рекламе. Для этого есть личный опыт.
    Второе - что если бы даже и были такие микрофоны, то этот разброс можно было приписать к лабораторным измерениям, а не к каким-то потным слушателям.
    В третих. Уже второй раз вам говорю - если вы уж так реагируете на "лож корпораций" - пойдите и убейте себя "ап стену, чтоб не жить в мире лжи". Назовите мне хоть одну отрасль в нашем мире в которой информация была бы абсолютно достоверно подана? Вы может тогда откажитесь ездить на автомобилях, есть еду, лечится лекарствами, дишать воздухом, пить воду, а может и спать с женщинами??? Может хватит выдумывать бредовые доводы и признаете что вам прсто захотелось выделиться и с гордым видом "топнуть ножкой"? Ваши доводы даже на первый взгляд наивны и не от мира сего. А тема про писание так вообще какой-то дешевый пафос.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Тарелочки неполхие, но те же HE400 разбаловали меня своими улетающими в космос верхами.
    в челом да - конечно поле изодинам "не то" Хотя вот мой напарник почему-то гит что хифиманы вааще не катят посравнению с алессандрами.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.07.2012 в 19:45.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вам наверное надо немного просаженную середину, чтоб при повышенной громкости кривые громкости выправлялись.
    Ну в Хайфайменах же и Сликах она не просаженная, а меня всё равно прёт. На любых громкостях гитары рычат. Вы, насколько помню, тоже недолюбливаете фирменный подзвон мотиков, так в Алессандро его даже больше.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А лучше бы слушать потише
    Это конечно да, но ничего могу с собой поделать - люблю шоб музяка кочала. Когда наушники(любые вобщем то) достаю из ушей/снимаю с головы - в ушах звенит
    Хотя на концертах намного громче - контузия на два дня.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 03.07.2012 в 20:05.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну в Хайфайменах же и Сликах она не просаженная, а меня всё равно прёт.
    ну в принципе да - согласен. Там разница может быть немного в уровнях и эффект от увеличения громкости не такой как на Алессандро.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Вы, насколько помню, тоже недолюбливаете фирменный подзвон мотиков, так в Алессандро его даже больше.
    да = очень недолюбливаю. Но что странно - я его в алессандро вообще не слышу.
    Что-то тут мне напоминает ситуацию когда на Гвоздях2 Мота-бой слышит сибилянты а я нет хоть убей Может в стеапах дело. Хотя вроде ни 601 ни прамп этого добавить не должны... Надо было вам еще на 1866 послушать

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Когда наушники(любые вобщем то) достаю из ушей/снимаю с головы - в ушах звенит
    жесть.. надо вам другие наушники подобрать - более устойчивые. Может стоит FA011 послушать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Alessandro Music Series One 
    #20
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А зачем нужно разрешение в 0.1дБ? Нетренированный слух обывателя имеет порог в 3дБ. Такой прирост громкости способны индексировать 70%. Большинство не способны определить на слух перепад громкости в 1дБ. А если уж говорить о девиациях чувствительности по частоте, да еще на реальном муз материале, то никаких 0.1дБ, никто, даже самый золотоухий тестер не заметит. Есть общеустаканеные нормы на хайфиделити. Это: колебания чувствительности менее +\-3дБ в соседних третьоктавных полосах. Излучатель, укладывающийся в такие рамки, будет "нейтрален" для слуха 99% респондентов. Все остальное относится к раздуванию щек и пустому мерянию детородными органами.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Rom2307 (03.07.2012)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: alessandro music series pro
    от myrgab_8593 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 12:39
  2. Alessandro Music Series Two
    от алексей62 в разделе Архив
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 18:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения